Сотрудничеству с MCPK уже более 1,5 лет. Очень приятно, что развитие компании видно не только по растущему кол-ву новых людей в офисе, а и ощутимым развитием его инфрастуктуры (компанта отдыха, разнообразие вуксностей, внимание к пожеланиям по тому же кофе и тп.), разного рода ивентов (от регулярных квартальных более обьемных скажем так, до пятничного пива с мясом на шикарной террасе с видом на город, викторин и тп), возможностей по внерабочей активности, социальном контакте (вечерние посиделки за настолками, например). Очень радует наличие весьма неплохого пакета страхования и, конечно же, приятный, веселый и компетентный коллектив.

Поддержали: Анна Можаровская

Отже, за плечима близько 1.5 року в MCPK. Компанія швидко розвивається, покращення з’являються ледве не щотижня. Щодо техніки нарікань немає, щодо офісу теж. Керівництво максимально адекватне, завжди йде назустріч у різних питаннях, швидко виправляє свої помилки, у разі їх наявності. На кухні розмов про роботу практично немає, завжди можна знайди людину, з якою купа спільних інтересів і обговорити їх в обідню перерву. Взагалі, в MCPK працюють люди, які завжди підтримають, порадять. Тобто, таки справжня сімейна атмосфера і компанія не нав’язує ніяких корпоративних цінностей. Також компанія повністю оплачує курси англійської/німецької, які ведуть штатні викладачі. Хочу відмітити медичну страховку, яка покриває широкий спектр різних проблем.
Щокварталу відпочиваємо на корпоративах, які організовуються на високому рівні і залишають лише позитивні спогади, ніякого трешу. Під час робочого дня можна відволіктися грою на PS4 або Oculus Quest.
Так як компанія аутстаф, то стек технологій може бути дуже різноманітний, в залежності від замовника та проекту. Є можливість перейти на інший проект всередині компанії, в разі чого. Випробував це особисто, керівництво лише підтримало це рішення і всіляко допомагало.
Загалом, можу лише рекомендувати MCPK як місце для роботи :)

Поддержали: Анна Можаровская

Работаю в МСРК уже почти 2 года. Многое поменялось за это время, компания растет, офис увеличивается. Но, тем не менее, неизменно остаются очень адекватные как руководство так и люди, здесь работающие. Из плюсов, как уже отмечали в предыдущих комментариях, в компании не экономят на технике, тех же мониторах, есть курсы языков, есть мед. страховка, очень даже неплохая. Со стороны менеджмента — все четко и прозрачно. Если что-то не устраивает или есть какие-то проблемы/пожелания, всегда стараются идти навстречу. В общем, мне тут нравится ))

Поддержали: Анна Можаровская

Я работаю в компании уже год и очень рада, что в свое время попала сюда. Это компания, где я могу развиваться (уроки английского, профессиональный рост — всегда дают новые таски, нет однообразия), руководство идет навстречу по разным вопросам, что приятно.
Когда я пришла, было до 30 человек, теперь это уже не та маленькая компания, но душевность осталась. Мне нравится, что в MCPK копроративная культура не насаждается, а создается нами самостоятельно. В такой атмосфере хочется работать.

Поддержали: Анна Можаровская

C MCPK уже больше двух лет, ещё с самого начала. Помню, когда мы были маленьким проектом. За это время изменилось много чего, пришло много людей, и очень круто на самом деле быть частью этого.
У MCPK, как по мне, есть много преимуществ по сравнению со многими IT компаниями в Украине. Помимо иностранных клиентов, занятий английским/немецким, наличия мед страховки, PS4 и других более или менее стандартных плюшек, конечно же.

Лично для меня главные плюсы это:
1. Архиадекватные руководители, имеющие не только солидный опыт в ведении бизнеса, но которые также сами являются экспертами в области разработки, а поэтому четко знают, что нужно делать и прекрасно понимают, как это делать. Верю в них порой больше, чем в себя.
2. Вам всегда дадут шанс для развития, если это возможно (проверенно).
3. Не могу не отметить людей, с которыми работаю. Просто приятно находиться среди разумных и целеустремленных людей с самыми разнообразными интересами, которым действительно нравится то, что они делают, и которые стремятся сделать это как можно лучше. И с которыми всегда можно зарубиться в Герои, например, или настолки.

В общем, третий год, полет отличный. Лучшее место работы so far.

Поддержали: Анна Можаровская

Прошел первый год, как я являюсь частью данной компании. За этот период я ни разу не пожалел о сделанном выборе. Обожаю офис, который находится рядом с парком. Каждое утро я прохожу через него, заряжаясь на новые свершения. Приятное рабочее место, как мебель так и техническое наполнение. Кухня укомплектованная всех необходимым, и на ней всегда найдется приятный собеседник. Надеюсь у нас с MCPK это взаимно и надолго))

Работаю в компании 3 мес. На данный момент максимально доволен. Сам офис — идеальное, имхо, сочетание «центральности» и незагруженности. Всегда есть где запарковать авто. Рядом есть масса всяческих кафе, магазинов, и даже парк, чтобы прогуляться. Руководство компании максимально адекватное. С кастомером тоже повезло: проект выбрал себе по интересам и скиллам, лид и команда адекватные и supportive, работать и прогрессировать легко и приятно. Авралов и овертаймов не наблюдается. Периодически можно работать из дома. Знаю, один сотрудник уехал учиться за границу на год, и теперь работает удаленно, в своем графике. В принципе, не к чему придраться.

