ReScript, BuckleScript та інші звірі на React fwdays | 27 березня. Давай з нами!

Luxoft

Киев, Днепр, Одесса

22 апреля 2016 14:55

Sergey Makogon, QA Engineer at Startup

Был на собеседовании в Киевском офисе летом прошлого года. Рекрутер Мария нашла мое резюме на Джинне и предложила вакансию Интерн QA. Я прошел первичный отбор и был приглашен на второй этап — собеседование. Девушка, назвавшись менеджером, сказала, что я хорошо решил задачи на первичном отборе и спросила, как мне будет учиться вместе со студентами. Я ответил, что проблемы в этом не вижу и что по-моему мнению, человек может учиться и повышать свою квалификацию всю жизнь. Далее девушка сказала, что «мы Вам перезвоним сегодня-завтра» и попрощалась. Естественно, никто так и не перезвонил. Рекрутер на письма и звонки также не отвечала. Хочу отметить, что вакансия не содержала ограничений по возрасту. Сейчас я прохожу стажировку в другой компании вместе со студентами, и каких-либо трудностей в общении с ними или в моей успеваемости не испытываю, общаемся на разные темы. И они почему-то называют меня по имени, а не по имени-отчеству :).

4 комментария

Рекрутер Мария — очень интересный персонаж. Скинул резюме свое в Люксофт, ответил НR специалист, дескать с вами уже вели переписку от нашей компании рекрутер Мария. Я спрашиваю какая переписка, если вы первый человек из Люксофта с которым я разговариваю. Нет, отвечает, общалась, я вижу по нашей программе. Я уже в легкой истерике спрашиваю о чем, собственно, мы разговаривали и видит ли она итоги этого общения с «Марией»? Ответ был такой: " К сожалению самого текста не вижу, есть только информация, что с вами общались«. Я перерыл всю свою почту параллельно обдумывая вопрос может ли в моем возрасте так подводить память... Никаких ответов от «Марии» так и не нашел естественно. Детектив закончился тем, что я попросил передать Марии, что очень хотелось бы с ней связаться и выяснить что за переписка у нас с ней была. Само собой ответа не последовало.

Поддержали: Andrew Kurnikov

Вроде бы у них есть правило, что с Вами может общаться другой рекрутер, но должно пройти время — несколько месяцев.

не обязательно дело в возрасте. это довольно частая практика — не сообщать кандидату о негативном решении и даже о явных задержках в принятии решения