29 грудня 2020 14:43

Nikita Bylitsky, UI/UX-Designer в Genesis (Holy Water)

Напишу прямо.
Я пришёл на курс UI/UX-дизайна в Mate Academy, чтобы попробовать. Всегда считал, что дизайн — последнее, чем я буду заниматься, но любовь к этому делу раскрылась уже во время тестового задания. Прошёл только со второго раза, немного переоценив приоритеты, и осознав, что я хочу заниматься этим серьёзно , а не просто попробовать.
Первое время я чувствовал себя максимально потерянным, каждый день сталкиваясь с тонной новой информации и испытаний, анализируя свои ошибки в технической части и пробелы в «софт скиллах».
Каждый новый дизайн давался тяжело, но вы не представляете, какую колоссальную поддержку оказывает коммьюнити. Чуть ли не круглосуточная помощь от менторов, одногрупники с аналогичными проблемами и тёплые слова координатора делают своё дело. Спустя время задачи, которые встречались трясущимися руками, воспринимаются как отдых)

По поводу «страшных» 17% и что вы получите за эти деньги:
4 месяца жизни в дизайне — буквально каждый ваш день (кроме выходных, на выходных нужно отдыхать 😁) будет наполнен новыми работами и интересными проектами, онлайн-встречами с дизайнерами топовых компаний, а интерфейсы начнут сниться.
Более двух лет доступа к курсам английского — ради интереса посчитайте, во сколько вам обойдётся 2,5 года обучения в других языковых школах
Натасканность в вопросах поиска работы
Новые крутые знакомства — очень советую как можно раньше познакомиться со своими одногрупниками ближе
Ну и конечно же, новая профессия

Может и твоё «попробую» перерастёт в работу мечты — всё зависит от желания и терпения)