Работаю в компании уже четвертый месяц Fullstack разработчиком. Очень понравилась прекрасная семейная обстановка в компании, каждый день я прихожу на работу с удовольствием, работа с отличными и талантливыми коллегами и душевные разговоры на кухне делают каждый мой день счастливее. Нет никакой жесткой бюрократии, все всегда просто и быстро решается, начиная с банального обустройства офиса и заканчивая организацией командировок. Я очень рад, что у меня есть возможность рости как специалисту и как личности в компании MCPK.

Работаю в MCPK четвертый месяц на позиции Full-stack dev. Знакомство началось с рекрутером Анной, которая нашла меня на Джинни (кстати Анна подтвердила мой найм, что делают не многие рекрутеры и компании). MCPK — аутстаф компания и поэтому отбор проходит в несколько этапов, последний из которых был напрямую с заказчиком. Анна очень гибко подстраивалась и под мой график и график интервьюеров, любезно показала офис. В то время он только разрастался и был еще наполовину полон. Сегодня же компания сильно разрослась на моих глазах и мы уже на двух этажах. Приятно, что компания с каждым днем обустраивает офис и максимально вкладывает в своих сотрудников, обеспечивает всем необходимым: техника, мелкие принадлежности, печеньки, кофе, также пятничные игры после работы, корпоративы, возможность брать уроки английского и немецкого, возможность гибкого графика (тут уже больше зависит от проекта), отзывчивое начальство, которое всегда слушает и сделает максимально все, для Вашего удобства. Так что если Вас не устраивает Ваш стул, будьте уверены, что Вам купят новый, как было в случае со мной) Коллеги очень крутые ребята, которые готовы и помочь, и подстраховать и посмеяться от души на кухне. Поражает открытость компании как по отношению к сотрудникам так и по отношению к заказчикам, никто ничего не скрывает и компания только ЗА максимальное общение всех внутри проекта.

Позиция UX Designer (строго только UX — аналитика/метрики/анализ)
1 Пригласили ознакомиться с вакансией, цитирую:
«Начинаем работу по формированию UI/UX команды в Киеве. На первом этапе будет состоять из двух специалистов. Первая позиция подразумевает фокус на UX и чуть большее количество опыта. Дальше буду говорить о ней, так как по Вашему профайлу мне кажется она подходит лучше.»
Вакансия подразумевает только UX.
2 Первичный созвон с представителем компании (по идее это должен быть прескин) но, что это было не понятно. Один из вопросов соискателю:
Анна: — Чем вы не хотите заниматься?
Ответ соискателя: — Cлоты и рисование картинок-баннеров (акцентирую внимание)
3 созвон с PM/Лидом (Артем)?
Начнем с самого интересного — первая фраза.
«У меня не так много времени поэтому давайте попробуем быстро очень» — отличное начало, мотивирует к диалогу.
4 вопрос PM/Лиду — чем проверят результат планировали?
Ответ: — не делаем, это делает третья стороны мы красим. Сейчас нужен UI Designer больше, но чтобы погрузился в кухню и понимал какой результат лучший.
Куда погрузился и что сделал?
Я уже привык что hr-ры не в состоянии запомнить ФИО соискателя — Михаил, Владислав, Дмитрий. Но такую некомпетентность я вижу впервые.

Здравствуйте, Владимир!

Спасибо за ваше сообщение и предоставленную обратную связь. Это всегда возможность для нас улучшать наши процессы.

К сожалению, Ваше собеседование действительно началось позже запланированного времени, по неизвестным нам обстоятельствам мы не могли с Вами связаться через Skype или по мобильному за 5 минут до назначенного времени. В этот день у интервьюера был плотный график, поэтому время было ограничено, о чем он сообщил в начале интервью. Нам действительно очень жаль, что это повлияло на Вашу мотивацию и заинтересованность в вакансии.

Из каждой ситуации мы выносим урок и мы увеличили дополнительное время между интервью на форс-мажорные обстоятельства. Спасибо, что указали нам на наши недочёты! Возможно, в связи с ограниченным временем произошло какое-то недопонимание касательно специфики позиции, за что приносим Вам свои искренние извинения.

Желаем Вам найти отличную работу, профессиональных успехов и карьерного роста!

MCPK или Media Park Coworking Kiev это аутстаф компания. Руководство старается быть максимально лояльным к каждому своему сотруднику. Не экономит на больших 2к мониторах и компьютерной технике, а также кофе и чай, разные плюшки в офисе , регулярные корпоративы. Стараются идти навстречу индивидуальным пожеланиям. По офису: в целом все хорошо, но так как быстро растет, то много переездов , писать об этом не буду, ибо, скорей всего, будет не актуально когда вы это будете читать . Особый акцент делается на развитии специалиста, посещении конференций, оплате технической литературы. Так как компания не большая, то все друг друга знают, коллектив очень хороший, чувствуешь, что работаешь среди своих, где все друг друга поддерживают. По поводу работы: как и во многих компаниях, все зависит от проекта. Так что, советую внимательно уточнять стек технологий, график работы, и то чем придется заниматься каждый день, чтоб для вас это не было сюрпризом.