Luxoft

Киев, Днепр, Одесса

26 июня 2020 9:17

Vladyslav

Интересный опыт сложился у меня с данной компанией.

Постучалась HR-специалист мне в linkedin, предложила рассмотреть вакансии, в ответ я отправил свое CV и выразил заинтересованность в одной из позиций. Было назначено техническое интервью. Интервью длилось час, интервьювер очень приятный человек и задавал очень хорошие вопросы, впечатление сложилось положительное. Последовал незамедлительный положительный фидбек, HR-специалист предложила назначить следующее интервью уже с менеджером, было зазначено обоюдно удобное время.

Затем, незадолго до запланированного разговора с менеджером, HR отписывает с просьбой перенести интервью на следующую неделю. Ок, подумал я, бывают накладки, ничего страшного. Наступает понедельник, ситуация повторяется: HR предлагает сместить интервью на вторник. Тут я уже задумался, но повлиять на это я, конечно же, не мог, потому согласился.

Наступает вторник, за полтора часа до звонка проверяю дежурно скайп, получаю письмо счастья: приветик, вакансия закрыта, интервью придется отменить, грустная скобочка, всё. Пытаюсь получить объяснение такого интересного поворота событий, почему менеджер переносил интервью, а потом и вовсе закрыл вакансию другим кандидатом. Ответ был по сути перефразировкой вопроса: «менеджер попросил перенести интервью». Очень аргументированно.

У данной компании несколько подобных открытых позиций, которые при этом продолжают рассылать другие HR-специалисты. В крайнем случае можно было предложить рассмотреть их, раз уж я успешно прошёл техническое интервью, или, если я не подошёл по другим причинам — просто сказать почему.

Хотелось бы, чтобы в хайринг отделе и менеджменте разобрались, заинтересованы ли они вообще в найме, и подтянули немного профессиональную этику.

Проголосовал 201 сотрудник