Я працюю в компанії вже майже 9 місяців, і мушу сказати, що вони дуже добре ставляться до своїх працівників. Вони надали мені класний, потужний ноутбук для роботи, а на випадок відключень світла — зарядну станцію. Крім того, порадували новорічними сюрпризами)

Підхід компанії до відпусток, лікарняних та особистого часу дуже лояльний.

MWDN проводять класні тімбілдінги, завжди вчасно платять.

Працювати тут — це 10/10.

В компанії з лютого 2022. Можу сказати одне — компанія дійсно переймається своїми працівниками! Тільки прйишов в компанію — одразу видали всю необхідну техніку для роботи. Блекаут?? — На, тобі екофлоу і старлінк! Не маєш де працювати? — Є доступні суперські локації в Києві.
Будь які проблемки чи питання завжди можна оперативно обговорити і вирішити з PP, та й, взагалі, PP завжди намагається тримати «руку на пульсі» по відношенню до працівників, що дуже радує. Словом, все для комфорту і ефективної роботи є!

Підтримали: Ira Pantelei

Тааааак, думаю настав час не тільки ганьбити себе і компанію коментарями на доу, але й написати щось хороше.
На даний момент я тутоньки вже 4.5 роки, за цей раз жодних проблем не виникало, одні плюси:
— Люди класні, нема зайвого офіціозу, бюрократії і тому подібного
— На кожному проекті або навіть в межах проекту постійно щось новеньке, не стою на місці як спеціаліст
— Компенсацію отримую вчасно або навіть трохи раніше, розмір як завжди залежить від домовленості з клієнтом
— Офіси чудові, навіть жаль що я там рідко буваю
— Будь-які ситуації з клієнтами, без подробиць, закінчувались так що я залишався задоволеним
— Ковід та повномасштабка дуже добре показала, яка компанія чого вартує, тут все супер — починаючи від евакуації співробітників і надання їм тимчасових квартир, закінчуючи допомогою з подоланням блекаутів і обладнанням. Та й до цього завжди допомагали чим могли, не дадуть копняка в скрутний момент

Якось так:)

Підтримали: Ira PanteleiKostiantyn Kokin

Працюю в компанії трохи більше року. дуже простий флоу при прийнятті на роботу, співбесіди без прессінгу, класний офіс. дівчата HR дуже приємні та одразу вирішують всі питання. Атмосфера комфортна, дуже подобається мій поточний проект )

Працюю в компанії більше року. Це найкраще місце роботи, що в мене було за всю кар`єру. Атмосфера, люди, проєкти. 100 / 100

Підтримали: Ira PanteleiKostiantyn Kokin

Пропрацював у компанії 6 місяців і погоджуюсь з усіма що люди тут правда класні, на проектах проблем в комунікації не було, відсутні нюанси з приводу сетапів різних агентів, і тд по прив’язці до роботи хоча все, мабуть, залежить від клієнта. Був дуже вражений коли під мене змінили договір, у великих компаніях це неможливо але тут погодились піти на зустріч.
Тому коротко з плюсів:
1. Люди.
2. Простота роботи з клієнтом (суб’єктивно).
3. Швидкий онбординг.
4. Класний офіс в центрі Києва (Гулівер та Магнет).
5. Конкуретна зарплатня недивлячись на ситуацію у світі.
Мінуси:
1. Стартапи (також суб’єктивно але мені попався стартап і я тут якраз зрозумів що цей формат роботи мені взагалі не підходить) — це якраз основна причина чому я працював тільки 6 місяців.
2. Жахливий супорт по техніці, розкажу детальніше: першого робочого дня мені видали техніку (мак) який не був відразу засетаплений, мені особисто прийшлося контачити з людиною з сапорту щоби ручками переставити систему та наконфігурити під себе. Саме гірше це те, що в останній день я здав техніку і після ресету були нюанси про котрі я повідомив тімейту котрому цю техніку віддав, проблема вже виникала у інших співробітників. У понеділок я отримую повідомлення від інших спивробітників що у н’юкамера котрому дали мою техніку проблеми з нею і що треба пароль і тд. постає питання: навіщо давати техніку н’юкамеру яка не працює коректно та взагалі якщо я правильно зрозумів не була в руках у сапорта після користування мною? Як мінімум сапорт повинен: протерти техніку, можливо почистити та налаштувати щоб нова людина просто сіла і почала роботу.
3. Офіси здається тільки у Харкові та Києві (якщо помилився або є апдейти тоді напишіть в коментах). Особисто я обожнюю face to face communication і періодично їздив в Київський офіс з Рівного що трохи незручно але вже як є. Це звичайно також дуже суб’єктивно — комусь на фул ремоут взагалі ОК, але я так само зрозумів що я не з таких людей :)

Загалом дякую компанії, тут я зрозумів багато чого відносно, як я вже сказав, формату роботи та познайомився з цікавими людьми з якими я думаю буду тримати контакт і далі, спробував пожити декілька днів в офісі (у Київському є капсули для сну) :).

Бажаю вам успіху та надіюсь на покращення системи IT сапорту :)

Михайло, дякуємо, що поділився своїм відгуком.
Розуміємо, що питання робочої техніки — одне з найважливіших у нашій роботі. Намагаємося не допускати таких випадків, але іноді можемо щось пропустити.
Приносимо вибачення за незручності, які виникли через сетап обладнання. Ця ситуація дає нам можливість удосконалити наші процеси та уникати подібних ситуацій у майбутньому. Передали технічному відділу та будемо покращувати процес.
Ще раз дякуємо за зворотній звʼязок 🙌

За 16 лет моей работы в MWDN видел как компания росла, развивалась, и из 20 сотрудников превратилась в 100+. Были разные проекты и заказчики, но что всегда было неизменно, это хорошие люди, многих из которых я счастлив называть своими друзьями. Коллектив всегда оставался и остается дружным, наверно поэтому, все корпоративы посещают не только нынешние сотрудники, но и бывшие, которых всегда рады видеть. Особенно скучаю за нашими ежегодными байдарками, которые сейчас остается только вспоминать клятi москалi в силу всем известных причин.
Отдельное внимание хочу уделить нашему офису. Для меня он как второй дом, куда хочется зайти даже в нерабочее время. В офисе всегда уютно и комфортно, а вкусные кофе с печеньками никогда не заканчиваются).
Как и с первых дней моей работы в MWDN, так и сейчас, все организационные вопросы решаются просто и быстро, начиная с покупки нового девайса для работы и заканчивая сортом моего любимого чая на кухню.

