Здравствуйте. Summer Internship 2020 Есть большое подозрение о нечестном отборе. Если бы задание проверялось, то была бы причина отказа, даже пусть в одном предложении. Конструктивно, честно и по делу. Люди тратят время на выполнение тестового задания, это не 2 и не 3 часа работы, а в ответ «извините вы нам не подходите....», приходите в следующем году. Вы серьезно?!!! Что за отношение? Как бы ваш начальник или идеолог компании к такому отнесся, если бы он был на нашем месте. Он тратить время и в ответ, без объяснения причины ему отказывают, Или ваша компания делает продукт, а вам не заплатили деньги, просто не заплатили без объяснения (или ответили: «мы заказали данный проект еще у 100 компаний, нет времени смотреть ваш проект»). Или это аксиома отношений между людьми и компанией? Какое впечатление может быть оставлено после этого о вашей компании...

Александр, спасибо за обратную связь. Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление.
На этапе анонса летней стажировки мы заранее озвучиваем, что у менторов нет возможности расписать для всех заявок, что было хорошо, а что стоит улучшить. В частности, озвучивали это в нашем подкасте и сессии вопросов и ответов с менторами (youtu.be/JkEemS3j5VY?t=220). При этом надеемся на доверие со стороны кандидатов. В этом году по направлению Front-end мы получили 168 регистраций. Менторы оценили каждую заявку без подробных заметок, чтобы кандидаты до 10 июня получили либо приглашение на собеседование, либо отказ.

Приветствую! На прошлой неделе проходил собеседование на Summer Internship по специализации macOS/iOS Development. Отбор проходил в два этапа: тестовое задание и собеседование. Выполнил тестовое, пригласили на собеседование, по результатам которого, отказали и никакого фидбека не прислали, объяснив это тем, что у них очень много заявок и никому фидбек не дают. Обидно, ведь потратил свое время на выполнение тестового задания и прохождения собеседования. Наверное это касается только программы Summer Internship, судя по отзывам.
Не смотря на это, компания оставила исключительно положительные эмоции. Отдельное спасибо техническим специалистам Богдану и Роману, а также рекрутеру Елене. Очень приятно было с вами общаться.

Александр, добрый день! Меня зовут Катя, я — куратор летней стажировки в MacPaw. Мне жаль, что вы были огорчены, не получив от нас фидбек по результатам собеседования на MacPaw Summer Internship 2019. Мы действительно не предоставляем развернутую обратную связь. Заранее заявляли об этом в нашем подкасте — cutt.ly/Eefql3c и на встрече в Студентський простір Belka в КПИ. Увы, физически не можем это сделать. В этом году получили 480 регистраций по 7-ми заявленным направлениям, провели 58 интервью в офисе компании. Мы работаем над тем, чтобы улучшить свои процессы и, надеюсь, следующим летом будем более отзывчивыми.

Богдану, Роману и Елене привет передала ;)

За последние 10 лет было у меня собеседований немало. В MacPaw самое позитивное собеседование. И я рада, что самые лучшие впечатления у меня от нашей, украинской компании. Спасибо ребята, мы лучшие!

Несколько недель назад проходил собеседование на фулл стэк.
Коммуникация была довольно оперативной. Хоть и не прошел собеседование, но ребята дали честный и объективный фидбэк в оговоренные сроки.
О компании осталось позитивное впечатление.

Отправлял CV на сайте, на dou, писал в лички рекрутерам и HR в линкдине... Хоть бы просто ответили что не подхожу и все, а так ощущение будто бы я в каком-то блэк-листе — никакой обратной связи

Поддержали: Natalia FialkovskaArsenii

Добрый день, Александр. Просим прощение за молчание. Мы получили ваше CV и сразу же отправили его на рассмотрение. Если вы подавались на вакансию через наш сайт или DOU, вам должен был прийти авто ответ, что мы связываемся лично с кандидатом, если его профиль соответствует указанным требованиям. Увы, физически отписываться каждому кандидату пока что нет возможности. Понимаем, что это не самый лучший вариант обратной связи, но мы уже в процессе поиска лучшего решения. Надеемся на понимание с вашей стороны.

Могу судить о компании как соискатель прошедший все этапы собеседования.
Все организовано на высшем уровне, все этапы продуманны и подготовлены, что в свою очередь позволяет создать полную картину как о компании в целом, так и о команде, продукте, и видение себя во всем этом. На последних этапах уже не остается никаких вопросов.

Отдельное спасибо HR отделу, четко, доходчиво, без всякой белиберды про «кем вы себя видите через 5 лет» и т.п. и т.д. После общения с представителями оного, вновь уверовал в специалистов данной отрасли :)

Офис — без комментариев, вероятно лучший из возможных в наших реалиях... Краем глаза можно увидеть, что сотрудники работают на весьма «некислом» железе. Отдельно порадовал мини-музей техники Apple (если вы фанатик яблочной темы — оцените).

Ну и конечно же котики 🐈🐈

Все классно, но после второго этапа собеседования пропали. В принципе мелочь, но осадок остался.

Вячеслав, мы о тебе не забыли. Вакансия еще не закрыта, мы еще рассматриваем кандидатов. Просим прощения что так долго, но хотим быть уверены в своем выборе.

Не могу сказать ничего хорошего или плохого о компании, но вот достучаться туда крайне трудно. Отправил CV на сайте, djinni, email и на dou. Прошло 2 с лишним недели и никакого ответа. Даже банальной отписки «спасибо получили, рассмотрим» или «сори, не подходим друг другу». Может я сильно придирчивый, но обратная связь — это очень важно :)

Спасибо :)

Филипп, спасибо за отзыв. Очень много открытых вакансий и не всегда упеваю всем ответить. Резюме получила. Его уже просмотрели. Жди ответ на почту.

Кот... У меня аллергия на сих тварей... Не судьба)))

Отличная продуктовая компания.
Работают на западный рынок ПО для МакОС и других Ай-устройств.
Отличный офис — в разы лучше чем у ряда бодишопов лоджи-клумов.
Есть соц. пакет. Руководство молодое — фанаты своего дела и продуктов. Особое внимание уделяют деталям и дизайну продукта.

Отличный пример компании которая смогла сама всего добится и выйти на лидируюшии позиции рынка ПО для МакОС.

з.ы. в офисе есть кот — только о нем можно сказать что-то плохое! Да фиксель — те тапочки я не забуду =)
А так — отличная компания!