MavenEcommerce

Працюю в компанії майже півроку, а здається, що давніше. Дуже імпонує відкритість, легкість в обговоренні та командність в прийнятті рішень. Є простір для самовираження та прояву себе, але й є поряд плече, на яке можеш спертись.

Команда — спеціалісти, які люблять свою роботу. Роблять як для себе, в першу чергу.

Здорова культура відносин, мінімум бюрократії, можливість рости в того, ким хочеш стати — все це тут є

Люблю маленькие компании — как минимум в них ты не чувствуешь исключительно потребительское отношение и в них нет бюрократии, что меня иногда пугает в корпорациях. Я проработал 3 с половиной года DevOps инженером фулл тайм на проекте BuyerQuest. Менеджментом занимался клиент и было приятно не чувствовать бремя ещё одного начальства: весь менеджмент со стороны Maven буквально заключался в репортинге времени. С самого начала работы я работал удаленно и успел пожить в нескольких странах (в офисе я тоже бывал, когда был в Киеве). Да, сейчас удаленка — обычное дело, но до пандемии все было иначе и мой предыдущий работодатель на мои условия не согласился. Это было хорошее время, спасибо Maven!

Поддержали: Andrey Korolyov

Работаю в компании около года на позиции Project Manager.
Maven это не большая компания и идеальное место для тех, кто хочет развиваться в домене eCommerce и особенно с CMS Magento. Ребята настоящие эксперты, работают уже почти 10 лет с этой CMS.
Много разных интересных проектов и системный подход к организации процессов разработки. Хорошая и дружная команда, большой просторный офис с парковкой (еще до введения карантина команду перевели на ремоут, тем кто хочется продолжать ездить в офис создали нормальные условия работы). Менеджмент строгий, но справедливый :-)
Из небольших минусов могу отметить отсутствие медицинского страхования и порой не умеренную многозадачность.

Если вы не боитесь сложностей и хотите развиваться — Maven это место для вас)

Поддержали: Andrey Korolyov

Работала в Maven на позиции маркетолога. Остались только самые приятные впечатления!

Это одна из тех компаний, которые дали мне огромный объем знаний и навыков. Моя благодарность коллегам, которые всегда были готовы отвечать на мои вопросы и проливать свет на мир e-commerce :)

Что мне очень понравилось:
1. Всегда есть куда расти. Руководство открыто к пересмотру условий при проявлении инициативности и демонстрации результатов.
2. Классная и отзывчивая команда.
3. Все процессы коммуникации и работы удаленно четко налажены.

За ростом, развитием и интересными проектами — в Maven.
Всем большое спасибо!

Всем привет)
Проработал в компании более двух лет, могу сказать, что компания оставляет положительные впечатления, предоставляет хорошие условия работы, достойную оплату труда и комфортный офис.

В компании работают специалисты высокого уровня, что очень стимулирует развитие технических навыков, плюс интересные проекты.

В компании сформированы определенные принципы что, я думаю, хорошо показывает уровень компании. Например, компания полностью прозрачна для клиента, и клиент полностью понимает с какими проблемами сталкивается команда, при этом, когда возникают трудности, разработчик не остается один на один со своей проблемой.

Компания ответственно относится к своим клиентам и сотрудникам.

Плюсы:
⦁ Команда которая стимулирует развиваться
⦁ Интересные задачи
⦁ Отлаженные процессы разработки
⦁ Хороший менеджмент
⦁ Тимбилдинги

Минусы:
⦁ Неопределенные критерии карьерного роста, нужно проявлять инициативу
⦁ Как и везде, нужно тратить какое-то время на саморазвитие, чтобы соответствовать требованиям компании. Прохождение сертификации и т.п.

Пропрацював у компанії 2 роки і зараз можу сказати, що це були мої 2 найкращі роки, як в плані професійного розвитку так і спілкуванні з колегами.

Як підмітили в інших відгуках, робота в компанії підходить не для всіх, але якщо ви вливаєтесь у команду, ви не захочете її покинути.
В Maven нема ні бюрократії, ні обмежень твого розвитку.
Тому, якщо ти хочеш, ти будеш рости в компанії, я це знаю, бо випробував на власному досвіді =).
Але для цього треба вчитись і ще раз вчитись, навколишній колектив допоможе у будь-якому робочому, технічному питанні, і якщо треба то і в особистому.

Підбір кадрід відбувається на найвищому рівні і тому можна бути впевненим у кваліфікації всієї команди. Кожен член команди має різнопланові знання, тому те ж саме буде вимагатись від кандидати, наприклад бекенд девелопер має вміти підняти докер для нового проекту без допомоги DevOps.

Тому, якщо вас цікавить нові виклик, хочете професійно вирости, спілкуватись з професіоналами сфоєї справи, то вам у Maven. Це те місце де ви захочете працювати.

Дякую Всім!

А потом приходит хедхантер из циклума и деньгами перекупает лучших.

Проработал в компании 3 года. Потом ушел на вольные хлеба. Во многом это стало возможным благодаря этой же компании.

Компания маленькая но в тельняшках. К подбору людей относятся очень трепетно. Как результат, очень сильные специалисты. Если продержитесь в компании больше 3 месяцев то, скорее всего, останетесь надолго.

Напрочь отсутствует бюрократия. Нет микроменеджмента. Поощряется самостоятельность. Выше всего ценится способность и желание расти, и расти быстро.

Фейлы приветствуются. Главное на них учиться.

Здесь нет четкого графика с 9 до 18. Больше завязано на результатах. Это дает много гибкости но будьте готовы сидеть иногда до 12 ночи. Заставлять никто не будет. Это скорее часть корпоративной культуры за несоблюдение которой коллеги будут на вас косо смотреть и перестанут звать на перекуры (что может быть хуже?)=)

В общем, если вам нужна нянька и ваша цель получать ЗП за 8 часов в день то вам не сюда. Если же хотите свободу действий и побольше задач на которых можно учиться то добро пожаловать.

Желаю компании успехов. Андрею — терпения =)

Спасибо вам всем.