Конференція Highload fwdays'19 — Autoscale, MySQL 8.0, Neo4j, Kafka and AWS Lambda | 05.10 | Київ

Master of Code Global

Киев, Черкассы, Winnipeg

Компания Master Of Code Global приносить огромный вклад в жизни IT комьюнити города. Часто посещаю и планирую в дальнейшем посещать качественные и крутые ивенты от компании. Технически сильные специалисты, которые выступают в качестве менторов в образовательных проектах Masters Academy. Master of Code Global проводит безумное количество ивентов в городе Черкассы, предназначенных для студентов. Отличная компания и работают в ней отличные люди.

Поддержали: Елена Гуринович

Проходив співбесіду.
Дуже приємна атмосфера, та людяне ставлення.
Отримав офер, та, на жаль, не зміг його прийняти за зовнішніх причин.
Проте дуже радий, що зустрів цих людей на своєму шляху. Неймовірно цікаві та приємні.

Поддержали: Елена Гуринович

Частиною Master of Code я є вже майже два місяці. Проджект менеджер я.

Для Черкас це одна за найкрутіших компаній, тож згадую свої переживання, як тремтячими руками відправляв резюме, як «крИло», коли запросили на інтерв’ю, як в день народження подзвонили і запропонували виконати тестове завдання, яке виконав недоспавши пару ночей, та той величезний, але доволі приємний стрес презентувати результати тестового перед core-командою компанії. Ну, а після — респектові погляди та радість друзів, коли казав, що я матиму можливість працювати разом із командою Master of Code.

Тепер по пунктам, що подобається і чому хочеться залишатися частиною цього великого цілого.

Без часу на розкачку.
Замість перебування в підвішеному стані перші декілька місяців Майстра одразу поміщають в середовище існуючого проекту, за ним закріплюють ментора та ледь не з перших днів дають реальні завдання. Тож, вже через півтора тижні після мого приходу я отримав окремий проект, над яким зараз і працюю.

Розкіш, яку не кожен може собі дозволити.
В МОК є Свобода і для мене це неймовірна розкіш. Свобода у прийнятті рішень, у визначенні де виконувати завдання, у визначенні часу відпочинку та роботи. Головний критерій твоєї роботи — кінцевий результат і аж ніяк не створення видимості роботи за своїм робочим місцем.

Для того, щоб бути успішним, оточи себе успішними людьми.
Цікаво було помітити, що в рібят все норм з базовими потребами, а відтак всі завжди посміхаються, шутки шутять, планують разом поїздки закордон і тд.

Вплив.
Для мене важливо бути частиною команди, яка націлена не лише на тупе заробляння грошей, а і на спричинення змін в суспільстві. Пафосно? Може. Але відчувати, що ти є частиною компанії, яка опікується і намагається допомогти людям, які перебувають в дещо складніших життєвих умовах ніж ти, мене особисто — надихає.

Ну і купа інших фішечок, які створюють комфорт та роблять роботу кайфовою.

Сергій, дякуємо за твій відгук!
Круто, що цінності МОК та плани щодо розвитку співпадають з твоїми.
Бажаємо розвитку та готові допомагати тобі в цьому :)

Сотрудничал з компанией Master of Code Global полтора года. Компания является одним из лидеров на рынке аутсорса Черкасс с большой командой, просторным офисом и со всеми сопутствующими плюшками. За время сотрудничества впечатления остались в основном позитивные.

Я попал на интересный проект, где смог развиваться в окружении более опытных коллег, это было изначально важно для меня. Также у нас была очень дружная команда и хорошо выстроенные процессы с заказчиком. В проекте использовался достаточно широкий стэк с применением AR и 3D. Непосредственно я работал с Angular.

Помимо рабочих моментов, мне удалось поучаствовать в качестве ментора в образовательном проекте Masters Academy, который курирует компания. Делиться знаниями — это отличный способ держать себя в форме как специалиста, это было приятным открытием.

Компания занимает активную позицию в жизни IT комьюнити города. Многие из проектов MOC привлекают широкую аудиторию и имеют черити составляющую, быть частью таких штук мне очень нравилось.

Прекратил сотрудничество с компанией по причине переезда.

Денис, спасибо большое за твой отзыв. Классно, что ты нашел возможности развития в нашей команде и проектах. Желаем тебе удачи в развитии и будущих проектах!

За 4 месяца работы сложилось очень позитивное впечатление о работе в компании и смело могу сделать следующие выводы:

1. Круто реализован mentoring.
На первое время (3 месяца) привязывают ментора, которые вводит в курс проектов и помогает решать любые вопросы по разработке и чем либо еще.

2. Открытость и прозрачность.
Любой вопрос (вообще любой) можно поднять и обсудить с менеджером проекта \ HR-ом или коллегой.

3. Технически подкованные коллеги.

4. Выбор последующего проекта и технологии.
Хотите Swift или Objective-C и команда не против — пожалуйста.
Интересен конкретный проект и хочется поменять направление — все только ЗА.

5. Формирование крутого комьюнити.
Достаточно просто посмотреть FB: www.facebook.com/masters.community

Максим, благодарим за твой отзыв.
Мы много вкладываем в развитие комьюнити, как внутри так и за пределами МОКа. Здорово, что это резонирует с твоим отношением и подходу в проектах и процессах в компании. Рады сотрудничеству с тобой!)