Magecom

Харків

21 відгук

Это мой второй отзыв о компании Magecom. Оставляю его спустя почти два года после первого.

На протяжении этих двух лет я часто пересекался с компанией участвуя слушателем в организованных Magecom митапах, общался с друзьями, которых нашел во время работы с Magecom. Я хочу остановится по каждому пункту отдельно. Два года были турбулентными (от COVID-19 до войны) и это только усложняет задачи, которые решались; подчеркивает вес принятых решений в Magecom.

Я сам принимаю активное участие в организации (как спикер) и проведении мероприятий, связанных с Magento/Adobe Commerce тематикой. Понимаю какой это труд и вложение со стороны компании. Темы докладов, которые готовили ребята из компании Magecom, всегда были актуальными и я с уверенностью могу сказать, что это практические доклады. То есть все то, чем делятся коллеги, это практический опыт c проектов. От настройки и тюнинга AWS решений до детального разбора работы Elasticsearch в Magento. От тонкостей успешного SEO с Magento до историй не менее успешного рефакторинга. От написания комплексных интеграций с ERP системами до работы с новыми решениями (Hyva, к примеру).

Magento Community это удивительная общность, где можно найти ответ почти на любую задачу из области E-commerce и интересный диалог по качеству кода, архитектуре программных решений. Я как активный участник могу сказать что и вопросы, и ответы ребят всегда на уровне. Нестандартных решений им хватает с лихвой на практике. Всегда приятно пообщаться и послушать.

Видя со стороны как развивается компания я хочу подтвердить свои выводы, которые были озвучены в первом моем отзыве: «Рекомендую компанию Magecom для сотрудничества тем, кто ищет развитие себя как инженера, менеджера. Для тех, кому важно заниматься любимым делом в комфортных условиях и здоровом коллективе.»

Project Manager, проработал чуть меньше года.
Пишу отзыв уже спустя время после ухода из Magecom, но всё так же с тёплыми воспоминаниями.

Отличная компания: адекватный менеджмент, крутая (правда крутая) атмосфера внутри компании.
— По ЗП:
всё было четко в срок, ни одной задержки.
— По проектам:
Интересные проекты есть как средние по размеру, так и достаточно массивные. Клиенты адекватные, есть много проектов с интересной архитектурой и с достаточно интересной бизнес-логикой. Монотонной нудятины в работе точно ни разу не было.
— По команде:
Слаженная команда и, что важно, очень сильные лиды. Компания постоянно поощряет любое ваше профессиональное развитие. И не менее важно, но качественно построен процесс обмена опытом между командами. Ни разу не возникло ощущения информационного вакуума и непонимания что вокруг другие делают.
— Личный опыт:
Любая инициатива с моей стороны всегда приветствовалась, мне дали возможность влиять на процессы как на уровне проекта, так и, иногда, на уровне компании. Как для менеджера, это очень крутая возможность поднять свои свои скиллы.
— По корпоративной культуре:
Уверен, в Харькове легенды ходят :) Мало кто сможет посоперничать с Magecom в этом сфере.

Если кто-то сомневается идти или не идти в Magecom, то идти, конечно. Дерзайте, feel at home ;)

Работя в Magecom я встретил огромное количество крутых специалистов на разных позициях

В компании царит атмосфера развития и прокачки навыков, постоянный обмен знаниями на закрытых и публичных митапах и воркшопах:
— можно попробовать сдать сертефикацию за счет компании
— выступить с докладом внутри компании
— выступить с докладом на публичном событии
— провести воркшоп
Я успел выступить на митапе еще до того, как начал работать в Magecom, а также выступить на митапе и воркшопе, будучи сотрудником компании

В компании преобладает Magento 2 как основная технология, а значит я всегда мог найти:
— совет по незнакомым мне проблемам
— узнать лучшие подходы по созданию решений в коде
— узнать что нужно для подготовки к сертефикации (часто несколько новых сертефикатов появлялись в копилке компании)
— найти готовые решения для настройки окружения (что очень ускоряет работу)
Ну и всегда мог поделиться своими успехами или открытиями с колегами

