14 грудня 2020 19:17

Vladislav Shtern

Я попал в Mate по счастливой случайности, особо ничего не зная о платформе. Думал, очередные курсы, после которых останутся только распечатка сертификата и кое-какой концепт магазина кросовок, но решил попробовать. Думал убью время и потом добавлю новую строчку в мое никому не нужное резюме. Думал в первую половину учебы смогу вообще не напрягаться, так как знал основы веб-дизайна. Ой, как я ошибался.

После буквально пары дней акклиматизации студентам-дизайнерам сразу дают возможность работать над актуальными и интересными проектами, с реальным заказчиком, с вебом и мобилкой. Никаких бездумных лендингов, просто чтобы сделать, никакого в тупую перекрашивания стандартных темплейтов. Здесь учат думать над проблемой, создавать что-то новое с нуля и даже выходить из зоны комфорта. Да, это сложно и морально и физически, но за 4 месяца обучения я ни разу не пожалел о том, что пошел в Mate.

Так же не могу не упомянуть шикарный состав команды, которая работает со студентами. Таких учителей уважаешь не за то, что им за 50 и они ходят в засаленных костюмах, их уважаешь за знания, подход и отношение. Сказал бы, что хочу еще раз вернуться в Mate и повторно погрузиться в эту атмосферу, но нет, ведь ребята приложили все силы, прокачали меня как дизайнера и ежедневно поддерживали меня чтобы я нашел отличную работу в IT =)