Найтепліша співбесіда, яку тільки можна уявити була у мене три роки тому.
Мої враження від компанії та співробітників не змінились, а лише ростуть в позитивній прогресії!
Ми всі разом переживаємо складні часи. Спачатку, наш корпоративний дух намагався «звалити» карантин. Ми почали звикати до віддаленої роботи, нас складно було розігнати по хатам. Це було складним рішенням, бо у нас найкрутіший офіс у Києві і ми не хотіли його залишати! Ви бачили наш вид з балкону — найістаграмніший!

На разі війна.
Компанія надала можливість для релокації співробітникам.
Ми підтримуємо один одного, на скільки це можливо і це більше ніж просто робити роботу, за яку платять ЗП кожного місяця (ВЧАСНО)!
Компанія про абсолютний життєвий баланс і людяність.

Все буде Україна!

Підтримали: Олег ШишкаAndrey Tymchenko

Після моєї позитивної співбесіди вже минуло понад двох з половиною років, про компанію хочу відзначити наступне:
1. Дуже тепла та дружня атмосфера у командах нашого проекту.
2. Повна відсутність овертаймів.
3. Робота по добре організованому скраму.
4. Мега-гнучка система відпусток з 20 робочих днів та приємним доповненням у розмірі 5 додаткових днів.
5. Рівень англійської мови прокачується з неймовірною швидкістю внаслідок постійного спілкування з колегами з Німеччини.
6. Компанія відстежує рівень задоволеності співробітників глобально та особисто кожного. І робить так, щоб було всім добре.
7. Є можливість попрацювати як з передовими серверними рішеннями, так і з сучасним програмним забезпеченням.
8. Стандартний набір класних плюшок гарної компанії: Оплачуване навчання та відвідування заходів (включаючи закордонні), страховка, англійська, локальні та закордонні корпоративи, бухгалтер веде ФОП співробітників, фрукти, кава з печінками тощо.

«Anton Nasulich» — а ты хто??? Сколько проработал, на каком проэкте, почему уволился/уволили?

Сразу писать отзыв не стал решил подождать немного и оценить спустя время все + и -.

+ Киевский менеджмент (директор/бухгалтер) отзывчивые с чем нужно всегда помогут и подскажут
+ Планирование от спринта до релиза (за что спасибо скрам мастеру)
+ Печеньки/фрукты в офисе (следящему за всем этим отдельное спасибо)
+ Хорошее железо (если что нужно добавить/заменить всегда можно заказать)
+ Удобный график работы, если нужно отлучиться или сместить график — без проблем
+ Хорошая страховка

— Нет корпоративного духа (когда-то раньше говорят было, сейчас мертво)
— Нет тимбилдингов и всего что с этим связано
— Нет HR (человека отвечающего за атмосферу в компании и за то что бы люди хотели приходить в офис).
— Текучка кадров. При мне ушло много людей, я у всех спрашивал пытались ли остановить и т.д. — никто никого. То же и со мной — разговор для галочки, пока я спускался с 3 на 2 этаж письмо о том что мы решили прекратить сотрудничество уже было отправлено.
— Бюрократия развивается.
— Внутренние опросы компании — мы экспериментировали с ответами но компания публикует то что ей нравится.
— Обещанные бонусы жду более полугода. HR выбрала политику морозится, VP и CEO на письма не отвечают.

Как по мне компания хороша для тех кто ищет стабильности и спокойствия. Рост / желание развиваться / амбиции это не сюда.

