Maxitech Software

Працював я компанії півтора року. Загалом дуже хороше враження залишилось від роботи в компанії і колективу. Я отримав безцінний досвід і з радістю пішов б знову працювати в цю компанію, якби вернув час назад.

З плюсів можу відзначити:
1) Дійсно гнучкий графік роботи + робота з дому.
2) Можливість розвиватись як спеціаліст беручи нові і цікаві задачі, освоювати нові навички в роботі.
3) Хороша зарплата, я б сказав вище ринкової.
4) Бухгалтерія, яка повністю вела ФОП.
5) Процес найму був швидким і приємним, без банальних запитань))))
6) Дуже класні рекрутери і HR менеджери, які допомагали в усіх питаннях.
7) Продукти компанії. Мені було дуже цікаво працювати в цій сфері (фінтех) і високу конкуренцію в ніші.
8) Безплатні обіди в багатьох кафе + курси англійської мови.

Мінуси:
1. Звільнення в один день і закриття доступів в той же день. Попав я в другу хвилю скорочень, тому морально був до цього готовий. Але з іншого боку, я думав розвиватись в трішки іншій сфері діяльності і це звільнення стало тригером змінювати вже, а не чекати ще певний час.
2. Повну виплату зп довелось чекати півтора місяці (від 7.12 до 24.01). В грудні мені скинули меншу частину коштів і без ніяких сповіщень щодо повної оплати. Хоча я думав, що вся зп прийде вчасно. Це питання мусив я піднімати самостійно і HR командна дала відповідь коли буде повна зарплата. Кошти виплатили всі, трішки пізніше ніж обіцяли через певні проблеми з банком.
3. Дуже швидко міг бути змінений план робіт, повністю змінювались акценти в роботі над проектами. Можна було працювати над проектом 3-6 місяців і потім акцент на новий проект.

Висновок: варто йти в компанію, хто хоче розиватись як спеціаліст, хороші умови роботи і колектив. Але варто уточнювати на співбесіді як налаштовані процеси між командами або різними спеціалістами в роботі (це щодо моментів по самим задачам і іх виконанням)

Юрій, ми вдячні за твій розгорнутий та конструктивний фідбек. Ми дійсно пишаємося, що ти був частиною нашої команди, професійно розвивався та допомагав розвивати компанію.

За ці 1,5 роки у нас було безліч чудових моментів разом!

Наша бухгалтерія вже зв’язалася з тобою і закрила фінансові питання. Хоч це була перша затримка виплат за 4,5 роки існування компанії, пов’язана зі зміною банку, ми згодні з твоїм коментарем та розуміємо важливість своєчасної комунікації. Наразі ми працюємо над цим.

Бажаємо успіхів у зміні вектору діяльності до якого ти зараз прагнеш!

З повагою,
Maxi Team

Працювала в Максі 7 місяців і до останнього не хотіла писати негативний відгук. Але накипіло.
Із плюсів:
+ прозорий та швидкий рекрутинговий процес, дякую HR Ріні
+ на той час, що я працювала, були безкоштовні ланчі в багатьох закладах на вибір, неподалік офісу
+ особисто у мене була класна команда, кожен з нас хотів робити свою роботу на максимум та пропонував ідеї, як покращити процеси і показувати кращі результати
+ хороший рівень зп, якщо порівнювати з ринком

Але все враження зіпсувалося під кінець, що навіть плюси пригадати стає проблематично.
— через структурні зміни в компанії двома хвилями звільнили близько сотні працівників компанії. При чому, вибір тих самих щасливчиків, що в один день втратили роботу без попереджень і пояснень був досить незрозумілим і виглядав рандомним. Після першої «хвилі» в листопаді СЕО майже слізно обіцяв, що це було вперше і востаннє. Більше ніхто не втратить своє робоче місце, все буде ок. Стабільність і спокій наше все. Ага.. Я так само, як і багато інших, в грудні теж без попереджень і передумов почула «ми вимушені різати бюджети, тому прощаємось з тобою».
— окей, буває. Компанія йде вниз і таке трапляється. Але скільки було виказано обіцянок про «рекомендаційні листи» і «наші HR допоможуть кожному знайти нове місце» і бла-бла-бла. Ніхто не випрошував у вас цих обіцянок, але якщо вже йде мова про всі ці акти «загладжування провини», то виконайте хоч якісь із них. Але то тільки обіцянки =)
— затримка зп і відсутність комунікації. На кінець, всім затримали зп. За день, до того, як її малти виплатити, я отримала повідомлення про затримку і на цьому все. Подальші два тижні тиша. Абсолютна. Пишу це і досі чекаючи на свою зп.