Присоединяюсь к положительным отзывам. Хочу поделиться своей историей. Работаю в компании чуть больше года. Команда дружная, позитивная — ребята профессионалы своего дела. Очень доволен опытом который я здесь получаю. Нравятся курсы английского языка, также есть различные семинары, тренинги . В общем есть куда расти. Даже в текущих условиях руководство не оставит без подарков, внимания и оборудования для удаленной работы. Рекомендую всем.

Я работаю в MWND уже несколько месяцев и могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших мест, где я когда-либо работал. Здесь царит дружественная и поддерживающая атмосфера, где каждый уважает друг друга и готов помочь в любой ситуации. Коллектив состоит из профессионалов своего дела, которые постоянно развиваются и совершенствуют свои навыки. Работа в таком коллективе дает мне мотивацию, вдохновение и удовлетворение от своей деятельности. Я благодарен MWND за предоставленные мне возможности и перспективы, а также за то, что я чувствую себя частью этой замечательной команды.

Працюю в компанії з січня 2020. Наразі подобається все. До цього працював у великій компанії (2500 працівників у Харкові), MWND сподобався тим, що має домашню атмосферу. Коли ти новий працівник, часто здається, що життя в компанії йде повз тебе, але не тут, співпрацівники вітають тебе та допомогають влитися в ритм життя, це не відчувається чимось нав’язливим, навпаки дуже приємно та водночас цікаво, у порівнянні з великою компанією, де ти не побачишься навіть з половиною людей)
Дуже подобається те, що більшість питань вирішуютья напряму з замовником, компація завжди готова допомогти, але пропускається будь-яка зайва бюрократія. Замовник та компанія заохочують товє додаткове навчання та розвитко (кажу за свій проект).
З приводу обладнання, компанія надає усе необхідне, окремо замовник надіслав усі необхідні девайси (пристрої, датчики тощо, які необхідні для проекту). З початку війни компанія допомогала з релокацією та додатковим обладнанням для постійної роботи. У мирний час, корпоративи то є любов, вони назавжди у моєму серці.
З точки зору обов’язків компації, все виконується своєчасно та без перебоїв у будь-який час. У двох словах — рекомендую усім)

Підтримали: Ira PanteleiNataliia Troian

Я працюю в MWDN уже майже 2,5 роки, і маю сказати, що насолоджуюся роботою тут. Команда, з якою я працюю, неймовірно талановита та підтримує мене. Робота в MWDN відчувається як спілкування з друзями (але з зарплатою, слава богу). І не забуваймо про можливості для зростання та навчання — я стикаюся з викликами, але ніколи не відчувала, що застрягла у безвихідній роботі. Загалом я полюбляю час, проведений у MWDN, і радію, що колись прийняла рішення приєднатися до команди. Якщо ви шукаєте компанію, яка змусить вас сміятися, кинути вам виклик і ставитись до вас, як до родини, не шукайте далі!

Працюю в компанії з 2011 року. Те що завжди вражало — ставлення керівництва до співробітників. Завжди дуже чутке та уважне. З технічним забезпеченням робочого процесу ніколи не було ніяких проблем. Проекти завжди технічно цікаві. Компенсація на рівні. Рекомендую.

Запропонували мені лідгена. Мої контакти самі знайшли на пошуковому сайті або в своїй базі (була вже одного разу у них на співбесіді, до речі про той раз нічого негативного сказати не можу)
Знаходжусь у Харкові, про це є інфо всюди на сайтах і в резюме.
Отже, пише мені сорсер, мабуть. Пропонує, я погоджуюсь, все стандартно. Просить відправити резюме та обіцяє, що рекрутер зі мною зв’яжеться.
На ранок отримую нового листа від сорсера : «Доброго ранку, хотіла уточнити, ви на постійній основі в Харкові знаходитесь?
Бо шукають кандидата з більш менш безпечних зон(»
Нет, блин, когда тихо я в Ха, а когда взрывы сквозь землю проваливаюсь.
А це де у нас " більш менш безпечні зони«? Просто цікаво...
Таке ставлення вважаю дискримінацією.
Компанії порадила пошукати кандидатів серед переселенців до Європи, адже безпечно «більш менш» там. Але, слід пам’ятати, що ніхто не застрахований.
Не могу оставить это при себе, огидно.
П.С. представьте себе,я ещё и на работу в офис хожу, а не как вы из заграницы на удалёнке сижу.

Доброго дня, Ольго!
Мені шкода, що у вас залишилися негативні емоції після нашого спілкування.
У жодному разі в компанії не дискримінують кандидатів за місцем проживання. «Більш менш безпечні зони» — безумовно, невдалий вислів в контексті нашої розмови, мені шкода, що я його вжила.
Ми розглядаємо кандидатів з усієї України та за її межами, в залежності від вакансії та вимог клієнтів. А починаючи з 7-го грудня, наш офіс у Харкові відновлює свою роботу, оскільки частина нашої команди знаходиться саме там, у тому числі, і я особисто.
На жаль, на момент нашого з вами спілкування ми ще не були певні щодо відкриття офісу. У зв‘язку з тим, що зараз в нас є можливість забезпечити наших працівників із Харкова безперебійною електрикою та зв’язком, ми переглянули свої вимоги до вакансії лідогенератора та плануємо розглядати кандидатів з Харкова.
Бажаємо вам миру та приносимо свої вибачення за ситуацію, що склалася.

