Lyft

понад 1500 спеціалістів
Київ, Мінськ (Білорусь), Лондон (Велика Британія), Лос-Анжелес (США), Монреаль (Канада), Мюнхен (Німеччина), Нью-Йорк (США), Сан-Франциско (США), Сіетл (США), Mexico City, Nashville

20 жовтня 2021 11:58

Maxim Tereschenko, CEO в Mantis Analytics

Хотел бы описать фидбек о хайринге в киевский офис, так как он показался мне немного странным для такого уровня компании. Собеседовался на позицию Product Manager.

Первый контакт с украинским HR — созвон, обсуждение вакансии, моего опыта, все прошло отлично. От первого созвона до назначения первых интервью с американской стороной проходит три (!) недели. Ну ок, всякое бывает.

Первые два часовые интервью с американскими продукт менеджерами проходят отлично. К слову, к американской стороне вообще вопросов нет. Все очень интересно, конструктивно, по делу. На следующий день получаю фидбек от HR, что все прошло супер и меня приглашают на следующий этап.

Через неделю назначаются следующие три часовых интервью с американской стороной. Опять все супер, конструктивно и по делу.

И вот теперь начинается самое интересное. Пишу через пять дней по поводу фидбека — HR отвечает, что он в процессе сбора. Пишу еще через три дня — просто игнор. Пишу на емей — обещание дать фидбек до конца дня. Пишу еще через неделю и получаю ответ, что позицию в Киеве будут закрывать. На все просьбы дать более подробный фидбек или объяснение ситуации — тотальный игнор.

Возникают вопросы, почему решение о закрытии позиции было принято после хайринга? Почему нельзя дать более подробный фидбек кандидату, который потратил на компанию довольно много времени? Вопросы остались без ответа, ее знаю на чьей стороне что-то пошло не так, но осадок неприятный остался.

Максим, спасибо за обратную связь. Я менеджер команды рекрутинга в Киеве и хочу принести вам свои извинения за потраченное время и отсутствие вменяемого фидбека с нашей стороны. Мне очень жаль, что не получилось продуктивного общения с компанией. Мы стараемся не допускать таких ситуаций и с рекрутером будет обязательно проведена беседа. Я бы хотела пообщаться с вами и дать обратную связь по позиции, несмотря на то, что прошло время. Если вы не против, напишу вам на email. Еще раз прошу прощения за сложившуюся ситуацию.