MATRIX42 Ukraine

После моего самого позитивного собеседования уже прошло больше двух с половиной лет, про компанию хочу отметить следующее:
1. Очень теплая и дружеская атмосфера в командах нашего проекта.
2. Полное отсутствие овертаймов.
3. Работа по хорошо организованному скраму.
4. Мега-гибкая система отпусков из 20 рабочих дней и приятным дополнением в размере 5 дополнительных дней.
5. Уровень английского прокачивается с невероятной скоростью за счет постоянного общения с коллегами из Германии.
6. Компания отслеживает уровень удовлетворенности сотрудников глобально и лично каждого. И на основании этого делает так, чтоб было всем комфортно.
7. По технологиям есть возможность поработать как с передовыми серверными решениями, так и современным программным обеспечением.
8. Стандартный набор классных плюшек хорошей компании: Оплачиваемое обучение и посещение мероприятий (включая заграничные), страховка, английский, локальные и заграничные корпоративы, бухгалтер ведущий ФОПы сотрудников, фрукты, кофе с печеньками и т.д.

«Anton Nasulich» — а ты хто??? Сколько проработал, на каком проэкте, почему уволился/уволили?

Сразу писать отзыв не стал решил подождать немного и оценить спустя время все + и -.

+ Киевский менеджмент (директор/бухгалтер) отзывчивые с чем нужно всегда помогут и подскажут
+ Планирование от спринта до релиза (за что спасибо скрам мастеру)
+ Печеньки/фрукты в офисе (следящему за всем этим отдельное спасибо)
+ Хорошее железо (если что нужно добавить/заменить всегда можно заказать)
+ Удобный график работы, если нужно отлучиться или сместить график — без проблем
+ Хорошая страховка

— Нет корпоративного духа (когда-то раньше говорят было, сейчас мертво)
— Нет тимбилдингов и всего что с этим связано
— Нет HR (человека отвечающего за атмосферу в компании и за то что бы люди хотели приходить в офис).
— Текучка кадров. При мне ушло много людей, я у всех спрашивал пытались ли остановить и т.д. — никто никого. То же и со мной — разговор для галочки, пока я спускался с 3 на 2 этаж письмо о том что мы решили прекратить сотрудничество уже было отправлено.
— Бюрократия развивается.
— Внутренние опросы компании — мы экспериментировали с ответами но компания публикует то что ей нравится.
— Обещанные бонусы жду более полугода. HR выбрала политику морозится, VP и CEO на письма не отвечают.

Как по мне компания хороша для тех кто ищет стабильности и спокойствия. Рост / желание развиваться / амбиции это не сюда.

Поддержали: NewOne NewOne

Привет, Антон! Надеюсь, что в текущей компании ты счастлив! Спасибо за отзыв, мне искренне приятно что тебе нравилось что-то в нашей компании. Нам важно мнение каждого кто работает/работал у нас .
Но все же, у меня есть несколько комментариев:
1. Нет HR (человека отвечающего за атмосферу в компании и за то что бы люди хотели приходить в офис)
HR — это немного о другом, это не «тамада» которая «веселит» людей вокруг. Например, тут кратко написано dou.ua/...​articles/hr-commandments Мы все взрослые люди и за то что мы приходим в офис и РАБОТАЕМ нам платят деньги (о сумме и перспективе инкриза договариваются при подписании job-offer), а роль целью которой является — делать людей «счастливыми» — это happiness manager, тут можно посмотреть dou.ua/...​ppiness-manager-position
2. Текучка кадров. При мне ушло много людей, я у всех спрашивал пытались ли остановить и т.д. — никто никого. То же и со мной — разговор для галочки, пока я спускался с 3 на 2 этаж письмо о том что мы решили прекратить сотрудничество уже было отправлено.
Да, в прошлом году мы потеряли несколько ключевых сотрудников, которых, к сожалению, не смогли удержать. Но те, с кем мы пришли к определенным соглашениям — не кричат об этом на каждом углу. Я могу говорить как минимум о 6 кейсах успешного удержания и поверь — это чаще совсем не о деньгах или тимбилдингах (хотя и такие причины бывают). А вопрос почему тебя не стали «останавливать» считаю риторическим.
3. Бюрократия развивается.
Да, в компании есть, обязательные к соблюдению, правила и процедуры. Но все рамках разумного.
4. Внутренние опросы компании — мы экспериментировали с ответами но компания публикует то что ей нравится.
Буду благодарна за пример такого кейса!
5. Обещанные бонусы жду более полугода. HR выбрала политику морозится, VP и CEO на письма не отвечают.
Да, правда был gap в скорости ответа от VP. Но в своем письме от 29.10.2018 он объяснил тебе что бонус мы начислить тебе не можем так как на момент начисления (30.09.2018) ты уже не являлся частью команды (твой последний рабочий день — 21.09.2018, а notes об увольнении был 11.09.2018).
6. Рост / желание развиваться / амбиции это не сюда.
По этому поводу у меня есть вопрос :) Какой твой реквест относительно обучения/развития/роста был отклонен? Какие твои выдающиеся результаты не были оценены и какие амбиции не были удовлетворены?

Личные кейсы писать не буду, но простая человеческая благодарность свойственна не всем и это норм.
Если остались вопросы или другие комментарии — с радостью пообщаюсь ;)
Продуктивного дня и хорошего настроения!

Компания растет и развивается с каждым годом, желаю вам не останавливаться на этом пути, а только продолжать в том же темпе. И хоть пути наши разошлись, я был рад побывать частью этой дружной команды и внести свой вклад в развитие продуктов Матрикса. Успехов! =)

Крутая компания. Все на уровне. Коллектив — «зе бест». Нету большой текучки. Так держать.
P.S. Немного не хватает народа для футбола)))

Классная компания с удобным уютным офисом и приятным коллективом.
Немного технических подробностей для Cloud .NET developer — проекту всего пару лет, все технологии новые и постоянно внедряются еще более свежие, всё покрыто тестами, комментами, доками, видеодемками. Каждый 5-й спринт отведен специально под улучшения существующего кода и новые фичи не пилятся. В общем, рекомендую

Очень уютная и теплая атмосфера, здесь человеческие взаимоотношения преобладают над «сухими» бизнес коммуникациями. Несмотря на то, что компания занимает уже 2 этажа, все всех по прежнему знают.
Расположение отличное — практически центр Киева, возле Костела в 5 мин от метро Олимпийской. Да и бесплатные места для парковки пока еще очень просто найти практически под окнами.
Из приятных плюшек: на общей небольшой кухне всегда найдутся печеньки и свежие фрукты, а так же есть настольный теннис и кикер (настольный футбол) с постоянной живой очередью :)

Был на самом позитивном собеседовании на своем опыте.
О компании сложились очень и очень положительные впечатления.
Команда ребят сплоченные словно одна семья. Настоящие профессионалы.

Отличная компания с классным коллективом, традициями и правильной корпоративной культурой.

Небольшая компания с очень дружным коллективом. Прекрасный офис и условия работы. Есть все возможности для развития. Очень много сотрудников, которые много лет тут работает, т.е. текучка кадров маленькая, а значит людям оооочень многое нравится!