Expert JS React Developers for TUI wanted. Join Ciklum and get a $4000 sign-on bonus!

MaybeWorks

Харьков

Проработав в компании 1.5 года, могу отметить очень доброжелательное отношение к сотрудникам. Дружный коллектив. Если нужна помощь, тебе помогут или другие разрабы или СТО. К СТО обращался только в критических ситуациях и каждый раз поражался квалификации. Очень крутая компания особенно для начала карьеры.

Поддержали: Alice Banshchikova

В компании есть неограниченные возможности для профессионального развития в рабочее время.
Максимально дружный и весёлый коллектив. Даже спустя год немного скучаю по тем временам.

Руководство в лице СЕО и СТО открытое для идей и пожеланий. Про СТО говорили много хорошего, и я не останусь в стороне: это человек, который всегда поддержит дельным советом, что для новичка очень важно. MW — хорошее место для старта карьеры! При этом, есть немало людей, которые работают по многу лет и продолжают совершенствоваться с MW.

Соглашусь с Русланом: если бы мне пришлось выбирать свою первую компанию еще раз, я бы с радостью выбрал MaybeWorks.

Поддержали: Alice Banshchikova

Проработал в MeybeWorks почти 3 года. С каждым годом компания развивается все больше и больше. Просторный офис в центре города, метро прямо под дверью. Рабочие места укомплектованы достаточно мощными машинами с двумя мониторами. Коллектив очень дружный, любой опытный сотрудник, особенно СТО=), поможет новичку решить проблему.
Касательно технологий, при желании за пару лет можно попробовать себя в большинстве вещей. Компания способствует развитию и учитывает пожелания сотрудников касательно стека технологий.
Менеджеры топ! Я работал с большинством из них, отличные ребята, всегда идут навстречу разработчику и помогают решить все недопонимания с клиентом.
Из минусов только размер компании, но это временно.
Ушел только для того чтобы попробовать себя в больших проектах.
За весь период работы в MeybeWorks получил кучу опыта и положительных эмоций!

Проработал разработчиком почти 3 года. Впечатления отличные. Считаю идеальным местом для старта карьеры разработчика, стек технологий с которым вы будете знакомы после 1-2 лет работы будет просто огромным! Мне кажется, такого огромного опыта работы с различными технологиями вы не сможете получить больших компаниях.
Если и есть какие то негативные моменты в работе, то разработчикам они малозаметны. Возможно вам будет здесь некомфортно, если вы недостаточно коммуникабельный человек.
Компания активно развивается, условия работы становились все лучше за время моей работы.
Минусы связанны в основном с тем, что компания небольшая и молодая.
Если бы мне пришлось выбирать свою первую компанию еще раз, я бы с радостью выбрал MW еще раз. И в этот раз, доделал бы Гексапода вместе с CTO)
P.S.: Дня шаурмы уже нет :(

Проработал в MW 2 года и могу сказать, что для начинающих разработчиков это отличное место для старта карьеры (первая или вторая галерка).
Из плюсов:
— отличный коллектив. Другие ребята из опенспейса готовы помочь даже тем, кто проходит тестовое задание. Поэтому поддержка и приятное общение в компании — это гарантировано.
— проекты, на которых есть только один путь — к саморазвитию, что прям очень круто позволяет расти вне зависимости от уровня, с которого начинаешь.
— так же, вне зависимости от того, ты фронтэнд или бэкэнд — ты станешь фулл-стэком и выучишь недостающую технологию. И это отлично скажется на дальнейшей карьере.
— СТО — крутейший мужик, который готов прийти на помощь любому специалисту в компании. Его стремления вызывают уважение.
— регулярные, хоть и однообразные корпоративы (посещение которых обязательно, если хочешь расти материально. По крайней мере именно то, что я не хожу пить со всеми, послужило причиной отказа мне в должности Lead PM).
— из плюсов всё.
Из минусов:
— спустя 2-3 месяца стажировки, разработчику дают реальный коммерческий проект (что даже может и в плюсы отнести), однако, вероятнее всего, этот разработчик будет единственным на проекте и вся ответственность ложится на него.
— можно не ждать поддержку от проджект менеджеров ибо ребята, в большинстве своём, очень слабы либо в техническом плане либо с плохими коммуникативными навыками (бывает и то и то). Из-за специфики работы, пмы обладают малым влиянием на проекты и по большей мере, бесполезны.
— нет никакой мотивации к обучению помимо основной работы. Вэбинары, сертификации, курсы — всё за свой счёт и только личная инициатива.
— очень слабый sales отдел с очень субъективным мнением к каждому из людей. Если не «подмазался» к якобы ’старшему’ сейлзу, то сложно рассчитывать на хороший проект (это касается ПМов).
— много «кабинетных игр» у руководства, которые, по правде говоря, на разработчиков никак не влияют.

Подводя итог, хочу сказать, что Maybe Works — отличное место для старта и реализации своей мотивации пока ты этим горишь и деньги не играют решающую роль.

P. S.: а ещё каждую неделю есть День Шаурмы :)

Поддержали: Dmytro Ilnicki