Чудова компанія, одна з найкращих, з якими я працювала.
Наша співпраця почалася у березні 2022 року, у найскрутніший для нас всіх час. mcpk змогли організувати техніку, коли все було закрито і мало що працювало. Увесь час були на звʼязку і дуже підтримували.
Окрім проблем, повʼязаних з війною, процес онбордінга був простий, швидкий та зрозумілий.
Welcome present дуже милий, продуманий та корисний.
Шкода, що наша співпраця була недовгою( шкода, шо ми так і не зустрілися((
Олена, Женя, Ольга, Віктор — ви чудові! Бажаю вам усього найкращого!
Компанію рекомендую.

Якщо ти читаєш цей відгук, то тобі пощастило натрапити на профіль ну дууже крутої компанії😉
З першого знайомства складається враження, ніби знаєш кожного співробітника mcpk. вже чимало часу.

Як основні переваги можу виділити:
— максимально м’який та комфортний онбординг
— можливості для професійного росту та розвитку, у яких разом з тобою зацікавлені й оунери компанії
— допомога у вирішенні будь-яких питань
— максимальна людяність та адекватність зі сторони керівництва
— помітне та відчутне бажання компанії розвиватись та ставати краще
— повна прозорість процесів та комунікації
— гарний соц пакет — кількість днів відпустки, медичне страхування, індивідуальні заняття англійською тощо

Мені було приємно стати частиною mcpk. на майже 2 роки та бажаю компанії всього найкращого у подальшій роботі!

Станіслава, доброго дня! Ми щиро вдячні тобі за такий приємний відгук і за ці 2 роки співпраці. Бажаємо успішного продовження кар’єри на новому місці!

Компанія, в якій по-справжньому приємно працювати і на яку радив би звернути увагу потенційних шукачів.
З плюсів виділю сильні бенефіти: зарплатня, перформанс ревью, індивідуальна англійська та інші курси, можливість працювати віддалено. Офіс оснащений усім необхідним і його місцерозположення дуже комфортне.
Також окремо виділю команду адміністрації і процес найму. Питання вирішують дуже оперативно. Кращого фідбеку ще не бачив.
Працювати одне задоволення. Команда приємна, мультинаціональна. Багато чому можна навчитись. Дуже задоволений і усім рекомендую.

Олександр, дуже дякуємо за теплі слова! 🧡

Всем привет!

Пришла пора и мне оставить отзыв о компании. Я проработал в MCPK 1.5 года. В целом, мне здесь нравилось.
Так как это аутстафф компания, то очень много зависит от конкретного заказчика.
Плюсы компании:
— Мало бюрократии, так как маленькая компания. Можно что-то предложить, например организовать спортивную секцию.
— 24 рабочих дней отпуска.
— Барбекю на крыше каждый четверг.
— Футбольный клуб.
— Веселые корпоративы.
— Мед страховка.
— Кофе, печеньки, чай можно не считать — это и так у всех есть.
— Отсутствие двойного менеджмента. MCPK не пытаеться продать 10 джунов в довесок. Было ощущение работы в продуктовой компании.
Из недостатков компании:
— Отсутствие парковочных мест. Приходилось каждый раз что-то придумаывать.
— Open space. Было бы клево иметь комнату для комманды, хотя во время карантинов, это не особо важно.

Сегодня я с гордостью могу сказать, что был частью mcpk. практически 2,5 года. И спустя такой немалый промежуток времени могу заверить, что компания оставила о себе замечательное впечатление.

Свой путь здесь я начал, когда в штате было раза в два меньше сотрудников, а клиентов можно было пересчитать на пальцах двух рук. Ещё тогда я обратил внимание на то, что к выбору, с кем сотрудничать, руководство подходит очень осмотрительно. После знакомства с ребятами с других проектов моё предположение укрепилось. Как мы прекрасно понимаем — компания, работающая на аутстафф, во многом зависит от того, с кем она ведёт дела. И в mcpk. этот вопрос решен на высшем уровне. Клиент, с которым работал я, является немецкой компанией (как и большая часть клиентов mcpk.) достаточно крупного калибра. За счет этого лично у нашей небольшой команды были приятные рабочие моменты — грамотные менеджера, четко выстроенный план проекта, ощущение того, что мы делаем действительно крутой продукт.