Работаю в компании с 2021-го года. Мое субъективное мнение — это одна из лучших компаний, с которыми стоит сотрудничать. Здесь позаботятся о вашем комфорте, дадут все что вам нужно, чтобы вы мошли успешно работать даже в условиях войны. Своим друзьям рекомендую рассмотреть вариант перехода сюда.
Сам лично работаю на удаленке, просто потому что мне так удобнее. Любые мои вопросы и пожелания решаются без проблем даже в таких условиях. В общем — все отлично. Спасибо вам, за то что вы есть :)

Мій шлях з компанією перетнувся в вже далекому 2020 році й особисто для мене це одне з найкращих місць де я взагалі працював за 10+ років кар’єри. Компанії вдається формувати команди гідних людей як з точки зору професіональних, так і людських якостей. Це те місце де я з задоволенням ходив до офісу до війни, попри те що міг працювати 100% віддалено.
Відповідь на питання «чи порекомендував би друзям» — однозначно так, рекомендую!

Працюю у компанії з лютого 2022 року. За цей час задоволений усім, що мені пропонує компанія.
Знайшли мене в лінкедіні. За що окреме дякую Яні. Хоч спочатку мій стек знань не передбачав роботу з ангуляром, але завдяки завзятості НР, яка наполягла на тому, щоб я пройшов співбесіду, я зараз працюю на дуже крутому проекті і цілком задоволений усім.
Офіс у Києві в Гулівері — це круто (для любителів метро, з паркуванням біда трохи — дорого). Є окремий офіс та коворкінг, що не може не тішити. Щоразу, коли приїжджаю в офіс, все організовано і всі дуже привітні, що іноді навіть хотілося почати працювати з офісу, але повністю організоване робоче місце вдома під себе не відпускає)))
Техніку — видали, яку я просив)
Усі питання вирішуються на раз два)
Відпустка, лікарняна і все що передбачає українське законодавство — все є)
Посидіти на терасі Гулівера — це окремий вид мистецтва)
Що ще сказати — дякую MWDN за можливість стати частиною команди та працювати на крутому проекті)

Работаю в MWDN почти 7 лет, работать тут комфортно в любые времена, здесь все на высшем уровне. Процессы, проекты, менеджмент, офисы, коллектив — просто супер, зарплата точно день в день. Компания всегда входит в положение сотрудников и всячески помогает

Отличная компания. На данный момент я проработала тут 5 лет, в основном удаленно. Каждый раз, когда приезжала в офис, всё было организовано и все были очень приветливы, что иногда даже хотелось начать работать из офиса, но живу в другом краю.
Отличные корпоративы были в доковидные времена, также приятные подарки от компании на все праздники :)
Особенно хотелось бы отметить девочек из HR, сисадмина и бухгалтеров, именно с ними я больше всего общалась в компании, так как проект был почти полностью зарубежный. Эти ребята просто мастера в своих областях!
А местные коллеги, с которыми была на проекте, выше всех похвал! хочу везде таких!

За все время работы в компании не столкнулась ни с одной причиной для недовольства ни на проекте, ни в рамках компании. Проект интересный, сложный, есть возможности развития и обучения, отличная команда. Атмосфера в компании душевная и дружелюбная. И руководство компании, и менеджмент проекта очень отзывчивые, всегда идут на встречу, помогают и поддерживают. Работать тут максимально комфортно для меня. Очень рада, что устроилась сюда полтора года назад.

В MWDN я работаю уже больше года, даже уже полтора. Уходить не собираюсь, и даже мысли такой ни разу не возникало
Придя сюда, первое что сразу чувствуется — это приятная и дружеская атмосфера.

По офису: есть все-все-все возможные плюшки, которые будут полезны в работе и досуге. На кухне всегда полно сладостей и миллион видов чая, хотя кого уже можно этим удивить в 2021 году?

Скажу честно, переход с привычного для меня места работы мне казался страшным: а вдруг мне будет некомфортно на новом месте? Но... как же сильно я ошибалась! Оказывается, все года я себя не чувствовала нигде так комфортно, как здесь!

Тип собеседования зависит от самого проекта, на котором открыта вакансия. Сначала меня собеседовал «местный» тестировщик на русском языке, после его оффера меня стал рассматривать клиент. Далее собеседование с клиентом на английском языке (теория + базовое общения)
Кстати, это было мое первое в жизни собеседование на английском языке, и именно с этого момента я переборола барьер общения на английском языке.
Теперь ежедневние звонки с клиентом и командой на иностранном языке — с каждым днем уверенности больше и больше.

Проект очень интересный. С каждым днем функционал растет, а мне, как тестировщику, только в радость смотреть что продуктом пользуются во всем мире. От команды можно всегда получить поддержку и помощь. Всегда идут на уступки и готовы отпустить в офис или дать больничный.

p.s по зп — все ровненько, если вы читаете отзыв только ради этого

Работаю в компании ровно год и этот год пролетел как один месяц. Люди все очень дружные, руководство постоянно интересуется как у тебя дела. У компании хороший уютный офис с удобным расположением. В MWDN я сильно вырос в своей специальности и обрел стабильность , что очень важно для меня. Очень рад, что в свое время сделал правильный выбор.

Работаю уже год (ну почти), Харьковский офис, полет нормальный. Радует, что обстановка спокойная, никто тебя не дергает и не достает левыми задачами, есть проект — педаль проект. Особенно кайфонул от людей и отношений внутри компании. Я не особый любитель «дружного корпоративного коллектива» с пластиковыми улыбками, какими-то психологическими собесами и обязательными корпоративами. И в этой компании вам никто не будет лезть в душу, добровольно-принудительно тянуть на корпораты (которые, к слову, весьма прикольные) и набиваться в друзья-товарищи. Но при этом народ простой как двери и нет ощущения белой вороны. Вобщем, это интересный симбиоз, где нормально чувствуют себя и полуночные интроверты, и души компаний.
Еще за этот год успел на личном опыте удостовериться, что компания реально за своих сотрудников и она их ценит.

