Mate academy

Всем привет!
Для тех кто ищет место учебы после которого сможет устроиться в ИТ, Mate Academy именно такое место, ведь условия такие что Mate Academy заинтересованы в вашем трудоустройстве, и дальнейшем развитии больше вас.
Процесс учебы построен не с целью проучить вас подольше и собрать с вас побольше, а так чтобы дать максимум знаний в короткий промежуток времени. Мне очень понравилось что любые непонятные моменты, технические вопросы и тому подобное решаются сразу, а не откладываются или игнорируются, с вами всегда будут говорить и прислушиваться к вашему мнению, можно ещё много чего написать подобного, но вкратце всё что происходит в Mate Academy, делается на уровне с которым не встретишься в других местах.
Mate Academy 100% лучшая ИТ школа Украины.

Поддержали: Nadiya Martynets

Закончил курс по UI/UX дизайну и спустя полтора месяца активного поиска нашел работу.

Курсами крайне доволен, очень много полезной информации, все сотрудники, особенно с кем приходилось много контактировать — тренера, менторы, координаторы(Маше привет :) ) очень приятные ребята.

Постоянное ощущение прогресса и удовольствие от того, что этот прогресс видно. Нет ощущения, что в одинок в таком стрессовом занятии, как поиск работы.

Особенно хочу отметить, что обучение было интересным и не вызывало ощущение духоты и после его окончания вскоре возникает чувство ностальгии. Для меня это были замечательные несколько месяцев и я очень благодарен этим курсам. Fin :)

Поддержали: Mariia TernovskaNadiya Martynets

Еще какой-то год назад тоже сидела здесь и читала комменты) Как-то подозрительно это все выглядело и я забросила эту идею.. но через какое-то время вернулась опять и решила все же попробовать) с первого раза попасть в mate мне не удалось, однако через пару месяцев я таки прошла отбор и меня взяли учиться. Было нелегко, никакого технического бекграунда за спиной не было, в какой-то момент что-то пошло не так, я отвлеклась и уже с трудом догоняла программу. Но меня не выгнали и тем более не отправили в вольное плавание искать работу с кашей в голове, а предложили пройти курс с новой группой.. Естественно, были и отрицание, и торг, но в конце все же принятие.. я пошла учиться заново. Сейчас могу с уверенностью сказать, что я ни о чем не жалею) со второго раза все уже шло, как по маслу, мне было гораздо проще, заполнились все оставшиеся пробелы, удалось уйти далеко вперед и получить 3 оффера =) Крутые менторы, лекторы, координаторы, самые лучшие одногруппники. Знаю точно, что сама бы я не справилась. Спасибо mate за то, что поверили и инвестировали в меня)) Вы — лучшие)

Поддержали: Kate MakhortovaNadiya Martynets

Привіт усім!
Хочу поділитися з вами маленькою історією мого навчання на даному курсі. Ще пів року назад я працював у сфері ремонту телефонів, та відколи почався карантин сфера почала занепадати і я почав задумуватись, що робити далі. Сфера ІТ завжди мене приваблювала, я і інститут закінчив по спеціальності системна інженерія, але так як диплом в наш час не дає нічого, на роботу в сфері ІТ після університету можна було не надіятися) На самостійне вивчення завжди не вистачало часу. Російські курси які я проходив нічого не давали, лише дуже поверхневі знання, які не використовуючи на практиці швидко забувалися. Через знайомих мені порадили Mate Academy і я дуже задоволений даним курсом. Сьогодні вже 4 день як я потрапив на роботу. Це були круті 4 місяці навчання. Дужа класний колектив, ментори, одногрупники, дуже багато практики і буквально все що потрібно, для того щоб потрапити на свою першу роботу))

Поддержали: Nadiya Martynets

Hello Fellows!:) Очень редко пишу отзывы, но сейчас хочу поделиться своей обратной связью об обучении от ребят из Mate Academy! Команда и формат подготовки просто замечательные. За 6 месяцев обучения в формате part-time по направлению Front-End дали хорошие результаты. Очень структурированный материал, интересные задания и отличные менторы дают все возможности освоить и разобраться в том, что может показаться сложным и непонятным. Ребята не дают тебе ответы, а дают вектор и инструменты и подсказки, как дойти до решения самостоятельно. Регулярные созвоны и тех. чеки дали нереальный опыт!!! Данный подход считаю очень эффективным и полезным! Отдельное спасибо Вове и Владу (ребята, вы просто отличные наставники:))) Большое спасибо Лесе за дельные советы и помощь!!! Очень рекомендую команду Mate при выборе обучения! :))))))

А потім, після технічної співбесіди ще йшли відповідати на Q&A.
Загалом постійно відчувалась підтримка, ти ніколи не залишався зі своєю проблемою сам на сам. 4 місяці наполегливої праці і таке довгоочікуване працевлаштування. Настільки професійно все налаштовано, відчувається рівень Google (хто не в темі, подивіться вебінар із засновниками Mate). Окрема подяка Лесі — HR-менеджеру, на всіх етапах колосальна підтримка з її боку. Від початку працевлаштування 12 днів іііііі... довгоочікуваний оффер в компанію мрії!!!
Велика подяка Mate team! Найкращі з кращих, професіонали у своїй справі.
P.S.: дійсно, сертифікат — не головне! ;)

Hi there!))
2020 перевернув все з ніг наголову. Карантин застав зненацька мене на випускному курсі ветеринарного факультету. Роботи немає, навчання теж закінчилось, і я довго думав, чим зайнятись, шукав себе. Перші кроки розпочалися несміло — JAVA, Python, все якось не те. Тоді HTML, CSS і нарешті Java Script. Тут і трапилась любов з програмуванням. Спочатку самостійно проходив курси, багато працював, і нарешті — оплатив курс part-time в Mate Academy. Розпочав навчання 1 грудня, часу було багато і я розробив графік ( надихнувся full-time програмою:).
Навчався по 8-9 годин, щоденно англійська. Після проходження половини курсу почав ходити на технічні співбесіди. Спілкування з менторами давало відчуття класної атмосфери передчуття офферу. Влад і Вова були на зв’язку майже 247 у Slack

Хей, майбутній студент Mate academy, пишу цей відгук саме для тебе! Якщо ти зараз шукаєш нового себе, готовий підкорювати світ з новою, перспективною професією, то Mate Academy — місце саме для тебе! Певне, ти запитаєш: «чому?»
Спробую відповісти на прикладі свого досвіду вступу на навчання у цій Альма-матер. Все почалося з бажання займатись справою, яка буде приносити задоволення. Я давно мріяв пов’язати своє життя з професією, яка б допомогала мені вирішувала людські проблеми та створювати щось красиве. Тож я обрав для себе напрямок UX/UI Designer і почав потрохи вивчати самостійно. Десятки відео з Youtube, де тебе «навчать всьому з нуля», курси з Udemy по веб-дизайну і не тільки — для мене було лиш початком. Я зрозумів, що освоїти таку професію, на рівні твердого джуна ,для пошуку роботи, власноруч, досить важко. І тут я почав шукати різні школи-академії-курси, де я міг би бути під наглядом менторів-професіоналів та мав хоч якесь дизайн ком’юніті, оскільки це дуже важливо для стрімкого та якісного росту. В Україні, насправді, досить багато якісних IT академій, але, як на мене, ніхто не може конкурувати з Mate.
По-перше, лише Mate дає можливість навчатись АБСОЛЮТНО безкоштовно до працевлаштування.
По-друге, лише в Mate ти занурюєшся у професію з головою, так як навчання триває щодня (окрім вихідних) по 8 годин, протягом 4-х місяців. Словом, більша частина групи з якою я навчався, була працевлаштована ще до закінчення навчання.
По-третє, ментори перевіряють твої домашні завдання, пушать тебе, якщо ти лінуєшся та допомагають розібратись у незрозумілих для тебе питаннях.
По-четрверте, у тебе є група з 30 однодумців, які так само як ти хочуть реалізуватись у цій професії. І ні, це не твої конкуренти, це твої друзі!
Потрапив я до Mate не з першого разу, за правилами вступу, якщо ти не проходиш відбір на навчання по тестовому, то ти можеш спробувати свої сили ще раз через місяць. Після першої спроби я не опустив руки, бо знав, у цій школі мені точно допоможуть здобути бажану професію і спробував ще раз! І , як результат, після 3-х місяців навчання я знайшов свою першу роботу в IT.
Загалом, друзі, якщо ви вже потрапили на стрінку Mate Academy на DOU і читаєте відгуки, то ця компанія вас зацікавила, а значить можете сміливо подватись до них на навчання.
Окреме ДЯКУЮ команді Mate (Ярослав, Ануш, Женя, Маша ), ви дійсно професіонали своєї справи, продовжуйте розвиватись і розвивати!

Привет, напишу и я свой мини рассказ :) В один прекрасный день, сидя ровно в «зоне комфорта» когда всё устраивает я подумал — «а что со мной будет через 5-10 лет?», и в голове всё перевернулось. Большой кусок жизни я занимаюсь фото/видео/ретушь + иллюстрации на микростоки (около 10 лет) и я решил искать что-то смежное, где я что-то уже умею и могу, тропинка привела меня к UX/UI (Photoshop, Illustrator — для меня уже были родными) + поколупал Фигму, вроде всё было понятно. Накачал 1000+1 урок как стать веб, мобайл дизайнером и начал учить, хватило меня на пару недель, так как отсутствовала «программа обучения», всё было вразброс и хаотично. В основном эти уроки давали общие знания по UI, практически не затрагивая UX. Я начал смотреть в сторону курсов, пересмотрел кучу, их условия, стоимость, но смущало меня больше всего затраченное на изучение время. Основная часть курсов длилась 3-5 месяцев с двумя лекциями/практиками каждую неделю... Это больше всего и отпугивало, так как — какие знание так можно получить? Собственно именно это меня и привело в Mate, где учат 5 дней в неделю с 9 до 18 (+английский в «свободное» время). Было принято решения поступать сюда, хотя и понимал, что это могло быть не с первого раза. Мне дали тестовое задание для поступления, которое я сделал (как мне показалось весьма не плохо :) ) и отправил, через 3 дня мне прислали письмо, что меня таки взяли :) (но знаю людей которые только на 2-3 раз поступали). Само обучение — огонь, тебя прямо за ручку ведут, говорят какой ты молодец всю дорогу, при этом если ты что-то недоделываешь или пропускаешь, то тебя за это спросят (в мягкой форме, но повторить факап будет сложно :) ). Главное что ты реально делаешь задания, а не смотришь как делает кто-то за тебя, в конце курса у тебя есть портфолио с твоими работами, в которых ты сам провёл исследования, анализ, прототипы, дизайн. Потом следует процесс трудоустройства, на котором тебя так же ведут и помогают (нигде опять же не встречал такой сильной поддержке на этом этапе). Аналогов этих курсов у нас нет и вряд ли ближайшие годы будут, потому советую (если решили менять направление в работе) идти и учиться в Mate. Хочу ещё добавить, что меня немного (очень даже много) волновал вопрос возраста (типа, «не поздно ли я начинаю?»), но на курсах я встречал людей в диапазоне 18-50 лет... Главное желание. Ну и как результат — я уже трудоустроен по новой специальности. Только вперёд.

П.С. Огромное спасибо — Ярославу, Ануш, Жене и Маше :) (А так же всей команде Mate), вы меняете жизни.

Всім привіт!

Рік тому я повернулась з піврічного стажування в Китаї і закінчила один з так званих найпрестижніших вишів України, стала дипломованим перекладачем з китайської мови і вирішила, що не хочу цим займатись.

Сам UI/UX знайшла випадково, за рекомендацією, і вирішила що треба пробувати. Знайшла курси, на яких була найменша кількість негативних відгуків і вже зібралась викладати гроші. Кажуть: «7 разів відміряй — 1 раз відріж», тому я вирішила ще раз передивитись всі курси по дизайну і тут я побачила Mate, про який раніше нічого не знала. Я вже збиралась на інші курси, а тут ще й така крупна сума, і з відгуків один позитив, якось було підозріло і страшно. Добре, що спочатку треба було самій підівчитись і зробити тестове і я вирішила, що спробую, просто заради досвіду і цікавості.

Я зраділа коли мене запросили і вже за кілька місяців приступила до навчання. Я за характером цілеспрямована і наполеглива коли є той, хто мене підштовхує. Такими людьми стали Ярослав, Ануш, Женя і, звісно, Маша. Такої підтримки технічної і людської я навіть не очікувала отримати. Мої завдання перевірялись щодня, кінцеві проекти мали до десяти ітерацій, а ще завжди, майже 24/7, можна написати і запитати все, з чим не справлялась, або просто пожалітись, що дуже важко, і це, напевно, не для мене. На виході я зробила 2 проекти, і з ними знайшла роботу ще до закінчення курсу.

Імплоймент з Mate це окрема історія. Нас готували до співбесід, правильної подачі резюме, супровідних листів, спілкування з ейчарами, отримання і виконання тестових завдань. Це морально важкий процес, а ще й ринок з високою конкуренцією, але завдяки команді Mate і всім моїм одногрупникам, нам всім ставало трошки легше. Навіть не уявляю як важко справлятись з цим процесом без такої групи підтримки.

Загалом, це одне з найкращих рішень мого життя. Просто спробуйте, і ви не пошкодуєте.

Этот отзыв я пишу с огромным удовольствием, т.к. моя жизнь очень быстро поменялась за все время обучения в Mate 🙂
Примерно пол года назад я и не думал, что я буду работать UX/UI Дизайнером. Я имею диплом юриста, но осознав, что меня не влечет эта профессия, я начал пробовать себя в дизайне и искать курсы, которые бы идеально мне подходили. Поиск идеального курса длился около 2 месяцев и все ничего, пока мои знакомые не посоветовали мне Mate Academy. Я уже присматривался к ним, поэтому к тому времени они уже были моими фаворитами, и не зря 😁.
Я записался, прошел собеседование и ждал начала курсов, уже готовясь к трём месяцам интенсивной работы. Но эти 3 месяца прошли так быстро и так насыщенно, скажу честно — я за этим скучаю, скучаю за morning UI в 9 утра, за лекциями Ярослава, за теми ощущениями, когда каждый день узнаешь новое.
Огромная благодарность тем, кто преподает в Mate Academy, эти люди — профессионалы своего дела, я ни разу не пожалел, что пошёл учить новую для меня сферу именно сюда. Потому что закончив курсы, могу смело назвать себя Junior Ux/Ui Designer, это же и заметили мои настоящие работодатели, я нашел работу за 1 неделю, как только начался процесс подачи резюме.
Mate Academy — это место для тех, кому важны знания, а не сертификаты, это лучшее место для людей, которые готовы брать все от того, что ему дают.
Не теряйте времени, Mate это место где вы найдёте работу через 3 месяца обучения, друзей и настоящую поддержку в своем профессиональном пути.
Еще раз, спасибо Mate’у, люблю вас ❤️

Найти свое призвание — та еще задача. Но далеко не такая сложная и ответственная как получить знания, чтоб спокойно уйти в новую профессию и не было стыдно. Довольно долго искала подходящие курсы по UX/UI дизайну, прежде чем случайно узнала про Mate Academy — и это буквально перевернуло мою жизнь с ног на голову.
Да, с первого дня было непросто. Но действительно замотивированного человека вряд ли это остановит, правда? К тому же в МА настолько «рабочая» и в то же время дружелюбная атмосфера, что даже формат онлайн-обучения не помешал это прочувствовать! Расскажу немного про то, от чего кайфовала лично я

Прежде всего — это невероятный коллектив преподавателей. Каждый из них настолько харизматичная и интересная личность! Все настолько разные — с разным подходом и взглядами, с разными интересами— но формируют настолько классное и целостное комьюнити! Ярослав — с самыми интересными лекциями, где помимо теории очень много интересных инсайтов, рассуждений. Женя — с его педантичностью, которая по итогу воспитывает из тебя «бойца», а также с готовностью всегда помочь. Ануш — с ее невероятным чувством прекрасного и поддержкой, которая мотивирует идти дальше, когда уже почти опускаются руки. Ну и конечно Маша <3 с ее харизмой и чувством юмора которыми я всегда восхищалась. Очень благодарна за то, что познакомилась с этими ребятами!! Они создают вокруг себя настолько комфортную и в то же время продуктивную атмосферу, что несколько месяцев учебы пролетели невероятно ярко и быстро..

Следующий момент, который не могу не отметить, это невероятное количество практики во время обучения. Без преувеличения, практика занимает ~95%. А оставшаяся часть теории — это самое-самое, без воды. Но даже теория здесь преподносится в максимально интерактивной форме — на еженедельных техчеках в форме «собеседования» мы тренировали теоретическую часть, поэтому во время поиска работы технические собеседования были не страшны. Этим Mate Academy и отличается от остальных курсов — вам в полном объеме дается только самая необходимая информация, вы не распыляетесь на ненужную информацию и полностью сосредотачиваетесь на самом важном.

Про МА можно говорить еще очень много, но подводя итоги могу сказать, что эти курсы однозначно самые лучшие и я довольна на 100 % что выбрала учиться здесь. Благодаря МА я счастлива, что решилась окунуться в новую профессию, о которой давно мечтала!

Если кто-то тех, кто читает этот отзыв сейчас, работает в сфере, которая больше не приносит ему былого удовольствия — этот отзыв для вас!
Я отучился на юриста, и проработав 3 года понял, что это не совсем то, чем я хочу заниматься по жизни. Теперь я могу с уверенностью сказать — прыжок в кардинально другую профессию возможен, если приложить к этому максимум усилий!
О Мейт узнал совершенно случайно через таргетную рекламу в Фейсбук о наборе на курс UX/UI дизайна, до этого гуглил много о дизайне и соответствующем ПО, но хотел начать изучать более структурированно. И знаете, это, наверное, единственный момент в жизни, когда реклама в интернете мне пригодилась 😁.
Когда просмотрел все сайты-отзовики и не нашел ни одного негативного комментария о Mate — любопытство взяло верх, я все-таки записался на фул-тайм четырехмесячный курс, и ни капли не пожалел о своем выборе! 😊
Еще перед началом обучения я понял, что things gonna be serious, когда мне набросали список материала, который я должен буду знать перед началом нулевого урока. Еще и английский успел подтянуть, спасибо Оле за это (я закончу четвертую неделю, честно 😅).
В ходе обучения вы познакомитесь с крутыми специалистами, готовыми в любое время помочь, если вы где-то завтыкали, или у вас «кнопочка как-то не так смотрится, но я не знаю, почему 😞». Готовьтесь к тому, что все ваши дизайнерские ноу-хау и «я дизайнер, я так вижу» будут постоянно проверяться на юзабилити и соблюдение эвристик ☝. Фидбек в Мейте реально тащит 😎.
К окончанию курсов ваши первые работы в качестве молодого и неопытного дизайнера смотрите с особой осторожностью, во избежание ущерба для психики 😄.
Что касается трудоустройства, с такой организацией процесса и отчетностью я раньше никогда не сталкивался. Как выяснилось, поиск работы — это отдельная наука 😊
Еще раз хочу сказать спасибо Ярославу, Ануш, Жене, Маше, Оле, а также основателям Mate Academy за то, что вы делаете! Надеюсь, увижу вас когда-то вживую, а не только через экран своего ноутбука.

