24 листопада 2021 15:42

Sergey Filyotkin, Frontend developer

Вот прошли 3 месяца моей первой работы в IT. Испытательный срок прошёл и хочу рассказать о своём опыте в mate.
Начитавшись тут отзывов, решился пойти на эти курсы.
Прикинув, что это обойдётся недёшево и на порядок дороже, чем другие курсы, всё равно решил попробовать — мол лучше платить много, но за результат и деньгами, которые зарабатываешь благодаря новой профессии. Думая, что поступление туда чисто формальная процедура, я был удивлён, когда мне отказали: я решил только одну задачку из 3-х.
Когда записывался на собеседование по времени, видел, какое время свободно, какое занято — собеседований было очень много. Прикинув, что группа набирается раз в несколько месяцев, а желающих туда попасть очень много, стало ясно, что отбор жёсткий.
Попрактиковавшись больше, попробовал второй раз поступить — все 3 задачки решил, но отказали из-за уровня английского.
Я бы пробовать больше не стал, но мой хороший знакомый, проработавший много лет в IT, в разговоре рассказал мне про отличные курсы, название которых... mate academy.
Не веря в успех, я попытался ещё разок — и меня наконец-то приняли. Забегая наперёд, скажу, что на работу меня взяли с 1-го собеседования. Так что в моём случае устроиться на работу было намного проще, чем поступить сюда.
Обучение в mate для меня — это два с половиной месяца, вырванные из жизни (через 2.5 месяца я нашёл работу). Это постоянный стресс, потому что дедлайны выполнения домашнего задания горят, экзамены, после которых обязательно кого-то отчислят...
У нас из группы примерно 50 человек за время учёбы 5 студентов выгнали. Ну а те, кто выжил — те все нашли работу. У нас все 100% студентов нашли работу меньше, чем за 4 месяца. Самому старшему студенту нашей группы 55 лет.
Было очень тяжело, но результат того стоит — в 34 года стать frontend разработчиком. Знаю, что сам бы на это потратил намного больше времени, поэтому очень благодарен всей команде mate academy!

Підтримали:  Dariia Tkachenko Yehor Merzlenko