8 серпня 2021 17:16

Oleksandra Vasylchenko, UX/UI Designer

Боюсь, что мой отзыв может получиться слишком эмоциональным, но вряд ли я смогу написать иначе. Могу уверенно сказать, что поступление в Mate academy — один из лучших моментов в моей жизни (мне 34, есть что вспомнить). Ведь начиная с него начался мой путь к новой жизни. Я попала в число тех, для кого 2020 стал жесточайшим годом не только в профессиональном плане, но и во всех остальных смыслах. Практически в самом его конце мои близкие друзья рассказали мне про академию, которая изменила жизнь их родственника. Ну вы уже поняли). Я ухватилась за это, как за спасительную соломинку. И мой 2021 начался с подготовки к поступлению. Вначале я не знала о дизайне практически ничего и я не рисую с детства. У меня за плечами медицинское прошлое и масса различного опыта, но никак не дизайнерского. UX/UI design влюбил меня сразу, как только я узнала о нём (могу написать об этом отдельное эссе). Поэтому я выбрала именно курс с одноименным названием. Стать студентом нелегко, но можно и нужно пробовать не раз. Меня взяли с первого раза, но под честное слово подтянуть английский. И за это я невероятно благодарна, так как в тот период, сил на повторное поступление у меня могло и не остаться. Спасибо, Влад. Сразу после поступления я попала в «руки» к Ольге, самому прекрасному преподавателю английского в моей жизни. А потом начался курс. Наш тренер Женя — настоящий учитель, который не только умеет круто делать сам, но и умеет этому научить. Живые интерактивные лекции, с активным участием, мастер классами и юмором. Весь путь менторы Ануш и Настя проверяли этапы работы над проектом, отвечали на вопросы и поддерживали морально. Материал отличный, всё структурировано. Был этап, когда мы работали командами. Всё очень насыщенно, как будто ты проживаешь реальный проект. Подробно о том, как происходит процесс обучения написали ниже мои одногруппницы (люблю вас, девочки). Мы сделали два проекта и начали искать работу. В этом нелегком деле нас всему учила и во всём поддерживала Маша (ты невероятная, с тобой можно свернуть горы). Курс ещё не закончен, а завтра у меня будет второй день работы в отличной студии, в которую я даже не мечтала попасть.
В общем, призываю вас не бояться и поступать. Даже если вы думаете, что у вас не получиться. Главное, поступите, а в Мейт вам помогут понять насколько вы уникальны и сколько вам под силу. В тебя так верят, что ты сам начинаешь это делать. Даже если совсем безнадёжен (я точно знаю, именно это произошло со мной).
Спасибо всей дружной семье Мейт. Спасибо фаундерам за такое уникальное учебное заведение. Особенно Анне Апостол. Она вложила душу в этот проект и эта душа растёт, и дарит лучшую жизнь всем, кто к ней прикоснётся.

Підтримали:  Mariia Ternovska Lesia Khyzhniak