В общении с клиентом большинство организационных вопросов на себя брало руководство mcpk. Пересмотры зарплат, закупка железа, расширение команды и многое другое всегда проходило в кратчайшие сроки и без каких либо камней преткновения.

Отдельным моментом хочется отметить переход на ремоут и хоум офис. Карантин припал как раз приблизительно на год моей работы с компанией и я смог ощутить в полном объеме разницу между работой из дома и из офиса. Здесь в очередной раз отмечу профессионализм руководства, сразу же были предложены варианты по доставке клавиатур, мышей, мониторов и всего, что только угодно, из офиса в квартиру. Благо, мне такие манипуляции не понадобились, но ребята из моей команды с удовольствием взяли рабочие мониторы. Всё решалось либо день в день либо на следующий. Из того, что потребовалось мне — была телевизионная приставка, т.к. появился проект под неё. Все вопросы утрясения заказов с клиентом, заказа из магазина и доставки мне под дверь заняли меньше одной рабочей недели. По моему мнению — отличный результат в сравнении с той бюрократией, которая очень часто может возникать в таких моментах. Немного позже (уже в этом году) одна из офисных комнат была переработана в мощный современный коворкинг, где были модные столы с регулировкой высоты, интерактивные доски и в целом очень удобные рабочие места. К сожалению, я сам не пользовался, но вид комната имеет очень даже внушительный)

Жаль, конечно, что в последний год было меньше корпоративов и личных встреч, т.к. всегда было приятно поучаствовать в мероприятии, организованном mcpk. За моё время работы было около 5-6 крупных корпоративов и огромное количество мелких встреч, настолки, викторины, мафия. Были даже турниры с призами на playstation, призовые викторины (где мне посчастливилось выиграть airpods) и многие другие завлекающие и абсолютно ненавязчивые движения)

Резюмируя всё это — хочу от души поблагодарить компанию mcpk. за действительно чудесный опыт, мне было невероятно приятно возвращаться в офис, будь то барбекю на 9 этаже или обычный рабочий день. Спасибо большое всем, кто помогал на этом пути и делал так, чтобы рабочее время было уделено работе, а не всякой чепухе. И, конечно, отдельное спасибо за замечательные варианты для отдыха) Буду искренне скучать!

Привет!

Откликнувшись и выслав CV на вакансию (возможно не до конца соответствуя всем пунктам requirements), в меня поверили и я начал свой путь в этой компании летом, в период карантина (несмотря на это, компания продолжает расти). Процесс найма прошел в 3 быстрых, конструктивных, положительных собеседования. Фидбек получил, можно сказать, моментально, за что отдельная благодарность участникам процесса:)
Так что работаю в компании уже 8й месяц.

Из основных пунктов, которые могут быть вам интересны:
° Атмосфера в компании, в офисе, в команде максимально дружелюбная и продуктивная
° Техника новая и достаточно мощная
° Ивенты, учитывая общую ситуацию в мире, проходят часто, а также онлайн
° Возможность работать как в офисе, так и удаленно (с возможностью использовать необходимую технику)
° Менеджмент отлично налажен, чувствуется поддержка и внимание
° Отдельный пункт о команде — профессионалы, менторы, с которыми мне повезло работать вместе

Общее впечатление положительное, без любых «но»
Я рад быть частью MCPK, благодарю за внимание.

Костя, спасибо тебе за то, что нашел время рассказать всем о своем опыте сотрудничества с нами. Мы, в свою очередь, рады расти и развиваться вместе с тобой :)

I am a part of this company for about 1.6 years. This company is an amazing place to work at. Many talented people work here. MCPK is like home to us and we are treated like a family. On some projects you can also work remotely if it’s possible and that gives each employee some flexibility and balance between work and personal life.

MCPK makes it very transparent that you are a part of something special, you are valued and respected for who you are and your opinions, as well as ideas, matter.

And who said you can’t have fun at work? Not when it comes to this company, that’s for sure. BBQ at the rooftop of the building, resting room, team building activities, PlayStation and Oculus Quest VR equipment that you can play with your colleagues if you feel like it. A lot of corporate events, regular Friday events with pizza and beer, table games and so on. That is awesome because this company knows that if the employees feel great they will do great.

