M2E — дружная, современная, прогрессивная компания, я проработал в M2E 3 года и у меня остались только положительные эмоции!

Работал в нескольких проектах компании, все проекты направления e-commerce, технически выполнены на высоком уровне.
Стоит отметить, что компания достаточно гибкая в плане принятия решений и возможны глобальные изменения если таковые нужны.

Коллектив в компании классный, присутствует командный дух, с ребятами часто гуляли после работы, всегда была дружественная атмосфера, этому еще способствовали масштабные корпоративы в компании.

Работал в М2Е более 4х лет, остались только крутые эмоции и воспоминания)
Я очень рад, что попал именно в эту компанию и получил огромный опыт в программировании. Скрупулёзность к деталям, интересный стек технологий.
Собраны компетентные специалисты, проекты масштабные, а также частые и разнообразные плюшки, которые сделают рабочий процесс намного приятнее =)

Был приглашен на собеседование. В вакансии было очень много разнообразных технологий, но в конце подкупили фразы — готовы рассмотреть сотрудничество кандидатов любых уровней, знание всех технологий необязательно и тд. На техническом собеседовании объективно я почти ничего не ответил на вопросы по теории, так как особо к собеседованию я не готовился. В итоге оказалось что рассмотреть сотрудничество кандидатов любого уровня они могут только на уровне морального унижения со стороны СТО путем узнавания подробностей в разных технологиях (cloud, очереди, кеширование, орм ну и все что в голову придет). В вакансии если что указан год+ опыта. В целом, если свободное время тратить на изучение технологий, которые вряд-ли тебе понадобятся на текущей работе — возможно такие знания и можно получить за год, но тогда и цена вакансии должна быть соответствующей.
П.С. Как мне рассказали — это настолько замечательное место, что разработчики по своему желанию сидят до 9 вечера, и их великодушно уговаривают уйти по-раньше домой.

Добрый день, Артур!
Мы благодарны за ваш отзыв и время, уделённое нашей компании.

Во время собеседования интервьюер заинтересован в том, чтоб составить точное представление о профессиональном уровне кандидата. Поскольку полученный опыт в backend разработке у всех кандидатов разный — поднимается ряд тем, подходов, технологий актуальных в современном программировании для поиска предмета обсуждения.

Хорошей подготовки к интервью и успехов в дальнейшем поиске работы!

3-е место в рейтинге работодателей «81...200 специалистов»