Luxoft

Київ, Дніпро, Одеса

2 грудня 2019 12:22

Oleksandr Ilchenko, QA

Добрый день.
О компании слышал разное, и читал тоже разное, по этому всегда к коментариям о Luxoft относился нейтрально, с пониманием того что есть разные люди, и разные ситуации, кого то обижает обращение на ТЫ а кому то это норм. Но вот и сам решил всетаки оставить свой отзыв, так как на протяжении 2х лет, общался с рекрутерами по поводу вакансий на разные проекты, и в разно время, в том числе и мой разный уровень как специалиста. Свой отзыв, пожалуй оставлю в негативном ключе, чем позитивном.
Последнее общение с компанией было на автомотив проект, но зацепился с ними я по другому проекту. Читая последние отзывы понимаю что это такая фишка у рекрутеров Luxoft тыкать кандидата на кучу проектов к которым они даже не подходят, наверное показывают свою бурную деятельность, естевственно не обращая внимание на время кандидата. Короче, подался сам на один проект, который должен был старотвать вот вот, обменялись данными, провели скриниг, пригласисли в офис. Провели собес разработчики, QA специалиста не нашлось видимо во всей компании, сами понимаете какой уровень собеседования был, и как можно было понять мой уровень. Я мог не порнавиться только визуально, что тоже допускаю. Через некоторе время, от HR я узнаю что мое CV понравилось на другом проекте, и уже с нетерпением ждут что бы пообщаться, а про это на которе я приходил, мол забудь, там ты не прошел. Ладно, бывет, это ж процесс отбора. Договорилсь пообщаться по новому проекту, он оказался автомотив, в которм у меня опыта не было, но в общем тема интересная. Команда крутая, все друг друга любят, все круто мне понравиться — говорит HR. Назначили скриниг, на скрининге, были специалисты с проекта, которые спрашивали по процесам, видел ли я джиру, как она выглядит, и что все означает что там есть, чекнули английский, пару каких то теоретических вопросв, ну и все вроде, на этом час прошел мы и попрощались. Затем радосное сообщение от HR, что все супер, я им понравился, давай хотим видеть тебя в офисе, опять. Приехал, провели собедование два тех спеца, теже что и на скриниге, чекнули английский(опять), но закончилось время резерва переговорки и ПМО не успел со мной поговрить. Назначили нове собеседование еще через неделю, опять приехал, вечером. Пообщались с ПМО, нормально так, кто я, что я люблю что не люблю, чекнули английсикй (опять) и попрощались.
Через пару дней, после моего пуша HR о результате, я получаю отказ. Ну отказ так отказ, я абсолютно нормально к такому отношусь это ж процесс отбора. Но что мен возмутило, и собственно заставило написать этот отзыв, в фидбеке было указано что я не прошел по причине того что: 1. у меня нету опыта в работе на проектах автомотив. 2. у меня плохой английский. Да-да, фидбэк состоял из 2х пунктов, которые сразу были ясны еще полсе первого скрининга, если это действительно причина. На мой вопрос HR что это за причины такие, и что разве не ясно было сразу после первого скрининга что я не прохожу и зачем было меня приглашать 2 раза в офис, вечером, вот туда сами знаете где находиться компания, зачем!? На что HR мне ответила, что она сама не кайфует от такого, но что она может поделать, ребята просили — она передала.
Очень плохо, без ответсвенно и неуважительно к кандидатам.
Из позитива отмечу что, общение с тех специалистами было нормальное, задание и проверка меня на спец задании было интересно; общение с ПМО тоже было нормальным, пообщались, он наверное только в разговоре со мной узнал, что у меня нету опыта в автомотив, было не приятным сюрпризом для него, верю.
Сотрудники Luxoft, будьте людьми, ведите себя достойно, ведь ваша жизнь не крутится только вокруг ваших професиональных обязаностей, вы общаетесь с другими людьми, ходите еще в какие то места не толкьо в столовую свою, и я уверен ваше поведение, проявляется и в повседневной жизни.
Спасибо за вниание, надеюсь мой отзыв побудит вас обращатся с людьми более уважительно, и не забывать, что за входными дверями бизнес центра вы никто.