Вобщем, если коротко, то компания огонь, проект интересный и в потолок упрусь еще нескоро, офис и сотрудники подойдут как интровертам, так и экстравертам.

В компании работаю второй год. У меня досточно большой опыт работы в разных компания и на разных проектах, но вот эта компания выделяеться среди прочих. Опишу ее двумя словами — Чесная и открытая. Мне нравится стабильность которую она предоставляет. MWDN ценит своих специалистов, это просматривается от разнообразия проектом до соцпакета и всяких плюшек(к которым многие безразличны но все же). Когда я пришел в компанию я был удивлен такому количеству людей которые работаю тут по 9 и более лет, я думаю это самый лучший показатель компаний.

Хочу оставить негативный отзыв о компании. Ходила на собеседование на позицию Ресерчера. Вначале сложилось очень хорошее впечатление о компании после собеседования. Затем ждала ответа и решения, в итоге после недели ожидания написали, что вечером будет итоговый созвон с Михаилом. Михаил уточнил все моменты у меня, разговаривали минут 20 об условиях, сошлись на размере зп, договорились созвониться еще на след. день. Сошлись на том, что обеих сторон всё устраивает, и мне делают оффер. Еще специально переспросила делают ли мне оффер, чтобы быть спокойной, мне Михаил ответил, что да, делают. На следующий день снова созвонились, чтобы обсудить то, что не успели вчера. В конце разговора спросила когда будет первый рабочий день, Михаил ответил «во вторник на 10:00», «я вышлю тебе офер на почту». Всё бы хорошо, только вечером позвонила HR Катя и сообщила, что Михаил тут подумал и решил таки отдать предпочтение другому кандидату...
Я спросила как это вообще возможно, если человек мне сделал оффер и сказал выходить во вторник? Ну вот так, он вчера созванивался еще с другими кандидатами и решил сейчас все таки, что подойдет другой, плюс другой кандидат еще и запросил меньше зп.
Очень некрасиво и не профессионально. Не разбрасывайтесь офферами, если вы не уверенны и не тратьте Ваше и время кандидатов.

Александра, здравствуйте.
Спасибо за отзыв.
Действительно в Вашем случае произошла ситуация, которую Вы описали выше, за что я приношу свои извинения.
Для меня, это был хороший урок.

Искренне желаю Вам найти вашу компанию.

Работал в компании не долго, но хочу оставить свой отзыв.
Киевский офис: отличное расположение и сам колектив просто замечательный, остались отличные впечатления. Для меня это была первая смена компании и я считаю что мне очень повезло поработать с MWDN командой. В моем случае HR был Александр Пиво который и помогал мне по всем вопросам, чем делал мою жизнь проще. Плюшки в офисе, зарплата вовремя, колектив и руководство, все на высоте.

Работаю в данной компании второй год.Начиная с первого знакомства с HR-ми и руководством, а впоследствии и с колллективом осознал, что выбор в пользу MWDN был верным. Все этапы собеседования прошли очень комфортно, фидбэк был полным и конструктивным. У компании хороший уютный офис с кофе/плюшками, удобно расположен в тихом центре, рабочие места у сотрудников весьма приличные. Руководство проводит периодически проводит performance review, чтобы оценить как развивается сотрудник в профессиональном плане. Уровень ЗП достойный относительно рынка, выплачивается вовремя. Корпоративы и тимбилдинги на крайне высоком уровне, оставляют неизгладимое впечатление.

Второй год работаю в MWDN. Могу с уверенностью сказать, что здесь есть всё, что необходимо — уютный офис, парковка, удобное расположение и другие приятные и полезные вещи (которые для многих стали привычными). Отдел по работе с персоналом смог собрать отличную команду на проекте. Тут очень адекватное руководство. Проблем с выплатами не было. Хотел бы отметить быструю адаптацию к условиям карантина, организацию удаленной работы сотрудников, обеспечение всем необходимым. Когда прошлым летом в офисе отключали свет (то ли аварийно, то ли планово) был привезен генератор (!). За время работы не смог попасть ни на один корпоратив (пока), но судя по фото и отзывам коллег они топовые. В целом, ощущения от компании только хорошие. Работаем дальше! :)

Сам не заметил как пролетел почти год работы в киевском офисе MWDN, так что могу достоверно описать, каково там работать.

Рекрутинг:
Самый быстрый найм как в моей карьере, так и в истории компании. Никто не тянул резину, вечером договорились о собеседовании на утро, а утром, благодаря удачному присутствию СОО из Харькова, заказчика из Израиля, а так же будущего тимлида, я прособеседовался и получил оффер ровно за два часа! Отдельное спасибо за организацию процесса онбординга HR-ам Ксюше и Саше🙃

Рабочий процесс:
От заказчика и коллектива многое зависит, с ними мне тоже повезло. Киевская команда на проекте маленькая и ламповая. Процессы уже налажены, но замечания к возможностям как их улучшить принимаются и успешно имплементируются. Самое главное чтобы работа была сделана вовремя и хорошо, в остальном можно чувствовать себя свободно, как в графике, так и в локации. Кстати о локации — офис расположен в самом центре, с отличным видом, печеньки и пятничные посиделки присутствуют.

Корпоративная культура:
Помимо пятничных посиделок, периодически организовываются самые разные корпоративы, из которых можно выбрать себе что-то по вкусу (мне, например, заехал сплав на байдарках, но я не вижу себя в ночном клубе), никакого принудилова. Общение с HR не заканчивается на этапе найма — они пытаются сплотить коллектив и вообще приятные люди. Начальство в виде CEO и COO адекватное и прислушивается к пожеланиям.