Привіт усім! До того як вирішив вступити в Mate Academy на курси фронт-енд, вже мав комерційний досвід і чималу практику фронт-енд розробки. Тому я обрав програму Part time з оплатою наперед. Зі свого досвіду можу сказати що Mate academy — це проактивна команда, яка щоденно вкладає душу аби допомогти самореалізуватися і працевлаштуватися чималій кількості учасників (і це лише «Вечірнє навчання у своєму темпі»).
Теми пояснюють на рівні людського розуміння, дуже добре розбирають складні та важливі теми. Окрема подяка Міші за лекції. Чудово вибудувана структура подання тем — мені сподобався їх системний підхід (у порівнянні з програмою інших безкоштовних онлайн-курсів які проходив до цього). Команда Mate активно працює над покращенням навчальної програми (за мій період навчання до курсу був доданий новий необов’язковий розділ по алгоритмам і структурам даних).
Можна отримати допомогу в Slack у будь-яку годину дня, навіть у вихідні. Студенти діляться своїми питаннями/досвідом, і часто теж один одному допомагають. Наставники — дуже приємні люди з почуттям гумору, а разом вони уміють створити неймовірну заряджену атфосферу для учасників... Не зважаючи на те що у кожного свій рівень підготовки і свої навики у тому ж програмуванні, ментори вміють знайти правильний підхід, розшарити кожного, чи наштовхнути на правильні роздуми де це потрібно. Двічі в тиждень можна зідзвонюватися по питанням стосовно завдань і отримувати допомогу, так само робити запис на пробні технічні співбесіди.
Окрема подяка Лесі, за завжди вчасні поради і рекомендації, і за круті вебінари, завдяки яким можна об’єктивно побачити і зрозуміти ситуацію на ринку на даний момент (співбесіда, працевлаштування, договір, інші супер-важливі теми), оцінити свої можливості або слабкі сторони у чомусь.
Вже не описуватиму відео-презентацій, нетворкінгів у суміжних але не менш важливих напрямках (як основи дизайну, тестування, фінансова грамотність, оптимізація веб-застосунків). Не пошкодуйте свого часу, щоб на них записатися!
Якщо ви навіть маєте певний досвід роботи, але хочете надалі професійно зростати, хочете прокачати свої скіли, та відчуваєте невпевненість, недостатність знань і навиків — я з впевненістю можу порадити навчання з Mate.

Вот настал и этот долгожданный момент, рассказать о своём опыте в Мейт. Я всегда очень настороженно относилась к различным источникам обучения, но про обучение в Мейт, ни на секунду не пожалела. Эти несколько месяцев пролетели невероятно быстро и это действительно крутое время, хотя было и не просто. Я обучалась на ui/ux направлении. Каждое утро начиналось с небольшого задания и лекции, которые проводил Ярослав, я их действительно обожала, и они проходили ну очень быстро для меня. Ярослав не только рассказывал лекции о дизайне, но и в целом полностью менял мышление по нему, делился крутыми ресурсами и многое другое, это действительно замечательный человек, которого ещё нужно поискать. И когда Ярослав писал позитивные комментарии на мою работу в слек, это вообще для меня был шок, и я просто не могла нарадоваться)) Кроме Ярослава, у нас были ещё 2 ментора, Ануш и Женя. Знаю, что Ануш называли «добрым полицейским», и не спроста, а потому что на тех чек до Ануш был полный аншлаг (к Ярославу боялись идти 😄), я навсегда запомню коментарии Ануш про чисто чёрный)) и вообще она ну очень крутая и добрая, что получать правочки от неё было одно удовольствие, и когда при знакомстве сказала, что любила хардкорные тренировки, это неплохо так удивило))
Это точно правда, что про Женю написано пиксельный ниндзя, потому что только он может заметить разницу в несколько пикселей, и написать «криво», хотя я всегда старалась делать всё ровненько 😄 Но вообще он супер классный, и интересный человек, который всегда поможет и подскажет, а чувство юмора вообще на высшем уровне, и когда Женя писал комментарии «неплохо», я уже была на 7 небе от счастья 🧡.
Вот и настала очередь написать про Машу, которая сопровождала нас от начала обучения до получения оффера, она ну очень крутой и светлый человек, общаться с которой, было одно удовольствие, я не знаю, как она это делала, но в нелегкие времена емплоймента, после созвона с ней, даже если до созвона все горело синим пламенем, я была заряжена на все 200%, все проблемы и сложные ситуации просто исчезали.
Также огромное спасибо основателям Роману, Ане и Максу, с некоторыми из них мне ещё и посчастливилось познакомиться и пообщаться лично, это невероятные люди, которые создали такой крутой продукт, который вообще полностью меняет представление об обучении 🚀
Честно говоря, до поступления в Мейт, я читала ваши отзывы, и не понимала, что вы делаете с людьми, но когда попробовала, все стало на свои места. Это были нелегкие но крутые времена, новые знакомства, классное комьюнити, качественное обучение, и если честно, я просто безумно скучаю, вы навсегда останетесь в моём сердечке ❤️🙈

Хочу поделиться своими впечатлениями об обучении в Mate) Около 2х лет назад узнала о Mate от друзей, отзывы были страшно крутыми! Около года назад все таки решилась сменить сферу деятельности, очень загорелась UX/UI дизайном. Для меня это был темный дремучий лес в котором было страшновато, сложно но безумно интересно!) Mate это возможность погрузиться в профессию от головы до пяток, умом и сердцем! Связь с менторами, лектором и координатором почти 24/7 по любым вопросам, даже если кажется что вопрос «глупый», вам все равно во всем помогут и поддержат. Структурированная подача информации, домашние задания, утренние задания ( что бы скорее проснуться и взбодрится), практические проекты и очень крутые занятия по английскому. Можно еще очень долго перечислять все плюшки, плюсы и впечатления от этих курсов. Если вам страшно и вы все еще думаете стоит ли? Однозначное ДА, Стоит! Главное начать а Mate заботливо вам в этом поможет!))

Хей) Хочу поділитись враження від навчання в Mate. До курсів, я доволі таки скептично відносився до подібного формату навчання, доволі довго вагався чи варто взагалі, якось не вірилось, що за такий доволі таки короткий період часу можна навчитись чомусь та знайти роботу. Mate мене приємно в цьому переконав, враховуючи, що навчання було дистанційним. Найбільше мене вразив підхід, оскільки доволі таки часто траплялись моменти, коли ти щось не розумієш, але тоді на допомогу приходять ментори з якими можна порадитись і попросити допомогу, при цьому, така можливість була кожного дня (не рахуючи вихідних), окрім цього будь яке питання можна задати на лекції. Особисто мені це додало великої впевненості, кожна пройдена тема додавала величезний заряд енерії). Також додам, що окрім тех. частини, тут є інші плюшки, такі як безкоштовні курси англійської та підготовка до співбесіди , що теж немало важливо))

Отож, якщо хтось сумнівається чи подаватись — однозначно рекомендую)

Несколько месяцев назад я читал отзывы на этой странице, а сейчас работаю QA с зп выше медианы. И это полностью заслуга Mate :)
IT было для меня тёмным лесом (как и для многих, с кем я учился), но система обучения в Mate построена таким образом, что после академии я знал все нюансы и тонкости. От рабочих моментов, до деталей успешного прохождения собеседования.
Ребята которые работают в Mate действительно становятся друзьями для каждого студента. Меня всегда поддерживали в сложные моменты, и «давали пряник» когда всё получалось, за что огромное им спасибо!
Во время прохождения собеседований многих работадателей удивляли уровень знаний и качество выполненых тестовых заданий. На этом этапе я сам для себя понимал, что мои навыки находятся на уровень выше требуемых от кандидата без опыта работы. Менторы и коуч обращали моё внимание на самые важные моменты, и давали понять что является неплохим дополнением в общий список моих скилов.
Всё что я хочу этим сказать — остаться неудовлетворённым после прохождения курсов в Mate Academy просто невозможно, и моё решение учиться именно здесь было одним из самых важных и правильных в моей жизни.

Привіт, ти мабуть зараз думаєш варто чи ні проходити курси в Mate, колись і я так читав та думав)) Та ще перед початком курсу зрозумів, що я потрапив в правильні руки)
Ще перед початком курсу треба було гарно підготуватись, так званий 0-ий урок. Потім під час курсу ти все глибше та глибше зануруєшся в матеріал який потрібний для роботи. Робиш 2 своїх проекти, ревювиш за іншими студентами, в свою чергу колеги дивляться твій код і нарешті ментори додають свою зауваження. Ходиш паралельно на англійську, яка потрібна під час інтерв"ю та і в роботі. Тебе готують до інтерв"ю і ось, ти вже починаєш розсилати своє CV і спілкуватись з HR, а потім через пару кіл пекла ти отримуєш свій довгоочікуваний офер, обертаєшся назад і розумієш скільки зусиль було прикладено командою Mate та і тобою особисто)
Всім раджу, ці 4 місяці того варті)

Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями от обучения в Mate academy(front-end, full-time). Начну с того, что изначально не хотела идти на курсы, где будут лекции пару раз в неделю и растянется всё это дело на долго. Сразу искала для себя вариант интенсивного обучения и очень рада, что нашла mate) Ещё на этапе вступления я поняла, что это именно то, что нужно. Пришлось хорошо постараться и правильно себя организовать, чтобы поступить. Это сразу дало возможность мозгу включиться и настроиться на работу.

Ни разу за весь период обучения не было скучно(говорю положив руку на сердце), программа разработана таким образом, что из всего океана информации до нас доходила именно выжимка — самое важное и нужное! Теория хорошо, но больше всего мне понравилось то, что была практика, практика и ещё раз практика(задания, задачи есть каждый день по каждой пройденной теме).

Связь с менторами — целый день. Они в свою очередь: ответят на все вопросы (даже сааамые глупые), натолкнут тебя на правильный ход мыслей, помогут разобраться даже если вообще ничего не понимаешь, отлично замотивируют либо дадут волшебный пинок)

Утренние созвоны с тренером — основной источник для понимания всего, что изучаешь. Если хоть малейшую деталь ты не понимаешь — тренер расскажет, покажет, объяснит, чуть ли не индивидуально. Если не ошибаюсь, на курсе front-end несколько тренеров, я попала именно к Мише. Большое спасибо этому человеку, который не просто обучал, а поддерживал, настраивал и никогда не разрешал сдаваться, потому что учиться временами приходилось 24/7 и далеко не все темы давались легко.

Завершающий этап — поиск работы, для меня он хоть и не был очень длинным, но по-своему трудным. Ребята с Mate со своей стороны — всячески поддерживали и подбадривали, добавляли веры в свои силы, помогали рекомендациями, здесь хотелось бы отдельно поблагодарить Надю за то, что всегда была на связи и давала ценные советы)

Плюшки:
+ возможность прокачать свой английский, есть специально разработанная программа для каждого уровня, посещения speaking club 3 раза в неделю

+ Интересные вебинары со специалистами из разных областей (дизайнеры, разработчики, работодатели)

+ Возможность делать code-review другим студентам. Бесценная штука, здесь меня научили не только писать свой код, но и понимать чужой. Будет полезно в работе с вероятностью в 100%

+ Коннект с новыми людьми. Очень рада, что была возможность встретиться с одногруппниками оффлайн, поделиться впечатлениями)

Особисто я попала в Мate academy, бо шукала спосіб як стати фронтент-розробником і губилась між великої кількості інтернет-ресурсів. Я впевнена що є й інші шляхи стати розробником, дизайнером, GA, але не впевнена чи інші працюють так якісно і швидко як тут.
1. Платформа. Вона справді крута. І будь-хто бажаючий може в цьому переконатися — пройти вступний курс, який є у вільному доступі і дає змогу переконатися що це саме те чим ти хочеш займатися і чи такий формат тобі зручний. А він дуже зручний — для мене платформа Мate стала тим критерієм чому я обрала саме їх — короткі відео, зрозумілі, цікаві, навіть смішні таски, «живий» контент і відчутний результат власного росту, бо ти вирішуєш завдання самостійно, і сам бачиш чи все ок. А головне — українською (насправді мені складно було знайти якісний навчальний ресурс українською, а мій рівень англійської на той час бажав кращого).
2. Вступ. Цей етап дає можливість перевірити чи ти можеш опанувати вибрану сферу діяльності і чи точно хочеш. Однозначно якщо ти пройшов коротенький вступний курс, тест і дійшов до співбесіди в Mate — значить ти можеш (на залежно від того чи пройдеш співбесіду, адже перший блін може бути комом і можливо треба буде спробувати ще раз))). А тоді вирішуєш чи справді хочеш, чи справді тут і в якому форматі. Бо навчання в Мейт повного дня це інтенсив — тут тебе готують до майбутньої роботи і навчання дуже схоже до твого майбутнього робочого графіку з мітінгами, фітбеками, дедлайнами і 8-годинним робочим днем.
3. Навчання. Воно швидке і дуже грунтовне. Фактично за 2.5-3 місяці ти освоюєш програму яку думаю самостійно людина розтягнула б десь на рік (навіть якщо вона добре організована). Дуже класно структуроване і послідовне. Найактуальніше, взаємоповязане, вибране основне, але разом з тим в тебе є багато матеріалу щоб пірнути глибше. Кожного дня — цікава лекція з супер крутим лектором який пояснить навіть те про що ти не задумувався і дає відповідь на всі запитання, відео-матеріали для самостійного опрацювання від Mate-лекторів + таски, які у тебе щодня і фітбек по них ти отримуєш щодня.
4. Менторство. Чи я б це назвала супровід. Бо щодня ти на зв’язку з 3-5 людьми які зацікавлені в твоєму швидкому рості, навчанні, працевлаштуванні і готові тобі допомогти. Навіть якщо в тебе проблема а ти морозишся признатись))). І такої штуки я не знаю де ще можна знайти... )
5. Англійська. Тут є можливість підтягнути свою англійську так, щоб коли дійде до співбесід — ти міг як мінімум не нервуватись). Крім того відвідувати англійську можна як в день, так і ввечері, і навіть на вихідних. Вибирай коли зручно).
6. Працевлаштування. Тут мені тяжко щось сказати бо все відбувалось дуже швидко і насичено. Скажу тільки що через 2.5 тижні пошуків я мала пропозиції від 3ох компаній і обрала ту, яка мені найбільше сподобалась. І це мені 30+ і до того я 5 років провела в декреті.
7. Бонус. Я це так називаю, бо навіть після працевлаштування в мене залишається доступ до платформи, ресурсів, занять англійською і підтримка з боку Mate) Чим я і планую скористатись по максимуму).

Ну і на останок — дякую Mate за ваш крутий ресурс, за те що створюєте якісний український контент і платформу, за ваших досвідчених і friendly лекторів, менторів та групу підтримки, супер що ви є!

Салют! Хочу оставить фидбек об учебе и поделиться своим мнением по поводу Mate academy.

Я пришел в mate с багажом определенных знаний которые были в хаосном порядке, а также с печальным опытом других «курсов» в прошлом. После ознакомления с их планом обучения дневного дня, прохождения тестового задания и в последствии интервью с лайф-кодингом — я понял что в сей раз это именно то что мне надо.

Утреннии лекции проходят в живом и интерактивном формате, где подается актуальная информация и демонстрируются бест-практис которые отлично усваиваются! Далее наступает самостоятельная практическая работа, в течении которой есть регулярные созвоны (порядка 4-х в день) с менторами которые помогут доходчиво подсказать путь решения и снять блок если надо, более того даже в 22:00 в группе в Slack все еще можно получить ответы на вопросы! На регулярной основе есть тестовые собеседования (с вопросами с реальных собесов) по пройденным темам, которые дают отличное понимание своих слабых мест и подготовят к будущим техническим интервью! Кроме этого, в личном кабинете на платформе Mate доступны практические задачки и заранее подготовленные видео с отличной структурой и примерами + прикреплены релевантные доп. материалы для самостоятельного изучения. Все это в совокупности отлично выстраивает правильный роуд-мап по действительно нужным знаниям в индустрии!
Помимо всего этого, каждую неделю у Вас есть возможность посещать 3 занятия английского с разными преподавателями вашего уровня каждое их которых длиться 90 мин.!
Также хочу добавить что на разных этапах обучения Mate организовывает разнообразные вебинары и мастер-классы с представителями стартапов, потенциальными работодателями и практикующими разработчиками которые еще больше мотивируют на результат!

Такой график держит в отличном тонусе и полностью погружает в среду разработки с максимальным количеством практики, с помощью которой можно отлично наполнить свое портфолио.

Очень благодарен всей команде Mate academy за помощь в реализации моей цели! Я получил оффер на 3-й день с момента поиска работы!

Хотелось бы расказать о своем опыте сотрудничества с Mate (которое кстати не заканчивается после устройства на работу)
Это однозначно ТОП!

Что бы стать студентом, вам потребуется приложить некоторые усилия, что уже настраивает тебя на нужный лад и показывает серьезный и основательный подход академии)

Система обучения отлично налажена.
+Структурирования подача информации(от лектора имеющего огромный опыт )
+ выполнения домашних заданий(которые проверяются, дается ревью по ДЗ,)
+ Есть практические проэкты, которые потом очень пригодятся
+ Регулярно проводятся Tech Checkи(помогают держать в тонусе информацию и закреплять все) + Подготовка к Поискам работы(работа над CV, соц.сетями,soft skills и многое другое )
+ Классные курсы по Английскому
+ Вам будут доступны учебные материалы с других направлений.

Вас будут сопровождать от самого старта до устройства на вашу будущую работу. И даже на этом этапе Mate не перестает заботится о своих студентах. Все материалы все так же будут доступны, по любым вопросам вам всегда помогут и подскажут, и можно продолжать заниматься развитием Английского.

Я нашел работу в течении недели поиска. В сфере QA, где много соискателей(это говорит о качестве знаний и навыков)
Не было ни одного вопроса на собеседованиях, который бы не покрывали мы на лекциях и тех чеках) Я чувствовал, что я очень хорошо подготовлен!
При чем очень много компаний знает о Mate и о качестве обучения!

Отдельное спасибо хотелось бы сказать за специальные ивенты, в которых принимали участие во время курса. Была встреча с выпусниками прошлых групп, была встреча с со-founder, и много много другого)

В конце мне казалось, что время прошло слишком быстро.

