7 червня 2021 19:09

Dmytro Herko, Front-End Developer

Записался на курс по Front-End и получил оффер на 3-м месяце обучения. Ребята из Mate academy молодцы, кардинально меняют жизни людей в лучшую сторону. Плюсов и минусов в их продукте описывать не буду, так как то, что я считаю плюсом, для кого-то может быть минусом, поэтому тут только факты.

1. Интенсивность. Курс оооочень интенсивный, но от этого не является поверхностным. Менторы дают только ту информацию, которая реально пригодится в жизни, если все успеваешь и хочешь узнать больше, дадут что-то дополнительно. А еще практика. Много практики. Мне такой подход нравится, кому-то может быть трудно, а что ж Вы хотели? Без труда... айтишником не станешь!
2. Стоимость курса. 17% от зп в течении двух лет. На первый взгляд кажется много, но если посчитать, то тут за 3 месяца Вы станете джуном и сможете устроиться на ~$600/мес(без вычета налогов и тех самых 17%) не имея коммерческого опыта. А сколько времени у Вас уйдет на то, чтоб самому во всем разобраться, набить шишки и стать конкурентноспособным специалистом? Тут Вы сэкономите время(главный ресурс), да и будете в итоге богаче.
3. Окружение. Вокруг Вас будут опытные менторы, рекрутеры, координаторы и одногруппники. Все будут Вам помогать, отвечать на вопросы и мотивировать. Тут все нацелены на Ваш успех, потому Ваш успех — успех Mate academy. Но в первую очередь Вы сами должны этого хотеть.
4. Отношение к Вам. Все очень добрые и отзывчивые. Над Вами никто не будет смеяться, если что-то не получается, не понимаете, отстали и тд. Количество обратной связи просто зашкаливает. Ни на каких других курсах Вы такого не получите.
5. Английский. Да, Вас научат не только в техническим вещам, а еще и подтянут Ваш английский, что тоже очень круто.

Это были основные моменты, которые я выделил для себя. Что есть плюсом а что минусом — решает каждый для себя. Поступать на курс или нет — тоже решает каждый для себя. Я вот поступил и нисколько не жалею)

Всем удачи:)