10 листопада 2020 13:55

Dariia Pikul, Digital Support Specialist в Soho House

Всем привет в этом чатике :)

С чего бы начать? Пожалуй, с того, что курс еще не окончен, а я уже нашла работу в крутой компании, причем это был не единственный оффер (спойлер: их было 6). Да, я пахала, как проклятая, но ни разу не жалею о потраченных на учебу выходных, потому что результат превзошел все мои ожидания!

Что дает курс?
Пинок под зад близкими дедлайнами, стремление к росту постоянными код ревью (как же бесило по началу, когда менторы не принимали практику по 5 раз, заставляя переделывать, зато то классное чувство, когда на собесах на примере куска кода из проды, помимо основного задания, ты делаешь анализ и указываешь на явные ошибки в чекстайле и композиции, что в итоге приносит тебе +1 предложение о работе), хороший технический бэкграунд (еженедельные техчеки в устной форме с каверзными теоретическими вопросами, которые не всегда касаются программы, а наоборот выходят за ее рамки), портфолио (2 комплексных веб проекта с использованием разнообразных фреймворков, которые чаще всего встречаются на проде + понимание их подкапотки в качестве бонуса).

Если вы ищете курсы с заранее записанным плейлистом лекций и автоматизированной проверкой ваших знаний, проходите мимо, потому что Mate Academy не об этом. Каждое утро начинается с алгоритмических задач на скорость — дается 1 час, а задания не самые простые и их несколько (кстати, спасибо за восстановленный режим 😄👍), 2 часа лекции, домашнее задание и 2 консультации, на которых вы в режиме реального времени разбираете с ментором ваши блоки, возникшие во время реализации ТЗ. И что больше всего мне нравится, никто тебе в рот не кладет готовый ответ на твой вопрос. Тебя заставят подумать, задав парочку наводящих вопросов, и отправят гуглить. Если не справишься — на QnA разбирают с тобой лично проблему. И это самая лучшая подготовка будущих девов к реальной работе, поскольку в будущем они будут гораздо более самостоятельными и по максимуму смогут решать свои проблемы сами, не отнимая времени у тимлида или коллег-мидлов.

Ну и, конечно же, бесплатные курсы английского, тренировки интервью на английском языке, HR поддержка и дружное коммьюнити.

Резюмируя, Mate Academy — это место, где вас заставят думать, научат самостоятельности, дадут хорошую техническую базу, подготовят к собеседованиям и еще на протяжении 2 лет будут оказывать вам поддержку, как техническую, так и психологическую. Для меня это не просто курсы. Этот этап перевернул мою жизнь целиком и полностью. Я встретила крутых замотивированных ребят, обрела классных друзей, выросла и как специалист, и как человек в собственных и не только глазах. Я исполнила свою мечту. Желаю это сделать и вам 😎🤟

Был вопрос о том, почему нет ни единого негативного отзыва.
Есть единственный момент, о котором я жалею. Почему я раньше не узнала о Mate Academy?! Давным давно могла бы стать тем, кем я есть сейчас. Не тяните резину, не теряйте время. Вперед к мечте! 🚀🌟