Maxitech Software

12 грудня 2017 12:59

Mikhail Ostrovskyi, Data Engineer

Адекватное тестовое задание, хорошая HR команда (постоянно держали в курсе hiring process), team lead прилетала для собеседований лично — что приятно удивило равно как и формат,
наполнение и итог общения.

Камнем преткновения стал эксперимент компании с проверкой кандидатов на полиграфе.
Никогда не верил в эту процедуру до ее прохождения, а после — лишь укрепился в своем отношении к этой псевдонауке.
По итогу — наркозависимый, игроман (азартные игры) с кучей финансовых долгов, при этом «засланный казачок» от конкурентов (коих насколько я понял по собеседованию, даже не существует на рынке Украины).
Посмеялись над ситуацией с HR-командой, верю что они сделали все возможное, но увы CTO — (принимающий решение) был непреклонен, еще и тянул резину так долго, что всё общение с Maxitech затянулось на 6 недель.

Будующим кандидатам — будьте готовы, что ваши скиллы и релевантный опыт могут быть менее важны чем частота сокращений ягодичных мышц на испытательном стуле полиграфолога :)

Михаил, спасибо за хорошие слова о нашей компании! Мы сожалеем, что так и не смогли предложить Вам работу у нас.
Что касается Вашего комментария о «посмеялись» — спешу Вас заверить, что нам было совсем не смешно. Позиция, о которой идет речь, подразумевает работу с критически конфиденциальными данными компании. И требования по безопасности к кандидату крайне высокие в данном случае. В результатах проверки в принципе нет суждений или характеристик. Тест даёт лишь простые ответы, лжёт ли кандидат или нет. Поэтому вывод о наркозависимости, игромании и прочее является сугубо Вашим личным предположением. Нам и без полиграфа очевидно, что Вы не наркоман и прочее. Причина отказа кроется не в этом. Результаты тестирования являются строго конфиденциальными, поэтому не подлежат обсуждению.
Решение об отказе было для нас непростым, поэтому, увы, заняло долгое время.
Ещё раз выражаю сожаление о том, что Вы не смогли пройти наш процесс отбора. Вы произвели очень приятное впечатление, и мы желаем вам успехов в поиске нового места работы!