Mate — Это отличная возможность изменить свою жизнь и сферу деятельности)

P. S. Рома, Ярик, Игорь, Маша, вы лучшие в своем деле. Спасибо за все!

Я закончила курсы QA в Mate и хочу сказать, что вряд ли вы сможете найти что-то лучше!
Я много слышала об этих курсах, несколько моих знакомых их закончили и все советовали, но были сомнения, так как сейчас направление QA весьма популярно и курсы можно найти на любой вкус и кошелек.
Могу сказать, что выбрала именно Mate Academy не зря! Тут крутое комьюнити, отличное обучение, хорошие знания после окончания курсов. Попасть в mate не так уж и просто, нужно подготовиться и сдать тест, пройти экзамен онлайн и собеседование на английском.

Обучение проходит full time с 9 до 18, во время лекций можно получить действительно хорошую теоретическую базу, и закрепить ее практикой. Она каждый день разная, и что очень хорошо, имеет дедлайн. Это помогает не отвлекаться на посторонние дела и тратить все время на оттачивание навыков, которые пригодятся в работе.

На все возникающие вопросы всегда можно получить ответ, если застрянешь с выполнением заданием, всегда подскажет кто-то из твоей группы, либо менторы. А проект в конце обучения поможет научиться распределять время и выполнять задачи в срок.
Обязательно стоит уделить внимание тех-чекам в конце каждой недели, сначала кажется, что это экзамен и слегка страшновато, кто же любит экзамены, но после курсов во время собеседований я поняла, что именно тех-чеки помогли мне показать хорошие знания!

Очень круто, что так же доступны другие курсы, не только QA. Так же есть возможность уделить время улучшению английского, выполняя письменно задания, которые проверяются и с помощью разговорных занятий.

Я нашла работу еще до окончания курсов, как и большинство из моей группы, это достижение не только каждого из нас, но и команды Mate, которые приложили все усилия для того, чтобы мы стали действительно хорошими начинающими специалистами.

Я вчився тут на QA.
У Mate я попав по рекомендації свого друга, який навіть там не навчався, але чув багато позитивних відгуків на своїй роботі — зі свого теперішнього досвіду можу сказати, що вчать тут дійсно непогано і після проходження декількох співбесід багато компаній дивуються рівню знань людини після курсів — це вже про щось говорить і це не враховуючи того, що у більшості людей з моєї групи було по два, а то і по три офера ще під час навчання.

Навчання full-time, заняття кожень робочий день зранку і до вечора. Сама програма навчання побудована таким чином, щоб кожен студент мав змогу закріпити отримані знання на практиці — як у групі, так і індивідуально. Окрім навчання є доступ до занять по англійській мові з викладачами для різних рівнів знання мови та доступ до відеоуроків по іншим напрямкам.

Також хочу зазначити, що вступити на цей курс не так то і просто — після реєстрації вам дається набір інформації, яку треба розібрати і вивчити, потім пройти тест і після цього співбесіда — тільки після цих етапів вас приймають на курс. Компанія, по суті, інвестує у вас, тому вони роблять усе для того, щоб ви отримали знання і успішно знайшли хорошу роботу з усіма умовами для подальшого розвитку.

Всем привет! Попасть и учиться в Mate Academy на FE направление мне было не просто, но оно того стоит!!! Да, приходилось работать не только с 9:00 до 18:00, а иногда практически 24/7, но результат не заставил долго ждать! От старта поисков работы до оффера прошло всего 1,5 недели.
Команда Mate Academy просто супер! Курс все время претерпевает изменения и улучшается. После каждого занятия у нас просили фидбэк и что самое главное, на него быстро реагировали.
Программа курса состоит в основном из практических занятий. Теория подается в разных форматах: лекции с преподавателем, видео для подготовки к домашним задачам, ссылки на ресурсы которые помогут углубить понимание темы. Тебе готовы помочь в любое время и с любыми вопросами преподаватель или менторы. Все задания и занятия в целом направлены на то, чтобы каждый понял и закрепил тему занятия.
Уроки английского (которые будут доступны мне еще два года) — это любовь. Столько разных и интересных тем, активностей и упражнений я не встречала никогда. За три месяца обучения мне удалось значительно улучшить мои грамматические и разговорные навыки (это тоже было большим плюсом на собеседованиях).
Отдельно еще отмечу пробные технические собеседования, которые проводятся на протяжении всего курса. Поначалу они вызывали стресс и негодование, но когда у меня начались реальные собеседования их результат я оценила сполна.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Мише, Наде, всем менторам и команде Mate Academy за поддержку, помощь, супер уютную атмосферу учебы и огромный багаж знаний!!!

Я не совсем ещё закончила курс по Front-end , но уже неделю работаю на Junior позиции, а по мимо моего курса, у меня ещё 4 знакомых, которые закончили FE, Java и уже трудоустроены как год и больше.
И мне есть шо сказать!

Теория и практика:
все материалы и способы предоставления информации никогда не были уличены ни в капельке воды. Способ подачи, структура, примеры — всегда всё заходило (отдельное спасибо лектору:)).
А вся программа устроена так, чтобы ты жил практикой. Вот реально. Последние три месяца я помню себя пишущей код. Так же важно отметить, что учат только актуальным технологиям, тем , в которых нуждается рынок.

Работа над ошибками:
на базе той информации, которой обладаю, часто на курсах проблемы с обратно связью, проблемы с тем, что человек где-то недопонял, а лектору не до этого — у него 5 минут до конца эфира, а завтра уже новая тема. И все. И хана. Тут же тебе всегда дают обратную связь по твоему коду и будут тебе давать её до тех пор, пока не напишут, что ты молодец и написал классно) А если с кодом всё здорово, то сразу так и напишут, что уж тут. А ещё каждый день спрашивают, все ли темы понятны, нужно ли на чем-то остановится и таким образом поддерживают знания всех. Ты тут будто часть команды Mate, а не просто студент, с которым нужно побыть некоторое время (а тут спасибо не только лектору, но и менторам:))

Английский:
тут тебе и инглиш бесплатно! Есть возможность качать параллельно разговорный английский и отдельно грамматику. А курсы английского в рамках Mate, ничем не уступают любым инлиш школам. Нужно только найти время:)

Трудоустройство:
так, как тут это построено, вряд ли вообще где-то есть. Разбираются все малейшие детали: от резюме до собеседования ! Более того, есть регулярная подготовка к тех. собеседованиям (а тут спасибо координатору :)

Короче, если ты хочешь попробовать, но сомневаешься — просто попробуй, но помни, что тут отдыха не будет:)

Заканчиваю курс по QA в Mate Academy на этой неделе, но уже нашла работу, при чем в первую неделю поисков! Это ли не показатель высокого уровня профессионального обучения таким стеком знаний и навыков, который потянет на стронг джуниора так точно?! Прошла отбор в мейт с практически нулевым знанием QA, но базовыми знаниями SQL, хорошим английским и конечно же огромным желанием.) Признаюсь, вначале сомневалась в этой в школе, так как не было знакомых, кто бы окончил школу. Но списавшись с несколькими выпускниками, все мои сомнения были развеяны.

Курс QA очень структурирован и насыщен, с 9 до 18 обучаешься ежедневно, так что придется отложить любые занятия, работу и т.п на 3 месяца. Поверьте, лучше сфокусироваться на курсах и получить фундаментальные знания, практические навыки, работу в команде над реальными проектами — все это поможет вам в дальнейшем трудоустройстве. То, что вас ждет трудоустройство — это факт! Школу Мейт очень хорошо знают работодатели.)

Процесс обучения был очень интересным благодаря нашим лектору, менторам и координатору — супер профессионалам в своем деле. Любые вопросы (даже самые глупые :)) не останутся без ответа, ребята действительно вкладывают и делятся знаниями, не бросят, если возникает проблема. Помимо групповых лекций, созвонов в режиме вопрос/ответ по практическим задачам, приходилось «мучить» менторов своими проблемами, и они всегда шли на помощь, созванивались, объясняли.

Помимо всего прочего, у всех есть доступ к занятиям по английскому языку, индивидуальных программ по повышению уровня англ языка, открытым бесплатным курсам по языкам программирования. А также, вы попадаете в супер классное комьюнити, находите новых друзей и знакомых.

Так что, если вы очень мотивированы и готовы учится усердно, вам точно в Мейт!
Если кто-то сомневается, не стесняйтесь, пишите мне в телеграмм t.me/irini_mi или на почту imikhailenko92@gmail.com и я отвечу на все ваши вопросы.

Нещодавно закінчила курс по напрямку QA в Mate Academy і з впевненістю можу сказати, що тут професіонали, які працюють на повну, 24/7 діляться досвідом та допомагають.
Хочу виділити, що завдяки Mate я мала можливість працювати в крутій команді над реальними проектами, а не просто читати тонну літератури, яку з часом би просто забула. Кожного дня ми мали практичні завдання, які допомагають надалі при влаштуванні на роботу. Все, що цікавить з легкістю можна запитати у викладача, менторів та координатора (навіть якщо беруть сумніви за роботу, чи за якісь завдання). Додатково тут є можливість вивчати англійську мову (не тільки граматику та вправи, а і живе спілкування з людьми). Зазвичай курс по QA триває 3 місяці. Мені самій було складно повірити в те, але роботу мені вдалось знайти ще до подач на вакансії та до завершення навчання!
Mate Academy — це крута можливість отримати великий багаж знань, чудову підтримку та багато однодумців. В мене неодноразово запитували чи варто тут навчатись і я з впевненістю можу сказати, що варто!

Начну с общего принципа работы:
Вы не платите до и во время обучения, это позволяет академии отбирать и обучать только наиболее мотивированных людей, которые в итоге будут мотивировать во время обучения и Вас. Да, сумма в 17% кажется немаленькой, но выплачивать я их буду с пониманием того, что Mate это на 100% заслужили и сделали свою работу на отлично.

Обучение:
За 5 дней обучения в неделю Вы получаете:
— почти 10 часов лекций от лектора, который не просто имеет большой опыт в своей сфере, но и отлично объясняет материал и отвечает на любые Ваши вопросы;
— около 30 часов практики и постоянную помощь от менторов, если у Вас возникают вопросы или сложности;

Техчеки:
Каждую неделю Вы будете проходить такое себе «пробное собеседование», где будете отвечать на вопросы и систематизировать весь материал, который Вы изучали до этого. Заодно и видеть темы, которые Вам нужно еще повторить или получше разобраться.

Английский:
На протяжении периода учебы и еще два года после него можно посещать занятия по английскому (в том числе с носителями языка). Я их не посещал, но слышал только хорошие отзывы от одногруппников.

Трудоустройство:
Помощь с составлением резюме/заполнением профилей на всех ресурсах, пробные собеседования (как технические, так и собеседования на английском языке), рассылки вакансий. К тому же Вас напрямую рекомендуют рекрутерам, которые обращаются к академии в поиске кадров (что происходит довольно часто).

Итого:
Я нашел работу спустя неделю после начала ее поисков, все еще обучаясь в академии. Благодаря техчекам все технические собеседования проходили довольно легко, 95% вопросов работодателей тебе знакомы, тестовые задания также не кажутся чем-то невероятным.

Недостатки:
Нужно посвящать учебе очень много времени и на это нужна мотивация. Но если у Вас ее нет, то Вам наверняка не в Mate, да и не в IT в принципе. Если Вы уверены, что хотите заниматься тестированием, программированием, дизайном, то очень сомневаюсь, что Вы сможете найти курсы лучше.
Звучит слишком хорошо? Да потому что Mate — это и есть слишком хорошо.

P.S. Рома, Игорь, Ярослав, Маша — огромное Вам спасибо, Вы правда очень крутые, даже жалею, что учеба уже закончилась)

Про Mate слышал ещё года 2 назад, был в раздумиях идти или нет, что то останавливало, тогда ещё думал что это развод много позитива и всё так красиво звучит, когда читал про компанию, и не так и не решился, ну его лучше курсы))
Поэтому на тот момент ходил на разные курсы, как на Front-end так и Back end. Стандарт как и всех курсов начитка 2 раза в неделю, какие то дз и всё на этом. Так проходило время, толку немного и как то и мне не пошло.
Потом посоветовали друзья попробуй в QA пойти не так много нужно по программирования знать, и твои знания не пропадут. И так я познакомился с QA. Много самостоятельного изучения ресурсов и т.п, еще параллельно в тот момент поступил мой знакомый на QA в Mate, хотел и я попасть с ним но увы не успел, группа стартовала(
Поэтому продолжил своё обучение самостоятельно дальше, где то после 2 — 3 месяцев самостоятельного обучения начал подавать CV и позже столкнулся с проблемой, что нету умения использовать разные техники тестирования на практики, поэтому последовали отказ вообщем пролетел на собесах...
Потом понял, без практики никуда, гуглил курсы, но были очередные курсы по высасыванию денег, так и никуда не пошел. А практика нужна, позвонил другу он мотивировал дождатся окончания группы, и стартануть в следующей по qa, так как практики у них в группе тьма.
Я так и сделал, я подождал, поступил и попал в Mate, и про это я ни разу не пожалел, единственное про что жалею, что не пошел раньше, когда впервые услышал про Mate academy.
Объясню почему:
1. в группах только мотивированные и адекватные люди, никакой токсичности, все осознанно пришли зная зачем и почему они здесь находятся.
2. офигенное комьюнити, крутые менторы которые всегда помогают и объясняют, если ты не знаешь что то, и лид который ведет лекцию и это не все еще есть прекрасный координатор который следит за твоим прогрессом, мотивирует напоминает если что то забыл и дает золотой пендель если нужно.
3. full time с 9.00 до 18.00, и так каждый день!!! кроме выходных, и то в субботу еще можно англ посещать, если в рабочие дни не успеваешь, и даже если успеваешь все равно можно ходить)
4. практика практика и еще раз практика ее здесь очень много очень много, с 9.00 до 18.00 это формально, но я и думаю как и другие люди, которым сложнее было, сидели допоздна и это круто
5. проверка теории каждую неделю ухх, материал не забудешь никак)
Я могу рассказывать еще много, поэтому итог, я закончил направления qa, работу нашел еще во время курсов, 3-м в группе(хотя я не был лучшим из самых, у меня было только желание и мотивация). Как то так.
От себя:
— Если хочешь реальные знания, больше практики, иметь возможность работать в командах над реальными твоими первыми проектами, если у тебя есть свободный каждый день на протяжении 3 месяцев и конечно мотивация и желания! тогда тебе сюда, потому что здесь нужно впахивать, здесь люди знают зачем они пришли.
— Тебе не сюда, если нету возможности выделить 3 месяца на учебу, если ты токсичный и не хочешь работать в команде, не мотивированный, думаешь что это курсы очередные после которых тебе дадут корочку и все на этом, берите на работу то нет.

Однозначно, все зависит от вас. Если вы серьезно настроены освоить новую профессию, готовы ежедневно тратить 8+ часов на обучение на протяжении 3-4 месяцев, то курсы Mate академии это именно то, что вам нужно.
Фантастики не происходит, ты просто трудишься каждый день, посещаешь занятия, тебе дают нужную теорию и идеально подобранные задания, чтобы перевести теорию в практику и ты сам не замечаешь как становишься специалистом в той сфере IT, которую выбрал.
Наверное, это наиболее короткий путь из пункта А в пункт Б.
Обучение было очень интересным, веселым и без спама в виде не нужной или несвоевременной информации. Кроме этого, в свободном доступе есть курсы по другим направлениям IT, которые могут сделать ваш стек технологий более широким, когда это будет нужно.
Мой опыт показывает, что за 4 месяца трудоустраивается большая часть группы. Но, отдельный респект Mate академии, что не бросают тех, кто не успел за этот срок трудоустроиться и всеми способами поддерживают их, помогая получить оффер.
Из минусов, это то, что держать такой темп обучения действительно не просто (особенно поначалу). Но результат оправдывает эти усилия.
Ну и из бонусов, это то, что в компании, в которую вы придете работать, вполне возможно уже будет кто-то из выпускников академии, которые всегда друг друга поддерживают и помогают. Так было у меня)

Поддержали: Nadiya MartynetsLesia Khizhniak

Напишу прямо.
Я пришёл на курс UI/UX-дизайна в Mate Academy, чтобы попробовать. Всегда считал, что дизайн — последнее, чем я буду заниматься, но любовь к этому делу раскрылась уже во время тестового задания. Прошёл только со второго раза, немного переоценив приоритеты, и осознав, что я хочу заниматься этим серьёзно , а не просто попробовать.
Первое время я чувствовал себя максимально потерянным, каждый день сталкиваясь с тонной новой информации и испытаний, анализируя свои ошибки в технической части и пробелы в «софт скиллах».
Каждый новый дизайн давался тяжело, но вы не представляете, какую колоссальную поддержку оказывает коммьюнити. Чуть ли не круглосуточная помощь от менторов, одногрупники с аналогичными проблемами и тёплые слова координатора делают своё дело. Спустя время задачи, которые встречались трясущимися руками, воспринимаются как отдых)

По поводу «страшных» 17% и что вы получите за эти деньги:
4 месяца жизни в дизайне — буквально каждый ваш день (кроме выходных, на выходных нужно отдыхать 😁) будет наполнен новыми работами и интересными проектами, онлайн-встречами с дизайнерами топовых компаний, а интерфейсы начнут сниться.
Более двух лет доступа к курсам английского — ради интереса посчитайте, во сколько вам обойдётся 2,5 года обучения в других языковых школах
Натасканность в вопросах поиска работы
Новые крутые знакомства — очень советую как можно раньше познакомиться со своими одногрупниками ближе
Ну и конечно же, новая профессия

Может и твоё «попробую» перерастёт в работу мечты — всё зависит от желания и терпения)

Mate academy — лучшее, что случилось со мной в 2020! (ну и dream job, которую я нашла уже после 3х месяцев обучения)

Когда я подавалась на курс UI/UX, у меня уже был опыт в графическом дизайне и я не ожидала чего-то сверхнового и сложного, но как же я была не права. За 4 месяца на курсе я узнала в 100 раз больше, чем за 3 года в универе и каждый день тратила минимум 10 часов на учебу, так что легко не было от слова совсем :)

Самым невероятным для меня было то, как ребята, у которых было 0 опыта до курса, через три месяца делали такие крутые работы, что опытным дизайнерам и не снилось.

Супер крутые менторы, саппорт 24/7(даже после окончания курса), знания, которые не дают ни в одном универе(в Украине, так точно), бесплатный английский, супер замотивированные и талантливые люди в группе, которые не дают тебе расслабиться и все бросить — это Mate Academy.

Когда кто-то из знакомых программистов или дизайнеров жалуется, что в 2020 не реально найти работу — я до сих пор удивляюсь, так как вижу, что в Mate практически каждый день кто-то получает оффер. И таких людей уже больше 700! А цифры ведь не врут)

Тут багато відгуків зі сльозами й на ейфорії. В моменти коли людина тільки-но отримала роботу.

Я вирішив зробити відгук перевірений часом.