Підтримали: NewOne NewOne

Привет, Антон! Надеюсь, что в текущей компании ты счастлив! Спасибо за отзыв, мне искренне приятно что тебе нравилось что-то в нашей компании. Нам важно мнение каждого кто работает/работал у нас .
Но все же, у меня есть несколько комментариев:
1. Нет HR (человека отвечающего за атмосферу в компании и за то что бы люди хотели приходить в офис)
HR — это немного о другом, это не «тамада» которая «веселит» людей вокруг. Например, тут кратко написано dou.ua/...​articles/hr-commandments Мы все взрослые люди и за то что мы приходим в офис и РАБОТАЕМ нам платят деньги (о сумме и перспективе инкриза договариваются при подписании job-offer), а роль целью которой является — делать людей «счастливыми» — это happiness manager, тут можно посмотреть dou.ua/...​ppiness-manager-position
2. Текучка кадров. При мне ушло много людей, я у всех спрашивал пытались ли остановить и т.д. — никто никого. То же и со мной — разговор для галочки, пока я спускался с 3 на 2 этаж письмо о том что мы решили прекратить сотрудничество уже было отправлено.
Да, в прошлом году мы потеряли несколько ключевых сотрудников, которых, к сожалению, не смогли удержать. Но те, с кем мы пришли к определенным соглашениям — не кричат об этом на каждом углу. Я могу говорить как минимум о 6 кейсах успешного удержания и поверь — это чаще совсем не о деньгах или тимбилдингах (хотя и такие причины бывают). А вопрос почему тебя не стали «останавливать» считаю риторическим.
3. Бюрократия развивается.
Да, в компании есть, обязательные к соблюдению, правила и процедуры. Но все рамках разумного.
4. Внутренние опросы компании — мы экспериментировали с ответами но компания публикует то что ей нравится.
Буду благодарна за пример такого кейса!
5. Обещанные бонусы жду более полугода. HR выбрала политику морозится, VP и CEO на письма не отвечают.
Да, правда был gap в скорости ответа от VP. Но в своем письме от 29.10.2018 он объяснил тебе что бонус мы начислить тебе не можем так как на момент начисления (30.09.2018) ты уже не являлся частью команды (твой последний рабочий день — 21.09.2018, а notes об увольнении был 11.09.2018).
6. Рост / желание развиваться / амбиции это не сюда.
По этому поводу у меня есть вопрос :) Какой твой реквест относительно обучения/развития/роста был отклонен? Какие твои выдающиеся результаты не были оценены и какие амбиции не были удовлетворены?

Личные кейсы писать не буду, но простая человеческая благодарность свойственна не всем и это норм.
Если остались вопросы или другие комментарии — с радостью пообщаюсь ;)
Продуктивного дня и хорошего настроения!

Компания растет и развивается с каждым годом, желаю вам не останавливаться на этом пути, а только продолжать в том же темпе. И хоть пути наши разошлись, я был рад побывать частью этой дружной команды и внести свой вклад в развитие продуктов Матрикса. Успехов! =)

Крутая компания. Все на уровне. Коллектив — «зе бест». Нету большой текучки. Так держать.
P.S. Немного не хватает народа для футбола)))

Классная компания с удобным уютным офисом и приятным коллективом.
Немного технических подробностей для Cloud .NET developer — проекту всего пару лет, все технологии новые и постоянно внедряются еще более свежие, всё покрыто тестами, комментами, доками, видеодемками. Каждый 5-й спринт отведен специально под улучшения существующего кода и новые фичи не пилятся. В общем, рекомендую

Очень уютная и теплая атмосфера, здесь человеческие взаимоотношения преобладают над «сухими» бизнес коммуникациями. Несмотря на то, что компания занимает уже 2 этажа, все всех по прежнему знают.
Расположение отличное — практически центр Киева, возле Костела в 5 мин от метро Олимпийской. Да и бесплатные места для парковки пока еще очень просто найти практически под окнами.
Из приятных плюшек: на общей небольшой кухне всегда найдутся печеньки и свежие фрукты, а так же есть настольный теннис и кикер (настольный футбол) с постоянной живой очередью :)

Был на самом позитивном собеседовании на своем опыте.
О компании сложились очень и очень положительные впечатления.
Команда ребят сплоченные словно одна семья. Настоящие профессионалы.

Отличная компания с классным коллективом, традициями и правильной корпоративной культурой.

Небольшая компания с очень дружным коллективом. Прекрасный офис и условия работы. Есть все возможности для развития. Очень много сотрудников, которые много лет тут работает, т.е. текучка кадров маленькая, а значит людям оооочень многое нравится!

Вакансії Matrix42