Luxoft

Київ, Дніпро, Одеса

14 серпня 2021 16:04

Yaroslava Trishina

Хочу написать о неприятном опыте, с которым столкнулась на этапе рекрутинга в Luxoft. После подачи заявки мне написала рекрутер Ольга и сказала , что у них есть несколько позиций , мне было предложено сделать тестовое задание ,которое я сделала и отправила на проверку. Параллельно было организовано интервью на 30 минут с менеджером по имени Светлана ( позиция Assistant Project Manager) , мы обсудили мой предыдущий опыт и мои будущие обязанности .Когда речь зашла о желаемой компенсации ,я назвала приблизительную цифру , на которую я рассчитываю исходя из того, что опыта в IT у меня нет на что услышала возмутительное: "Вы хотите без опыта сразу прийти и получать такую сумму??’’. Сразу оговорюсь, что заоблачных сумм я не называла, но такая реакция менеджера отбила у меня всякое желание продолжать собеседование, поскольку должны быть какие -то нормы корпоративной этики в компании. После интервью отказалась от прохождения дальнейших этапов. К рекрутеру Ольге претензий никаких- очень приятный человек, отвечала на вопросы всегда вовремя и профессионально. Очень жаль, что из-за таких менеджеров портится впечатление о компании.