Прийшла в компанію зовсім з іншої сфери майже 2 роки тому. В компанії добре налаштована система менторського контролю і допомоги. Саме завдяки цьому багато чому навчилась, отримала досвід і свої перші успішні кейси в SEO.
Є можливості кар’єрного росту, і, відповідно, зп. Визначення рівня кваліфікації і зп відбувається після проведення ассесментів приблизно кожні пів року.
Я прийшла працювати в компанію на початку війни, тому застала значні зміни в кадровому складі, і, мушу відмітити, кожному новенькому, хто приходив на роботу(будь то джун чи сіньйор) команда завжди намагалалась допомогти звикнути до нового місця роботи.

По плюшкам:
-завжди вчасно зп,
-24 дні на рік відпустки, 5 днів лікарняних,
-на свята — онлайн корпоративи і конкурси,
-відмінно налаштована система КРІ, яка допомагає розвиватись як спеціалісту

З недоліків — шалений темп роботи, але це скоріш для мене було складно спочатку. Далі навчилась вкладатись в естімейти і працювати в своє задоволення)

За сімейними обставинами доводиться покинути цей коллектив. Буду дуже сумувати і, сподіваюсь, ще зустрінемось)

Працюю в компанії Luxeo вже майже два роки, і можу з упевненістю сказати, що це одна з найкрутіших компаній, де мені довелося попрацювати. З самого початку свого шляху тут, я був вражений професіоналізмом колективу та атмосферою, яка панує в компанії.

Потрапив в Luxeo, пройшовши курс Жорсткий SEO, а потім — співбесіду на посаду Аутрічер.
Через деякий час мені призначили ментора і почали давати задачі які відносились до SEO просування сайтів.

А тепер я вже сам ментор(за власним бажанням) і маю ряд успішних проєктів.

Що стосується роботи в колективі, то тут панує доброзичлива атмосфера і відмінний team spirit. Колеги завжди готові допомогти та підтримати. Взаємодія між різними відділами компанії здійснюється ефективно та гармонійно, що сприяє досягненню спільних цілей.

Однією з ключових особливостей Luxeo є постійне прагнення до інновацій та розвитку. Компанія завжди відкрита для нових ідей і пропозицій. Це створює сприятливе середовище для реалізації своїх ідей та перевірки різних гіпотез.

Особливо хочу відзначити професіоналізм керівництва компанії. Керівник Luxeo не тільки володіє високим рівнем експертизи у своїй галузі, а й є джерелом натхнення і мудрих порад для своїх підлеглих. Він підтримує і мотивуює до розвитку кожного співробітника, створюючи умови для розкриття потенціалу.

Загалом, робота в компанії Luxeo для мене стала не лише джерелом професійного зростання, а й захопливою подорожжю у світ цифрового маркетингу та SEO. Я пишаюся тим, що є частиною цієї команди, і з упевненістю можу рекомендувати компанію як чудового роботодавця для всіх, хто прагне розвитку та успіху у сфері інтернет-маркетингу.

Работаю в Luxeo уже 7 лет. За это время выросла с seo специалиста до тимлида команды, а также расширила свои знания по дополнительным направлениям, попробовала себя в качестве лектора, а также участвую в нескольких внутренних проектах.

Из плюсов можно отметить:
— команда) Все ребята не только классные специалисты, но и приятные люди. Коллектив очень дружный.
— зп всегда выплачивается вовремя, есть бонусная система
— у каждого есть возможность карьерного роста, регулярные пересмотры грейдов
— есть возможность экспериментировать и тестировать собственные гипотезы, это очень ценно для seo специалиста
— обширный набор инструментов для сеошника
— поощряется личностное развитие, различные курсы и семинары. Также в самой компании есть огромная база для обучения, с детальными инструкциями, видео и мануалами
— выстроенная система менторства. Даже если вы совсем новичок, то за минимальное время, вы сможете освоить базу и стать полноценным сео специалистом
— с тимлидами тоже регулярно проводятся 1-2-1, что помогает организовать работу команды более эффективно
— задачи разной сложности и разносторонности, что способствует постоянному развитию и не дает заскучать
— есть внутренние проекты, где также можно проявиться
— есть курс «Жесткий seo». Для новичков — возможность быстро освоить азы seo, для опытных — возможность попробовать себя в качестве лектора.

Если у вас есть желание развиваться, работать и расти, то таким людям всегда рады. Было много кейсов, когда талантливые ребята за год выросли с интерна до уверенного сеньора.

Вывод: Luxeo — это отличная компания для специалистов любого уровня, с возможностью роста и дальнейшего развития.