Ну а тепер по робочим процесам:
— застарілі, неефективні процеси прийняття рішень. Комунікація між командами ведеться по електронній пошті, задачі ставляться і коректуються часто там же. Ресурсів контент-студії часто не вистачає і ти, як маркетолог, маєш користуваться застраілими шаблонами і контентом. На які результати можна очікувати від такої коммунікації з аудиторією, якщо мова про таку швидко-змінювану нішу як трейдинг?
— CRM система, яка абсолютно не відповідає часу і потребам маркетолога. Щоб налаштувати відправку комунікації, треба пройти дев’ять кіл аду.
— Небажання компанії щось змінювати, щоб всі ці процеси були ефективнішими і зручнішими.

Я б не писала цей відгук, якби не останні провали з комунікацією по затримці зарплати. Але коли негативний досвід з компанією руйнує всі твої плани — терпінню приходить кінець.

Підтримали: Anna Zatserkovna

Анно, дякуємо, що поділилась думками про компанію.

Шкода, що твої приємні враження від роботи під кінець були зіпсовані неприємною ситуацією. Компанія змінила вектор діяльності для того, щоб вийти на новий рівень та рухатись вперед. Подібні бізнес-процеси неможливі без структурних змін, на жаль.

Справді, минулого місяця вперше з моменту заснування компанії відбулась затримка виплат через зміну банку. Швидкість процесів від нас не залежала. Але наша команда згодна з твоїм коментарем, розуміє важливість своєчасної комунікації та намагатиметься не допустити подібної ситуації в майбутньому.

HR команда допомагала з пошуками нової позиції та писала рекомендаційні листи. Не кожному співробітнику, а лише тим, хто звертався з таким проханням. Ми повідомляли про таку можливість, але не гарантували працевлаштувати кожного співробітника.

Взяли твій фідбек щодо робочих процесів до уваги, щоб виправити недоліки там де це потрібно.

Бажаємо тобі успіхів та професійного розвитку!

З повагою,
Maxi Team

Працювала в компанії трошки більше року. Перейшла в зв’язку з більш цікавими кар’єрними можливостями.
Що хотілось би виділити:
Дуже крутий колектив ( як по хард так і софт скілам)
Офіс на Подолі
Хороший стек технологій ( це завжди приваблювало кандидатів ) + цікаві технічні співбесіди
Є корпоративи, бюджети на тім білдинги
Компанія завжди дає можливості для кар’єрного росту
Стабільний перегляд ЗП ( 1 раз в рік або при зміні позиції)
Можливість працювати з дому на час карантину
Інколи затягують з прийняттям певних рішень, але плюсом є те, що є можливість прямо впливати на зміни в компанії
Був поліграф. Зараз наче уже немає. Загалом процедура не страшна і дуже проста))
Як на мене можна було б покращити бенефіт пакет і це було в планах коли я покидала компанію. Можливо зараз він уже кращий.

Загалом в компанії хороший потенціал і цікавий продукт!:)

Привет, пишу для тех, кто рассматривает вакансию Technical Support Specialist в нашей компании, и колеблется. А то вечно одни девы да QA в комментах.

Я работаю в Maxitech в команде тех суппорта уже больше года.
Когда пришел в компанию — команда Tech Support B2B только начала формироваться, был первым нанятым специалистом, что было для меня очень интересным опытом.

Про всю компанию говорить не вижу смысла, об этом отлично расскажут наши офигенные рекрутеры. Скажу лучше про нашу команду.

— Команда постоянно растет количественно, открываются перспективы расти качественно для наших агентов.
— Практически нет работы со звонками, что лично мне очень нравится.
— Реально гибкий график, есть ночные смены, но их расставляют адекватно, чтобы у всех была возможность отдохнуть.
— Всем агентам выдают ноутбуки. В карантин нет проблем поработать удаленно, если неважно себя чувствуешь, например.
— Однозначно выше средней по рынку зп. Оплата за месяц фиксированная, курс всегда приятный. Задержек не бывает.
— У нас суппорт B2B, то есть, клиенты, к которым нужен индивидуальный подход. Софт скиллы соискателя очень важны.
— Мы суппортим многосторонний постоянно растущий и меняющийся продукт. Монотонных ответов мы даем крайне мало. Решения с прошлой недели на следующей уже могут быть неактуальны. Это помогает держать мозги в тонусе. А мозги в тонусе — это профилактика старческой деменции.
— У нас классный менеджер и мы дружные, хоть и очень разные.
— Полиграф надо пройти, да. Это легко, просто не лгите час-полтора.

