24 березня 2021 1:22

Roman Kalinin

Если кто-то тех, кто читает этот отзыв сейчас, работает в сфере, которая больше не приносит ему былого удовольствия — этот отзыв для вас!
Я отучился на юриста, и проработав 3 года понял, что это не совсем то, чем я хочу заниматься по жизни. Теперь я могу с уверенностью сказать — прыжок в кардинально другую профессию возможен, если приложить к этому максимум усилий!
О Мейт узнал совершенно случайно через таргетную рекламу в Фейсбук о наборе на курс UX/UI дизайна, до этого гуглил много о дизайне и соответствующем ПО, но хотел начать изучать более структурированно. И знаете, это, наверное, единственный момент в жизни, когда реклама в интернете мне пригодилась 😁.
Когда просмотрел все сайты-отзовики и не нашел ни одного негативного комментария о Mate — любопытство взяло верх, я все-таки записался на фул-тайм четырехмесячный курс, и ни капли не пожалел о своем выборе! 😊
Еще перед началом обучения я понял, что things gonna be serious, когда мне набросали список материала, который я должен буду знать перед началом нулевого урока. Еще и английский успел подтянуть, спасибо Оле за это (я закончу четвертую неделю, честно 😅).
В ходе обучения вы познакомитесь с крутыми специалистами, готовыми в любое время помочь, если вы где-то завтыкали, или у вас «кнопочка как-то не так смотрится, но я не знаю, почему 😞». Готовьтесь к тому, что все ваши дизайнерские ноу-хау и «я дизайнер, я так вижу» будут постоянно проверяться на юзабилити и соблюдение эвристик ☝. Фидбек в Мейте реально тащит 😎.
К окончанию курсов ваши первые работы в качестве молодого и неопытного дизайнера смотрите с особой осторожностью, во избежание ущерба для психики 😄.
Что касается трудоустройства, с такой организацией процесса и отчетностью я раньше никогда не сталкивался. Как выяснилось, поиск работы — это отдельная наука 😊
Еще раз хочу сказать спасибо Ярославу, Ануш, Жене, Маше, Оле, а также основателям Mate Academy за то, что вы делаете! Надеюсь, увижу вас когда-то вживую, а не только через экран своего ноутбука.