Отдельно следует отметить офис компании:
— в офисе нет openspace, что несомненно большой плюс (комнаты от 2х до 5 человек с большими окнами)
— в офисе офигенно большая стилизованная кухня, где можно встретиться с каждым сотрудником и обсудить идеи и проблемы или просто потусить в пятницу вечером
— есть свой спортзал с минимально необходимым для офисного сотрудника :)
— есть комнаты с активными играми, по типу настольный футбол. Главное что всегда можно найти команду для таких игр
Как результат:
— тихо и спокойно на рабочем месте (нет сквозняков)
— весело и шумно в перерывах
— особенно круто и душевно в пятницу вечером

По своему опыту, самое ценное в компании это люди и их желание решать проблемы и помогать друг другу, не важно на какой позиции. Вот в Magecom коллектив действительно топовый на всех уровнях

Обожаю Magecom всем сердцем за атмосферу, прекрасных и открытых людей вокруг, за возможность расти и пробовать новое. За время работы в компании не сталкивалась с токсичностью, бюрократией или безразличием. Искренне рада быть частью такой команды 🧡

На Djinni jтправил резюме на вакансию Project Manager, мне ответила Iryna Malchenko
IT Recruiter at Magecom. Договорились созвониться. Во время звонка минут 5 поговорили на английском.
Через несколько дней получаю ответ, где говорится, что у меня отличный опыт, им все подходит, только английский им нужно от Upper Intermediate. Все бы ничего, но по сертификатам у меня английский от B2 до С1 и больше четырех лет практики с носителями (и месяц назад 40 минутный тест показал B2). Не было практики только последний год, возможно в разговорном английском случались просадка. На мои замечания, что мой английский даже выше Upper Intermediate, а разговорный вернется через неделю практики, уважаемый эксперт по определению уровня английского за 5 минут по телефону, заявила, что у меня недостаточно компетенций, хотя выше писала, что компетенций у меня больше чем им надо.
В итоге решил остановить этот рандомайзер причин, может дальше бы мой цвет глаз им не подошел.
Выводы делайте сами.

Ярослав, спасибо за отзыв. Просим прощения, если у вас с Ириной возникло недопонимание. Мы рассмотрели Ваш бэкграунд и, действительно, для нашей позиции Вы overqualified. Рекомендуем рассмотреть вакансии более высокого уровня, на которых Вы сможете проявить себя лучше, чем на позиции PM. Желаем успехов в поиске подходящей вакансии!

Пишуть на djinni:
— Здравствуйте! Мы ищем маркетинг менеджера и у вас прям описано всё, что нам нужно. У нас есть маркетинг команда, нужен эксперт и руководитель...
Я відповідаю:
— Добрый день! Звучит заманчиво) С удовольствием бы пообщался подробнее; контакты открываю.
Після цього приходить таке:
— Здравствуйте, Александр! К сожалению у вас нет необходимого нам опыта, нет смысла собеседоваться.
Реакція: О_о

Здравствуйте, Александр! Ресурс Djinni работает таким образом, что детально ознакомиться с опытом кандидата получается только после открытия контактов и резюме. Когда у нас появилась возможность детальнее ознакомиться с Вашим опытом(который, судя по резюме, в основном связан с внутренним рынком и не связан с айти), мы поняли, что он не соответствует требованиям вакансии, поэтому мы не предложили дальнейший процессинг.

Уже много написано о драйвовом коллективе профессионалов — и это правда. Много слов сказано про Босса — и он правда лучший. Но есть, что добавить. Сотрудничество с компанией — это также и про договоренности, и про материальное вознаграждение, и прочие «приземленные» ценности. За более трех лет моей работы в компании все договоренности не просто выполнялись, а менеджмент старался предложить даже больше, чем было оговорено ранее. Считаю, что в Magecom очень гармонично сочетается и моральное, и материальное удовлетворение от работы.

