18 серпня 2021 20:47

Alexandr Semerenko

Буквально 4 месяца назад читал отзывы о MateAcademy параллельно изучая JS Basic, у них же на сайте, и вот я человек с оффером на руках, а точнее на почте.

Моя история будет для тех, кто думает, что IT это не про них, и что там всё сложно и непонятно. Отчасти всё так и есть, но помните, что любая профессия — это навык, которым можно овладеть. И как быстро вы им овладеете зависит только от вашего упорства и желания.

Теперь пробежимся по плюсам.

Крутая команда. Я считаю, что в процессе обучения очень многое зависит от наставников. А когда их целых пять или даже шесть, и все они крутые, и каждый из них так и хочет тебе помочь / объяснить / увидеть твои пустые глаза / и объяснить снова — это невероятно заряжает.

Учебный процесс. Обучения фулл-тайм приносит свои плоды. Но не думайте, что у вас не будет свободой минутки передохнуть. Иногда просто необходимо немного релакса, чтобы потом опять кодить. Главным плюсом, такого подхода обучения, я считаю, привычку каждый день писать код. Много кода, иногда, такого кода, который просят отредачить на код-ревью и ты снова пишешь много кода)

Техчеки. Крутая штука и особенно хорошо понимаешь это, когда на интервью тебя что-то спрашивают, а ты уже на середине вопроса готов отвечать. Но не думайте, что вы просто заучите ответы на вопросы. Вы научитесь формулировать свои мысли использую терминологию, научитесь объяснять и доказывать свои утверждения. Научитесь ошибаться и давать себе время подумать.

P.S. Вас могут «испугать» количество положительных отзывов, статистика 9/10 студентов находят работу до конца курса и т.д. И мой отзыв добавится в вашу копилку «подозрительных») Но всё же я надеюсь, что вы прочитав мой отзыв, через 3-4 месяца, тоже решите написать пару хороших слов о Mate Academy.
P.S.S. Это было самое продуктивное лето, спасибо команде Mate за это.

Підтримали:  Nadiya Martynets