Проработав год с хвостиком, я никуда не хочу уходить. И да, мы всегда очень рады ньюкамерам.
Делайте выбор правильно!
Успехов!

Отправлял резюме и собеседовался на позицию Middle Frontend Developer. По процессу всё очень комфортно и приятно — как HR, так и технические специалисты очень дружелюбные.

Первый этап — общение с HR, вопросы о кандидате и детали проекта, описание процессов в компании.
Второй этап — поверхностное устное интервью с техническим специалистом, вопросы по технической части.
Третий этап — полноценное техническое собеседование. Решалась небольшая задачка по JavaScript, затем был предоставлен код на React и по нему нужно было написать буквально пару строчек кода и объяснить своё решение (вопрос касался подписок на события в хуке эффекта и как и почему от событий нужно отписываться).

Все три этапа я прошёл и по итогу была предложена позиция Junior Frontend Dev, что справедливо, ведь коммерческого опыта во фронтенде у меня нет, есть только профессиональный.

В качестве четвёртого этапа было предложено пройти полиграф, который был назначен на 10 августа. 8 августа вечером со мной связалась HR и сказала, что прохождение полиграфа вынуждена отменить, поскольку должность уже закрыли. С одной стороны, в этом виноват я сам, ведь собеседование проводили ещё 28-29 июля, а полиграф по ряду причин я мог пройти только 10 августа. С другой стороны, получилось как-то не круто, когда должность готовы предложить, а потом в последний момент предложение отзывают.

В любом случае, наверняка, сотрудники не имеют к этому отношения и решение принималось руководством и, увы, сыграло не в мою пользу. Надеюсь, ещё получится посотрудничать :)

Підтримали: Daria ShevtsovaSerhii Martyniuk

Добрый день, Андрей!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Будем рады вернуться к диалогу по актуальной для Вас вакансии в будущем!

Расскажу о тех. собеседовании. Изначально hr сказала, что на данный момент у них открыты вакансии на junior, middle и senior frontend. Собеседовалась junior frontend.

Собеседующий задал буквально 4-6 простых вопросов по js, на которые я правильно ответила, после чего он предложил сделать еще одно собеседование более практического плана, т.к. по его словам меня можно было бы рассмотреть на мидла, (что уже начало казаться мне немного странным, потому что как можно после пары простых вопросов определить уровень скиллов и понять это уровень джун или мидл). На что hr ответила, что сделать еще один собес они не могут, и попросила собеседующего придумать практическую задачу сейчас. Задачу я не решила до конца, на что собеседующий сказал, что он не видит достаточных практических скиллов, в итоге уже даже на джуна взять не могут, хотя минуту назад говорили про мидла. Это говорит о том, что процесс собеса не особо помогает собеседующему определить, кто перед ним — джун, мидл, или вообще не кандидат.

Задачка была несложная на самом деле, после звонка без стресса я ее решила, но это заставляет задуматься, если для того что бы попасть на мидла, нужно решить js задачку на нахождение повторений в строке, то непонятно какого уровня мидлы там работают.

Из плюсов:
— фидбэк в тот же день, что является редкостью для большинства других компаний, которые зачастую просто игнорят
— все собеседующие приветливые и милые люди, общение с hr оставило положительные эмоции.

Добрый день, Анна.
Спасибо большое за Ваш интерес к нашей компании и за Ваш комментарий.
Мы будем рады предложить Вам наши актуальные вакансии в будущем! :)

Работаю в Maxitech на позиции front-end-developer’a уже больше года, пора бы уже что-то об этом и написать.
Тут, как и в любой другой ит-компании, есть свои плюсы и свои минусы, но на мое скромное мнение плюсов все же больше.

По порядочку.
Из плюсов считаю:

1. Зарплата — выше средней по рынку, пересмотр раз в год, без напоминаний (по крайней мере у меня именно так и было);
2. Коллектив — бомба-ракета (субъективное мнение, но если ты умеешь уживаться с людьми, то тебе почти везде будет комфортно), можно и джобать по харду, можно и отдохнуть от души. Отзывчивость максимальная, за полтора года не получил ни одного отказа в помощи или игнора.
3. Дислокация — исторический центр Киева, 5 минут ходьбы от метро (и это не те 5 минут, о которых пишут в объявлениях про сдачу жилья, где по факту все 15).
4. Условия работы — ноутбук дали через 2 дня после выхода на работу, потом через день на протяжении двух недель подходил человек из суппорта и спрашивал меня, что мне еще надо для комфортной работы (так обо мне только мама заботится, приятно). Все оборудование новое, меняется по необходимости. Рабочее место — здоровенный офисный стол белого цвета. Стул — черный. Был период, когда некоторые команды сидели в тесноте (зато не в обиде, и вообще это слухи ходили), но с расширением компании сделали новые помещения. Теперь, чтобы найти кого-то в офисе, надо постараться. Из развлечений: турничок, брусья и плойка (даже одно время чемпы по fifa 2020 делались). Есть медицинское страхование и 3‐х разовые обеды (3 раза в неделю).
5. Процесс работы — достаточно налаженный, гребем по SCRUM методологии, без глупого микроменеджмента (когда над тобой стоят чуть ли не с палкой и каждую минуту уточнят твой прогресс).