Did I mention the benefits? Employer gives a health insurance, English and German classes and you can also choose lessons with a native speaker if your English very high. Business trips abroad for employees. This company takes great care of you and these things are just first three benefits that instantly came to my mind.

All in all, I feel very lucky to work at MCPK and I am very proud of it.

Good luck to all new applicants and if you join us, trust me, you will quickly understand what I mean.

Чудова компанія. Працюю тут майже рік на посаді senior UX/UI designer. Як людина, якій важлива настроєвість і душевність, можу сміливо сказати — це воно. Тут можна в перерві знайти на кухні цікавих співрозмовників, насмажити барбекю на терасі 9-го поверху, чи пограти в покер у п’ятницю ввечері з цікавими людьми. На відміну від великих компаній, які транслюють тексти про «місію і любов до співробітників», в MCPK справді стараються зробити робоче місце максимально приємним, таким, куди вам дійсно захочеться їздити щодня. Але якщо з якихось причин їздити щодня у офіс вам не дуже зручно, керівництво дуже гнучке і легко можна домовитися про зручний формат співпраці. Про керівництво тема окрема, бо ще ніде мені не траплялися такі власники компанії, які не тільки формально транслюють близькість до працівників, а дійсно дуже прості у спілкуванні і привітні.
Окремо хотілося б сказати про те, що компанія дбає про розвиток і добробут працівників. Завжди є можливість скорегувати якісь речі, від сорту кави і видів цукерок на кухні, до робочого обладнання чи необхідних засобів для роботи. Також є можливість вивчати англійську та німецьку в межах компанії, завжди працюють з фідбеком про ті чи інші потреби співробітників.
Звісно, кожен вибирає компанію під себе, і не всім можливо цінні саме такі речі, але в моєму баченні, якою має бути місце роботи, MCPK наближається до ідеалу )))

Сотрудничеству с MCPK уже более 1,5 лет. Очень приятно, что развитие компании видно не только по растущему кол-ву новых людей в офисе, а и ощутимым развитием его инфрастуктуры (компанта отдыха, разнообразие вуксностей, внимание к пожеланиям по тому же кофе и тп.), разного рода ивентов (от регулярных квартальных более обьемных скажем так, до пятничного пива с мясом на шикарной террасе с видом на город, викторин и тп), возможностей по внерабочей активности, социальном контакте (вечерние посиделки за настолками, например). Очень радует наличие весьма неплохого пакета страхования и, конечно же, приятный, веселый и компетентный коллектив.

Отже, за плечима близько 1.5 року в MCPK. Компанія швидко розвивається, покращення з’являються ледве не щотижня. Щодо техніки нарікань немає, щодо офісу теж. Керівництво максимально адекватне, завжди йде назустріч у різних питаннях, швидко виправляє свої помилки, у разі їх наявності. На кухні розмов про роботу практично немає, завжди можна знайди людину, з якою купа спільних інтересів і обговорити їх в обідню перерву. Взагалі, в MCPK працюють люди, які завжди підтримають, порадять. Тобто, таки справжня сімейна атмосфера і компанія не нав’язує ніяких корпоративних цінностей. Також компанія повністю оплачує курси англійської/німецької, які ведуть штатні викладачі. Хочу відмітити медичну страховку, яка покриває широкий спектр різних проблем.
Щокварталу відпочиваємо на корпоративах, які організовуються на високому рівні і залишають лише позитивні спогади, ніякого трешу. Під час робочого дня можна відволіктися грою на PS4 або Oculus Quest.
Так як компанія аутстаф, то стек технологій може бути дуже різноманітний, в залежності від замовника та проекту. Є можливість перейти на інший проект всередині компанії, в разі чого. Випробував це особисто, керівництво лише підтримало це рішення і всіляко допомагало.
Загалом, можу лише рекомендувати MCPK як місце для роботи :)

Работаю в МСРК уже почти 2 года. Многое поменялось за это время, компания растет, офис увеличивается. Но, тем не менее, неизменно остаются очень адекватные как руководство так и люди, здесь работающие. Из плюсов, как уже отмечали в предыдущих комментариях, в компании не экономят на технике, тех же мониторах, есть курсы языков, есть мед. страховка, очень даже неплохая. Со стороны менеджмента — все четко и прозрачно. Если что-то не устраивает или есть какие-то проблемы/пожелания, всегда стараются идти навстречу. В общем, мне тут нравится ))

