Maxitech Software

Скажите, где можно ознакомится с текстом Ваших договоров/NDA с работниками? После прочтения комментариев и жести с полиграфом(ой, забыли в вакансиях указать полиграф) очень интересно почитать про Ваши «технологии работы с персоналом», имеют ли Ваши работники права выше крепостных и на сколько это все законно вообще

Добрый день, Виктор!
Внутренняя документация нашей компании является конфиденциальной информацией и недоступна для общего пользования.
Ознакомление с данного рода договорами доступно в рамках прохождения рекрутмент процесса.
Наши сотрудники являются наибольшей ценностью для компании Maxitech.
Спасибо за Ваше внимание!

Ну дуже дивна контора. На протязі двох місяців закидував їх своїми сv, на вакансію. Нуль реакції. Зараз, коли знайшов роботу, ви мені прислали пропозицію розглянути вакансію в такій формі, що ви ніби мене вперше бачите. З чого я роблю висновок, що так, за два місяці ви не бачили моє cv. Як так? Ви не перевіряєте пошту? Чи я вас зацікавив саме зараз, а до цього можна ж було мене ігнорувати весь цей час? Дуже здивований вами. Але, вже як є. Дякую, вже не актуально. Щасти.)

Добрый день, Константин!
Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании, нам ценно Ваше внимание.
Действительно, к нашему большому сожалению, Ваше резюме не было рассмотрено вовремя.
Будем рады предложить Вам позицию, подходящую под Ваши ожидания.
Спасибо за Ваше время!

Все привет. Был взят на должность voip специалиста. Собственно не проработал и месяца. Сразу хочется сказать, что сам коллектив в фирме отличный но есть претензии к ИТ-менеджерам. Началось с того, что на меня пришел фидбэк от моего начальника воип отдела. В нем он указал, что я «слишком медленно выполняет свою работу, долго отвечает на сообщения, делает кучу ошибок». Окей, я готов с этим спорить но допустим. Почему главные ИТ-менеджера не проверили эту информацию? Почему бы не посмотреть скорость ответа в чате поддержки, не посмотреть список выполненных задач, не пообщаться с другими воипщиками, которые сидели рядом со мной в офисе в отличии от этого "начальника«,который бывает в Киеве 2 раза в год, по поводу моей работы? Они ничего этого не сделали, развели руками, «он так написал» и всё. То бишь в этой фирме вас могут легко уволить, даже если у кого-то вышестоящего к вам личная неприязнь, иной причины для увольнения я(да и другие сотрудники) не вижу.

Добрый день, Евгений!
К большому сожалению, компания Maxitech была вынуждена закончить кооперацию с вами в рамках испытательного срока.
Наша компания действовала основываясь на договоренностях и контракта, с гарантией выплаты компенсации.
Спасибо Вам за обратную связь!

Проходив співбесіду червень 2019 року на позицію Senior Software Test Automation Engineer.
Залишилися тільки позитивний досвід. Було дуже приємно спілкуватися з рекрутером, та проходити теснічну співбесіду. Адекватні люди з високом рівнем професіоналізму. Питання на співбесіді були алеквакті, по досвіду, по технологіям з якими працював.
Дуже швидкі, конструктивні фідбеки.
Дуже круто було співпрацювати!!

Поддержали: Sasha TupikovYana Tokai

Проходила собеседование на позицию qa automation. Порадовало техническое собеседование, все по сути и без напряга. Сложилось впечатление, что в компании неплохо налажены qa процессы и достаточно свободы для развития. По личным обстоятельствам не могла быстро пройти полиграф, поэтому не стала ждать. Хочу отметить профессионализм рекрутера, спасибо за быстрые фидбеки и внимание к моей ситуации.

Поддержали: Yana TokaiDarina Lepenetz

Один год был частью компании Maxitech на позиции Senior .NET Developer.

Компания всячески пытается следовать последним трендам разработки, в следствии чего возникают интересные задачи и технологии. Опытные коллеги, многие из которых стали мне настоящими друзьями, сильно способствовали развитию моих как хард так и софт скилов.

Из минусов — хаотичность, свойственная многим продуктовым компаниям, в частности израильским.

Поддержали: Darina Lepenetz

Саша, спасибо большое. Мы очень благодарны тебе за тот вклад, который ты внёс в развитие наших продуктов и становление компании в целом. Я желаю тебе интересных проектов и отличной карьеры!

Проходил собеседования на позицию Senior Front-end developer. Приятно был удивлен форматом собеседования, первый раз спрашивали вопросы соответствующие позиции. Отмечу толковый менеджмент и выбор современных технологий на проектах. Прохождение полиграфа оказалось интересной процедурой, которую не стоит воспринимать негативно.
Желаю компании роста!

