31 травня 2021 14:09

Dmytro Dorychevskyi, Quality Assurance Engineer в ShelterZoom

3 недели назад закончил курсы QA в Mate Academy.

О процессу писать не буду, и так много в комментариях сказано. Расскажу лучше про результат:

Спустя 3 недели после начала поиска работы, из моей группы (28 человек) устроилось на работу 23!
В конце второй недели поисков работы, у меня на руках было 3 оффера. Выбирал куда пойти, а не бежал туда где взяли. Как так?

1. Отличная теоретическая подготовка. На технических собеседованиях не было вопросов на которые не знал ответ, дошло до того что на одном из интервью начали задавать вопросы со «звездочкой», при этом звучала фраза: «ну это все равно ни на что не влияет, ты не можешь этого знать, просто мне интересно где же завалишься.»
2. Постоянные пробные собеседования. Учили как вести себя на собеседованиях, как с айчарами, так и технических. (Важно не только что, но и как отвечаешь)
3. Проверка резюме, и профилей на сайтах поиска работа. Ух... Важно, нужно, тяжело...
4. Практические проекты которые заносишь в резюме. Это было основным продающим фактором. На каждом собеседовании о них спрашивали. И когда ты уверенно рассказываешь, что, как, где делал, и какие технологии применял... Это добавляет много баллов.

Итог: 1 тех задание, 3 тех интервью, 3 оффера... Занавес.

Спасибо Мейт, и ребятам с которыми вместе проходили обучение. Это был тяжелый, и полезный опыт)