Підтримали: Oleksii LataAnna Mozharivska

Я работаю в компании уже год и очень рада, что в свое время попала сюда. Это компания, где я могу развиваться (уроки английского, профессиональный рост — всегда дают новые таски, нет однообразия), руководство идет навстречу по разным вопросам, что приятно.
Когда я пришла, было до 30 человек, теперь это уже не та маленькая компания, но душевность осталась. Мне нравится, что в MCPK копроративная культура не насаждается, а создается нами самостоятельно. В такой атмосфере хочется работать.

Підтримали: Oleksii LataAnna Mozharivska

C MCPK уже больше двух лет, ещё с самого начала. Помню, когда мы были маленьким проектом. За это время изменилось много чего, пришло много людей, и очень круто на самом деле быть частью этого.
У MCPK, как по мне, есть много преимуществ по сравнению со многими IT компаниями в Украине. Помимо иностранных клиентов, занятий английским/немецким, наличия мед страховки, PS4 и других более или менее стандартных плюшек, конечно же.

Лично для меня главные плюсы это:
1. Архиадекватные руководители, имеющие не только солидный опыт в ведении бизнеса, но которые также сами являются экспертами в области разработки, а поэтому четко знают, что нужно делать и прекрасно понимают, как это делать. Верю в них порой больше, чем в себя.
2. Вам всегда дадут шанс для развития, если это возможно (проверенно).
3. Не могу не отметить людей, с которыми работаю. Просто приятно находиться среди разумных и целеустремленных людей с самыми разнообразными интересами, которым действительно нравится то, что они делают, и которые стремятся сделать это как можно лучше. И с которыми всегда можно зарубиться в Герои, например, или настолки.

В общем, третий год, полет отличный. Лучшее место работы so far.

Підтримали: Oleksii LataAnna Mozharivska

Прошел первый год, как я являюсь частью данной компании. За этот период я ни разу не пожалел о сделанном выборе. Обожаю офис, который находится рядом с парком. Каждое утро я прохожу через него, заряжаясь на новые свершения. Приятное рабочее место, как мебель так и техническое наполнение. Кухня укомплектованная всех необходимым, и на ней всегда найдется приятный собеседник. Надеюсь у нас с MCPK это взаимно и надолго))

Підтримали: Anna MozharivskaAnastasia Khomutova

Работаю в компании 3 мес. На данный момент максимально доволен. Сам офис — идеальное, имхо, сочетание «центральности» и незагруженности. Всегда есть где запарковать авто. Рядом есть масса всяческих кафе, магазинов, и даже парк, чтобы прогуляться. Руководство компании максимально адекватное. С кастомером тоже повезло: проект выбрал себе по интересам и скиллам, лид и команда адекватные и supportive, работать и прогрессировать легко и приятно. Авралов и овертаймов не наблюдается. Периодически можно работать из дома. Знаю, один сотрудник уехал учиться за границу на год, и теперь работает удаленно, в своем графике. В принципе, не к чему придраться.

Підтримали: Anna MozharivskaAnastasia Khomutova

Работаю в компании уже четвертый месяц Fullstack разработчиком. Очень понравилась прекрасная семейная обстановка в компании, каждый день я прихожу на работу с удовольствием, работа с отличными и талантливыми коллегами и душевные разговоры на кухне делают каждый мой день счастливее. Нет никакой жесткой бюрократии, все всегда просто и быстро решается, начиная с банального обустройства офиса и заканчивая организацией командировок. Я очень рад, что у меня есть возможность рости как специалисту и как личности в компании MCPK.

