Megakit

Київ, Харків

2 грудня 2020 17:42

Denys Budkov, Manual QA Engineer в kit/code

Хочу поделиться так же своим отзывом о данной компании.
Проработал в компании Megakit 4 месяца на позиции QA manual. Сразу хочу сказать что в данной компании Вы развития не получите, так как компания экономит на всём (программах и оборудовании).
Устройство на работу происходит без каких либо документов, а это значит что они придумывают правила на ходу и переобуваются в полёте. В моём же случаи Я сказал что хочу уйти и получить выплату за отработанные дни, на что они мне сказали что я должен отрабатывать, а потом и вовсе начали торговаться:
«Эта отработка нужна потому, что в компанию ты пришел на такие условия. При устройстве ты на них согласился. А сейчас тебе не удобно и ты не хочешь выполнять свою часть обязательств. Позиция компании: идем тебе на встречу — отработай неделю в офисе (вместо двух) чтобы получить расчет.»
Хотя никаких условий не было, мне просто показали место работы и мои задачи.
Пишу этот отзыв не, для того чтоб насолить компании или кого-то обидеть, а для того чтоб люди знали о данных условиях трудоустройства.
Со мной так никто и не связался по поводу оплаты отработанных дней.

Добрый день, Денис!
Вы пришли на крупный многогранный проект и работали в составе команды QA, где немало возможностей для развития: было с кем обменяться опытом и была возможность поработать с web и mobile — ресурсами. Как сотрудник компании, Вы были обеспечены всей необходимой для работы техникой и девайсами для тестирования.
Теперь к вопросу об оплате: Компания исчерпывающе выполняет свои обязательства по оплате работы, своевременно и в полном объёме. Правила «на ходу», как Вы выразились, никто не придумывает, эти правила (в том числе относительно необходимости предупреждения о намерении прекратить сотрудничество не менее, чем за две недели) стандартны для всех. Это необходимо для урегулирования рабочего процесса и все об этом знают.
В некоторых случаях могут быть исключения, но они проговариваются отдельно и вопрос решается по взаимной договоренности.
Теперь, что касается Вашей ситуации. Вы, после недельного отсутствия, когда представитель Компании позвонил вам — сообщили, что с понедельника выходите на работу в другую компанию. Мы были вынуждены экстренно перекладывать задачи по тестированию на разработчиков.