Мой отзыв с пожеланием компании улучшения процессов. Сама компания и продукты очень интересные. Отлично написанный handbook и правильные, сугубо для меня, ценности, но процесс хайринга и собеседований оставляет желать лучшего.

На Manual позицию пол собеседования спрашивают про разницу между инструментами авто тестирования, про протоколы взаимодействия с браузерами. Вопросы по тестовой документации, вообще никак не раскрывают умею ли я ее писать. Такое чувство, что просто надо заучить теорию и все — прошел собеседование. Вопросы сами по себе очень шаблонные и не на тайтл Senior. Человек, который только вышел с курсов QA ответил бы точно лучше, но вряд ли справился с непосредственно работой лучше, да и рассматривать его бы никто не стал. Встречные вопросы просто игнорируются. Да и поиск специалиста уровня Senior просто для того, что бы он сидел писал документацию, тоже вызывают вопросы.

Фидбек — «we’ve made the decision to not move forward at this time» ни о чем не говорит. Я потратил время, вы также, просто из уважения к людям можно давать чуть более развернутый фидбек.

Но компания, конечно, очень интересная.

Первый раз пишу отрицательный отзыв. Возможно кому-то будет полезно. Проходил два этапа собеседования в Matter Labs. Первый этап с рекрутером был норм, позвали на второй с продакт менеджером. По причине того что связь была не очень договорились созвонится и завершить. После этого ноль реакции и пока я не списался с рекрутером мне никто не написал. Потом отписали и сказали в тот день что сегодня запланируют время и после этого почти неделю просто не отвечают. Я прекрасно понимаю что война, что бывает сложно со связью но я считаю такой подход не серьезный и не профессиональный. Всегда есть возможность либо отменить либо на крайний случай отказать, а не просто падать на мороз.

Підтримали: Slava Konashkov

Юр, добрый день!

Мне жаль, что мы целую неделю не давали тебе ответ. Я хотел продолжить общение, и попросить рекрутера назначить нам еще одну встречу, но замотался.

Две недели до нашего созвона, я был в Харькове, скопилось много работы которую необходимо было решить.

Вся ситуация, безусловно сложилась по вине моей загруженности. Сожалею, что не смогли решить ее в личных сообщениях.

Спасибо тебе за обратную связь!