Компенсация:
Как договоришься, так и будет, свободный рыночек все порешает🙂
По крайней мере выплачивают всегда вовремя.
Из нематериальных плюшек все вышеописанное, плюс нормальный отпуск и больничные, оплата конференций пополам.

Вроде все🙃

Работаю в MWDN больше года.
На своей практике мне удалось побывать на многих работах и во многих компаниях. И вышло так, что только здесь я смог найти все необходимые для себя условия.
Руководство готово выслушать и решить возникшие проблемы очень быстро и оперативно. Также никогда не возникало проблем с рабочим местом или задержкой ЗП.
Отдельное спасибо компании за шикарные корпоративы, которые всегда проходят с душой!
Компанию однозначно стоит рассматривать как следующее место для работы

Странная компания. Точнее киевский HR. Постучала в Линкедин девочка с вакансией, спросила, можно ли, чтобы Oleksandr Pyvo мне в телеграм написал, согласился.
Стучится данный товарищ в 8 часов вечера!!! ВПЕРВЫЕ HR стучится вечером при первом обращении. Это жесть какая-то. Ладно, проехали...
Идём дальше, сбрасывает форму для заполнения, инфу о компании и....
И на этом всё, как в воду канул.
Пишу ему сам через несколько дней — сообщение прочитано и проигнорировано.
Ещё через 3 дня снова пинганул его, написал «Всё помню) Завтра апдейт будет».
Ещё через три дня пинг — «По вашему опыту все ок. готовы представить вас заказчику...» Плюс уточняющий вопрос по стеку технологий.
Снова отписка, что будет узнавать у заказчика и на этом данный персонаж пропал с горизонта.
В общем, по отношению данного товарища к потенциальным кандидатам складывается общее негативное впечатление о конторе.

MWDN — это моя первая IT-компания, в которой я проработал 2 года.
В первую очередь хочу отметить дружный, позитивный, профессиональный коллектив. Здесь реально особенный тим спирит и это чуствуется даже в мелочах. Все рабочие процессы налажены на высоком уровне, есть регулярные ревью, ниразу не было задержек по зп.
Руководство всегда идет на встречу в решении различных вопросов, поэтому все решаеться просто и быстро) Также важно отметить, что компания не только организовывает крутые тимбилдигни и корпоративы, но и уделяет много внимания семейным ценностям, устраивает утренники для детей сотрудников.
MWDN- это однозначно отличное место для професионального роста и развития!!
Есть и один минус в MWDN — сюда всегда хочеться возращаться)), поэтому как и многие бывшие сотрудники буду заходить в гости по возможности))

Проходил собеседование в компанию на должность Python Dev. Выбрал для себя другую компания только по личным соображениям, об MWDN остались только наилучшие впечатления. Процесс найма поставлен очень адекватно, отличные условия работы, постоянно на связи с кандидатом. Спасибо Александру (HR) и Виталию (СЕО) — мои хорошие впечатления о процессе найма это их заслуга. Однозначно recommendation.

Работаю в MWDN почти три года, процессы в самой компании нормально построены, когда у меня возникают любые вопросы, менеджмент компании всегда без проблем помогает. Зарплата всегда вовремя.
Летом переехали в новый офис. Стало намного комфортнее. Очень радует то, что сижу в комнате на 5 чел, а не в огромном опен спейсе. Плюс все атрибуты галеры: кофе, фруктики, печенки ... с парковкой тоже все ок.
Ну и крутые корпоративы, они как-бы у всех есть, но таких как здесь я нигде не встречал.

Приехал представитель компании, приятный человек, лично принес извинения за сложившуюся ситуацию, пояснил как так получилось, поговорили и вручил мне как компенсацию сертификат на поход в кино. Вы такое видели? Я точно нет :) Спасибо! :)

Писала тестовое для израильского клиента Со.... Мало того что в четверг компания сообщила что нужно протестировать до понедельника, а сервер у них работает внимание в рабочее время с 6 утра до 8 вечера, на выходных тоже не работает, критерий- найдите как можно больше багов.
А потом фидбэк от компании MWDN — клиент решил не продолжать с вами. Так говорю скажите что не так, проверял же не клиент, а Ваша компания. Ну говорят уже неважно, но мы запросим фидбэк. Фидбэк от клиента — мы были впечатлены, но мы еще поищем.
Запросила фидбэк и у клиента и у MWDN, но куда там.
Неуважение к чужому времени.
Сомневаюсь что это не случай попользоваться бесплатным трудом соискателей.
Очень неприятное впечатление, увы.
Спасибо и всех благ.

Яна,
спасибо за ваш отзыв. Мы в компании MWDN всегда стремимся сделать так, чтоб и соискатели, и наши клиенты находили друг друга и работаем над тем, чтоб максимально облегчить процесс поиска. К счастью или сожалению, каждый наш клиент имеет свои особенности, и несмотря на то, что мы делаем все возможное, чтоб кандидаты получали максимально детальный фидбек о проделанной работе, бывает и такое, как вы описали. Хотим уточнить, что проверкой тестового задания на позицию, на которую вы претендовали, занимается исключительно клиент и именно это и есть причина, почему мы в MWDN не смогли предоставить интересующие вас детали, мы их не смогли получить от клиента. Мы с нашей стороны хотим извиниться перед Вами за эту ситуацию и проводим работу с клиентом, чтоб не допустить повторений таких ситуаций в будущем. Будьте уверены, что в использовании чужого «бесплатного труда» ни клиент, ни мы не заинтересованы. Будем признательны, если примете от нас небольшую компенсацию в виде подарка, наш отдел рекрутинг свяжется с вами в ближайшее время.