Много еще можно плюсов написать, но я только по сути стараюсь.

Минусы:

1. Полиграф при прохождении собеседования — такой себе минус, если ты адекватный (мне было интересно его проходить, чувствовал себя секретным агентом из шпионского фильма-боевичка, который попал в плен к противнику). Полиграф распространенная штука в мире бизнеса, надо привыкать и не бояться, ну и ничего не скрывать.
2. Тяжелый процесс организации удаленной работы — вроде бы очень распространенная штука в ит мире, но почему-то этот процесс был сложным, бюрократическим и с долгими объяснениями причины. Но нет худа без добра, пришел карантин и все зарешал. Теперь сидишь и работаешь из дома, а каждый поход в офис — это праздник (все-таки в люди выходишь).
3. QA всегда призваны страдать — звучит высокопарно, но по сути дело в том, что они (qa) — единственные, кому при приходе в компанию не выдают ноутбуки, и они работают за стационарными ПК (несправедливо — возможно, неудобно — однозначно). Но опять же, ненавистный всем карантин всех уровнял — почти всем qa выдали ноутбуки для удаленной работы.

Больше минусов на ум не приходит, я не очень-то и искушенный в деле оценки.
Все вышеизложенное мною в трезвом уме и добром здравии является моим субъективным мнение, так что не обессудьте.

Все привет. Был взят на должность voip специалиста. Собственно не проработал и месяца. Сразу хочется сказать, что сам коллектив в фирме отличный но есть претензии к ИТ-менеджерам. Началось с того, что на меня пришел фидбэк от моего начальника воип отдела. В нем он указал, что я «слишком медленно выполняет свою работу, долго отвечает на сообщения, делает кучу ошибок». Окей, я готов с этим спорить но допустим. Почему главные ИТ-менеджера не проверили эту информацию? Почему бы не посмотреть скорость ответа в чате поддержки, не посмотреть список выполненных задач, не пообщаться с другими воипщиками, которые сидели рядом со мной в офисе в отличии от этого "начальника«,который бывает в Киеве 2 раза в год, по поводу моей работы? Они ничего этого не сделали, развели руками, «он так написал» и всё. То бишь в этой фирме вас могут легко уволить, даже если у кого-то вышестоящего к вам личная неприязнь, иной причины для увольнения я(да и другие сотрудники) не вижу.

Добрый день, Евгений!
К большому сожалению, компания Maxitech была вынуждена закончить кооперацию с вами в рамках испытательного срока.
Наша компания действовала основываясь на договоренностях и контракта, с гарантией выплаты компенсации.
Спасибо Вам за обратную связь!

Проходив співбесіду червень 2019 року на позицію Senior Software Test Automation Engineer.
Залишилися тільки позитивний досвід. Було дуже приємно спілкуватися з рекрутером, та проходити теснічну співбесіду. Адекватні люди з високом рівнем професіоналізму. Питання на співбесіді були алеквакті, по досвіду, по технологіям з якими працював.
Дуже швидкі, конструктивні фідбеки.
Дуже круто було співпрацювати!!

Підтримали: Yana TokaiSasha Tupikov

Проходила собеседование на позицию qa automation. Порадовало техническое собеседование, все по сути и без напряга. Сложилось впечатление, что в компании неплохо налажены qa процессы и достаточно свободы для развития. По личным обстоятельствам не могла быстро пройти полиграф, поэтому не стала ждать. Хочу отметить профессионализм рекрутера, спасибо за быстрые фидбеки и внимание к моей ситуации.

Підтримали: Yana TokaiDarina Lepenetz

Проходил собеседования на позицию Senior Front-end developer. Приятно был удивлен форматом собеседования, первый раз спрашивали вопросы соответствующие позиции. Отмечу толковый менеджмент и выбор современных технологий на проектах. Прохождение полиграфа оказалось интересной процедурой, которую не стоит воспринимать негативно.
Желаю компании роста!

Проработал в компании 5 месяцев на должности Senior Front-End Developer.

