Luxoft

Київ, Дніпро, Одеса

6 травня 2021 16:42

Anastasiia Khodos, HR specialist

Сегодня проходила интервью на позицию «Researcher» в данной компании Luxoft и была очень неприятно впечатлена поведением рекрутера. Вопросы, которые мне первыми задавались были особо личного характера: «Как долго я замужем? Есть ли у меня дети? Когда их планирую? Проживаю ли я на съёмной квартире или нет? Как я собираюсь платить за квартиру во Львове со своей небольшой от компании Luxoft зарплатой (если займу данную позицию)?». Не понимаю причин такого то ли беспокойства о моем благосостоянии, то ли абсолютного отсутствия этичности данной персоны. Далее были не менее увлекательные вопросы: «как ты будешь относиться к указаниям от младшего тебя по возрасту руководителя (она имела в виду себя, ей 24, мне 30)? Придумай ситуацию, что должен сделать руководитель (она же) что бы я сразу уволилась?». И финальном стала фраза по поводу тестового задания от компании для позиции «Researcher», дословно передаю «у нас есть какое-то стандартное, но оно тупое», поэтому рекрутер сам дает на свое усмотрение тестовое задание и назначает количество этапов собеседования.

Анастасия, добрый день, спасибо Вам за обратную связь. Приношу свои извинения за неприятный опыт общения, будем работать над коммуникацией.