Maxitech Software

9 серпня 2020 16:12

Andrey Briginets, Senior Full-Stack Engineer в Itransition

Отправлял резюме и собеседовался на позицию Middle Frontend Developer. По процессу всё очень комфортно и приятно — как HR, так и технические специалисты очень дружелюбные.

Первый этап — общение с HR, вопросы о кандидате и детали проекта, описание процессов в компании.
Второй этап — поверхностное устное интервью с техническим специалистом, вопросы по технической части.
Третий этап — полноценное техническое собеседование. Решалась небольшая задачка по JavaScript, затем был предоставлен код на React и по нему нужно было написать буквально пару строчек кода и объяснить своё решение (вопрос касался подписок на события в хуке эффекта и как и почему от событий нужно отписываться).

Все три этапа я прошёл и по итогу была предложена позиция Junior Frontend Dev, что справедливо, ведь коммерческого опыта во фронтенде у меня нет, есть только профессиональный.

В качестве четвёртого этапа было предложено пройти полиграф, который был назначен на 10 августа. 8 августа вечером со мной связалась HR и сказала, что прохождение полиграфа вынуждена отменить, поскольку должность уже закрыли. С одной стороны, в этом виноват я сам, ведь собеседование проводили ещё 28-29 июля, а полиграф по ряду причин я мог пройти только 10 августа. С другой стороны, получилось как-то не круто, когда должность готовы предложить, а потом в последний момент предложение отзывают.

В любом случае, наверняка, сотрудники не имеют к этому отношения и решение принималось руководством и, увы, сыграло не в мою пользу. Надеюсь, ещё получится посотрудничать :)

Підтримали:  Daria Shevtsova Serhii Martyniuk

Добрый день, Андрей!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Будем рады вернуться к диалогу по актуальной для Вас вакансии в будущем!