Тому хоч і вийшов на роботу ще 25 вересня, але пишу це тільки через 3 місяці, коли пройшов випробувальний (24го грудня).

Ну так от. Якщо коротко, то для переважної більшості людей я рекомендую (для кого не рекомендую буде далі).

Як було в мене?
Я не нова людина в ІТ. В mate я прийшов студентом 3го курсу комп інженерії, і вже мав досвід побудови стартапу. Але як асистент СЕО. В мене дуже яскраво виділені лідерські здібності і я думав що буде правильно розвиватись в цьому напрямку. Але в процесі облому, і особливо після облому, нашого стартапу, я зрозумів що самого лідерства мало. Треба шарити й в прикладній частині бізнесу (в нас це програмування і трохи дизайну). А тому треба лишати менеджерські навики на холостому режимі і йти розробляти технічні навички.
Ну і гроші, йопта. Навіть коли ти студент, важко розвиватись коли нема 300грн щоб піти на мітап.

Були варіанти пройти навчання під менторством знайомих програмістів, причому безкоштовно. І насправді це теж гарний варіант. Воно ж як.. ІТ — це не свята земля. ІТ — це зоопарк з мутантами. Все дуже швидко змінюється, купа різних диких технологій. Кожен проект має свої конкретні технології. Майже всі пишуть з тонами костилів (і навіть без документації, от це бісить деколи). Тому чисто щоб знайти роботу і там якось плюс мінус вигрібати, цілком достатньо і навчання під менторством знайомих практиків. Це займе трохи більше часу, але на 4к доларів дешевше. Якщо ти ідеш в ІТшку із-за тяжкого життя, в тебе все ок з самоорганізованістю і з амбіцій в тебе просто звичайна мідлова зп — сходи на пару мітапів і знайди собі менторів. Зекономиш чимало грошей.

Але. Мені 20 років і є подушка безпеки у вигляді батьків. Я можу дозволити собі більше амбіцій. І з моїх амбіцій це було і є досягти прям висот. І для цього треба сильна база.
Без бези дуже тяжко.
І от.. в моєму ДУ"ОП" мені цього майже не дали. А Стенфорд, Масачусетс чи хоча б могилянку я собі дозволити не міг і не можу. А база то треба..
Тому я пішов в mate. І не тому, що це чимось гірше. В плані грошей в Стенфорд видають гранти, аналогічно з Могилянкою, фінансово я міг і можу це дозволити. «Я не можу собі це дозволити» в сенсі убивати 5-7 років свого часу і здоров’я. Мені треба було місце де мені як можна швидше дадуть лише необхідну базу і зразу ж пустять на дикий ринок. Щоб я не почувався тупим сикливим ботаном, а міг назвати себе програмістом-практиком і вже в процесі роботи обтісувати свої навики об best-practises із теорії.
І тому я пішов в мейт.
І щоб ви розуміли, звісно ж не без моїх софт-скілів з попереднього досвіду (але тестове було технічним). Одногрупники які прям новачки в галузі, то знайшли роботу трохи пізніше. На 4у, дехто аж на 5у місяці. І на трохи нижчі зп. Але. Якщо говорити про мене, то за результатами того технічного я вже на 3му місяці навчання отримав офер на ~600usd в період випробувалки і ~900usd після. На майже мідлову позицію. Мені було дуже сикотно зразу так піднятись. Боявся що як піднявся так і впаду. Але минуло 3 місяці і завдяки якраз отій базі я розібрався і з email шаблонами, і написав власний svg chart конструктор, пофіксив десятки чужих багів і в jquery коді, і в react коді, і навіть php коді. Написав власний ужатий state менеджер. Зверстав около 10 повноцінних сторінок і розібрався в вордпрес. І минулого тижня з оптимізаціями сайту. Наш сайт був 45-55 балів на page speed insights (на мобілках), зараз 75-85 (ви бачили вордпрес сайт із 85 балами на page speed insights?? Виявляється це реально).
Керівництво щасливе і я теж розумію що «ніфіга собі». 17% від зп ідуть в правильні руки.

І це ж лиш початок.
Всі 24 місяці я маю можливість на проходження typescript, react, UI/UX і якщо сильно захочу, то й навіть java курсу. Вчора ще й курс алгоритмів викотили. І англійська inclusive як не як.
Звісно ж можна й без академії, є ютуб, там є webdev с нуля, мінін, itкамасутра і udemy петриченка. + самому знайти собі менторів.
Але.. навіть мідли не завжди шарять шо до чого. Вони шарять типу: «нажми тут і отут», але пояснити щоб дойшло, передати свій саме experience не завжди можуть. Плюс якість відосів не настільки відточена.

Плюс це треба бути самоорганізованим. Дуже тяжко самому єбашити майже пів року і за цей час не бачити результату. І ще важче отримати на руки майже 20к грн і не розслабитись. Розум знає, а тіло лінується. А так я віддаю своїх 17% кровних. Це робить мою зп не такою приємною, хочеться рости щоб мати більше (як свинка за морквинкою в майнкрафті). Та ще й постійно душить думка: «чувак, ти уже заплатив гроші за англійську + технічні курси. Шо ти цево лінуєшся. Іди вчи».
То є встидно зізнатись в своїй не святосвідомості. Але так працює людська психіка. Mate допомагають також і з банальною самоорганізованістю і мотивацією.

Величезна родзинка на цьому торті — ком’юніті
Зараз карантин + мене на воєнній кафедрі сильно дрючать за прогули, я поки не можу переїхати в Київ. Але. Навіть в процесі курсу я відчув що то воно бути з однодумцями. Наскільки легше жити і досягати коли третина твоєї групи теж передивились всі інтерв’ю ІТбороди і Вікторої Бородіної. (Ну і як же шикарно коли є Рома в якого можна спитати: «Рома, а гуглери гуглять?»). Вебінарчики і т д тусовочки трошки туго ідуть по zoom, нема тої ламповості. Але воєнку через пів року закінчу. З карантином скоро буде як з карантином вихідного дня: (цитата міністра: «ми зрозуміли що людям наші приколи нафіг не здались. Тому вирішили не продовжувати»). В Київ повернуться тусовки і приїду я. І це розмерзнеться ще один тимчасово заморожений плюс.
(Так, не всі такі відморожені стартапери як я. Велика частина це просто люди хто хочуть заробляти як люди і невистачає чарівного пендаля. Але навіть половина від 700 випускників це вже мінідолина).

Непогано як для 17%.
Тому так, я рекомендую.

(Ну і про кабалу. Мій тато, брат і сестра за освітою юристи. Брат так взагалі, юрист всерйоз (практикуючий адвокат). Всі як один коли читали про умови — кричали: «Андрій, не йди! Це кабала. Тебе кинуть і будуть мати гроші». Мені й самому було трошки стрьомно і я спершу вніс поправки в договір, детальніше розписав деталі, щоб не було потім «неоднозначних» моментів. (Да,да, так можна було. І зараз можна. Умови договору можна обговорювати).
І нічо.. пока не кинули. Пока лежу під одіялком, пишу оце і радуюсь).

Воно справді насторожувало що стільки позитивних відгуків. Прям підозріло.
Але фічя в фразі яку нам сказав один з менторів: «ми націлені випускати кілька тисяч студентів щороку. І для цього нам необхідна наша репутація». Того всі сили направлені на залишити студента задоволеним. А т к основне за чим ідуть в mate — кар’єрний boost. А це включає в себе і ріст зп, а вища зп — більші доходи mate. Фічя в тому що ця бізнес модель запрограмована на фактично відсутність незадоволених студентів.

Ну та й таке

Всем привет!
Сегодня получил первый доход в новой копании на новой для себя должности Frontend developer и думаю, что это отличная возможность немного рассказать, о тех, кто мне помог прийти к этой цели.

Слышал хорошие отзывы про мейт, но учиться на полный день возможности не было. Как раз в это время открылась возможность учебы в свободное время в свободном темпе. Такое предложение показалось интересным и я был в числе первых, кто попробовал это у них.

Все время обучения было различное взаимодействие с командой, как проверки кода, технические собеседования, разбор моего резюме и ошибок при его отправке и многое другое.

Как бы много поддержки со стороны мейта не было — очень большую роль в успехе играет собственная мотивация и дисциплина.

Огромное спасибо всей команде за проделанную работу! Я более чем доволен результатом!

P.S. Выйдя на работу осознаю, как классно построен процесс обучения, который максимально приближен к реальной разработке (к примеру мой коллега, что также только окончил курсы даже не знает как делать pull request, вроде ничего сложного, но их этому не учили, хотя для меня это стало обычным делом).

Всем удачи!

Завдяки Mate Academy я стала UX/UI дизайнеркою з роботою у IT за чотири місяці :D
Я просто хочу щиро сказати, що це найкраще місце для навчання UX/UI дизайну в Україні)
Можна навіть не ставити у порівняння з усіма платними курсами, тому що на жодному з них ніхто не зацікавлений у твоєму працевлаштуванні. Сюди ти йдеш з чіткою ціллю — знайти роботу в IT. Ти кожен день челенджиш себе, постійно бачиш свій ріст і кінцеву мету. А у фіналі — отримуєш офер!

Після чотирьох років навчання заради навчання в уні, в мене був такий собі культурний шок в мейті) Виявляється, знання можуть бути прикладними, навчання інтенсивним, а люди — дружніми та зацікавленими в твоєму розвитку! о_о

Я витрачала близько 10-14 годин кожного дня(це включало основні навчальні задачі, а також англійську, швидкість друку, дизайн-ресурси, книжки, тощо). Спочатку мені було дуже важко, адже що це був повністю новий досвід для мене. Але в Mate Academy працюють найкращі люди у всесвіті, готові допомагати на кожному етапі)
Тренер Ярослав кожного дня давав нам нові практичні знання, вчив відрізняти шлак від хорошого дизайну, розповідав кул-сторі зі своєї практики у топових IT-компаніях та морально налаштовував на процес навчання.
Ментори Женя та Ануш проводили нам Q&A сесії, коментували абсолютно всі ітерації дизайнів, допомагаючи зрозуміти що слід і не слід робити.
Координаторка Маша — це взагалі окрема тєма! Саме вона допомогла мені та всій моїй групі отримати офери від IT-компаній! Це був довгий щоденний процес, який можна було б назвати болісним, якби не Маша)

Англійська в Мейт — це взагалі бомба. Купа викладачів для будь-якого рівня, програма експрес-розвитку, можливість відвідувати англійську ще до початку курсу і ще 2-3 роки після закінчення! Просто лав.
Мій улюблений викладач, уроки якого я жодного разу не пропустила і не планую ще 3 роки — це нейтів з США Крістофер. Бест викладач евер! Енд ай мін іт. Коли Крістофер захворів і не викладав англійську 3 тижні — я ридала по декілька разів на тиждень. Серйозно)

Всьо. Mate Academy — ❤️
Робіть з цим знанням що хочете)

Привіт!) Вирішила я також поділитися своїм досвідом навчання в Мейт!
Згадую як я довго не могла визначитись, які курси обрати і як з одного боку мене приваблювала можливість після оплати і лякала одночасно) Вирішальним став той факт, що навчання повний день і те що не беруть всіх підряд (маю на увазі тестове та співбесіду).
Не було ні дня, щоб я шкодувала про свій вибір. Я потрапила у ком’юніті де всім не всеодно, де я змогла отримати всі необхідні знання для роботи, мега багато практики, дізналась багато просто класних фішок, прокачала англійський і отримую допомогу майже 24/7 (навіть після завершення курсу). Процес пошуку роботи — це взагалі круть, тебе підтримують і направляють у всьому, я навіть не уявляю, як би я зуміла це пережити, якщо прийшлося б це робити самостійно)

Якщо зараз ти в пошуку місця де за 4 місяці з тебе зроблять класного спеціаліста і ти дійсно готовий багато працювати (чуда не буде) — то Мейт це саме те місце!

Дякую всім мейтівцям за цей нереальний досвід)))

ps. Єдине про що шкодую, то це про те, що не знайшла вас раніше)

Если ты думаешь, стоит ли идти в Мейт, то не думай! ИДИ!
Думаешь, будет ли сложно? Да, это так. Но всё-таки здесь есть очень крутые и опытные коуч и менторы, с которыми ты можешь общаться как со своими друганами, которые на связи в любое время суток и готовы решать с тобой все твои сложности
Всё, что здесь пишут — правда. Знаю о чем говорю, так как сам это прошёл
Очень сильно благодарен ребятам за эти месяцы учёбы. Хочется стереть себе память, чтоб заново пройти курс в мейт 😁

Всім привіт, як один з щасливих випускнивів Мейта, хочу поділитись своїми враженнями про курс.
П.С Спойлер — цей курс змінює життя!
Ще влітку на старті я нічого не знав про світ ІТ і програмування вцілому.
В мейт я потрапив з другого разу ( так-так відбір тут це не легка штука і далі стане зрозуміло чому), як, в принципі, і написав даний комент :))
Якщо ви думаєте, що буде легко та вам впихнуть «якийсь сертифікат» за просто так — то ви помиляєтесь. В Мейті тобі потрібно викладатись на повну, але постійна підтримка команди мейту і співгрупників не дасть і шансу на здавання позицій.
Навчання проходить дуже інтенсивно, інформації багато — все, що подають — це життєво необхідні навички в програмуванні.
Саме тому і відбір важкий, тому що це не «ще одні курси як війти в ІТ», а реальний шанс стати частинкою чогось більшого і цей шанс випадає лише наполегливим та готовим «вкалувати»!
З кожним новим днем навчання ти стаєш все більше одним цілим з комьюніті Мейта, яка, до слова, дуже крутезна!
І ось, пролітає 3 місяці навчання , які вічуваються , як 2 тижні, і ти вже починаєш пошук роботи ще до закінчення курсу(і навіть знаходиш її :)).
На мою скромну думку, більше ніж будь-які хвалені відгуки про Мейт скаже статистика працевлаштованих учнів, і це той випадок, коли тобі приємно , що ти стаєш частиною статистики :)
Ось вже і я поповнив ряди розробників (в що до сих пір не можу повірити)
Я вдячний команді за драйв, за знання, за круту команду і нових друзів.
Якщо ви задумуєтесь на те , щоб змінити життя і готові працювати задля цього , то Мейт це ідеальний варіант.
І так — це не проплачений відгук, це реальна історія з мого життя.

Я попал в Mate по счастливой случайности, особо ничего не зная о платформе. Думал, очередные курсы, после которых останутся только распечатка сертификата и кое-какой концепт магазина кросовок, но решил попробовать. Думал убью время и потом добавлю новую строчку в мое никому не нужное резюме. Думал в первую половину учебы смогу вообще не напрягаться, так как знал основы веб-дизайна. Ой, как я ошибался.

После буквально пары дней акклиматизации студентам-дизайнерам сразу дают возможность работать над актуальными и интересными проектами, с реальным заказчиком, с вебом и мобилкой. Никаких бездумных лендингов, просто чтобы сделать, никакого в тупую перекрашивания стандартных темплейтов. Здесь учат думать над проблемой, создавать что-то новое с нуля и даже выходить из зоны комфорта. Да, это сложно и морально и физически, но за 4 месяца обучения я ни разу не пожалел о том, что пошел в Mate.

Так же не могу не упомянуть шикарный состав команды, которая работает со студентами. Таких учителей уважаешь не за то, что им за 50 и они ходят в засаленных костюмах, их уважаешь за знания, подход и отношение. Сказал бы, что хочу еще раз вернуться в Mate и повторно погрузиться в эту атмосферу, но нет, ведь ребята приложили все силы, прокачали меня как дизайнера и ежедневно поддерживали меня чтобы я нашел отличную работу в IT =)

Я считаю, что это лучший проект по обучению в сфере ИТ в Украине. Как и многие, еще до начала обучения в Mate academy, я боялся что это очередной мыльный пузырь на рынке. Но мои сомнения развеялись еще на начальном этапе отбора. За время обучения (около 4 месяцев) я стал полноценным FE разработчиком, получил невероятно большой багаж знаний и практики. Само обучение максимально приближено к условиям работы над реальным проектом, начиная с коммуникации и заканчивая готовыми проектами на Github. Ребята из MA сделали все и даже больше, для того, что бы я поверил в свои силы, получил знания и умел их использовать на практике, что в последствии помогло мне найти работу. Мое решение пойти учиться в MA, это одно из самых верных решений в моей жизни. Этот проект поменял мою жизнь и перевернул с ног на голову:) Я познакомился с очень талантливыми и интересными людьми. Если читающий этот отзыв человек готов упорно трудиться и грамотно укладывать в голову структурированную информацию, полученную от MA — добро пожаловать!

Я всегда думала, что подобного рода курсы — это ерунда, а выучить что-то в сфере IT менее чем за полгода — нереально. Но курсы с оплатой после того, как найдешь работу, вызвали определённое доверие. И за 3,5 месяца учёбы в Mate Academy на новом для себя направлении моя точка зрения изменилась в лучшую сторону (относительно данной школы, а не всех). И тут сыграло много факторов: длительный и тщательный отбор на курс, тонна новой информации, работа с реальным клиентом, ежедневный выход из зоны комфорта, еженедельные проверки знаний и мотивация от людей, которые действительно любят то, чем занимаются. Менторы становятся настоящими друзьями, которые часто верят в тебя больше, чем ты сам. Ежедневные занятия с утра до вечера с определенными дедлайнами очень дисциплинируют (что очень помогает в будущем в случае удалённой работы) и помогают выучить материал намного быстрее. Поиск работы был тоже непростой: конкуренция на рынке всегда высокая. Но благодаря крутому портфолио, полученным знаниям и невероятной психологической поддержке Маши у меня получилось дойти до момента, когда я получаю оффер и понимаю, что это всё было не зря.

Наверное лучшее место где можно изучить FE в Украине, за 4 месяца упорной работы я смог изучить все что нужно знать что бы стартануть карьеру в IT, Огромное спасибо менторскому составу которые помогали мне все это время без них я бы точно не справился, Мише за его прекрасные видосы которые разжеваны настолько что даже ребенок сможет понять и Юре который проводил Лучшие лекции которые я когда-либо слышал, и конечно же хочу поблагодарить Рому и Анну за то что собрали всех этих людей под одной крышей Mate academy!

До Мate Academy я самостійно вчився с того, що є в інтернеті та ютуб. Але я зрозумів, що мені не вистачає структуризації матеріалу і деякий матеріал без стороньої допомоги важко зрозуміти. Після чого я почав шукати курси. Зацікавила ідея МА, що платишь за курс тільки після працевлаштування і логічно, що я не один буду зацікавлений знайти роботу. Курси, які пропонують також працевлаштування, але за попередньою оплатою мені здавалися на фоні цього трохи рисковими і не такими надійними. І ось я сдав вступний тест, пройшов интервью і почалась підготовка до курса. Мое навчаня в МА — це найкраще, що зі мною трапилось в 2020!))