Очень толково устроен процесс рекрутмента, замечательная команда (большинство разработчиков уровня senior и выше), основные проекты пишутся с нуля, как следствие — весьма бодрый стек технологий. Отличный офис, всего в паре минут от Почтовой площади.

Негативный для меня момент был только один — обязательное для всех сотрудников прохождение полиграфа.

В Мaxitech я проработала сравнительно недолго, 4 месяца.
Это была замечательная возможность работать плечом к плечу с людьми, с которыми всегда интересно и комфортно, с командой, для которой понятие «невыполнимая задача» — далеко не блокер, а очередной новый вызов, с которым ребята справятся во что бы это не стало :)

Очень сильные проекты и опытные, современные специалисты в каждом департаменте.
Много внимания уделяется ректутменту, что, в принципе, и позволило собрать во всех отношениях классную команду.

Keep it up, Maxitech! Столько всего впереди! Мы еще обязательно встретимся! :)

Адекватное тестовое задание, хорошая HR команда (постоянно держали в курсе hiring process), team lead прилетала для собеседований лично — что приятно удивило равно как и формат,
наполнение и итог общения.

Камнем преткновения стал эксперимент компании с проверкой кандидатов на полиграфе.
Никогда не верил в эту процедуру до ее прохождения, а после — лишь укрепился в своем отношении к этой псевдонауке.
По итогу — наркозависимый, игроман (азартные игры) с кучей финансовых долгов, при этом «засланный казачок» от конкурентов (коих насколько я понял по собеседованию, даже не существует на рынке Украины).
Посмеялись над ситуацией с HR-командой, верю что они сделали все возможное, но увы CTO — (принимающий решение) был непреклонен, еще и тянул резину так долго, что всё общение с Maxitech затянулось на 6 недель.

Будующим кандидатам — будьте готовы, что ваши скиллы и релевантный опыт могут быть менее важны чем частота сокращений ягодичных мышц на испытательном стуле полиграфолога :)

Михаил, спасибо за хорошие слова о нашей компании! Мы сожалеем, что так и не смогли предложить Вам работу у нас.
Что касается Вашего комментария о «посмеялись» — спешу Вас заверить, что нам было совсем не смешно. Позиция, о которой идет речь, подразумевает работу с критически конфиденциальными данными компании. И требования по безопасности к кандидату крайне высокие в данном случае. В результатах проверки в принципе нет суждений или характеристик. Тест даёт лишь простые ответы, лжёт ли кандидат или нет. Поэтому вывод о наркозависимости, игромании и прочее является сугубо Вашим личным предположением. Нам и без полиграфа очевидно, что Вы не наркоман и прочее. Причина отказа кроется не в этом. Результаты тестирования являются строго конфиденциальными, поэтому не подлежат обсуждению.
Решение об отказе было для нас непростым, поэтому, увы, заняло долгое время.
Ещё раз выражаю сожаление о том, что Вы не смогли пройти наш процесс отбора. Вы произвели очень приятное впечатление, и мы желаем вам успехов в поиске нового места работы!

Дали тестовое задание на целый день работы. Потратил на него много времени и сил, чтобы разобраться. По итогам, выслушал догадки, что сделать мне его помогли, но решение понравилось! Техлид вообще спросил, а на какую позицию я делал тестовое!? Это как? То есть, дали мне задачу не по уровню или сами не знали на какую позицию и потом еще обьявили, что недостаточно быстро сделал и еще и не сам! Оплатить потраченное мною время отказались, мотивируя, что надо было сразу это огласить! Что ж, спасибо! Теперь буду знать, как надо общаться с подобными компаниями!

Підтримали: Maxim KondratievDenis Kublitsky

Добрый день, Дмитрий. Спасибо что оставили комментарий. От имени Maxitech я хотел бы выразить сожаление о том, что процесс рекрутмена оставил у вас негативные впечатления. Мы уже несколько раз меняли наше тестовое задание? пытаясь найти золотую середину между минимумом, необходимым для правильной квалификации кандидата, и временем, которое нужно на него потратить. Сожалею, что у вас это заняло целый день. При этом просьба оплатить потраченное время является абсурдной. Я бы хотел познакомиться с компанией, где подобные выплаты практикуют.
Что касается обидевшей вас обратной связи, приношу извинения. Иногда слова звучат совсем не так, как тебе хотелось бы. Недостаточно политкорректно. Необъективно и возможно несправедливо. Мы ещё раз благодарим вас за отзыв, мы сделаем выводы, чтобы впредь опыт общения кандидатов с нами — был более приятным.

С уважением, Никита. Head of R&D Maxitech.