Luxoft

Київ, Дніпро, Одеса

14 липня 2021 10:38

Виктор Ткаченко

Отзыв будет полезен начинающим!
Подавался я на вакансию интерна (слышал плохие отзывы о Люксофте, но решил попробовать, вдруг у меня изменится мнение. Спойлер — нет).

Подавался я на вакансию c# developer’a. От этого же заказчика было несколько вакансий, где в описании было знание ангуляра и там где не было. Я подавался туда, где не было. Через какое-то время пишет рекрутерша и говорит условия, я с ними соглашаюсь и договариваемся про тех собес. Назначили...
В календаре я вижу ссылку на вакансию на сайте люксофта и думаю:"а перепроверю на всякий«. Захожу по ссылке, а там другая вакансия:)) Как раз та, на которую я принципиально не подавался. На вопрос почему так рекрутерша ответила: «на эту согласились вас рассмотреть». Жалко что не согласились предупредить))
Думаю: «ладно, это ведь то же c# developer», но в описании ангуляр очень смущал.

В итоге после тех собеса я начал задавать вопросы (тут отмечу, что про фулстек разговора впринципе не было и нигде это не упоминалось). Я естественно спросил: к чему в вакансии ангуляр, вакансия на c# или таки фулстек? Мне отвечают: таки фулстек. Я в шоке. Спрашиваю что по процентному соотношению тасков. Ответ: 60 на 40 в пользу фронта. Я еще больше в шоке. Напомню, что подписать контракт я мог почти на 1.5 года и благо додумался все это переспросить. Дальше было самое смешное.

Собес то я прошёл)) Пошёл на интервью с ПМ. Пм сразу задал вопрос что по образованию. Я говорю что незаконченное высшее. Он объясняет, что я не смогу скорее всего с ними работать, потому что одно из условий заказчика — законченное высшее. Понял я это пару дней до этого, когда еще раз подался на изначальную вакансию (не фулстек) и мне сразу сказали что минус, потому что вышка.
Итог: куча потраченного времени из-за невнимательности рекрутерши, попытка обмануть в процессе найма и худшие коммерческие условия для человека без опыта (исходя из предложения рекрутерши по деньгам и ситуации выше).

Люксофт, я не имею ничего против вас, но такие нюансы убивают доверие и желание в будущем к вам идти.

Підтримали:  Maksym Ziuzin

За орфографические ошибки прошу прощения, писал с телефона и не все увидел:)