І ще хочу додати, що тренер та ментори про такі речі розкажуть і навчать, чого я б точно самостійно не знайшов, бо все це я дізнавався через практику і це нереально круто.
Атмосфера під час навчання була бомбіческа і це не просто курси, а ще перше ІТ комьюніті в якому всі один одного підтримують і допомагають (навіть після працевлаштування про вас не забувають і супортять). А ще тут є англійська с не менш крутими викладачами, уроки яких одне задоволення)
В кінці хочу сказати всім хто вагається: спробуйте, ви нічого не втрачаєте, але якщо ви спробуєте — ви точно будете задоволені результатом!
p.s. сорі за помилки, ще не прокинувся)

Еще 4 месяца назад я читала тут отзывы о Mate Academy и думала о том, стоит ли к ним подаваться. Хорошо, что я тогда приняла правильное решение :) Я окончила курс Java, и мне удалось найти работу еще до окончания курса. В Mate меня подкупило именно то, что курс Full Time, и по факту ты все свое время уделяешь учёбе. Крутейший тренер и не менее крутые менторы сделают все, что б ты понял материал, помогут справиться с заданием, если ты застрял, и подготовят тебя к техническим собеседованиям. Координатор даст очень полезные рекомендации на этапе трудоустройства, и окажет моральную и психологическую поддержку :) Курс очень интенсивный, очень много практики и нужно вкладывать много сил и времени что б его освоить, но оно того стоит. Помимо основного курса есть уроки английского и много интересных вебинаров. Я очень благодарна Mate Academy за эти 4 незабываемых месяца. Могу смело рекомендовать Mate всем, кто ищет нереально крутые и очень эффективные курсы :)

Поддержали: Nadiya MartynetsLesia Khizhniak

Каждый, кто пройдет курс в MA и будет следовать советам преподавателей и куратора курса, гарантированно найдет работу (А некоторые даже будут перебирать вакансиями (да, Даша?))!
Курс по Java построен очень грамотно, программа насыщенна, технологии актуальны, много практики. Преподаватели и менторы мастера своего дела — разжевывают, пока не дойдет. Это реально крутая школа, никакие вечерние-курсы-дважды-в-неделю с ней не сравнятся! Поэтому рекомендую!!!

Училась на фронтенд девелопера и на второй неделе поиска работы получила оффер. Очень крутые и интенсивные курсы, приятные люди, которые реально учат и помогают разобраться с трудностями, нескучная атмосфера. Всем советую)

Перед тим як подати свою заявку в Mate, я багато читала в неті, шукала серед знайомих відгуки і дуже вагалась... але після того як відправила тестове, вже чекала і кожен раз перевіряла пошту чи не прийшов той завітний лист, що мене прийнято...😎

А потім просто з фантастичною швидкістю летіли дні навчання, робота над проектами, здача домашок і Morning UI (краще ніж міцна кава😉!)

І ось, коли у мене уже за плечима 3 місяці навчання та місяць роботи я розумію, команда MA перевернула моє життя!!! І за що я дуже вдячна❤️
Mate — ви круті!

Хочу залишити свій відгук про ці неймовірно круті курси, на які я б ніколи не подумала, що потраплю. Вже в перші дні, як почала ознайомлюватись з програмою ближче і вирішувати для себе чи хочу я на них йти, я зрозуміла, накільки важко туди потрапити. Пам’ятаю ті 2 тижні інтенсивної самостійної підготовки, а потім 3 дні цілодобового виконання тестового завдання. Це було дуже хвилююче, адже до цього я не стикалась з цією професією настільки близько. Я на кожному етапі відбору впевнювалась, що хочу займатись саме цим і тільки Mate зможе дати мені необхідну базу для того, щоб відчувати себе спеціалістом з перших днів роботи.
Весь період навчання я була в шоці від того наскільки люди, які працюють з тобою сильно віддають себе, щоб передати нам все, що вони тільки знають. Ці люди щиро вболівали за кожного студента, були на зв’язку чуть би не цілободобово, я була щиро вражена тим наскільки сильно вони живуть професією, що і передавали нам, цей потік енергії, після якого ми вчились зранку до вечора, не відчуваючи втоми. Мене вразило, що це не просто курси в стандартному розумінні слова, а дійсно аналог академії: лекції щодня, Q&A 2 рази на тиждень, техчеки щотижня, англійська з носієм мови та не тільки і постійний фідбек. Було дуууже багато практики, ранкові завдання на швидкість, які тебе бодрили негірше кави, спілкування з замовниками, командна робота, багато проектів і ще більше розумової роботи, від якої здавалось, що мозок працює на 120%. Допомога летіла зі всіх сторін як і в проектах, так і в працевлаштуванні. А люди яких я там зустріла — на вагу золота: і я говорю не тільки про викладацький склад і спеціалістів (тут просто без коментарів, в якому я захваті), а і про студентів, які були відібрані кращі з кращих, які не давали опустити руки, успіхи яких надихали щодня.
Все, що я можу сказати в кінці, що цифри говорять самі за себе: вже за місяць до кінця курсу половина курсу знайшла роботу і це ще не кіцнць, адже майже щодня я читаю новини про нові працевлаштування моїх колег. Я дуже щаслива, що потрапила саме на ці курси, адже після них не страшна ніяка робота. Ці часи я буду згадувати з теплом, як в принципі роблю це вже))

Моя история наверное мало чем будет отличатся от историй других студентов, поступивших в мейт. У меня также за плечами был опыт совершенно в отличных от мира IT сферах, но я стала замечать, что дизайн меня привлекает все больше и больше. Услышав о Мейте, я сперва отнеслась скептически к школе, поскольку их сейчас полным полно, все учебные процессы одинаковые, а на словах обещают горы возможностей после выпуска. Но Мейт отличались необычными условиями пост-оплаты и это пожалуй окончательно подкупило меня и я сделала выбор в их пользу. Я прошла отбор где-то в апреле, а следующий поток стартовал в августе. Пришлось достаточно долго подождать, но оно однозначно того стоило.
Я очень переживала об эффективности обучения в период карантина, о том, как все будет происходить онлайн. Но мои переживания были напрасны. С первого же дня нас погрузили в проекты, мы стали проводить анализы, исследования, общаться с незнакомыми людьми и делать дизайн челленджы каждое утро. Было жестко, сложно, но интересно. Пришлось не просто выходить из зоны комфорта, меня оттуда выбрасывали. И как бы тяжело или местами непонятно не было, у меня ни разу не закралась в голову мысль о том, чтобы все бросить и уйти.
Я нереально благодарна всем ребятам за поддержку, наставничество, мотивацию и волшебные пинки. Я получила бесценный опыт за эти 4 месяца и новую маленькую семью, которую объединяет общая страсть к дизайну. Ярослав, Женя, Ануш — лучшая команда, которая знает, когда нужен кнут, а когда пряник.
Отдельно стоит упомянуть, что школа предоставляет возможность ученикам посещать уроки англ совершенно бесплатно во время обучения, а также и после выпуска.
И конечно самый главный интерес — трудоустройство на работу. Здесь была тотальная поддержка и помощь в прохождении всех этапов, начиная от разбора и составления резюме, заканчивая пробным техническим собеседованием. Все делалось для того, чтобы мы чувствовали себя комфортно на реальном. О себе могу сказать, что нашла работу в течении двух недель после начала подачи резюме. Является ли это показателем уровня школы? Решайте сами:)

Сразу скажу, что я в прошлом никаким образом не была знакома с IT да и компьютерами в целом. Прям совсем. По сути моя карьера началась с момента регистрации в академии. И сразу затянуло! С самого начала вся система простроена таким образом, что ты просто увлекаешься и не замечаешь, как учишься. Конечно, это только поначалу..) Попасть сюда не так и просто, но благодаря такому отбору сюда попадают только те, которым действительно это нужно и интересно.
Учеба была жёсткая, регулярная, с тотальным погружением! Мощь! Очень тяжело. Для меня это было прямо испытание. Но пройдя такое, потом уже практически ничего не страшно! И всегда, каждый раз, когда кажется, что ты в полной *опе, приходит твой ментор, и говорит «а ты чего не пишешь нам?? Давай разбираться! Надо вот так и так. Я же говорил, что так нельзя делать, переделай! А вот тут хорошо, только подправь.». Практически круглосуточно! Если менторы — это прокачка скиллов и жёсткая работа, то есть ещё «моральная поддержка») Это люди, которые могу созвониться с тобой, выслушать все твои блоккеры, страхи и отчаяния, успокоить и преобнять) помогают составить резюме, настроить и организовать себя и работу!
Параллельно со всем этим каждую неделю — техчек, на котором тебя готовят к собеседованию, прям сразу! Ежедневные лекции, митинги, созвоны с разными шикарными дизайнерами (в моей отрасли были именно дизайнеры) из Гугла например или Gramarly, которые делились опытом, отвечали на все наши каверзные вопросы, с HR-ами, которые рассказывали, как и кого они ищут, и что нужно хорошему специалисту.
Конечно же инглиш! 4 раза в неделю ты можешь ходить к нереальным преподавателям, и действительно учить язык! Не как в школе, даже не так, как на каких-то дорогих курсах, где тебя только в попу целуют, а результата ноль! С тобой занимаются и объясняют все на пальцах! Также интенсивы по целенаправленному повышению твоего уровня! Куча дополнительных лекций, стримов и подсказок. Ежедневно! И носителей не забываем! Он у нас тоже есть🙌
Теперь о результате. Первый парень из нашей группы нашел работу на пол пути обучения! Я, та, у которой голова взрывалась, и которая в некоторые моменты думала, что все потеряно и хуже уже некуда, нашла работу одной из первых, даже не закончив обучение. Спустя неделю после выпуска больше 70% нашей группы уже трудоустроены, 50% из которых нашли работу до окончания курса! Это ли не показатель??
И все это по сути бесплатно! Работу не нашел — с тебя деньги никто требовать не будет. Но поверьте, вы найдете работу! Прям 99%. И захотите отдать должное, потому что эта школа этого несомненно заслуживает! Только ваша безучастность может помешать вам получать доход и счастье от того, что делаете!
Ноль сомнений, сожалений и неуверенности! Реганьтесь и влюбляйтесь! mate.academy/?code=d6dca

Про MateAcademy дізнався випадково на старті своєї освіти в ІТ. На той час я навчався в школі SkillUp і зрозумів, що метод навчання не той.. наступного дня моя одногрупниця запитала: «куди я далі після закінчення цього курсу?» і розповіла мені про Mate Academy.
Я зайшов на їх сайт, все вивчив, і зрозумів, це те чого я хочу від освіти. Навчання безкоштовне, студент платить відсоток від з/п після того як влаштується на роботу (ось тут я зрозумів, що MateAcademy точно зацікавленні випустити крутого спеціаліста), повний навчальний день, кожен день практичні заняття, підтримка менторів і ще багато чого крутого!!

Авжеш потрапити туди не так легко) Потрібно здати іспит і пройти інтерв’ю ...) До іспиту готувався цілий місяць і здав з першого разу.

Одразу почався 0 курс. Потрібно було підготуватися до основного курсу, самостійно пройти багато різних Онлайн курсів і займатися Англійською яка була доступна 3 рази в тиждень.

Потім почався основний курс) Ми мали вчитися з 8:00 до 18:00) Але на практиці виходило з 8:00 до 23:00 а деякі студенти і до ранку сиділи) Вчились іноді і на вихідних, коли не встигали виконувати завдання. Інтенсивність завантаження інформації в мозок була на максимумі) Нам було тяжко ) Але нас підтримували наші Ментори, Тренер, команда Mate і ми допомагали, і підтримували один одного)
Також ми всі були вмотивовані вчитися і йти за своєю мрією! Тому все це, було у задоволення !)
У нас кожен тиждень були ТехЧек і навіть був один серйозний іспит.

Ефективно побудований процес підготовки до пошуку роботи, результат цього процесу, це влаштування на роботу ще до закінчення курсу. Половина нашої групи влаштувалась на роботу за два тиждні до закінчення навчання.!
На роботу нас не влаштовували але тримали під контролем наші дії і хоч нам допомогли з оформленням CV, CL, LinkedIn, .... Ми додаткво читали багато статтей і вдосконалювали наші CV, CL, LinkedIn. Щоб пробитися на роботу було відправлено не одна сотня резюме і пройдено десяток інтерв’ю)

Круто, що в навчанні отримуєш дуже багато практики і досвіду роботу з різними сучасними тулзами і технологіями. А також був корисний досвід навчання по Scrum і практика в Scrum команді.

Ми всі дуже здружулись за ці місяці навчання, тому що багато через що довелося пройти разом! Я відчуваю що ця дружба надовго)

P.S. Коли вийшов на роботу як QA спеціаліст то зрозумів, скільки всього мене навчили і яким досвідом я володію. Це дало мені дуже швидко влитися в робочий процесс. Дякую Mate Academy!

Mate Academy, це коло однодумців які стають для тебе ІТ сім’є )

Сказати, що я задоволений навчаням — це нічого не сказати!!!
Обирав серед великої кількості різних курсів, і дуже радий, що обрав саме Мейт і саме фул тайм.
Інформації дуже багато, підхід до навчання просто нереальний, програма побудована просто ідеально, якщо щось не получається, то ментори, викладачі або навіть одногрупники завжди допоможуть. Ніколи не залишається такого відчуття, що щось не до кінця зрозумів, завжди все готові пояснити стільки разів, скільки потрібно.
Я навчався на напрямку Frontend і вже через два тижні після закінчення навчання я на роботі, в загалтному пошуки у мене зайняли 1.5 місяця.
На протязі усьго навчання постійно проводили пробні співбесіди, тому на реалтних жодного разу не розгубився, і знаю відповіді на усі запитання.
Коротше кажучи ВСІМ РЕКОМУДУЮ!!!

Я — мама трьох діток і Front end developer))) До навчання у MA я вчила JS сама на різних платформах у неті, зрештою у голові все змішалося й утворився хаос різних підходів до вирішення задач. На співбесідах я надзвичайно нервувала, від чого мій хаос лише зростав.
МА змінила все. Вже за 3 місяці навчання тут усі мої знання структуровалися, на співбесідах я весела і відкрита, впернена у собі)) Результат: 2 офери за один день!!!
Що найбільше сподобалося:
1) навчальний контент: це бомба — зрозуміла і доступна подача матеріалу й просто купа практики, максимально наближеної до реальних робочих завдань;
2) менторство: фітбек по домашках від різних менторів. Якщо застрягла на чомусь, просто пишу в чат або чекаю Q&A(вони дуже часто відповідають протягом дня);
3) підготовка до працевлаштування: техчеки (після яких говорити на технічну тему суперлегко), круті проекти у порфоліо і, безумовно, допомога з CV та грамотним відгуком на вакансії. Мотивація. Усе це на викокому рівні.

Окремо хочу сказати про уроки англійської, які можна відвідувати до, під час і після навчання. Це найцікавіші занняття з English, що я коли-небудь відвідувала. Цікаві не лише подача та робота з граматикою, а й теми для обговорення з якими працювали на заняттях: пошук роботи, професійне вигорання, мотивація, тайм-менеджмент і безліч інших мега корисних та цікавих для початківця тем. Оля, дякую, Ви — найкращий вчитель у світі і надзвичайно хороша людина)

Дякую усім своїм менторам і організаторам процесу навчання)
Раніше я могла лише уявляти ідеальний навчальний заклад, тепер я знаю, що він існує.

^.^
Це були приємні пів року _)

Я, хоч і до того, намагався в IT, але всі мої потуги були заслабкі. Mate дали найважливіше: розуміння, що писати код не просто не складно, але й весело!
Крім того, курс не просто дає добре структуровану інформацію, він розміщує тебе в середовище людей, зі спільними проблемами й інтересами.
Чи важко навчатися в Mate? Безсумнівно. Чи приємно? Безперечно!
Звісно, як і у всіх людей, у них виникають моменти, котрі можна покращувати. Але, власне, вони дійсно слухають, й кращать.

Підсумовуючи: Mate, допомогли мені отримати знання, роботу, хороших друзів, і колектив, в котрому мені приємно перебувати.
Я вдячний.

Всем привет)
Прошло 3 месяца после начала курса(а мы с Дашей(комент ниже) учились в одной группе) и вот, я уже Junior Java Developer в международной компании.
Что могу сказать о курсе? Это были лучшие 3 месяца обучения в моей жизни.( а я уже закончил и колледж и высшее образование).
Hard Skills:
Качество материала лучшее, постоянные вопросы все ли понятно и обьяснения того что не поняли, с каждым днем улучшается качество кода благодаря код ревью от менторов и улучшение понимания кода благодаря тому что сам делаешь ревью другим студентам. Да, было сложно, но если вы настроены на результат и будете уверенно идти огромными шагами(ибо по другому такой интенсивный темп не назовешь) вперед у вас все получится.
Английский язык:
Благодаря курсам английского я прокачал свой английский с А2-, до B1. И теперь могу разговаривать с иностранцами которые тоже работают в нашем Львовском офисе. Помимо speaking clubs(на разные темы: от поговорить о жизни и до тех. интервью), mate предоставляет самостоятельную програму прокачки вашего английского для любого уровня знаний.(thanks Lesia Khizhniak за постоянные напоминания о уроках).
Soft Skills:
Вы научитесь составлять CV, заполнять свои профили в соц. сетях, отвечать на вопросы на собесах, подать себя с лучшей стороны и в лучшем свете, привыкните общаться с постоянно включенной webcam (каждый урок вас будут пинговать если будете отключать вебку).
НО:
Если вы думаете халявить, думаете что что-то будут делать за вас, устроят вас на работу, а вы в этот момент будете спокойно протирать штаны на диване, то этот курс не для вас. Тут все зависит от вашего упорства и желания. Повторюсь, все делали сами: домашки, алгоритмические задачи, cv и профили в соц. сетях, тестовые и собесы. Вам просто дадут отличный толчёк в спину для того чтобы вы все это могли сами сделать.
Спасибо Kate, Lesia за то что помогали с развитием наших soft skills и english.
Спасибо Bohdan за все что я сейчас знаю, Sofia, Dmytro, Roman, Ksenia за понимание наших вопросов(иногда реально глупых :-) ) и за те еженедельные проверки знаний и обьяснения.
Спасибо вам Roman, Anna, Max за эту идею и возможность.
Спасибо моим одногрупникам за дружескую атмосферу, за еженедельные созвоны и подготовки к техчекам и экзаменам, за отличные выходные в Киеве.

Всем привет в этом чатике :)

С чего бы начать? Пожалуй, с того, что курс еще не окончен, а я уже нашла работу в крутой компании, причем это был не единственный оффер (спойлер: их было 6). Да, я пахала, как проклятая, но ни разу не жалею о потраченных на учебу выходных, потому что результат превзошел все мои ожидания!