Полностью согласен с комментарием jobs.dou.ua/...​raine-mwdn/reviews/22648
Круто, что за 10 лет ничего не изменилось)

Готовьтесь, что на интервью будут требовать именно точных определений терминов. На вашу логику и ход мыслей наплевать. На интервью не показывайте свою точку зрения, ни в коем случае не аргументируйте свое мнение и не показывайте, что вы можете обладать более обширными знаниями в какой-то теме чем интервьюер, иначе это введет его в панику и странный спор, который ничем не закончится.
Главное — отвечать слово в слово по учебнику, как у доски стоя смирно перед преподавателем. Не вздумайте размышлять вслух, это будет восприниматься как ошибка и неправильный ответ. Вы обязаны сходу дать корректный и точный ответ, который от вас ждет интервьюер, именно так, как он это представляет. Вежливого обращения тоже можно тоже не ждать.

Если вы — заядлый зубрила с советским типом мышления, вперед на интервью. Иначе, лучше подумайте лишний раз, стоит ли оно того. Лично для меня такая атмосфера чересчур токсичная.

Підтримали: Yana Stealthy

Богдан,
Спасибо за очень детальный фидбек к процессу интервью, это поможет нам стать лучше.
Мы никогда не ведём запись интервью, чтоб не нарушать прав соискателей, поэтому никак не сможем проверить и аргументированно ответить по каждому пункту, что вы описали. Но мы можем вас уверить, что всю историю существования нашей компании мы искали и ищем сейчас сотрудников с максимально нестандартным мышлением, открытых к рассуждениям и тех, кто ищет решение, даже если не знает ответ. Но факт остаётся фактом, вы получили негативный опыт на интервью и в этом однозначно присутствует и наша вина. Мы приносим извинения Вам и обещаем, что благодаря Вашему отзыву мы проведём максимальную работу над улучшением качества наших интервью.

Мое знакомство со сферой информационных технологий началось в компании MWDN и это был лучший и бесценный опыт!
Руководство в компании отличается дружелюбностью и современными взглядами на рабочие процессы.
Ребята трудятся над интересными проектами в разных сферах, с которыми более подробно вы можете ознакомиться на сайте компании. Поэтому, если вы хотите развиваться в своей профессии, получить новый опыт и работать с интересными задачами, то непременно обратите внимание на MWDN :)
Коллектив в этой компании достоин множества теплых слов! Ребята очень дружелюбные и веселые, настоящая семья! Тут работают прогрессивные люди, с которыми интересно пообщаться на любую тему, будь то профессиональные вопросы или просто дружеские беседы!
Корпоративы, тимбилдинги проводятся с душой и эти праздники запоминаются надолго! Просто посмотрите фотогалерею этой компании на Facebook и вы сами в этом убедитесь :)
Однозначно советую вам устроиться на работу в эту компанию!

Работаю в MWDN уже 4‑й год, и со 100 процентной уверенностью могу сказать что это лучшая работа в моей жизни. Здесь всегда интересные проекты и отличные люди с которыми интересно работать.

Я проработал в компании MWDN 1 год и 8 месяцев с очень дружелюбными и отзывчивыми людьми. Началось всё с того, что собеседование прошло в очень ненапряжной обстановке, хоть и было удалённым. После ряда созвонов с HR мне позвонил COO компании Миша Меркулов и предложил офер, уверив меня в том, что компания готова всячески помогать с переездом в Харьков (на тот момент я жил в Мариуполе), и конечно же, сдержал своё слово. В первый же рабочий день мы встретились с ним в центре города (к слову, временное жильё компания арендовала мне недалеко от дома Миши), и он мне показал и рассказал, как добираться до офиса. И вот такое нормальное, дружелюбное, человеческое отношение прослеживается во всём, что делает компания для и ради своих сотрудников. Оплата труда достойная, присутствует налаженный механизм ревью и график повышения оплаты труда. Думаю, не стоит заострять особого внимания на том, что любые разумные требования к рабочему месту и дополнительным «хотелкам» воспринимаются руководством как нормальный рабочий процесс. Вернулся я в Мариуполь по определённм семейным обстоятельвам, но очень рад, что за неполные два года я обзавёлся хорошими друзьями и незабываемым опытом работы в отличной команде. Ребята, развивайтесь в том же духе и не изменяйте себе!

MWDN — это компания, в которой ты не просто сотрудник, а часть одной большой семьи. А все дело в прекрасных людях, которые не только профессионалы своего дела, но и хорошие друзья, которые всегда пойдут тебе на встречу и помогут в любой ситуации.

Люблю вас, ребята)

Пришёл в MWDN, планируя проработать несколько месяцев, в итоге остался больше чем на 1.5 года. Этим всё сказано, у ребят клёво, есть гибкость, разнообразие в проектах, вопросы решаются просто и быстро :)

Работаю в MWDN не так давно, как многие ребята в компании)
Для меня это первая компания, в которую с большим удовольствием хочется идти утром.
Наверное самое главное тут это коллектив. Все ребята дружные, веселые и всегда готовы помочь и подсказать.
Отмечу так же руководство, которое идет на встречу, общение с которым приятное и непринужденное.
Возможностей для развития хоть отбавляй.=)
Стоит отметить и месторасположение компании, центр города, хорошая транспортная развязка, для меня пожалуй — это один из основных факторов выбора места работы.
Конечно же море печенек и вкусностей)
Ни разу не пожалела, что работаю в MWDN!!=) Тут помагают развиваться и расти!
Если хочешь развития, тебе точно сюда!)

Одна из лучших компаний, в которых доводилось работать. Виталий (CEO) и Миша (COO) отличные и очень адекватные ребята, которые всегда стараются помочь с решением любых проблем. Рекомендую!

Я пришла в MWDN в 2010 году на позицию QA Engineer. С того времени компания все время прогрессировала и менялась в лучшую сторону! Что я могу сказать о компании: тут всегда идут навстречу! После моего декретного отпуска в компании не было позиции QA Engineer, но мне предложили позицию Project manager и со временем вернули мне место Senior QA Engineer на любимом проекте. В MWDN я работаю с профессионалами и каждый день учусь новому. Тут помагают развиваться и расти! Советую как минимум прийти на собседование и сложить свое мнение о компании

Я проработал в MWDN почти два года и могу с уверенностью сказать — это было время потраченное с пользой и удовольствием!

