Maxitech Software

8 серпня 2020 11:48

Anna Sapon, Frontend Developer в Swivl

Расскажу о тех. собеседовании. Изначально hr сказала, что на данный момент у них открыты вакансии на junior, middle и senior frontend. Собеседовалась junior frontend.

Собеседующий задал буквально 4-6 простых вопросов по js, на которые я правильно ответила, после чего он предложил сделать еще одно собеседование более практического плана, т.к. по его словам меня можно было бы рассмотреть на мидла, (что уже начало казаться мне немного странным, потому что как можно после пары простых вопросов определить уровень скиллов и понять это уровень джун или мидл). На что hr ответила, что сделать еще один собес они не могут, и попросила собеседующего придумать практическую задачу сейчас. Задачу я не решила до конца, на что собеседующий сказал, что он не видит достаточных практических скиллов, в итоге уже даже на джуна взять не могут, хотя минуту назад говорили про мидла. Это говорит о том, что процесс собеса не особо помогает собеседующему определить, кто перед ним — джун, мидл, или вообще не кандидат.

Задачка была несложная на самом деле, после звонка без стресса я ее решила, но это заставляет задуматься, если для того что бы попасть на мидла, нужно решить js задачку на нахождение повторений в строке, то непонятно какого уровня мидлы там работают.

Из плюсов:
— фидбэк в тот же день, что является редкостью для большинства других компаний, которые зачастую просто игнорят
— все собеседующие приветливые и милые люди, общение с hr оставило положительные эмоции.

Добрый день, Анна.
Спасибо большое за Ваш интерес к нашей компании и за Ваш комментарий.
Мы будем рады предложить Вам наши актуальные вакансии в будущем! :)