Что дает курс?
Пинок под зад близкими дедлайнами, стремление к росту постоянными код ревью (как же бесило по началу, когда менторы не принимали практику по 5 раз, заставляя переделывать, зато то классное чувство, когда на собесах на примере куска кода из проды, помимо основного задания, ты делаешь анализ и указываешь на явные ошибки в чекстайле и композиции, что в итоге приносит тебе +1 предложение о работе), хороший технический бэкграунд (еженедельные техчеки в устной форме с каверзными теоретическими вопросами, которые не всегда касаются программы, а наоборот выходят за ее рамки), портфолио (2 комплексных веб проекта с использованием разнообразных фреймворков, которые чаще всего встречаются на проде + понимание их подкапотки в качестве бонуса).

Если вы ищете курсы с заранее записанным плейлистом лекций и автоматизированной проверкой ваших знаний, проходите мимо, потому что Mate Academy не об этом. Каждое утро начинается с алгоритмических задач на скорость — дается 1 час, а задания не самые простые и их несколько (кстати, спасибо за восстановленный режим 😄👍), 2 часа лекции, домашнее задание и 2 консультации, на которых вы в режиме реального времени разбираете с ментором ваши блоки, возникшие во время реализации ТЗ. И что больше всего мне нравится, никто тебе в рот не кладет готовый ответ на твой вопрос. Тебя заставят подумать, задав парочку наводящих вопросов, и отправят гуглить. Если не справишься — на QnA разбирают с тобой лично проблему. И это самая лучшая подготовка будущих девов к реальной работе, поскольку в будущем они будут гораздо более самостоятельными и по максимуму смогут решать свои проблемы сами, не отнимая времени у тимлида или коллег-мидлов.

Ну и, конечно же, бесплатные курсы английского, тренировки интервью на английском языке, HR поддержка и дружное коммьюнити.

Резюмируя, Mate Academy — это место, где вас заставят думать, научат самостоятельности, дадут хорошую техническую базу, подготовят к собеседованиям и еще на протяжении 2 лет будут оказывать вам поддержку, как техническую, так и психологическую. Для меня это не просто курсы. Этот этап перевернул мою жизнь целиком и полностью. Я встретила крутых замотивированных ребят, обрела классных друзей, выросла и как специалист, и как человек в собственных и не только глазах. Я исполнила свою мечту. Желаю это сделать и вам 😎🤟

Был вопрос о том, почему нет ни единого негативного отзыва.
Есть единственный момент, о котором я жалею. Почему я раньше не узнала о Mate Academy?! Давным давно могла бы стать тем, кем я есть сейчас. Не тяните резину, не теряйте время. Вперед к мечте! 🚀🌟

Очень любопытно, что нет ни единого негативного отзыва. Как так?

Сам дивуюсь ¯\_(ツ)_/¯

Только получил оффер после пройденного курса QA и смело могу заявить, что в Украине лучше курса вы не найдете. Невероятный тренер с бесконечным обьемом знаний, семейная атмосфера и все, чтобы ты прогрессировал как можно быстрее. За 3 месяца ты в полном обьеме получаешь программу, которую обычно преподают год. И все это с инновационной для стран СНГ программой оплаты. Никакой университет даже рядом не стоял!

Mate, спасибо <3

Завершила курси з Java в Mate Academy в липні, а вже наприкінці серпня отримала офер. Від навчання залишилися дуже позитивні враження: актуальна та добре структурована навчальна програма, постійні code review, які навчили писати код, що не просто правильно працює, а й який буде легко розуміти та підтримувати у майбутньому, підготовка до співбесід та допомога у пошуках роботи. Хочу подякувати всій команді Mate Academy та своїм одногрупниками за насичені та цікаві місяці навчання й побажити успіхів та подальшого розвитку!

Уже оставлял коммент на форуме (dou.ua/...​rums/topic/23173/#1925517), кое-что и тут напишу
Я очень рад, что закончил эту академию, чуть подробнее — на форуме можно глянуть
Могу сказать, что закончилась моя первая рабочая неделя, делаю успехи, и дальше больше)
Mate — еще раз вам спасибо, лучшие просто

Пять месяцев назад началость моё обучение в Mate Academy на направлении java. Сегодня был мой 3-й рабочий день в банке на позиции java разработчика.

Привет! Если ты читаешь мой коммент, то наверное размышляешь над тем поступать ли тебе на курсы от МА.
Во-первых, лично я считаю, что нельзя идти на курсы если ты сам не потратил хотя бы месяц самостоятельного изучения базы. Ты должен понимать, что тебе очень нравится писать код, напрягать мозг, бесконечно искать решение нереально сложным задачам и от этого всего ты должен кайфовать. ))
Во-вторых, если ты готов сказать себе что у тебя хватает энтузиазма заниматься программированием сделай вывод исходя из своего самостоятельного обучения. Например, я отметил, что курсы идеально подойдут если ты:
— тратишь много времени на изучение, частенько блокируешься;
— у тебя есть свойство «подзабивать» на пару дней;
— ты точно не знаешь какую очередную технологию выучить;
— тебе нужно много заданий и их код ревью;
Как по мне в МА очень сильная система фуллтайм обучения, которая решает вышеописанные проблемы: 2 Q&A митинга на день, 1 лекция и постоянная практика на протяжении дня (домашки, техчеки, экзамены).
Плюс ко всему, прошу обратить внимание, что в МА есть очень крутая функция в виде изучения английского (небольшие групки с преподавателем в зуме), и эта функция доступна даже после трудоустройства.

Я надеюсь, что помог с решением.
Удачи!

Всем привет!

Пару недель назад я закончила курс UI/UX Design в Mate, а сегодня я уже работаю в крутой компании!

В Мэйте я чувствовала себя частью одной большой и дружной команды, где менторы не просто тычут носом в ошибки, а поддерживают в любом вопросе, вдохновляют.
Идя на курс полного дня, будьте готовы вложить силы, ведь отсидеться не получится, с утра и до 5 вечера минимум вы будете полностью поглощены в мир дизайна. А Андрей хоть 20 раз напомнит, что домашку пора сдавать)

Не буду скрывать, иногда было очень тяжело, но все мы справились (ну почти все). Мы прошли и огонь и воду, и экзамены и Behance и теперь чуть ли не каждый день мы поздравляем друг друга с оферами!

Мне даже грустно, сейчас я создаю прототип сайта и думаю о том, что сказали бы Женя и Ануш о моих решениях, а также постоянно крутится в голове коронная фраза Ярослава «Не усложняй!».

Вот и вы не усложняйте себе путь к достижению цели стать крутым специалистом — доверьтесь Профессионалам!

Спасибо всей команде Мейт! Аня, Рома, Ярослав, Ануш, Женя, Андрей, Лэся, Макс — вы лучшие!

Про Mate Academy дізналася абсолютно випадково із реклами в Gmail. Дуже зацікавила модель співпраці та сама програма навчання. Після проходження курсу можу з упевненістю сказати, що в Mate знають як підготувати класного технічного спеціаліста, навіть якщо ти все своє попереднє життя був гуманітарієм.
З переваг хотілося б відзначити:
— full time навчання. Для когось це може видатись і мінусом, адже не зручно поєднувати основну роботу із курсами. Однак для мене це однозначно плюс, адже звикаєш до графіку і вчишся себе дисципліновувати і не гаяти час на непотрібні речі.
— постійна підтримка з боку менторів і координаторів. Це не лише щоденні Q&A, але й можливість проконсультуватися із будь-якого питання щодо навчання та пошуку роботи.
— підтримка під час пошуку роботи. Це не лише допомога в пошуку першого місця праці, але й моральна підтримка на кшталт «як не впасти в депресію, поки входиш в айті».
— підтримка протягом всього терміну співпраці. Важливо, коли ти вже маєш певний досвід та плануєш змінити поточне місце роботи.
— ну і, напевно, найбільш важливий плюс: неймовірні люди, які працюють в Mate. Навчання з ними було веселим, класним і точно незабутнім.
За час навчання тут, я не знайшла мінусів, тому якось так.
Дуже раджу Mate Academy, якщо ви бажаєте успішно стартонути в професії. Тут вам з цим точно допоможуть.

Не буду мурыжить с предисториями и тд и тп. Если вы считаете что сами сможете выучить по сути профессию за 4 месяца, то мейт всеравно для вас, так как вы сделаете с их помощью это быстрее и намного качественнее. За вами будут приглядывать и помогать в топорные моменты)

Помимо всего вы будете в среде где люди такие же как и вы хотите выучиться и самореализоваться и полюбому вы найдете единомышленников, это пожалуй очень важный аспект, возможно вы найдете себе новых друзей и не только)
И да, когда вы учитесь не сами, вы можете тянуться за кем то, это, лично мне, помогало стать лучше)

Если вдруг захотите лично чтото спросить пишите мне в телегу @BALLIKA

P.S. Учился на джаве и благодарен каждому в команде, каждый по своему хорош)

О курсах по QA в Mate , рассказали друзья ) сразу скажу что у меня не было технического образования ,и я реально очень переживала как буду осваивать материал ,но большой плюс Mate, в том ,что четко выстроен план обучения , если возникали вопросы на них сразу можно было получить ответ ,менторы действительно 24/7 спасибо Роме и Ярославу ,которые интересно все рассказывали и отвечали на вопросы ,даже на выходных ))) здесь отличная платформа для развития ,а еще спасибо Леси которая помогает на протяжении всего курса ))) вообще все так четко выстроена что у Вас будут все шансы получить оффер ) ожидания оправданы!!

Почну з того, що колись і сам був тут, читав відгуки, аналізував і вирішував чи довірятись команді Mate Academy, чи все ж таки і далі продовжувати самостійне навчання.
Як для мене значну роль відіграв той фактор, що курси являються інтенсивом, кожен день з ранку до вечора ти вивчаєш те, що потрібно буде тобі на реальних проектах.
Мені якраз у свої 32 роки і потрібно було пришвидшити темп навчання.
Також вся команда реально зацікавлена в твоєму успішному закріпленні матеріалу, а лекції проходять в інтерактивному форматі під час якого ти пишеш код, відповідаєш на запитання та аргументуєш свою відповідь, а не просто пасивно прослуховуєш тему.
Якщо бути лаконічним, то витраченний час і сили варті того на всі 100%. Якщо ти розраховуєш те, що буде легко і в «розвалочку» то тобі точно не за адресою )) Якщо хочеш реальних результатів за короткий термін, то тобі сюди.
Всій команді величезна подяка за їх працю і терпіння.

Черкну пером и я немного.
Ребята, всё что написано ниже, чистая правда. Подписываюсь под каждым словом.
Даже в это не спокойное время, каждый день, студенты Mate находят работу. Среди них и я.
Огромное спасибо Mate Academy за их труд.

Ну что ж, настало и мое время. Пишу этот отзыв, как говорил Леонид Ильич — с чувством глубокого удовлетворения!
Мне 34, чуть больше года назад я не знал что такое HTML, а сегодня я получил свою первую зарплату как фронтенд разработчик. Но, обо всем по порядку.
Где то после 30 меня начали мучать экзистенциальные вопросы — стабильность, серьезность, перспективность, общий вклад и важность своего дела, все это как то раньше не очень заморачивало, а тут вдруг пришло. Универ я закончил для галочки, больше для родителей и чтоб откосить от армии, по сути професии не имел и ничего толком не умел, это начало напрягать и нужно было что то решать.

Не буду описывать зачем выбрал программирование, думаю плюсы этой професии и без меня все знают. Фронтенд зацепил потому что люблю я эти все штуки яркие, кнопки цветные, ховеры, фокусы, все отьезжает/заезжает, шевелится — кайф. Плюс — сразу видно результат работы, можно маме, друзьям показать.

По началу мой план был такой — помимо основной работы, 2 часа по вечерам я занимаюсь фронтендом и через пол года bingo, работа у меня в кармане...so naive)
Прошло пол года, я понимаю что по прежнему ничего толком не знаю и нужно что то менять. Благо бабки отложенные были, решил бросить основную работу и фул тайм заняться разработкой. Прошло еще пару месяце, уже вроде что то получаеться но с такими знаниями не то что на работу не возьмут, но даже на стажировку я вряд ли попасть сумею, не было целостной картины в голове — что конкретно делать для того чтоб стать интересным работодателю. Я начал задумываться про помощь со стороны. К платным курсам я относился с большим скептицизмом, цены на них не маленькие, а гарантии никто не дает и тут я узнал про Mate Academy. Схема идеальная, я ничем не рискую, главное что мне понравилось во всей этой истории, что никто с меня не просит денег вперед и это стало решающим фактором.
Так получилось что я легко прошел отбор (как узнал потом, людей бывало по два раза заворачивали) и зимой стартанул вместе со своей группой.

Вот тут начался конкретный движ, с утра и до вечера, буквально семь дней в неделю мы трудились. Каждый день лекции, задачи, работа над проектами, тех чеки, код ревью...ух.
Два экзамена и не для галочки, по верстке я здал норм, а по JS уже в притирочку, даже нервишки начали шалить, группу людей из нашей группы мы после этого экзамена больше не увидели.
Потом React и по окончании 4.5 месяцев учебы подготовка резюме с подачами на вакансии.
Скажу сразу, что процентов 80% народа из нашей группы, нашло работу в первый месяц по окончанию курсов и это в условиях карантина. Я немного дольше, но это сугубо мои личные дела — не хотел на удаленку (в карантин были только такие вакансии), искал идеальный стек, идеальное местоположение работы, не особо нуждался материально и мог подождать.

В итоге выстрелил и я, — React, Next.js, MobX, чуваку выдали MacBook Pro, место с видом на Андреевскую церковь, 20 минут на трамвае до дома)

И да, теперь я должен денег в Mate Academy, но они отработали и заслужили каждую копейку, я получил свою мечту, а разве можно оценить мечту какими то там деньгами?

Всем привет! Не так давно я закончил курс front-end в Mate Academy и хочу оставить небольшой отзыв. Возможно он поможет тем, кто сомневается или никак не решиться сделать первый шаг. Могу вас уверить, что самое большое о чем вы будете жалеть, это то что не сделали этот шаг раньше.

Не хочу повторяться про бесплатный (и, практически, безлимитный, было бы желание) английский, алгоритмический клуб, код-ревью, тех-чеки и другие плюшки, а выделю три основных пункта, которые я вынес за время обучения в МА.

В первую очередь хочу подчеркнуть основное отличие Mate от курсов с традиционной моделью «деньги вперед». У меня был опыт прохождения таких курсов, как оффлайн, так и онлайн и, могу сказать, что главная проблема это даже не качество курсов, а психологический барьер, когда заплатив немалую сумму денег ты ожидаешь получить взамен результат, т.е. между тобой и курсами образуются взаимоотношения как между «покупателем» и «продавцом».
В случае же с Mate вы находитесь в отношениях равных партнеров, вы находитесь в одной лодке и двигаетесь ко одной общей цели (потому что от вашего успеха напрямую зависит успех и развитие МА).

Во вторых, хочется выделить программу и учебный процесс в целом. Это очень насыщенная, хорошо продуманная и грамотно составленная программа, которая постоянно обновляется и дополняется в соответствии с последними тенденциями и «best practices» в разработке. Вы должны быть готовы к плотному графику и довольно высокой нагрузке, которые в последствии выработают у вас навыки самодисциплины и планирования.

В третьих, хочу отметить комьюнити и ту дружескую атмосферу, которую выстроили в среде МА. Здесь ты не чувствуешь себя брошенным на произвол судьбы, если ты застрял тебе всегда придут на помощь и помогут, на любые, даже самые глупые вопросы, преподаватели и менторы готовы отвечать чуть ли не в режиме 24/7. Также проходят регулярные оффлайн нетворкинг встречи (где можно вживую пообщаться с командой и бывшими выпускниками, которые уже работают в крутых компаниях), вебинары, хакатоны и другие коллективные активности.

В завершении хочу поблагодарить всю команду Mate Academy, всех преподавателей, менторов и координаторов за то, что помогли добиться поставленной цели и пожелать еще большего развития и роста. Вы делаете очень важное и полезное дело и вносите значительный вклад в развитие IT-индустрии страны.

Только что выпустился из Mate, нашел работу Junior Frontend Developer в течении первых 3-х месяцев обучения. До этого учился сам около полугода, подавался на вакансии, но рекрутеры даже не хотели рассматривать мое резюме. Я считал, что курсы особо не нужны, можно выучить все самому, но все-таки сдался и пошел в Mate по рекомендации моего друга, который уже там отучился.
Честно говоря, даже после начала курса еще сомневался, стоит ли это того, но после месяца учебы я начал понимать в чем фишка Mate (про другие курсы ничего не скажу, но слышал от своих сокурсников, что они были очень довольны платными курсами, т.к. на них всем безразличен твой результат).
Я выделил несколько сильных сторон обучения в Mate.

1. Очень крутая ПРОГРАММА обучения. Домашние задания тесно связаны с практическими задачами, с которыми мы будем сталкиваться на работе. Кроме того, очень круто подобраны задания для понимания различных концепций, например, после нескольких заданий ты мы уже четко понимали что такое closures, prototypes и спокойно их использовали. Т.е. после выполнения ДЗ, ты реально будешь понимать как писать код и решать конкретную задачу=)

2. Культура написания кода. Чистый код, понятный нейминг, DRY — все это буквально вдалбливалось в нас с первого дня обучения =). Я, конечно, шучу про вдалбливание, но этому уделяется очень много времени. Каждое домашнее задание очень тщательно ревьюилось менторами, они оставляли подробные комментарии по всем ошибкам и недочетам. Получить ревью на свой код от практикующего разработчика — очень ценно.

3. Очень сильное окружение, которое мотивирует и помогает обучению. Не знаю как там другие группы, но у меня была очень дружная. Мы постоянно созванивались друг с другом, подсказывали, поддерживали, плакались, когда было тяжело. И вот так, помогая, коммуницируя с другими, мы сами росли как разработчики.

4. Команда Mate — очень крутые ребята. Вкладывать столько усилий в нас, без каких-либо гарантий на то, что их инвестиции окупятся — это неоценимо. Только представьте, 4 месяца, 5 дней в неделю, с 9 до 18 объяснять людям «элементарные» вещи, курировать 30 человек и ревьюить тонны говнокода, при этом успевая разрабатывать собственную платформу, что это, если не искреннее желание помочь нам? Кроме того, после обучения у тебя остается бесплатный доступ ко всем курсам компании, возможность посещать speaking club и оставаться в окружении своих единомышленников. Уже только это окупает стоимость курсов с лихвой).

5. Классная подготовка к трудоустройству. У Mate тонны опыта в трудоустройстве студентов, они точно знают, как составить классное резюме, подготовиться к собеседованию с HR и тех.специалистом. Это экономит минимум месяц собственного опыта составления резюме и подач на вакансии.

