24 липня 2021 11:16

Alex Федорченко

Всем привет !) Снова я оказался на этой странице, но уже с другой целью, первый раз я нашел такие курсы как Mate academy и решил почитать про них отзывы и вот прошло пол года и уже я пишу о них) Началось все так: прочитал, что можно попасть в академию бесплатно и по их условиям (2-годичный контракт после) учится там, с гарантией, что тебя обучат и ты без труда найдешь работу, мне такой вариант понравился и я начал проходить базовый курс на платформе (это такая подготовка и отборочный этап перед собеседованием) немножко о моей бэкграунде — в целом технический, знал что такое программирование , до этого учился на площадке learn.javascript.ru. Поэтому, собственно, базовый курс подготовки перед собеседованием и экзамен после, сдал без большого труда, хоть и многие базовые вещи в этом базовом курсе для меня были интересным открытием. На этапе собеседования, к сожалению, мне отказали так как я на то время работал и не мог учится по программе мfull-time. Подумав месяцок, решил, что раз не получается на фул-тайм, то так уж и быть — оплачу платный курс (честно говоря, сумма немалая) но позже я понял, что полностью оправданная, и я не пожалел о таком капиталовложении ! Менеджер Леся меня по телефону проконсультировала с ног до головы, что вопросов не осталось и я зарядился на продуктивную работу! разделов обучения пока я учился добавилось еще больше (HTML/CSS, JS Advanced, React, Redux, SQL и другие вспомогательные разделы), поэтому можно выбирать то, с чего хочешь начать, в зависимости от твоего бэкграунда (менторы помогут сделать выбор) блоки делятся по темам, темы делятся на теоретическую часть и после нее куча практических заданий, которые со временем начинают выходить за пределы платформы на GitHub , что очень круто, так как лучше сразу к этому привыкать. каждую неделю есть 3 дня, когда ментор в режиме Zoom отвечает на все возникшие вопросы и ступоры во время прохождения курса от всех желающих студентов, по прохождению 80 % блока, появляется возможность ходить на тех чеки, что в будущем очень упростит задачу прохождения собеседования. И все эти созвоны и тех чеки не проходят для галочки, а ментор искренне старается донести до тебя суть вопроса и потратит столько времени, сколько нужно (прям на совесть работают ребята, спасибо Влад, Вова !) Ну а когда птенец готов покидать гнездо, то мама Леся проведет вам курс молодого бойца как вести себя на собеседованиях, что стоит говорить, что нет, как заполнить ваши профили и прочую инфу, которая касается конкретно общения с представителями вакансии) + помощь по прохождению собеса на инглише от крутого препода с курсов! ) Ну и собственно оплатил я курсы в начале марта, и после прохождения курса первые 3 технических собеса и 3 оффера, а прошло всего 5.5 месяцев, видимо учат тут действительно хорошо, главное этим пользоваться и тратить свое время на поглощение и усвоение инфы, за вас это никто не сделает) Так что, если у вас есть желание и рвение, то тут вам однозначно помогут реализовать его в оффер !