Отработал в компании Magecom более 5-ти лет. Не жалею не об одном из этих дней, которые провел в этой команде. Видел весь этап становления и развития компании, о которой знали не многие до компании, которая у всех на слуху, кто по-настоящему занимается разработкой на magento.
Атмосфера в команде не реальная. Всегда знал, что в случае каких-то проблем или вопросов можно было обраться к любому сотруднику (даже к БОСCу. БОСC- «You are the best», ну ты знаешь ;)) или просто поговорить «за жизнь» за кружкой чая. Был реально особенный тим спирит и это чувствовалось даже в мелочах.
Magecom — это однозначно отличное место для професионального роста и развития!!
Magecom — сюда всегда хочется возвращаться)), поэтому, как и многие бывшие сотрудники буду заходить в гости по возможности)).

Если описывать вкратце, то Magecom это:
— Отличное руководство
— Крутая команда профессионалов
— Налаженные процессы
— Крутой офис
— Семейная атмосфера
— Отличный карьерный рост
— Интересные проекты
Если подводить итог то Компания просто супер!!!!!!

Работаю в компании с 2013 года. Старожил так сказать) Наблюдала как из маленькой компании с несколькими проектами, Magecom стал солидной фирмой, с множеством разных проектов и заказчиков по всему миру. Но не потерял своей индивидуальности и любви к Magento)
В Magecom я знаю что все вопросы решаемы. И многое можно поменять и подстроить так, чтобы было комфортно работать.
Поменять железо, поменять комнату в офисе, поменять проект и многое другое. Всё очень гибко и всё обговаривается.
Мне очень нравится что компания обучает сотрудников и сертифицирует. Всегда можно зафиксировать свой прогресс.
А корпоративы и душевные ’пятницы’ заслуживают отдельной похвалы. За эти годы я нашла там много друзей и единомышленников, и ни разу не пожалела о своем выборе.

Працюю в компанії близько 2 років. Все подобається.
— Компанія, яка все робить з повною віддачею і це відчувається — починаючи від техніки, якості офіса, його чистоти і робочого стану, закінчуючи подарунками на ДН, професійні свята, корпоративні вечори. Все зроблено на вищому рівні.
— Компанія має дуже людяний підхід до осіб-підприємців і створенню конкуретних умов для гарного співробітництва. :)
— Компанія на мою думку продемонструвала в короновірусну кризу себе з найкращого боку. Босс — це людина слова. Про те, що вам не виплатять нагороду або переведуть неповний розмір за зроблену послугу з причини форс-мажорних обставин — таке просто неможливо для Сергія і компанії.

Хотелось бы отметить основные моменты, которые наилучшим образом описывают работу в Magecom:
— дружественная атмосфера в командах;
— желание идти на контакт в работе (не в работе уж и подавно);
— много плюшек, нет, не так, МНОГО плюшек:);
— возможность поработать с клиентами разных стран и с разного рода проектами и бизнесами;
— в компании каждый нацелен на профессиональный рост, к тому же это активно поощряется руководством;
— возможность работать удаленно;
— возможность организовывать работу самостоятельно и внедрять процессы на проектах
— офигенный офис:)

Что сразу можно отметить, придя в компанию, это то, что Маджеком — это такой «осередок» высокотехнических специалистов, у которых можно очень многому научиться. Постоянно проводятся внутренние семинары, воркшопы, технический уровень которых очень высок, что очень радует. Конечно же, интересные, сложные проекты! Есть возможность работать удаленно. В офисе дружественная атомосфера. Компания оплачивает занятия по английскому, спортивные и другие мероприятия и другие приятные плюшки. Также мне нравится офис на Театральном: светлый, оригинальный, современный и ОРРРРРАНЖЕВЫЙ!!!

Компания Magecom — компания семейного типа с отличной атмосферой возглвлемая вдохновляющем лидером. Оплачивают сертификации, способствуют профессиоанольному росту, решаются бытовые вопросы (рабочее место, железо). Незабываемые вечеринки и развеселая корпаративная атмосфера. В случае возникновения конфликтны ситуация всегда будут учитывать мнения всех сторон. Рекомендую к сотрудничеству. как инженерам так и клиентам.

