28 липня 2021 17:48

Daryona Solodka Java Developer

Я узнала про MА от подруги брата, когда поняла, что жизнь катится куда-то не туда: работы не было уже месяца 4, деньги заканчивались и у меня, и у родителей, сидеть на шее было уже просто стыдно, а от любимого дела у меня появлялись нервные тики, да и рисование много денег не приносит, если ты не смог поступить в какой-нибудь престижный колледж или не талантлив с рождения.
К счастью, программирование совсем не об этом, и я решила попробовать, как бы начать с чистого листа)
Во-первых, ВАУ, это был такой буст уверенности, когда я начала проходить basic уроки по джаве, я думала или это такой легкий язык, или это так хорошо и понятно все объясняют, что у меня все получается. Во-вторых, незабываемый вкус победы, когда ты проходишь собеседование))
Дальше, конечно, было посложнее, и вкус победы и уверенность на время куда-то пропали, но каждый раз на вопрос «Посоветовали ли бы MateAcademy своим друзьям/знакомым» я всегда ставила 10ку, потому что неважно, как сложно мне было, я понимала, что это будет отличный старт в карьере если не для меня, то для тех, кто немного умнее или напористее в учебе.
BUT LOOK AT ME NOW! У меня есть работа, мне так нравится общаться с командой, обсуждать на утренних митингах, что я успела сделать, я чувствую себя самым счастливым человеком на свете!!!!!1!!
Скажу честно, 4 месяца тянулись долго и под конец было сложновато, но это всё того стоит) Большое спасибо всей команде Java — Богдану, Максу, Владу, Роме, Даше, Ксюше и Соне С:
И огромное спасибо Кате за помощь в трудоустройстве, без нее было бы совсем не легко)))
Good luck, mates!!!

Підтримали:  Kate Makhortova Lesia Khyzhniak