Black Friday on Frontend fwdays — 25% off with promocode fwdays-25
Оставить отзыв можно с подтвержденным аккаунтом на ДОУ.

Проходил несколько этапов интервью в эту компанию. Интеврью не начинаются и не заканчиваются вовремя. На мой вопрос сообщают ли они результаты в любом случае, несколько раз был дан утвердительный ответ. Результатов так и не узнал. По вопросам на интервью тоже есть вопросы. Например, сначала тебя на техническом собеседовании просят поговорить на английском, а затем приходит HR и тоже предлагает поговорить на английском. У главы HR на финальном собеседовании вопросы аля «что самое сложное, с чем приходилось работать?». Как-то так.

После моего отзыва представитель компании позвонил, извинился и сообщил фидбек по интевью.

Нормальна компанія як для старта кар’єри для студентів.

Поддержали: Roman Luchyshyn

Общался с HR, отправил CV. Отказали, оказалось, что не подхожу по причине того, что я долго занимаюсь фрилансом. Для меня очень странно, уметь самоорганизовываться, планировать свой рабочий день и быть самодостаточным это минус.

Я конечно не знаю как быстро должны отвечать HR или рекрутеры по почте, но третий день жду когда же мне ответят, по поводу отправленного резюме. Очень «оперативная» работа сотрудников, жаль что из-за таких вот действий страдает имидж компании.

Поскольку отзывы ниже уже породили статьи на DOU, а я обладаю свежей информацией, то решил ею поделиться. На днях был на собеседовании. Вначале пообщался с девочкой интерном (возможно с той самой котороя указана ниже) и общались мы на довольно сложные технические темы, за что ей отдельный респект. Технические цпециалисты — тоже приятные ребята, которым интерестны их проекты. В целом впечатления хорошие. Фидбек прислали за 2 дня.

Поддержали: Елена Кащенко

>>Іван Цимбалюк
Поддержу предыдущего выступающего,
>>рекрутери в цій компанії свого слова не дотримують. Проходив співбесіду у грудні 2012. У кінці, >>як завжди — “Ми вам передзвонимо у будь-якому випадку, десь протягом тижня, може навіть >>двох, навіть якщо ви нам не підходите”.

Не понимаю, зачем обещать, если не выполнять. Этот посыл не к компании Материалайз, а конкретно к HR менеджеру этой компании. Говорить и не делать, это не есть норма. А ведь HR это лицо компании.
В итоге я самолично дозвонился до секретаря, и она мне объяснила что, мол вы нам не подходите. Причина “мотивация не та, которая нужна компании”. Хмм, а я ведь говорил на собеседовании, что сильно мотивирован для работы в вашей компании.
Странно, может я погорячился что так сказал ;)))
Если бы не позвонил сам — то и не узнал бы никогда ;)
Я понимаю, там у них новая девочка HR — интерн, но это не отговорка.

Так, рекрутери в цій компанії свого слова не дотримують. Проходив співбесіду у грудні 2012. У кінці, як завжди — «Ми вам передзвонимо у будь-якому випадку, десь протягом тижня, може навіть двох, навіть якщо ви нам не підходите». Пояснили тим, що співбесідують ще кількох кандидатів. Уже майже 2 роки пройшло, а дзвінка я досі не дочекався :)
Зрозумів би, якби одразу домовилися про те, що якщо протягом якогось часу не пердзвонять, то сприймати це як відмову, але домовлялися про дзвінок саме в будь-якому випадку.

Поддержали: Maksym Kryva

Справедливости ради стоит сказать, что после публикации моего предыдущего отзыва компания связалась со мной, чтобы выразить сожаление по поводу недорозумения.

Поделюсь своими впечатлениями о компании, точнее о методах работы компании с кандидатами. У меня остались неприятные впечатления. Меня отобрали на позицию инженера-конструктора и предложили зарплату, не большую, не маленькую, но с учётом моей тогдашней зарплаты практически ту же. Я аргументированно объяснил, почему меня их сумма не устраивает и предложил свой вариант. В итоге мы нашли компромисс, со всеми их представителями снова были проведены беседы. Все довольны, мне обещают в течение недели повторно выслать job offer с учетом новой зарплаты. Я сообщаю об уходе на своей работе, а job offer все нет. Я позвонил им сам. Смущенным голосом менеджер по персоналу сообщает, что они берут на работу другого кандидата, у которого хотя и менее подходящие навыки, но зато скромнее запросы по зарплате. Порядочно поступает команда Materialise или нет решайте сами, но лично я считаю, что это свинство, недостойное такого известного имени.

• профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами