25 липня 2019 15:32

Лиза Слободянюк, UI|UX designer

Хочу развеять стереотипы всех будущих студентов МА и рассказать как все было на самом деле.
Ну начнём, сперва, я подала заявку на курс, потом мне пришло письмо на почту и во вложении было вроде 7 ссылок на ресурсы для подготовки к тестовому, было отведено 14 дней на подготовку. После этого, я попросила тестовое и на выполнение было дали 3 дня и проверка где-то дня 3. По истечению данного срока получила фидбек, что все проверили и мне было назначено собеседование. (Как человек проходящий реальные собесы, то ничего подобного, что собес в мейте это как на джуна в компанию, неет :))
Тут проходило все в онлайн режиме, сначала со мной пообщались, потом дали маленький тест в Гугл форме и на английском ещё. Точный ответ по прохождению на курсы я получила где-то через два дня. То есть грубо говоря вступительный период длился месяц.
Многие говорят, что зачем все эти тяжелые тесты для поступления на курсы, за которые ты будешь потом ещё и платить. Я лично думаю, что это сделано специально, чтобы отыскать мотивированных ребят, которые готовы расти, в первую очередь над собой та и плюс это круто, ибо когда ты готовился к тестовому, то уже на курс не нулем приходишь.
Обучение в мейте это очень крутая вещь. Я училась в формате онлайн, что очень удобно с точки экономии времени, обучение проходило на реальный проектах, опытные менторы, а что может быть лучше, чем учиться у профессионалов, постоянные фидбеки о дз и вообще помощь ментора, нереальная команда поддержки, которая помогает в дальнейшем с процессом трудоустройства, а так же профессионально развиваться.
Так же на данных курсах есть английский, что не мало важно в сфере IT, английский на любой вкус, разговорные клубы с носителем, грамматические классы.
Ну надеюсь, теперь стало яснее что к чему и как все проходит, но настоятельно РЕКОМЕНДУЮ попробовать, ведь «не попробуешь — не узнаешь» :)
И если вдруг не вышло с первого раза, то попробуйте ещё, ведь если смог один, то сможет каждый!!
А вообще, я безумно благодарна Роме и Анне за такую концепцию и за то, что они улучшают процесс обучения в нашей стране. Ведь на сегодняшний день качественные курсы стоят не малых денег, а тут ребята не просят у вас ни копеечки до момента трудоустройства та и по 17% при зарплате 100$ тоже не просят. После окончания курсов вы будете получать достойный уровень зарплаты, честно. Так что грех не поделиться, ахахах и плюс, думаю, из вас никто б не согласился бесплатно работать, то чего ребята должны :)
Свой оффер я получила ровно через 3 месяца после начала курса. И да, он мне не легко дался, но оно безусловно того стоит!
Ин конклужн Mate Academy для тех, кто настроен решительно изменить свою жизни и имеет мотивацию на работу, а ребята только с радостью помогут в этом. I recomend it!