ReScript, BuckleScript та інші звірі на React fwdays | 27 березня. Давай з нами!

Luxoft

Киев, Днепр, Одесса

5 октября 2015 23:43

Андрей Кравченко, iOS developer в Automotive e-commerce company

Проработал полтора года, уволился исключительно по причине отсутствия проектов по моей специализации.

Плюсы:
1) К руководству претензий нет, все PM и прочее руководство оставили наилучшее впечатление.
2) Уйти пораньше/прийти попозже — всегда можно договориться
3) Без просьбы повысили з/п через полгода работы
4) Из 5 проектов, в которых успел принять участие — 4 оказались просто незаменимы для опыта. Интересные и полезные для развития.
5) Куча плюшек, курсов, нематериальных бонусов и прочего печенья
6) З/п всегда без задержек, с бухгалтерией проблем никогда не было (но, у некоторых ребят, которые ездили в командировки, проблемы были, слышал)
7) В офисе турник, брусья, штанга, гантели, теннис, раз в неделю — футбол, баскетбол, что-то еще.. У меня часто не было времени по вечерам ходить в зал, так что офисные снаряды выручали оочень часто.

Минусы:
1) Ненавистный офисный прокси трепал нервы все время. Регулярные какие-то проблемы с доступом к нужным ресурсам (рабочим, не вконтактику и фб какому-то), которые не решаются никак, не смотря на все critical заявки, или решаются крайне долго.
2) Никто из Service Desk не знает в принципе MacOS. Если у тебя какие-то проблемы с эппловским компом — легче и быстрее разобраться самому.
3) SVN вместо Гита везде, где можно. Такова «политика компании». Многие разработчики, включая меня, с которыми я общался, страдали от этого адовыми муками.

Я понял одну, основную на мой взгляд вещь — в Люксофте оочень многое зависит от проекта, на котором ты работаешь, и от отдела, куда ты попал. Поэтому нет смысла писать о каких-то локальных плюсах/минусах, которые были у тебя локально, потому что за стенкой, на другом проекте все вообще совершенно иначе.
Поэтому, тут, как повезет.

Но, в целом, в Люксофте все конкретно у меня было хорошо, впечатления остались самые положительные.

1 комментарий

Softserve, 5 лет работы — те же наблюдения.
Осталось дождаться ребят из EPAMa и сформировать обобщающее заключение