Я очень благодарен всей команде Mate Academy и моим одногруппникам за помощь и поддержку, а тем кто думает для себя, идти или не идти на курсы, я скажу, что это самый прямой путь к тому, чтобы заложить в себе фундамент хорошего разработчика и начать получать коммерческий опыт.

Хочу подписаться под каждым словом отзыва Alexander Gurov. Мы учились с Сашей вместе в группе. Могу добавить, что после окончания учебы, имея сильную базу в HTML/CSS/JS/TS/React, я начал самостоятельно разбираться в других фреймворках, которые мы не проходили(React Native, VueJS, NextJS). Тоже самое я наблюдал и за другими ребятами из нашей группы.
Что это значит для вас, тех, кто раздумывает над поступлением в академию?
Кроме всех ранее перечисленных преимуществ Mate Academy на рынке образования, я могу выделить еще один важный фактор — они научат вас тому, как правильно учить новый материал, как правильно и эффективно искать новую информацию. Это то, что я взял для себя. И этот навык несомненно пригодится вам после окончания обучения.
Хочу выразить огромную благодарность всем причастным к тому, что я за такой короткий промежуток времени освоил Front-end и устроился на работу React Native разработчиком.
Mate Academy — <3

Говоря о Mate academy, я могу выделить три основных качества:
1. Преподаватели с огромным коммерческим опытом. Благодаря этому они могут не просто давать «сухой материал», а разъяснять его практическое применение. Также отдельного упоминания заслуживают менторы, контактировать с которыми придется часто, ибо домашних заданий в академии много. Ну, а что вы хотели? Отдохнуть и расслабиться в период учебы не выйдет, будьте к этому готовы :) Так вот, менторы — это тоже практикующие разработчики, которые будут помогать с возникшими трудностями и давать вам развернутый фидбек по вашему коду, благодаря чему вам удастся усовершенствовать свои скиллы. Кроме того, они будут тщательно вас готовить к техническому собеседованию посредством еженедельных техчеков.
2. Рабочий процесс. Я не ошибся в названии пункта, это именно «рабочий процесс», а не просто учеба. Учиться вы, разумеется, будете, но изучать азы верстки, js или react будете исключительно на практике, а по вечерам читать теорию. Благодаря такому подходу, вы будете понимать, что ждет вас на будущей работе по специальности и постепенно входить в процесс.
3. Оплата после обучения. Да, до и во время обучения вы не платите ни копейки. Оплачивать за обучение можно после трудоустройства, отчисляя процент от заработной платы. Это ли не гарантия, что в академии действительно заботятся о знания студентов?

И в качестве post scriptum: после окончания обучения в Mate academy, вы можете продолжать получать доступ к их бесплатным курсам английского языка, алгоритмическому клубу (занятия проходят еженедельно), что особенно важно для программистов и, главное, остаетесь в этом теплом комьюнити разработчиков
Благодаря Mate academy я получил возможность заниматься любимым делом.

Вже так багато відгуків написано, що навіть не знаю, що додати) Mate academy справді круті, і роблять все заради своїх студентів, підтримка відчувається не тільки протягом усього навчання, але й після знаходження роботи) Викладається сучасний матеріал, з хорошою теорією, і дуже багато практики) на всі питання завжди дадуть відповідь і пояснять все, що незрозуміло) курси справді дуже інтенсивні, і потрібно віддавати всього себе, але воно цього варте, якщо ви мрієте про ІТ) + у вас появиться велике комюніті) і також нестандартна схема навчання, яка не повинна нікого лякати)
Якщо у мене питаються на які курси по програмуванню піти, то я без сумнівів відповідаю — тільки Mate academy)

Побачивши інформацію про Mate Academy, та їхню схему, скажу чесно,мене це відштовхнуло. Бо я ніколи не чув про таке і навіть не здогадувся про існування таких курсів. Але так як самому недостатньо вивчитися, я вирішив ризикнути, бо як правило курси за які ти платиш зразу, розвелося дуже багато і ніхто не знає, чи попадеш дійсно в круту академію чи ні. Тому я ризикнув і спробував Mate. Я вже закінчив навчання, і не було ні одного дня, щоб я пожалів про своє рішення. Відношення до студентів лояльне і суворе одночасно, що дає змогу тримати свою дисципліну. Тренери знають свою роботу, а їхні помічники, виконують свою справу на 300%. Матеріали сучасні, вивчення сучасних технологій, англійські курси, кікофи, мітапи і це тілтки початок переваг Mate Academy.
Якщо досі хтось сумнівається, без роздумів вступайте в ряди Mates community, де тобі завжди дадуть відповідь і допоможуть.
Головне власне бажання та впертість, а Mate розширить ваші здібності.
P.s: знайшов роботу на 3 місяць навчання, що доказує про професійність цієї академії.

Сьогодні згадав, що ще рік тому, сидів на колишній роботі і думав «що я роблю з своїм життям не так?» Спершу скажу, що років 5 тому я вже намагався почати свою ІТ кар’єру, (якось зустрілись з однокласником, посиділи, поговорили що ІТ сфера це цікаво і перспективно)але буквально за місяць я на це все «забив». П’ять років потому, думаючи з чого починати, які курси обрати і тд згадав за цього однокласника, дзвоню, а він таки вивчився, перебрався в Київ і ні трішки не шкождує, порадивши мені курси які закінчив сам — Mate Academy. Тепер і я всім знайомим розповідаю про ці курси=) Вирішив розповісти і тим кого не знаю! От такий ліричний відступ.

Почитавши коменти, не буду повторюватись що Mate Academy це сім’я, де тебе підтримують і допомогають у всьому. Але це так і є! Спочатку я пішов на вечірні курси, провчишись 3 місяці, я зрозумів, що поєднувати з роботою стає важко, звільнився і всього себе присвятив навчанню(додам, що в мене є сім’я, дитина до року і кв в кредит, але в мене була впевненість у тому що я не залишись без роботи на довго), ті хто думають що можна вчитись по 20 годин в тиждень достатньоб то дуже помиляються, мінімум по 40 годин в тиждень потрібно витрачати на цю стихію. Всі хто читає цей комент, можу сказати що все можливо, тебе навчать і допоможуть знайти свою першу роботу в ІТ. Без цих курсів, я б напевно не змінив своє життя і роботу так швидко

PS: тим кому за 30, скажу що «ще не пізно починати вчитись!» навіть більше, в моїй групі були ті кому за 35!

История банальна, как и у многих, сходив на платные одни из Киевских курсов которые обещали научить и помочь с трудоустройством, все было сладко только до оплаты... Во время учебы стало понятно что ты никому не нужен, преподаватели получают З.П. и им все равно как ты усваиваешь материал, и понятно ли тебе все или нет... Немного поработав после курсов в компании из 5 человек, и походив по собеседованиям я понял что нужно поднимать свою квалификацию и двигаться дальше, поскольку я не получил необходимых знаний для нормальной работы и развития. Уволился, и принял решение пойти все таки к профессионалам, и учиться лучшему у лучших, и это Mate Academy безмерно благодарен всей команде, у которой индивидуальный подход к каждому студенту, весь материал дается на доступном и понятном языке, с огромным количеством примеров, и объясняется до тех пор пока студент не
разберется, и все поймет. Постоянная круглосуточная поддержка TA команды которая сделает вам code review, укажет на все проблемы и подскажет как сделать лучше. И в финале вам окажут максимальную помощь, с трудоустройством, помогут составить профессионально резюме, подготовится к собеседованию на всех этапах. Английский куда ж без него =) уникальная возможность учится у носителя языка, и целой команды которая поможет вам подтянуть грамматику, улучшить произношение и т.д... и самая на мой взгляд классная фишка, это сопровождение на протяжении всего контракта, вы имеете доступ ко всем материалам, команде, и возможность записаться на любые дополнительные курсы, которые захотите пройти что бы поднять свою квалификацию, получить новые знания для получения более быстрого карьерного роста соответственно и З.П... P.S. Огромное спасибо всей Mate Academy команде вы сделали мою мечту реальностью, и продолжаете делать мою жизнь лучше.

Курси дуже круті. Колектив компанії і ментори ще крутіші.
Мій друг порекомендував мені МА, коли я шукав курси по програмуванню. І от ще до закінчення курсу FS мене взяли на роботу. Колектив компанії робить усе від них залежне, щоб студенти, як найшвидше найшли роботу. Буду рекомендувати усім.

Хочу развеять стереотипы всех будущих студентов МА и рассказать как все было на самом деле.
Ну начнём, сперва, я подала заявку на курс, потом мне пришло письмо на почту и во вложении было вроде 7 ссылок на ресурсы для подготовки к тестовому, было отведено 14 дней на подготовку. После этого, я попросила тестовое и на выполнение было дали 3 дня и проверка где-то дня 3. По истечению данного срока получила фидбек, что все проверили и мне было назначено собеседование. (Как человек проходящий реальные собесы, то ничего подобного, что собес в мейте это как на джуна в компанию, неет :))
Тут проходило все в онлайн режиме, сначала со мной пообщались, потом дали маленький тест в Гугл форме и на английском ещё. Точный ответ по прохождению на курсы я получила где-то через два дня. То есть грубо говоря вступительный период длился месяц.
Многие говорят, что зачем все эти тяжелые тесты для поступления на курсы, за которые ты будешь потом ещё и платить. Я лично думаю, что это сделано специально, чтобы отыскать мотивированных ребят, которые готовы расти, в первую очередь над собой та и плюс это круто, ибо когда ты готовился к тестовому, то уже на курс не нулем приходишь.
Обучение в мейте это очень крутая вещь. Я училась в формате онлайн, что очень удобно с точки экономии времени, обучение проходило на реальный проектах, опытные менторы, а что может быть лучше, чем учиться у профессионалов, постоянные фидбеки о дз и вообще помощь ментора, нереальная команда поддержки, которая помогает в дальнейшем с процессом трудоустройства, а так же профессионально развиваться.
Так же на данных курсах есть английский, что не мало важно в сфере IT, английский на любой вкус, разговорные клубы с носителем, грамматические классы.
Ну надеюсь, теперь стало яснее что к чему и как все проходит, но настоятельно РЕКОМЕНДУЮ попробовать, ведь «не попробуешь — не узнаешь» :)
И если вдруг не вышло с первого раза, то попробуйте ещё, ведь если смог один, то сможет каждый!!
А вообще, я безумно благодарна Роме и Анне за такую концепцию и за то, что они улучшают процесс обучения в нашей стране. Ведь на сегодняшний день качественные курсы стоят не малых денег, а тут ребята не просят у вас ни копеечки до момента трудоустройства та и по 17% при зарплате 100$ тоже не просят. После окончания курсов вы будете получать достойный уровень зарплаты, честно. Так что грех не поделиться, ахахах и плюс, думаю, из вас никто б не согласился бесплатно работать, то чего ребята должны :)
Свой оффер я получила ровно через 3 месяца после начала курса. И да, он мне не легко дался, но оно безусловно того стоит!
Ин конклужн Mate Academy для тех, кто настроен решительно изменить свою жизни и имеет мотивацию на работу, а ребята только с радостью помогут в этом. I recomend it!

Я зараз працюю програмістом як мріяв ще з самого дитинства, і в цьому мені допомогли «Mate academy».
Моя історія можливо банальна: я хотів бути програмістом ще з самого дитинства, але до 11 класу не було на чому тренуватись (хоча за те, що я зробив самий простенький сайт для школи, мені вчителі дозволяли іноді тренуватись на шкільних компьютерах). Потім коли в 11 класі заробив грошей на ноутбук то приділяв час ЗНО. Вчився середньо в школі тому думав що на «програміста» в університет не поступлю, тому пішов на інженера матеріалознавця. За перші роки університету звикав до великого міста, освоювався, підробляв, і про свою дитячу мрію згадав влітку після третього курсу. Але, знову ж таки, потрібні були гроші «зараз», а вчитись довго, то і тоді я відклав це діло. Після 4 курсу я почав читати літературу по саморозвитку яка мені сильно надала стимулу і я вирішив для себе серйозно взятися за свою мрію і не відступатися. Я обрав собі мову, паралельно проходив курси на JavaRush, виставив резюме на багатьох сайтах пошуку роботи, але ніхто мені не писав. Я також відправляв резюме багатьом компаніям і також без відповіді(на той момент я розумію що резюме в мене було м‘яко говорячи нулячим). І так тривало місяць, поки мені не написали з Mate academy і з Luxoft(на навчання з якого візьмуть на роботу кращих). Я був радий що за місяць я здвинувся з місця і обдумавши, вирішив підти в Mate про що потім не пошкодував. Пройшовши співбесіду, тести і тестове завдання мене прийняли і я був дуже радий. Я там був як в сім‘ї, в нас був викладач у котрого наша група була перша, ми звикали одне до одного, але після закінчення курсів можу сказати, що Богдан найкращий викладач який вчив мене програмуванню. А наша HR, Леся, навчила нас як правильно складати резюме щоб його помітили. Також вона нам сильно підняла самооцінку якою ми також не могли похвастатися. Зараз я розумію що мені не вистачало для оферу самооцінки, знань та підтримки котрих мені тут надали. Навіть іноді шкодую чому ми не зустрілись раніше =)

Mate academy повірили в мене. Дали шанс для того щоб ввійти в ІТ вже як спеціаліст вище рівня Junior. Основна проблема в тому, що у мене досить високі вимоги для роботи. Але ком’юніті домогає і в цьому. Таку неймовірну кількість вакансій надсилають просто люди, які мене ніколи не бачили і не чули, але хочуть допомогти з пошуком роботи, яку я б ніколи не знайшла сама. І час витрачається ефективніше. Менше — пошуків, більше — коду.

Раньше я сомнительно относился к IT курсам, потому что везде было условие, что сначала заплати денег, пройди обучение, а устроишься ли ты на работу неизвестно. Я как студент не мог особо позволить себе рисковать финансово, но когда я случайно увидел курс от Mate Academy, увидел их условия сотрудничества, я сразу понял, что это то что мне нужно. Мне очень понравилось, что технологии изучаються до мелочей, что организаторы при необходимости помогают разобраться в ложных моментах, что после выполнения заданий они проверяються специалистами, которые дают советы по тому как было бы лучше сделать. Также мне понравилось, то что в данном курсе получилось совместить дружеские и деловые отношения и поэтому обучение не является напряжённым, а наоборот приятно находится в этом обществе. Кроме того сдесь оказыветься большая поддержка в плане устройства на работу в отличии от других курсов.

Вже давно задумувався над додатковими курсами по програмуванню, адже самому дуже складно розібратися і почати працювати у цій сфері, переглядав кучу різних платних курсів, але як правило такі курси коштують n-ну суму грошей, а в результаті ніхто не гарантує того що вони дадуть все для роботи і дозволять легко знайти свою першу роботу в ІТ. І я по рекомендації спробував вступити в Mate і ні разу не пошкодував. Круті тренери, класне ком’юніті, куча мітапів, власна англійська, люди зацікавлені допомогти тобі здобути вірні знання та влаштуватися на роботу. Тому без ніяких сумнівів рекомендую всім хто хоче займатися програмуванням і задумується над навчанням вступати сюди, адже Mate це не просто курси, Mate це твоя ІТ сім’я.

За всё время, что я занимаюсь программированием, я был на различных курсах, разной продолжительности, и как обычно, денег заплатил, курс прошел, сертификат получил, а дальше никому он не нужен, работы нет.
Нашел Mate Academy тут на dou.ua в календаре, сначала удивился за оплату после обучения, начал читать отзывы и все сомнения отпали. Удобно, что проходит все в онлайн и есть записи занятий. На данный момент, я получил информации и практики больше, чем на каких-либо других курсах, очень доволен, буду рекомендовать знакомым, кто хочет заняться программированием.

До Mate Academy я был на 2 разных платных курсах Java по пол года каждый, но как это часто бывает — денег заплатил много, а работу после них так и не нашел. Наткнулся на Mate совершенно случайно в интернете. Сначала немного опасался, т.к. редко встречаются курсы с «послеоплатой», и у меня тут не было знакомых, которые могли бы хоть что-то рассказать.
Но в результате я все таки решил рискнуть и поступил на обучение по Java. И сейчас ни секунды об этом не жалею. Хочу сказать, что никогда ранее не встречал такого крутого коллектива, уровень обучения на высоте, все доступно и главное все знания подаются только необходимые в реальной работе. Есть бесплатные уроки английского, различные клубы (книжный, алгоритмический), сходки (Networking-party) раз в месяц, что бы пообщаться лично!
В общем я очень РЕКОМЕНДУЮ Mate Academy всем кто только начинает старт в IT и хочет получить любимую работу уже через 2-3 месяца, потому что тут так же в этом помогают, проводя специальные HR-вебинары, подготавливают к собеседованию и помогают правильно составить резюме.
И самое главное — все ЭТО доступно в любой области, городе и даже селе, потому что проводятся занятия в онлайне.

Еще будучи в Mate Academy студентом, я видел, как команда для тебя старается и делает все, чтобы твои знания росли. Даже после окончания курсов и трудоустройства про тебя не забывают. Постоянные уроки английского, различные advanced курсы (например, алгоритмы), коммуникация с HR и крутое комьюнити — это все здесь.
С недавнего времени перешел Mate Academy на позицию разработчика. Теперь, увидев работу команды изнутри, я в очередной раз для себя подтвердил, что это лучшее место для обучения и старта карьеры в IT.

Дуже вдячний команді Mate academy що допомогли знайти мою першу роботу в ІТ.
Курси дуже продумані і цікаві. Безліміт на уроки з англійської. Уроки проводить native speaker Завжди готові допомогти у вирішенні будь яких питань. Команда підготує до співбесіди допоможе скласти резюме і основне ви будете видялятись на ринку пошуку праці не завдяки яскравому
резюме. Проте вас буде виділяти високий рівень знань. Якщо у вас є ціль і ви небоїтесь навчання то вам сюди. От і все

О mate могу сказать, что это лучшее место для начала карьеры в сфере IT. Тут в первую очередь супер крутое комьюнити единомышленников! Учится одно удовольствие (но это не значит что легко;) ) куча практики, правильно подана теория. Вся практика подана как реальные проекты и после реализации у вас реальное портфолио на руках. Короче, кто хочет начать свой путь в ИТ сферу но не знает с чего начать — вам сюда!

Учился в Mate на Front-end направлении, могу сказать то, что подобного опыта у меня еще не было. Устроился на работу за неделю до конца курса.

То что больше всего было полезным для меня:
— Меньше теории, больше практики, теорию давали на ознакомление, а непонятные вопросы обсуждали на занятиях
— На практике не просто решали тривиальные задания, а создавали реальные проекты, которые потом не стыдно показать в своем портфолио
— Peer coder rewiew, что помогает работать над качеством кода, и учит разбираться в чужем коде
— Постоянная поддержка от HR, всегда подкидывали новые вакансии, проводили тестовые собеседование и будут продолжать на протяжении нескольких лет
— То же самое и по тех части, Коуч помогала нам с тестовыми заданиями, проверяла наши домашки, чем так же улучшала наши скилы по написанию качественного кода
— Работа в команде и конечно же хакатон
— Много классных ребят, которые помогают тебе, и создают непередаваемую атмосферу
— Английский, в том числе и с native speakers, что дает лучшую практику иностранного языка
— Постоянные мероприятия, на которых можно узнать куда развиваться дальше

Ну и как можно забыть печеньки и море фана
Это наверное было единственное место, где я учился с реальным энтузиазмом и этот experience не сравнить ни с чем.

