19 квітня 2021 19:14

Yaroslav Plevako

На Djinni jтправил резюме на вакансию Project Manager, мне ответила Iryna Malchenko
IT Recruiter at Magecom. Договорились созвониться. Во время звонка минут 5 поговорили на английском.
Через несколько дней получаю ответ, где говорится, что у меня отличный опыт, им все подходит, только английский им нужно от Upper Intermediate. Все бы ничего, но по сертификатам у меня английский от B2 до С1 и больше четырех лет практики с носителями (и месяц назад 40 минутный тест показал B2). Не было практики только последний год, возможно в разговорном английском случались просадка. На мои замечания, что мой английский даже выше Upper Intermediate, а разговорный вернется через неделю практики, уважаемый эксперт по определению уровня английского за 5 минут по телефону, заявила, что у меня недостаточно компетенций, хотя выше писала, что компетенций у меня больше чем им надо.
В итоге решил остановить этот рандомайзер причин, может дальше бы мой цвет глаз им не подошел.
Выводы делайте сами.

Підтримали:  Ярослав PHP Developer

Ярослав, спасибо за отзыв. Просим прощения, если у вас с Ириной возникло недопонимание. Мы рассмотрели Ваш бэкграунд и, действительно, для нашей позиции Вы overqualified. Рекомендуем рассмотреть вакансии более высокого уровня, на которых Вы сможете проявить себя лучше, чем на позиции PM. Желаем успехов в поиске подходящей вакансии!