Компания Magecom это одна из тех немногих компаний где попадаешь в семью высококвалифицированных специалистов, а не просто в компанию.
За три года моего сотрудничества я вырос как специалист, был частью крупных проектов и завел новых друзей. В данной компании есть все необходимое как для личностного так и для профессионального развития, компенсация стоимости курсов и сертификаций.
Руководство всегда открыто к коммуникациям и всячески пытается сделать как можно лучше для всех, коллеги всегда готовы помочь, а проекты сложные и интересные.

Как только я попал в данную компанию я знал, что попал в хорошее место. Команда как и сама компания — отличная. Отличное и дружелюбное руководство. Отличные условия труда, много плюшек. Много интересных проектов. Отличные лиды. Так же возможность карьерного роста.

Сотрудничество с компанией Magecom — это, на мой взгляд, хороший пример баланса между технической и управленческой частью. Что очень важно для комфортного развития и совершенствования навыков инженера по разработке программного обеспечения.

Если говорить сугубо о технических аспектах, то сразу хочется отметить фокус на качестве предоставляемых решений. Для этого есть свои инструменты автоматической проверки, которые настраиваются как под процесс доставки решений на проект, так и под конкретные задачи. Code policy и использование best practices обязательное условие при разработке программного обеспечения. Так же к технической части хочу отнести эффективную систему обучения инженеров любого уровня. Для себя отметил момент что не только повышает уровень технической грамотности, но и учит брать на себя ответственность на каждом уровне: от junior, до technical lead.

Что касается управленческой части, то тут хочу выделить 3 пункта.
Первый это профессиональный и человечный менеджмент в руководстве Magecom. Все просто и понятно. Строится на диалоге и ответственности сторон.
Второй пункт это условия сотрудничества. Я бы охарактеризовал это как надежно, качественно и перспективно. Третий пункт это коллектив и атмосфера. В Magecom на данный момент собран эффективный, взрослый и веселый коллектив, где общение строится уважительно к каждому его участнику. Нет перекоса в какие-то корпоративные ценности или идеи. Все просто и максимально направленно на то, чтобы сотрудничество было комфортным, драйвовым и приносило радость.

Рекомендую компанию Magecom для сотрудничества тем, кто ищет развитие себя как инженера, менеджера. Для тех, кому важно заниматься любимым делом в комфортны условиях и здоровом коллективе.

Как же здорово попасть в такой невероятный коллектив!
Мейджкомовцы одни из самых весёлых ребят на IT рынке Украины (да и не только Украины;) ).

Лояльное и дружелюбное руководство, которое всегда пойдёт на встречу.
Большой плюс — возможность удалённой работы, что позволяет сотрудничать со специалистами из других городов и даже стран.
Современный и уютный офис в центре, удобные рабочие места. Корпоративная культура на высшем уровне. Чего только стоят наши B-day Party ;)

I have been working in the company for almost 2 years. Without a doubt, Magecom is one of the most convenient places to work. This conclusion is based not only on my experience, but also on a comparison of the experience of my friends and acquaintances who work in other companies. Magecom has a very friendly and open team. Everyone is open for communication and discussion. Magecom has an informal and light corporate identity, so to speak. This fact makes work in the company easy and comfortable.
It is also necessary to say that the company provides great opportunities for professional growth (compensation for certification / courses, interesting projects, etc.).
This is a place that I would recommend to my friends as a place to work.

Если кратко:

— Отличная команда и очень адекватное руководство
— Отличный офис (просторные светлые кабинеты) расположен в центре Харькова
— Одни с лучших условий труда
— Мгновенная обратная связь и отсутствие бюрократии
— Много интересных проектов, почти всё не саппорт и на Magento2
— Отличное обучение и классные менторы
— Есть возможности для карьерного роста и обмена опытом