Есть несколько моментов, которые я хотел бы отметить:

1. Коллектив. Не знаю как это выходит у MWDN, но тут собираются в основном очень приятные, интересные и общительные люди. И даже если учесть, что компания уже далеко не маленькая, все равно в ней остается около-семейная атмосфера. Хочу так же отметить, что многие люди работают в компании уже более пяти лет, что изначально было для меня приятным удивлением.

2. Отношение руководства. Люди там очень открытые, и когда есть какие-то вопросы, то не нужно ждать недели, чтоб их обсудить. Если есть спорные моменты, я уверен, что будет найден компромисс. Если нужна какая-либо помощь, даже не касающаяся работы, я уверен, что они помогут всем, чем могут.

3. Отсутствие бюрократии. Для многих это важный фактор, и здесь он реализован на все 100%.

4. Проекты. Здесь очень много стартапов. И всегда можно попасть на проект, который будет удовлетворять всем потребностям. Начиная от технологий, заканчивая стадиями разработки.

5. Условия труда. Офис в центре, 3-5 минут от метро, кофе, печеньки, закуски. Для владельцев авто — стоянка, для велосипедистов — велопарковка и душевая кабинка. Для отдыха — турник с брусьями на улице, PS4, гироскутер и т.д.

6. Корпоративы. Не думал, что они мне так запомнятся, но как ни крути, проходят они обычно по высшему классу! Кроме выездных корпоративов, иногда делаются вечерние посиделки, с настольными играми, пиццей пиво/соками и т.д.

В итоге, я очень рад, что мне удалось поработать именно в этой компании, т.к. здесь я узнал много замечательных людей и приобрел свой основной и качественный опыт работы. Советую как минимум прийти на собеседование и самому увидеть, как это все работает :)

Работаю тут уже год, и вот созрела написать отзывы о компании. На данный момент это одна из самых адекватных компаний в которых мне приходилось работать. Отношение руководства к сотрудникам, хороший коллектив и классная дружеская атмосфера, отсутствие черезчур жестких рамок, глупого менеджемента и бюрокраии, это те плюсы которые меня подкупили при выборе места работы. И спустя год, а этого срока обычно более чем достаточно, чтобы увидеть какие то проблемы и тд. но никакого негатива так и не появилось.

В плане технологий и проектов — много интересных проектов преимущественно для стартапов, с новыми и современными технологиями, никаких унылых версток сайтов-визиток и фикс прайс проектов )) 95% это проекты фул-тайм и дедикейтед тим.
Естественно есть стандартные плюсы в виде различных плюшек — куча вкусняшек, уроки английского, крутые корпоративы, тим-билдинги и тд.

Вывод — рекомендую компанию в первую очередь за адекватное руководство, достаточно нормально налаженные процессы и атмосферу.

Я работаю в этой компании уже 9 лет и считаю что мне очень повезло быть частью этого дружного коллектива. Очень адекватное начальство, помогают и идут на встречу во всех вопросах, даже тех, которые не касаются рабочего процесса. Очень мало бюрократии.

Коллектив — как одна большая семья, очень дружный и сплоченный, даже те ребята, которые ушли или переехали в другой город, до сих пор приходят в «гости», на корпоративы и т.д.

Проектов достаточно много, MWDN работает с большим количеством стартапов преимущественно из Америки и Израиля, которые хотят использовать или используют передовые технологий, что позволяет разработчикам всегда быть «в тренде» и постоянно развиваться. Также саморазвитие приветствуется и всячески поощряется начальством (от покупки книг и новых девайсов до компенсации посещенных конференций).

Не могу не отметить условия труда, очень уютный и теплый офис, который находится в центре города с удобной транспортной развязкой, есть подземный паркинг. ЗП, я могу смело сказать, т.к. давно работаю, никогда НЕ задерживали. Ну и конечно изобилие всяких вкусностей, печенек и т.д. В MWDN не забывают и про досуг, проводят много развлекательных мероприятий от просто пятничных вечерних настольных игр с пиццей и пивом до и походов кино и классных корпоративов.

И в заключении, скажу, что тут, в MWND, очень комфортно работать, развивать себя и тем самым помогать развиваться компании, что никогда не пройдет незамеченным со стороны.

Работаю в MWDN около 2 лет.

Первое, что хочу отметить — это сплоченный и веселый колектив) Рабочие процессы и менеджмент построены грамотно, а порядочное руководство и дружественная атмосфера делают общение как с колегами, так и начальством приятным и непринужденным.
Второй важный момент — это наличие большого количества проектов и технологий на любой вкус, а следовательно интересные таски и почва для развития есть всегда.
Отдельно отмечу условия труда, ведь всем хочеться работать в тепле)) ЗП стабильная, английский, уютный офис в центре и конечно изобилие печенек)

За все время ни разу не пожалел что работаю именно здесь.
Могу смело посоветовать MWDN как молодым разработчикам, так и опытным гуру, тем, кто желает развиватсья и получать от работы удовольствие.

