17 червня 2021 10:40

Oleksandr Orel, Frontend developer в Deloitte

Всем привет! Сегодня получил свой первый оффер на позицию Frontend developer и хочу поделится своими впечатлениями об обучении в Mate Academy и рассказать немного про part-time курс в Mate)

Frontend part-time курс имеет 7 основных блоков в ходе изучения которых вы получите хорошие знания по: HTML / CSS / JS / Typescript / React / Redux, а также будете иметь опыт работы с git и github)

Обучение на парт-тайм построено на видео-лекциях, где Миша Гринько очень доступно рассказывает тебе ту или иную тему и как следствие некоторые сложные темы становятся не такими сложными :)). Также к каждому уроку школа дает полезные ссылки где можно почитать полезную информацию и получить более глубокие знания по пройденной теме урока. За частую мне всего этого хватало чтобы освоить ту или иную тему, но в случае если тебе что-то не понятно ты всегда можешь задать вопрос в slack канал где тебе помогут разобраться менторы Влад и Вова. К каждой теме урока есть несколько практических заданий будь-то какая-то алгоритмическая задачка, сверстать какой-то веб элемент или написать полноценный небольшой одностраничный веб сайт на Реакте, вообщем практикой будете обеспечены точно))

Также каждую неделю в Mate есть два онлайн звонка с менторами (Q&A session) на которой ты можешь помучить своего ментора и задать все вопросы которые у тебя возникли в ходе решения заданий. Вдобавок к Q&A сессиям есть 2 раза в неделю тех чек сессии где в свою очередь будет мучить ментор тебя и проверять как хорошо ты усвоил материал.

По окончанию основных блоков у тебя будут небольшие пет проджекты, которые ты сможешь потом добавить себе в резюме)

Когда проходишь весь курс тебе помогут правильно составить резюме и Леся будет тебя пушить и контролировать, чтобы был прогресс по поиску работы))

Также хочу опровергнуть факт по поводу того что школа научит тебя только кодить на определенной технологии и у тебя не будет понимания как та или иная технология работает —> я учил Реакт и в процессе поиска первой работы получил тестовое на Ангуляре в котором разобрался (да, возможно через боль и страдания :))), но как итог: успешно его выполнил, прошел собеседование и получил оффер) Так что Mate научит тебя не только писать сайтики, а и даст понимание как технологии работают под «капотом», как решать проблемы которые возникают)

Безумно рад что выбрал Mate и моя мечта осуществилась) Спасибо Mate, вы крутые!)))