6 червня 2021 13:30

Maksym Grom, Senior Software Engenier в Infopulse

Работя в Magecom я встретил огромное количество крутых специалистов на разных позициях

В компании царит атмосфера развития и прокачки навыков, постоянный обмен знаниями на закрытых и публичных митапах и воркшопах:
— можно попробовать сдать сертефикацию за счет компании
— выступить с докладом внутри компании
— выступить с докладом на публичном событии
— провести воркшоп
Я успел выступить на митапе еще до того, как начал работать в Magecom, а также выступить на митапе и воркшопе, будучи сотрудником компании

В компании преобладает Magento 2 как основная технология, а значит я всегда мог найти:
— совет по незнакомым мне проблемам
— узнать лучшие подходы по созданию решений в коде
— узнать что нужно для подготовки к сертефикации (часто несколько новых сертефикатов появлялись в копилке компании)
— найти готовые решения для настройки окружения (что очень ускоряет работу)
Ну и всегда мог поделиться своими успехами или открытиями с колегами

Отдельно следует отметить офис компании:
— в офисе нет openspace, что несомненно большой плюс (комнаты от 2х до 5 человек с большими окнами)
— в офисе офигенно большая стилизованная кухня, где можно встретиться с каждым сотрудником и обсудить идеи и проблемы или просто потусить в пятницу вечером
— есть свой спортзал с минимально необходимым для офисного сотрудника :)
— есть комнаты с активными играми, по типу настольный футбол. Главное что всегда можно найти команду для таких игр
Как результат:
— тихо и спокойно на рабочем месте (нет сквозняков)
— весело и шумно в перерывах
— особенно круто и душевно в пятницу вечером

По своему опыту, самое ценное в компании это люди и их желание решать проблемы и помогать друг другу, не важно на какой позиции. Вот в Magecom коллектив действительно топовый на всех уровнях