Проработал в компании 5 месяцев на должности Senior Front-End Developer.

Очень толково устроен процесс рекрутмента, замечательная команда (большинство разработчиков уровня senior и выше), основные проекты пишутся с нуля, как следствие — весьма бодрый стек технологий. Отличный офис, всего в паре минут от Почтовой площади.

Негативный для меня момент был только один — обязательное для всех сотрудников прохождение полиграфа.

В Мaxitech я проработала сравнительно недолго, 4 месяца.
Это была замечательная возможность работать плечом к плечу с людьми, с которыми всегда интересно и комфортно, с командой, для которой понятие «невыполнимая задача» — далеко не блокер, а очередной новый вызов, с которым ребята справятся во что бы это не стало :)

Очень сильные проекты и опытные, современные специалисты в каждом департаменте.
Много внимания уделяется ректутменту, что, в принципе, и позволило собрать во всех отношениях классную команду.

Keep it up, Maxitech! Столько всего впереди! Мы еще обязательно встретимся! :)

Адекватное тестовое задание, хорошая HR команда (постоянно держали в курсе hiring process), team lead прилетала для собеседований лично — что приятно удивило равно как и формат,
наполнение и итог общения.

Камнем преткновения стал эксперимент компании с проверкой кандидатов на полиграфе.
Никогда не верил в эту процедуру до ее прохождения, а после — лишь укрепился в своем отношении к этой псевдонауке.
По итогу — наркозависимый, игроман (азартные игры) с кучей финансовых долгов, при этом «засланный казачок» от конкурентов (коих насколько я понял по собеседованию, даже не существует на рынке Украины).
Посмеялись над ситуацией с HR-командой, верю что они сделали все возможное, но увы CTO — (принимающий решение) был непреклонен, еще и тянул резину так долго, что всё общение с Maxitech затянулось на 6 недель.

Будующим кандидатам — будьте готовы, что ваши скиллы и релевантный опыт могут быть менее важны чем частота сокращений ягодичных мышц на испытательном стуле полиграфолога :)

Михаил, спасибо за хорошие слова о нашей компании! Мы сожалеем, что так и не смогли предложить Вам работу у нас.
Что касается Вашего комментария о «посмеялись» — спешу Вас заверить, что нам было совсем не смешно. Позиция, о которой идет речь, подразумевает работу с критически конфиденциальными данными компании. И требования по безопасности к кандидату крайне высокие в данном случае. В результатах проверки в принципе нет суждений или характеристик. Тест даёт лишь простые ответы, лжёт ли кандидат или нет. Поэтому вывод о наркозависимости, игромании и прочее является сугубо Вашим личным предположением. Нам и без полиграфа очевидно, что Вы не наркоман и прочее. Причина отказа кроется не в этом. Результаты тестирования являются строго конфиденциальными, поэтому не подлежат обсуждению.
Решение об отказе было для нас непростым, поэтому, увы, заняло долгое время.
Ещё раз выражаю сожаление о том, что Вы не смогли пройти наш процесс отбора. Вы произвели очень приятное впечатление, и мы желаем вам успехов в поиске нового места работы!

Дали тестовое задание на целый день работы. Потратил на него много времени и сил, чтобы разобраться. По итогам, выслушал догадки, что сделать мне его помогли, но решение понравилось! Техлид вообще спросил, а на какую позицию я делал тестовое!? Это как? То есть, дали мне задачу не по уровню или сами не знали на какую позицию и потом еще обьявили, что недостаточно быстро сделал и еще и не сам! Оплатить потраченное мною время отказались, мотивируя, что надо было сразу это огласить! Что ж, спасибо! Теперь буду знать, как надо общаться с подобными компаниями!

Поддержали: Maxim Kondratiev

Добрый день, Дмитрий. Спасибо что оставили комментарий. От имени Maxitech я хотел бы выразить сожаление о том, что процесс рекрутмена оставил у вас негативные впечатления. Мы уже несколько раз меняли наше тестовое задание? пытаясь найти золотую середину между минимумом, необходимым для правильной квалификации кандидата, и временем, которое нужно на него потратить. Сожалею, что у вас это заняло целый день. При этом просьба оплатить потраченное время является абсурдной. Я бы хотел познакомиться с компанией, где подобные выплаты практикуют.
Что касается обидевшей вас обратной связи, приношу извинения. Иногда слова звучат совсем не так, как тебе хотелось бы. Недостаточно политкорректно. Необъективно и возможно несправедливо. Мы ещё раз благодарим вас за отзыв, мы сделаем выводы, чтобы впредь опыт общения кандидатов с нами — был более приятным.

С уважением, Никита. Head of R&D Maxitech.