Добрый день, хотелось бы донести, на мой взгляд важную информацию, по поводу опыта сотрудничества с IT компанией MWDN г. Харьков (надеюсь кому-то окажется полезной). Выводы каждый сделает для себя самостоятельно.
Мы рекрутинговое агентство на рынке Украины работаем уже 10 лет, сотрудничаем с локальными и международными IT компаниями по подбору квалифицированного IT персонала.
Сотрудничество с компанией MWDN началось с октября 2015 года, контактным лицом по вакансиям со стороны клиента является Алина (HR менеджер).
За время сотрудничества с Алиной не возникало конфликтных ситуаций, никакого негатива по части рассмотрении кандидатов не замечали. В июне 2016 возникла конфликтная ситуация, после того как наш кандидат принял оффер и вышел на работу в MWDN.
С нами связался HR директор/COO Михаил Меркулов и сообщил, что данный кандидат был ранее рекомендован другим рекрутинговым агентством, что они допустили ошибку не уведомили нас, просят забыть о случившимся и к сожалению денег за нашу работу они не заплатят.
Все наши письменные доводы, о том что кандидат был проработан нашим агентством, есть факт отправки и принятия HR-ром Алиной от нас кандидата и выходом на работу, не является доводом для оплаты наших услуг.
Михаил упорно не хочет признавать серьезную бизнес ошибку и ссылается на то, что произошло недоразумение и предлагает просто о нем забыть.
Ситуация довольно простая, у клиента не выстроен бизнес процесс работы с рекрутинговыми компаниями, который привел к конфликтной ситуации. Представитель компании не предлагает конструктивные варианты решения.
Наше рекомендация по данному клиенту крайне негативная: мы не рекомендуем вести никаких отношений с компанией MWDN, пусть наш горький опыт послужит предостережение для всех HR коллег.
Прошу сделать репост данного сообщения по всем HR сообществам и занесения MWDN в «black list» неблагонадежных компаний.
Желаю, чтобы «таких» клиентов было на Вашем пути как можно меньше, но к сожалению не проверишь, не поймёшь...
Также рекомендуем Всем кандидатам сделать свои выводы — раз компания, не выполняет своих обязательств перед другим юр лицом, то в случае конфликтной ситуации, ваши интересы соблюдены уж точно не будут.

Работая здесь уже более 5-ти лет могу сказать что мне действительно повезло попасть в данную компанию.
Кроме профессионального роста и повышения своей кваллификации в основной своей сфере (PHP-разработчика) мне представилась возможность переквалифицироваться в Front-End разработчика. Что явно дает понять — расти есть куда причем не только по «протоптанной дорожке».
Кроме всего того что компания предоставляет (всякие «вкусности» на кухне, отличные корпоративы, спортивные мероприятия, изучения английского языка и это далеко не полный перечень), для меня главное здесь — было попасть в отличный, дружный и сплоченный коллектив. Начальство также всегда было лояльно и всегда прислушивалось к мнению своих подчиненных.
Хорошие условия труда, которые позволяют сконцентрироваться на работе и не заниматься не нужными вещами, отвлекаться на различные раздражающие факторы.
Заработная плата также всегда стабильна и честна.

Подводя итог — хочу порекомендовать данную компанию людям стремящимся найти себя в IT-индустрии и желающие получать от этого удовольствие.

С Уважением,
Андрей Клименко.

Тружусь здесь уже 7 лет! Если хорошо работаешь, это замечают и ценят! Что приятно :-)
Собеседование с руководством проходило с чувством юмора и помню, что это выделяло данную компанию среди других в лучшую строну. И я не ошибся :)

Это один из самых дружных коллективов, в которых я когда-либо работал. До сих пор забегаю в MWDN для того, чтобы просто пообщаться с друзьями.

В этой компании 6 лет пролетели как один день! Стабильно ЗП, стабильно много работы, стабильно каждое утро хочется идти в MWDN и работать! Продолжаю здесь «жить» и развиватся — оказывается здесь есть куда рости и развиватся!

Підтримали: Yuliia MakarovaVitaly Vystavnoy

Ув. Илья, вы приходите на собеседование для того, чтобы предложить свой уровень знаний и профессионализм, а не для того, чтобы самоутвердиться и потешить свое самолюбие. Радоваться нужно, когда с Вас снимают розовые очки самоуверенности и гордыни и приоткрывают нечто новое для Вас. Вы в конце концов приходите заниматься
В MWDN работают специалисты широкого профиля и профессионалы практически всех самых перспективных современных направлений в IT. Дружелюбная атмосфера, слаженный коллектив который сочетает в себе строгую дисциплину,корпоративную этику и хорошее отношение к людям; все что необходимо человеку для успешной и приятной работы в компании — это целеустремленность, желание и упорство идти к успеху, способность не опускать руки, когда заходишь в тупик, и стремление шагать в ногу со временем.
Для меня MWDN — мое первое профессиональное, серьезное трудоустройство в сфере IT, но не первое собеседование и опыт в оценке качества и перспективности труда, и я могу сказать, что мне крупно повезло, что я не побоялся и, после действительно очень неприятных собеседований в других компаниях, отправил в MWDN свое резюме.
Помимо всего прочего — отличное расположение офиса в центре Харькова на территории «ТочПрибора» рядом с ХНУРЭ с подъездом и безопасной стоянкой, большое офисное помещение со всем необходимым для работы и отдыха, заботливое начальство ;)
Добро пожаловать к нам!
MWDN — the people, who get things done!

А так — ребята с мозгами, желающие сделать этот мир лучше и проще — добро пожаловать к нам — не пожалеете!!!
Мы помогаем тем кто пишет «Don’t worry, be happy» button для нашего мира :-)))

Илья, когда то давно я тебе написал очень развернутый ответ с чувством юмора равным твоему :-))
На то время (не знаю как сейчас, но скриншот твоего резюме в линкед.ине сохранил :-)))
На то время ты во всех своих анкетах называл MVC — MCV. Для Димы это был безусловно новый pattern, для нас всех остальных тоже.
Но мы, в MWDN, работаем с юмором, а не только с паттернами :-)

Посему и обстебали маленько пацана приходящего на синьора, и хвастающегося новыми паттернами :-))

У нас такой «паттерналист» архитектор со стороны заказчика был 10 лет назад.
Спустил архитектуру на 45 классов.
Когда мы решили пройтись по PRD на предмет соответствия архитектуры требованиям, на все вопросы младо-архитектор отвечал что это уже детали имплементации :-)))))

в итоге, как обнаружил наш архитектор, все эти 45 классов оборачивали простую концепцию дерава, и БОЛьШЕ НИЧЕГО!!!!

Підтримали: Alex Slivko

4-е місце в рейтингу роботодавців «81...200 спеціалістів»
Проголосував 41 співробітник

Вакансії MWDN