23 жовтня 2021 15:38

Andrii Pinchuk, Frontend developer

Узнал про МА от друга. Он закончил 2 года назад и смог устроится в ИТ компанию, без профильного образования в ИТ и какого-либо бэкграунда. Сейчас уже на мидл позиции в крупной продуктовой ИТ компании. Я решился попробовать в мае. Получилось пройти отбор с первого раза. Есть возможность пройти отбор и стартовать на несколько месяцев позже, можно изучить базу за это время, накопить немного. Также в МА продумана подготовка к самим курсам. 2 варианта оплаты после трудоустройства:
— сразу платишь всю сумму
— % от зп несколько лет.
На курсах помимо базовых лекций и практических задач есть:
— техчеки (тех собеседования с менторами);
— сессии Q&A, где можно задавать вопросы, ревью кода менторами (часто бывало что есть более оптимальное решение о котором я не знал ранее)
— несколько экзаменов во время обучения;
— в конце обучения есть тренировочные собесы с hr на русс и англ.;
Я получил несколько офферов относительно быстро — спустя 2 недели после подачи первого резюме на сайтах работы. С группы за 2 недели реально успели устроится более 80% студентов группы.
Самая главная проблема у всех — отсутствие коммерческого опыта. Большинство компаний сразу сделали отказ после просмотра резюме, где они видят, что нет коммерческого опыта в ИТ сфере.
Проблема с коммерческим опытом частично решается только благодаря портфолио. Как раз для этого в МА есть практические задачи на GitHub, как небольшие, так и более крупные. Большинству компаний опять же этого будет недостаточно, но есть компании, для которых важны в первую очередь знания и наличие портфолио.
Благодарю команду Mate Academy за крутые курсы! Оно того стоило.

Также тут свободно можно говорить на русском или украинском. Вас поймут. И есть курсы английского языка, которые уже входят в общую стоимость курсов.