Работаю в компании уже четвертый месяц Fullstack разработчиком. Очень понравилась прекрасная семейная обстановка в компании, каждый день я прихожу на работу с удовольствием, работа с отличными и талантливыми коллегами и душевные разговоры на кухне делают каждый мой день счастливее. Нет никакой жесткой бюрократии, все всегда просто и быстро решается, начиная с банального обустройства офиса и заканчивая организацией командировок. Я очень рад, что у меня есть возможность рости как специалисту и как личности в компании MCPK.

Поддержали: Svetlana Didenko

Работаю в MCPK четвертый месяц на позиции Full-stack dev. Знакомство началось с рекрутером Анной, которая нашла меня на Джинни (кстати Анна подтвердила мой найм, что делают не многие рекрутеры и компании). MCPK — аутстаф компания и поэтому отбор проходит в несколько этапов, последний из которых был напрямую с заказчиком. Анна очень гибко подстраивалась и под мой график и график интервьюеров, любезно показала офис. В то время он только разрастался и был еще наполовину полон. Сегодня же компания сильно разрослась на моих глазах и мы уже на двух этажах. Приятно, что компания с каждым днем обустраивает офис и максимально вкладывает в своих сотрудников, обеспечивает всем необходимым: техника, мелкие принадлежности, печеньки, кофе, также пятничные игры после работы, корпоративы, возможность брать уроки английского и немецкого, возможность гибкого графика (тут уже больше зависит от проекта), отзывчивое начальство, которое всегда слушает и сделает максимально все, для Вашего удобства. Так что если Вас не устраивает Ваш стул, будьте уверены, что Вам купят новый, как было в случае со мной) Коллеги очень крутые ребята, которые готовы и помочь, и подстраховать и посмеяться от души на кухне. Поражает открытость компании как по отношению к сотрудникам так и по отношению к заказчикам, никто ничего не скрывает и компания только ЗА максимальное общение всех внутри проекта.

Поддержали: Svetlana Didenko

Позиция UX Designer (строго только UX — аналитика/метрики/анализ)
1 Пригласили ознакомиться с вакансией, цитирую:
«Начинаем работу по формированию UI/UX команды в Киеве. На первом этапе будет состоять из двух специалистов. Первая позиция подразумевает фокус на UX и чуть большее количество опыта. Дальше буду говорить о ней, так как по Вашему профайлу мне кажется она подходит лучше.»
Вакансия подразумевает только UX.
2 Первичный созвон с представителем компании (по идее это должен быть прескин) но, что это было не понятно. Один из вопросов соискателю:
Анна: — Чем вы не хотите заниматься?
Ответ соискателя: — Cлоты и рисование картинок-баннеров (акцентирую внимание)
3 созвон с PM/Лидом (Артем)?
Начнем с самого интересного — первая фраза.
«У меня не так много времени поэтому давайте попробуем быстро очень» — отличное начало, мотивирует к диалогу.
4 вопрос PM/Лиду — чем проверят результат планировали?
Ответ: — не делаем, это делает третья стороны мы красим. Сейчас нужен UI Designer больше, но чтобы погрузился в кухню и понимал какой результат лучший.
Куда погрузился и что сделал?
Я уже привык что hr-ры не в состоянии запомнить ФИО соискателя — Михаил, Владислав, Дмитрий. Но такую некомпетентность я вижу впервые.

Здравствуйте, Владимир!

Спасибо за ваше сообщение и предоставленную обратную связь. Это всегда возможность для нас улучшать наши процессы.

К сожалению, Ваше собеседование действительно началось позже запланированного времени, по неизвестным нам обстоятельствам мы не могли с Вами связаться через Skype или по мобильному за 5 минут до назначенного времени. В этот день у интервьюера был плотный график, поэтому время было ограничено, о чем он сообщил в начале интервью. Нам действительно очень жаль, что это повлияло на Вашу мотивацию и заинтересованность в вакансии.

Из каждой ситуации мы выносим урок и мы увеличили дополнительное время между интервью на форс-мажорные обстоятельства. Спасибо, что указали нам на наши недочёты! Возможно, в связи с ограниченным временем произошло какое-то недопонимание касательно специфики позиции, за что приносим Вам свои искренние извинения.

Желаем Вам найти отличную работу, профессиональных успехов и карьерного роста!

MCPK или Media Park Coworking Kiev это аутстаф компания. Руководство старается быть максимально лояльным к каждому своему сотруднику. Не экономит на больших 2к мониторах и компьютерной технике, а также кофе и чай, разные плюшки в офисе , регулярные корпоративы. Стараются идти навстречу индивидуальным пожеланиям. По офису: в целом все хорошо, но так как быстро растет, то много переездов , писать об этом не буду, ибо, скорей всего, будет не актуально когда вы это будете читать . Особый акцент делается на развитии специалиста, посещении конференций, оплате технической литературы. Так как компания не большая, то все друг друга знают, коллектив очень хороший, чувствуешь, что работаешь среди своих, где все друг друга поддерживают. По поводу работы: как и во многих компаниях, все зависит от проекта. Так что, советую внимательно уточнять стек технологий, график работы, и то чем придется заниматься каждый день, чтоб для вас это не было сюрпризом.