29 листопада 2020 20:22

Alyona Kliuchka, UI/UX Designer в Phenomenon Studio

Моя история наверное мало чем будет отличатся от историй других студентов, поступивших в мейт. У меня также за плечами был опыт совершенно в отличных от мира IT сферах, но я стала замечать, что дизайн меня привлекает все больше и больше. Услышав о Мейте, я сперва отнеслась скептически к школе, поскольку их сейчас полным полно, все учебные процессы одинаковые, а на словах обещают горы возможностей после выпуска. Но Мейт отличались необычными условиями пост-оплаты и это пожалуй окончательно подкупило меня и я сделала выбор в их пользу. Я прошла отбор где-то в апреле, а следующий поток стартовал в августе. Пришлось достаточно долго подождать, но оно однозначно того стоило.
Я очень переживала об эффективности обучения в период карантина, о том, как все будет происходить онлайн. Но мои переживания были напрасны. С первого же дня нас погрузили в проекты, мы стали проводить анализы, исследования, общаться с незнакомыми людьми и делать дизайн челленджы каждое утро. Было жестко, сложно, но интересно. Пришлось не просто выходить из зоны комфорта, меня оттуда выбрасывали. И как бы тяжело или местами непонятно не было, у меня ни разу не закралась в голову мысль о том, чтобы все бросить и уйти.
Я нереально благодарна всем ребятам за поддержку, наставничество, мотивацию и волшебные пинки. Я получила бесценный опыт за эти 4 месяца и новую маленькую семью, которую объединяет общая страсть к дизайну. Ярослав, Женя, Ануш — лучшая команда, которая знает, когда нужен кнут, а когда пряник.
Отдельно стоит упомянуть, что школа предоставляет возможность ученикам посещать уроки англ совершенно бесплатно во время обучения, а также и после выпуска.
И конечно самый главный интерес — трудоустройство на работу. Здесь была тотальная поддержка и помощь в прохождении всех этапов, начиная от разбора и составления резюме, заканчивая пробным техническим собеседованием. Все делалось для того, чтобы мы чувствовали себя комфортно на реальном. О себе могу сказать, что нашла работу в течении двух недель после начала подачи резюме. Является ли это показателем уровня школы? Решайте сами:)