Работаю в MCPK четвертый месяц на позиции Full-stack dev. Знакомство началось с рекрутером Анной, которая нашла меня на Джинни (кстати Анна подтвердила мой найм, что делают не многие рекрутеры и компании). MCPK — аутстаф компания и поэтому отбор проходит в несколько этапов, последний из которых был напрямую с заказчиком. Анна очень гибко подстраивалась и под мой график и график интервьюеров, любезно показала офис. В то время он только разрастался и был еще наполовину полон. Сегодня же компания сильно разрослась на моих глазах и мы уже на двух этажах. Приятно, что компания с каждым днем обустраивает офис и максимально вкладывает в своих сотрудников, обеспечивает всем необходимым: техника, мелкие принадлежности, печеньки, кофе, также пятничные игры после работы, корпоративы, возможность брать уроки английского и немецкого, возможность гибкого графика (тут уже больше зависит от проекта), отзывчивое начальство, которое всегда слушает и сделает максимально все, для Вашего удобства. Так что если Вас не устраивает Ваш стул, будьте уверены, что Вам купят новый, как было в случае со мной) Коллеги очень крутые ребята, которые готовы и помочь, и подстраховать и посмеяться от души на кухне. Поражает открытость компании как по отношению к сотрудникам так и по отношению к заказчикам, никто ничего не скрывает и компания только ЗА максимальное общение всех внутри проекта.

Позиция UX Designer (строго только UX — аналитика/метрики/анализ)
1 Пригласили ознакомиться с вакансией, цитирую:
«Начинаем работу по формированию UI/UX команды в Киеве. На первом этапе будет состоять из двух специалистов. Первая позиция подразумевает фокус на UX и чуть большее количество опыта. Дальше буду говорить о ней, так как по Вашему профайлу мне кажется она подходит лучше.»
Вакансия подразумевает только UX.
2 Первичный созвон с представителем компании (по идее это должен быть прескин) но, что это было не понятно. Один из вопросов соискателю:
Анна: — Чем вы не хотите заниматься?
Ответ соискателя: — Cлоты и рисование картинок-баннеров (акцентирую внимание)
3 созвон с PM/Лидом (Артем)?
Начнем с самого интересного — первая фраза.
«У меня не так много времени поэтому давайте попробуем быстро очень» — отличное начало, мотивирует к диалогу.
4 вопрос PM/Лиду — чем проверят результат планировали?
Ответ: — не делаем, это делает третья стороны мы красим. Сейчас нужен UI Designer больше, но чтобы погрузился в кухню и понимал какой результат лучший.
Куда погрузился и что сделал?
Я уже привык что hr-ры не в состоянии запомнить ФИО соискателя — Михаил, Владислав, Дмитрий. Но такую некомпетентность я вижу впервые.

Здравствуйте, Владимир!

Спасибо за ваше сообщение и предоставленную обратную связь. Это всегда возможность для нас улучшать наши процессы.

К сожалению, Ваше собеседование действительно началось позже запланированного времени, по неизвестным нам обстоятельствам мы не могли с Вами связаться через Skype или по мобильному за 5 минут до назначенного времени. В этот день у интервьюера был плотный график, поэтому время было ограничено, о чем он сообщил в начале интервью. Нам действительно очень жаль, что это повлияло на Вашу мотивацию и заинтересованность в вакансии.

Из каждой ситуации мы выносим урок и мы увеличили дополнительное время между интервью на форс-мажорные обстоятельства. Спасибо, что указали нам на наши недочёты! Возможно, в связи с ограниченным временем произошло какое-то недопонимание касательно специфики позиции, за что приносим Вам свои искренние извинения.

Желаем Вам найти отличную работу, профессиональных успехов и карьерного роста!

MCPK или Media Park Coworking Kiev это аутстаф компания. Руководство старается быть максимально лояльным к каждому своему сотруднику. Не экономит на больших 2к мониторах и компьютерной технике, а также кофе и чай, разные плюшки в офисе , регулярные корпоративы. Стараются идти навстречу индивидуальным пожеланиям. По офису: в целом все хорошо, но так как быстро растет, то много переездов , писать об этом не буду, ибо, скорей всего, будет не актуально когда вы это будете читать . Особый акцент делается на развитии специалиста, посещении конференций, оплате технической литературы. Так как компания не большая, то все друг друга знают, коллектив очень хороший, чувствуешь, что работаешь среди своих, где все друг друга поддерживают. По поводу работы: как и во многих компаниях, все зависит от проекта. Так что, советую внимательно уточнять стек технологий, график работы, и то чем придется заниматься каждый день, чтоб для вас это не было сюрпризом.