13 серпня 2021 14:13

Mykyta Morozov, AQA Engineer

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом обучения на QA курсе в Mate Academy. Много приятного уже писали мои многочисленные коллеги, поэтому просто остановлюсь на важных, по моему мнению, моментах.
1. Вступительное тестовое на этапе формирования анкеты. Здесь всё просто: вам предоставят материал для подготовки, вы знакомитесь и выполняете тестовое. Советую не забрасывать тему и продолжать готовиться, так как на интервью после проверки вашего тестового нужно выполнить аналогичное легкое задание в «лайв» формате.
2. JavaScript. Даже в QA базовый JavaScript — обязательная часть программы. В моей группе около 50 человек с разнообразнейшим бекграундом и все через это прошли. Уже на стадии подготовки к курсу у вас будет и доступ к обучающим видео материалам и практическим заданиям, и связь с менторами, которые всегда помогут. Вывод: если есть желание, справится каждый.
3. Формат обучения. Обучение действительно с 9 до 6 с понедельника по пятницу, но закончить можно и раньше, так как большая часть времени предоставляется на решение домашнего задания и обсуждение возникших по ходу его выполнения блокеров с менторами. Тем не менее, пропускать занятия действительно нельзя, так как формат интенсивный, а накопленные долги по ДЗ могут печально сказаться на ближайших выходных :)
4. Занятия по английскому. В начале обучения вам предстоит определить уровень своего английского с помощью теста, а после вы сможете посещать бесплатные групповые занятия, записываясь на них в личном кабинете. Группы разделяются по уровню, что позволяет гарантировать эффективность занятия для каждого студента.
5. Employment подготовка. Всесторонняя поддержка Mate затрагивает даже эту тему. К окончанию курса координатор начнет готовить вас ко всем этапам трудоустройства, начиная с составления CV, заканчивая тестовым собеседованием. При этом важно подчеркнуть что за вас не сделают резюме и за вас не будут искать работу — вам будут давать советы и источники, а дальше дело за вами.
В общем, если у вас есть мотивация развиваться, готовность и возможность 2-3 месяца обучаться в интенсивном формате, Mate — определенно то комьюнити, в которое стоит влиться 😉