Maxitech Software

Проходив співбесіду червень 2019 року на позицію Senior Software Test Automation Engineer.
Залишилися тільки позитивний досвід. Було дуже приємно спілкуватися з рекрутером, та проходити теснічну співбесіду. Адекватні люди з високом рівнем професіоналізму. Питання на співбесіді були алеквакті, по досвіду, по технологіям з якими працював.
Дуже швидкі, конструктивні фідбеки.
Дуже круто було співпрацювати!!

Проходила собеседование на позицию qa automation. Порадовало техническое собеседование, все по сути и без напряга. Сложилось впечатление, что в компании неплохо налажены qa процессы и достаточно свободы для развития. По личным обстоятельствам не могла быстро пройти полиграф, поэтому не стала ждать. Хочу отметить профессионализм рекрутера, спасибо за быстрые фидбеки и внимание к моей ситуации.

Поддержали: Yana Tokai

Один год был частью компании Maxitech на позиции Senior .NET Developer.

Компания всячески пытается следовать последним трендам разработки, в следствии чего возникают интересные задачи и технологии. Опытные коллеги, многие из которых стали мне настоящими друзьями, сильно способствовали развитию моих как хард так и софт скилов.

Из минусов — хаотичность, свойственная многим продуктовым компаниям, в частности израильским.

Саша, спасибо большое. Мы очень благодарны тебе за тот вклад, который ты внёс в развитие наших продуктов и становление компании в целом. Я желаю тебе интересных проектов и отличной карьеры!

Проходил собеседования на позицию Senior Front-end developer. Приятно был удивлен форматом собеседования, первый раз спрашивали вопросы соответствующие позиции. Отмечу толковый менеджмент и выбор современных технологий на проектах. Прохождение полиграфа оказалось интересной процедурой, которую не стоит воспринимать негативно.
Желаю компании роста!

Проработал в компании 5 месяцев на должности Senior Front-End Developer.

Очень толково устроен процесс рекрутмента, замечательная команда (большинство разработчиков уровня senior и выше), основные проекты пишутся с нуля, как следствие — весьма бодрый стек технологий. Отличный офис, всего в паре минут от Почтовой площади.

Негативный для меня момент был только один — обязательное для всех сотрудников прохождение полиграфа.

В Мaxitech я проработала сравнительно недолго, 4 месяца.
Это была замечательная возможность работать плечом к плечу с людьми, с которыми всегда интересно и комфортно, с командой, для которой понятие «невыполнимая задача» — далеко не блокер, а очередной новый вызов, с которым ребята справятся во что бы это не стало :)

Очень сильные проекты и опытные, современные специалисты в каждом департаменте.
Много внимания уделяется ректутменту, что, в принципе, и позволило собрать во всех отношениях классную команду.

Keep it up, Maxitech! Столько всего впереди! Мы еще обязательно встретимся! :)

Адекватное тестовое задание, хорошая HR команда (постоянно держали в курсе hiring process), team lead прилетала для собеседований лично — что приятно удивило равно как и формат,
наполнение и итог общения.

Камнем преткновения стал эксперимент компании с проверкой кандидатов на полиграфе.
Никогда не верил в эту процедуру до ее прохождения, а после — лишь укрепился в своем отношении к этой псевдонауке.
По итогу — наркозависимый, игроман (азартные игры) с кучей финансовых долгов, при этом «засланный казачок» от конкурентов (коих насколько я понял по собеседованию, даже не существует на рынке Украины).
Посмеялись над ситуацией с HR-командой, верю что они сделали все возможное, но увы CTO — (принимающий решение) был непреклонен, еще и тянул резину так долго, что всё общение с Maxitech затянулось на 6 недель.

Будующим кандидатам — будьте готовы, что ваши скиллы и релевантный опыт могут быть менее важны чем частота сокращений ягодичных мышц на испытательном стуле полиграфолога :)

Поддержали: Maria Petrovna

Михаил, спасибо за хорошие слова о нашей компании! Мы сожалеем, что так и не смогли предложить Вам работу у нас.
Что касается Вашего комментария о «посмеялись» — спешу Вас заверить, что нам было совсем не смешно. Позиция, о которой идет речь, подразумевает работу с критически конфиденциальными данными компании. И требования по безопасности к кандидату крайне высокие в данном случае. В результатах проверки в принципе нет суждений или характеристик. Тест даёт лишь простые ответы, лжёт ли кандидат или нет. Поэтому вывод о наркозависимости, игромании и прочее является сугубо Вашим личным предположением. Нам и без полиграфа очевидно, что Вы не наркоман и прочее. Причина отказа кроется не в этом. Результаты тестирования являются строго конфиденциальными, поэтому не подлежат обсуждению.
Решение об отказе было для нас непростым, поэтому, увы, заняло долгое время.
Ещё раз выражаю сожаление о том, что Вы не смогли пройти наш процесс отбора. Вы произвели очень приятное впечатление, и мы желаем вам успехов в поиске нового места работы!

Дали тестовое задание на целый день работы. Потратил на него много времени и сил, чтобы разобраться. По итогам, выслушал догадки, что сделать мне его помогли, но решение понравилось! Техлид вообще спросил, а на какую позицию я делал тестовое!? Это как? То есть, дали мне задачу не по уровню или сами не знали на какую позицию и потом еще обьявили, что недостаточно быстро сделал и еще и не сам! Оплатить потраченное мною время отказались, мотивируя, что надо было сразу это огласить! Что ж, спасибо! Теперь буду знать, как надо общаться с подобными компаниями!

Добрый день, Дмитрий. Спасибо что оставили комментарий. От имени Maxitech я хотел бы выразить сожаление о том, что процесс рекрутмена оставил у вас негативные впечатления. Мы уже несколько раз меняли наше тестовое задание? пытаясь найти золотую середину между минимумом, необходимым для правильной квалификации кандидата, и временем, которое нужно на него потратить. Сожалею, что у вас это заняло целый день. При этом просьба оплатить потраченное время является абсурдной. Я бы хотел познакомиться с компанией, где подобные выплаты практикуют.
Что касается обидевшей вас обратной связи, приношу извинения. Иногда слова звучат совсем не так, как тебе хотелось бы. Недостаточно политкорректно. Необъективно и возможно несправедливо. Мы ещё раз благодарим вас за отзыв, мы сделаем выводы, чтобы впредь опыт общения кандидатов с нами — был более приятным.

С уважением, Никита. Head of R&D Maxitech.