Прошел курс Front-end. Уже на окончании курса (мы тогда подходили уже к ES6) нашел свою первую работу!

А теперь о главном. Почему я рекомендую стартонуть в IT с MateAcademy:
— ребята строят учебный план, ориентируясь на актуальные технологии, то, что нужно рынку
— помимо техчасти, студенту помогут в будущем трудоустройстве: подготовка к интервью (рус\англ), к техинтервью, подготовка СV и т.д.
— английский. Ты можешь подтянуть английский или повышать уровень выбирая занятия в любой будний день
— комьюнити. Помимо всего прочего, ты окружен единомышленниками, веселыми и очень интересными ребятами. А если посещать английский и другие мероприятия, то можно познакомиться с людьми других направлений, что тоже очень полезно
— мероприятия: нетворкинг и лекции по тем, или иным технологиям

Я очень благодарен ребятам за проделанную работу! Развивайте и развивайтесь!

Курсы в Mate academy это замечательная возможность сделать свое желание реальностью, для тех кто хочет работать в сфере IT!

Я познакомилась с замечательной командой, которая поддерживает на протяжении всего обучения и потом в течении 3-х лет. Тут вы можете получить высококвалифицированное обучение, курсы английского (speaking club) с носителем языка или просто с замечательными преподавателями, которые можно посещать на протяжении недели, поддержку, помощь в составлении резюме и прохождении собеседований, поддержку при поиске работы, а также посетить уйму интересных ивентов, познакомиться с интересными людьми и становиться профессионалами вместе. Там работают специалисты, которые знают свое дело, и любят его.

Курсы Mate academy я нашла случайно в интернете, еще до окончания обучения я нашла свою новую работу, как QA Engineer. Большое спасибо им за это!

Если вы спросите моего совета какие курсы выбрать, я отвечу, что это Mate academy! ;)

Навчання в Mate academy — це:
— невелика група і досвідчені викладачі;
— постійна мотивація до навчання;
— необмежене відвідування English speaking club;
— допомога при створенні якісного резюме;
— тестові співбесіди;
— підтримка у пошуку роботи;
— дружня атмосфера;
— доступ до всіх курсів академії протягом трьох років.

Навчання в Mate academy — це просто чудовий варіант для тих, хто хоче пов’язати своє життя з IT. Я знайшов роботу через місяць після закінчення курсу Java, але весь цей час я відчував підтримку команди Mate academy.
Я всім рекомендую саме ці курси, вони реально круті!

Хочу виділити основне. якщо ти справді прагнеш бути ІТ-шником, маєш потенціал та базу, але не вистачає сил/часу/мотивації на самоосвіту тоді «Mate academy» зможе допомогти тобі з досягненням цих цілей. Буде багато очних занять, домашки, тренуваннь, англійської, ще івенти та внутрішнеє комьюніті з уже працюючих досвідчених людей та новачків з таким же бажанням пройти це все.

Про «Mate academy» дізналася цілком випадково. Не було жодної знайомої людини, яка б тут навчалася, та й відгуків в мережі на той час теж фактично не було. Однак, вже після першого спілкування склалося позитивне враження, яке в майбутньому тільки посилювалося. Job offer отримала ще до закінчення навчання. Дякую, що допомагаєте професійно рости і змінювати життя в кращу сторону :)

Дякую друзям з Mate academy!
Викладачі справжні професіонали, навчають всьому, що потрібно для реальної роботи.
Неоціненна підготовка до співбесід і допомога в пошуку роботи!
Окремо хочу виділити навчання англійської мови. Це просто perfect :)
Дякую за індивідуальний підхід і дружне відношення.
Рекомендую всім хто думає про роботу в IT!

Очень сильные курсы. Сам проходил front-end курс и уже более полу года работаю по этому направлению. Опытные senior преподаватели, которые будут рассказывать не только о самом принципе программирования, но и обо всех нюансах в IT.

Знайшов свою першу роботу по новій спеціальності QA Engineer ще до закінчення курсів!! І це має багато про що говорити! В mate academy не працюють, а вони живуть цими курсами, завжди прислухаються до студентів та йдуть їм на зустріч.

Вже на етапі відбору проходять конкурс бажаючи поступити і не формальний як наприклад на інших курсах, а дійсно відбирають по результатам тестів і співбесід. Я одразу зрозумів, що люди відповідають за якість навчання і аби хто сюди не потрапляє, а тільки хто готовий навчатися і розвиватися. Багато інформації для самовивчення дають викладачі. Ще до початку курсів, дали список літератури, що повинен знати майбутній студент, щоб не втрачати час на самих курсах.

Викладачі вимогливі і поки ти дійсно не зрозумієш пройдену тему тебе просто так не залишать))
Також тебе готують перед співбесідами, тож просто не влаштуватися на роботу у тебя просто не залишиться шансів. Ще круто що HR тебе постійно «пинає» і допомогає у пошуку роботи, а не просто розсилає відкриті вакансії, як це також роблять на більшості курсів «ви нам заплатили, ми вас випустили, а далі робіть що хочте»! Під час навчання, керівники курсів знайшли для нас можливість попрацювати на реальному проекті, що дуже допомогало на співбесіді.

Навіть після закінчення курсів, mate academy допогає тобі розвиватися проводячи різні івенти та можливістю відвідувати інші напрями курсів які тобі подобаються.

Декількома словами можу сказати: «Якщо ти дійсно бажаєшь працювати в IT і тобі подобаються технології, то тобі однозначно сюди!»

Вже як рік я закінчив курс Front-End в команді Mate academy. Із перших уроків я зрозумів, що мене навчають професіонали із великим досвідом. Під час навчання я працював над різними цікавими проектами під керівництвом свого тренера. Багато практики, цікавих завдань і прочитаної літератури дали про себе знати. Після закінчення курсу через два тижні я отримав роботу своєї мрії.

Якщо у вас є мрія стати професійним спеціалістом в IT, навчатися в професіоналів із великим досвідом в цій сфері, вдосконалювати свої знання з англійської мови, тоді команда Mate academy саме для вас. Досвідчені тренери, чудова HR команда, яка завжди допоможе зробити правильний крок у розвитку твоєї кар’єри, чудове керівництво допоможе зробити твою мрію реальною.

Після закінчення курсу також є можливість відвідувати різні додаткові круті курси ( react, angular, algorithms та інші ), які допоможуть тобі у розвитку кар’єри.

Пошла на курсы mate academy, чисто ради интереса, разрекламировали друзья, ни на секунду не жалею. Сейчас работаю программистом и развиваюсь в IT сфере. Курсы ориентированы на то чтобы наполнить твою голову знаниями и разложить по полочкам уже имеющиеся, а старательные преподаватели не пожалеют для тебя времени объяснить сложные моменты. Нельзя не сказать ни слова про заботливую HR команду, которая поддерживает тебя 24/7.
Приятным бонусом является то, что ты даже после окончания интенсива можешь улучшать английский с носителями, посещать ивенты и просто проводить время в приятной компании.

Как тут уже писали ниже модель курсов отличается кардинально от той, которую все привыкли видеть и при условии желания учиться, совершенствоваться и работать это все принесет плоды ввиде хорошей работы очень быстро. Но на этом ребята с Mate Academy не оставляют тебя на едине и периодически интересуются о прогрессе в работе, предлагают пойти на другие курсы, по субботам проводят Tech Talks на разные полезные темы, курсы английского, в ообщем все, что бы темпы профессионального развития не снижались, а только наращивались :) По-этому если у вас не получается найти работу в IT, но есть желание учиться, получать практический опыт в разработке и стать крутым айтишником — рекомендую Mate Academy :)

Сказати, що ці курси відрізняються від інших — нічого не сказати. Їхня модель роботи заключається не в тому, щоб провести заняття, а в тому, щоб чомусь навчити і допомагати рости і ставати крутим професіоналом протягом довгого часу. Розмовні клуби з носіями мови на постійній основі — безсумнівно великий плюс до технічної частини.

Прошло уже более полу года как я отучился в Mate academy. Что хочу сказать про людей так это отличная команда ребят которые знают свое дело. Пришел к ним в академию после долгого и упорного обучения Front End-у дома, но с работой так и не получалось из-за нехватки компетенции. И эти люди в прямом смысле перешили мои руки откуда-то снизу обратно на плечи)). Мне помогли полностью структурировать те знания которые уже были научили многому новому. Работа в команде, работа над индивидуальным проектом много практики анализа и поддержки. Огромным плюсом является то, что я продолжаю там учиться даже после окончания интенсивного курса. Люди действительно переживают за твои знания и за то как у тебя идет прогресс. Большое спасибо им за это! Я очень рекомендую!

Очень рада, что нашла эти курсы. Можно смело утверждать, что они изменили мою жизнь в лучшую сторону! Закончила курс Front-End в начале лета прошлого года, через месяц нашла работу мечты, где уже год (аж не верится!) с удовольствием занимаюсь своим делом. Всем, кто интересуется ИТ-курсами, рекомендую именно Mate academy (по моей рекомендации пришла подруга, очень благодарила, что посоветовала). Индивидуальный подход к каждому, реальная помощь в трудоустройстве (составить резюме, подготовить к собеседованию), актуальные знания, которые нужны именно сейчас в той или другой области, английский несколько раз в неделю, дружественная атмосфера и крутые ребята — это все Mate academy!

Мав честь бути першим випускником цієї школи! Закінчив курс за напрямком QA. Що відрізняє Mate academy від інших шкіл це те, що вони цінують кожного студента та мають до всіх індивідуальний підхід по навчанню. Навчання можна поєднувати з роботою, навчанні в вузі та хоббі. Чудово підібраний матеріал якісно доносять до студентів висококваліфіковані викладачі. Ще великим плюсом є те, що навіть після закінчення курсу з тобою завжди на зв"язку і готові допомогти в будь-якому питанні. На заняттях завжди позитивна та робоча атмосфера, нудно не буває. Багато практичних завдань які наближені до реальних ситуацій з якими ви зіштохвнетесь спочатку на співбесіді а потім і на роботі. Дуже великий вибір додаткових занять які дозволять вам не тільки вивчити матеріал вибраного вами напрямку а й збільшити знання по іншим. Mate academy здійснила дуже великий вплив на моє перше працевлаштування в IT та подальший розвиток. Всім Дуже рекомендую дану школу!!!

Критичным моментом при выборе курсов было то, что я не был готов «отвалить» за раз крупную сумму денег, которую запрашивают курсы с более-менее нормальными отзывами. А еще никто не дает гарантий, что после прохождения ты сможешь трудоустроиться. В Mate Academy подход к обучению и трудоустройству кардинально отличается — ты не заплатишь ни копейки, пока те знания, которые дают ребята не начнут приносить тебе доход. Кроме того, в рамках контракта в течении трех лет можно (и нужно) продолжать совершенствоваться посещая без дополнительной оплаты другие курсы Mate Academy (английский, алгоритмы, qa, js...). Плюс, регулярно проводятся tech-talks и митапы со студентами прошлых выпусков. Однозначно могу советовать всем, кто только собирается начинать карьеру в айти, или хочет спрыгнуть со старого локомотива и ехать в будущее на Hyperloop))

Пошел на курс по Java — очень доволен. Работу нашел через 3 месяца. Коллектив приятный, учат хорошо. Очень радует что есть возможность посещать любые другие курсы в течении следующих 3 лет.

Сам факт того що, ще до закінчення курсу Java Developer я отримав offer в прогресивному стартапі, говорить вцілому про високу ефективність роботи команди Mate Academy. Мета цієї школи по відношенню до студентів, лише одна — їх негайне працевлаштування. На мою думку той раціональний підхід у викладанні матеріалу при якому за основу беруться виключно затребувані на ринку IT технології та техніки написання коду і являється ключовим фактором успіху даної акадамії. А підтвердженя цьому служить статистика по випускникам курсу Java Developer — працевлаштовані всі за виключенням деякількох студентів отанньої групи, які ще не закінчили навчання. Наступним ключовим фактором і на мою думку найголовнішим, є допомога у пошуку роботи а саме проведення тестових інтерв’ю, допомога в написанні резюме, складання списку актуальних вакансій і т.д. Також, бути студентом Mate Academy означає бути частиною великої IT тусовки. І останнє, після працевлаштування допомога з боку команди академії не закінчується! Є можливість прослухати всі курси (front end, algorithms — на постійній основі, React, Angular і т.д. ну і звичайно English Speaking Club що теж на постійній основі) що я в принципі і збираюсь зробити а також подальша допомога в пошуку вже кращої та більш оплачуваної роботи.

З Mate Academy я вже майже 2 роки і ось вирішив написати відгук)) Тому що це не тільки початковий курс, після якого можна почати успішну кар’єру в IT, а допомога та підтримка у професійному розвитку на протязі трьох років. Я закінчив Front-End напрямок та після цього було ще багато спеціалізованих курсів таких як Алгоритми, Full-stack, React, кожен з яких допоміг на інтерв’ю при пошуку нової компанії, а також розширив кругозір. Окремо хочу відмітити роботу засновника Роми, поради якого просто безцінні)) А також роботу HR-менеджерів Іри та Лесі, які надзвичайно професійні та водночас створюють привітну і дружелюбну атмосферу. Також з Mate Academy ви зі старту кар’єри будете учасником великого ком’юніти, де можна обмінятись досвідом. Якщо ти хочеш стати розробником чи QA і готовий працювати для цього, то Mate Academy буде чудовим вибором, щоб зробити це швидше, легше та ефективніше =)

Заканчиваю курс по QA в mate academy, оффер получила за месяц до окончания курса, что стало для меня настоящей неожиданностью. За несколько месяцев наш препод Рома и вся команда mate academy, сделали из ленивого полностью демотивированого студента, человека, который хочет и умеет учиться новому, что очень важно в IT. Каждое занятие, это огромный заряд мотивации и новых знаний. Очень зашел подход к обучению. Никаких долгих лекций по теории, вся теория оттачивается практикой, а также дедлайны, с которыми уж точно скучно не будет, интересные домашки и куча материала помимо основной теории, которая, лично мне и помогла найти ту самую работу, на которую каждый день идешь с удовольствием и желанием узнавать что-то новое.
Помимо обучения. В период поиска также очень помогла постоянная поддержка HRа Леси. На Tech Talks по выходным, спикеры реально рассказывали очень много полезных вещей, который пригодились и на собеседованиях, и в работе.

Нестандартный подход к обучению в противовес к остальным курсам. Все нацелено на результат, правда порогом входа на курс служат несколько факторов: личная мотивация, базовые знания в области, уровень английского. Может, моей группе повезло с тренером Романом, который по-совместительству является основателем этой академии и фанатом своего дела, но за месяц до окончания курсов я уже получил оффер. Помимо основного курса, есть вольное посещение английского и speaking clubs. Также грамотное сопровождение штатным HR-специалистом. На выходных — тематические Tech Talks c бывшими выпускниками, успешно развивающимися в топ компаниях и привлеченными экспертами в своей области. Возможность развиваться в разных сферах IT. Также всегда есть поддержка от бывших выпускников. Благодаря академии чувствую себя уверенно на новой работе.

Пройшов курс по Front-end в академії.
Це дійсно нова форма навчання, яка побудована на особистій мотивації. Це не те місце, де вам будуть розповідати щось біля дошки, а ви будете все конспектувати :) Тут ви не просто зможете опанувати професію своєї мрії, тут ви побачите навчання те, яким воно має бути. Після курсу ви отримаєте не тільки знання, а і вміння швидко засвоювати інформацію, що, на мою думку, є одним із найважливіших критеріїв в ІТ.
Академія постійно росте: проводяться мітапи з відомими особами в ІТ, tech talks від випускників академії, які вже є досвідченими розробниками, відкриваються нові курси. HR пострійно аналізують роботу персоналу і завжди відкриті до нових пропозицій по покращенню навчання. Так як викладачами є досвідчені розробники в відомих компаніях, подається тільки актуальна інформація (чого бракує нашій системі освіти вцілому), що також є дуже важливим. Фронтенд (та і сфера ІТ вцілому) це галузь яка дуже швидко розширюється, з’являються нові технології, а попередні перестають бути актуальними. Викладачі та комьюніті допоможуть вам «бути в темі» :)
Пишу комент і згадую, як вісім місяців тому сам шукав інформацію про академію і вагався але зараз проходжу додатковий курс по react і переконуюсь, що зробив правильний вибір :)

Обучался Ruby в Mate academy. Группа — 3 человека. Тичером был Денис. Никаких проблем с освоением материала у меня не было. Работу получил за 3 недели до окончания курсов. Если есть какие-то вопросы, HR помогают их решить в течении ближайшего времени.
Сразу стоит взять во внимание, с «0» знаний в академии делать нечего.

Mate academy это та школа программирования, которая поддерживает и помогает не только на этапе самого обучения, но и после.
Ребята заинтересованы в успехе своих студентов.

Mate academy цілком відповідають своїй назві: для мене стали справжніми друзями і помічниками. Я хотіла багато навчатися і працювати в IT. Мрія стала реальністю і після проходження курсу я виходжу на роботу. Тут ви крім постійної підримки і якісної освіти знайдете курси англійскої , в тому числі з носіями мови, постійні зустрічі і заходи на різні тематики, дуже дружнє ком’юніті. Якщо хочете поринути у сферу, тоді вам сюди.

Взял себе в команду двух человек, которые прошли обучение в Mate.Academy — уровень знаний очень высокий, в работе так же молодцы. Чувствуется, что в подготовку кадров вкладывается не только время, а еще и огромное желание сделать качественный образовательный проект.

Есть цель — тебе помогут её реализовать. Хорошая команда, которая сапортит, проводит Tech Talks, постоянно развивается, вводит новые курсы, ежедневный английский и просто хорошая атмосфера всё это будет, только есть два главных условия — хотеть стать проффесионалом и прикладывать усилия.

Академія з абсолютном новим підходом до роботи — ви нічого не втрачаєте в будь-якому випадку, а при гарних стараннях ви у вигоді. Все побудовано на взаємовигідних відносинах. Дуже крута компанія з гарними і приємними людьми. З часом ви просто інтегруєтеся в неї і люди там стають вашим життям. Це не просто пішов, вивчив програмування, а повна інтеграція у ком’юніті й ви починаєте цим жити.

Здесь действительно работа нацелена на результат. Множество разных курсов, как основных, так и вспомогательных. Главный критерий — ваша мотивация.