Работаю в компании больше 2х лет. За это время выросла в скилах, должности и зарплате. Очевидные плюсы данного места:
— Чудесный коллектив. Все от джунов до тим лидов
— Работа в продуктовых, IT, SaaS, crypto, ecommerce нишах на запад
— Сплоченность в работе, есть аутрич отдел, замечательные ПМы
— Есть система бонусов, при выполнении kpi, стабильный пересмотр зп и грейда
— Есть возможность запуска внутренних проектов, развития как лектора (в компании есть seo курсы для начинающих)
— Все новые идеи всегда рассматриваются с уважением и интересом, при необходимости корректируются под процессы компании
— Стратегические сессии проводятся в Португалии, есть возможность попасть на международные конференции, например Web Summit.
Отличное место, если есть желание вырасти и проявиться. Хорошие условия как для начинающих специалистов, так и для опытных. Highly recommend!

Декілька років працював з Luxeo як автор контенту.
Що подобалося:
* завжди чіткі завдання;
* постійний зв’язок з проджектами, які завжди вирішують всі питання і з SEO-командою, і з замовниками;
* можливість обсудити ТЗ з SEO-спеціалістом, підкорегувати за необхідності;
* адекватні строки виконання завдань.
І ще, що має чимале значення, комфортне спілкування з усіма представниками команди компанії.

Благодаря Luxeo началась моя карьера как SEO специалиста. Узнал от товарища о том, что плинаруется курс «Жесткого SEO» (которые проходят 3-4 раза в год). Курс был очень интенсивным, с большим количеством прикладной теории и сразу же практикой. Большим плюсом курсов хочу выделить то, что на курсе можно было и заработать, если хорошо справляться с поставленными задачами. Каждую лекцию вели разные SEOшники команды Luxeo, которые всегда были открыты к ответам на интересующие вопросы. После прохождения курсов я получил оффер и с момента получения проработал в Luxeo 13 месяцев.
Пройдемся по плюсам работы:
— Очень дружный коллектив, начальство всегда открыто к обсуждениям всего, что только в голову может прийти. Коллектив достаточно молодой, поэтому со всеми очень легко найти общий язык.
— Возможность работать удаленно
— Своевременная выплата зарплат
— Бонусная система
— Возможность карьерного роста
— Ежемесячное изучение чего-то нового (вы с тим лидом выбираете какую-то тему для изучения)
— Отдельно хочу рассказать про руководителя. Руководитель не тиран, всегда прислушивается к сотрудникам, открыт для предложений. Дмитрий полностью отдается работе и это очень мотивирует. Когда началась война Дмитрий помогал всем с переездом в безопасные места. До войны если у кого-то были какие-то проблемы он всегда был готов посоветовать хорошего специалиста, будь то юрист, врач и тд.
— Есть система пересмотра зарплаты и должности. Можно понимать по каким пунктам ты должен подтянуть свои навыки, чтобы получить повышение должности и зарплаты.

В качестве заключения, хочу сказать, что Luxeo это отличная школа SEO, которая даст все необходимые навыки, чтобы быть крутым специалистом.

Дуже подобається співпрацювати з командою, де всі на своїх місцях з певними обов’язками. Молода та амбітна команда Luxeo вже не раз гарно себе проявляла як в реалізації партнерських проєктів, так і особисто наших. Вас очікують відомі проєкти по всіму світу. У компанії є ієрархія, що допомогає вдало розподіляти обов’язки. Особисто я вважаю, що команда Luxeo — це вдалий старт або продовження кар’єри на будь-якому вашому життєвому етапі, оскільки керівники зацікавлені у швидкому зростанні кожного з членів команди та цінують абсолютно кожного, хто віддається роботі. Рекомендую спробувати працювати у Luxeo, бо впевнений, що ви станете однією сім’єю)

В свое время начиталась отзывов и шла немного с опасением на собес, но я не из робкого десятка и решила все же попробовать. У меня ранее не было опыта в сфере SEO и я нереально благодарна,что в меня поверили и дали шанс вырасти. В итоге работаю в Люксео где-то пол года на должности ПМ.
Теперь по пунктам о компании:
— ЗП — всегда выплата вовремя, регулярный пересмотр,
— Руководитель- эксперт в своей нише, да со своими тараканами, но всегда готов к диалогу. Что лично для меня было важно — меня слышат, а не просто слушают. И за своих подчиненных готов стоять горой, так как на прошлых работах меня нереально бесило правило «клиент всегда прав».
— Коллектив -молодые талантливые ребята, меня правда вдохновляет, насколько они шарят в свои годы.
— Карьерный рост — реально за год вырасти до мидл уровня и стать на должности тим лида. Периодически проводится асессмент, где определяется твой уровень квалификации и зоны роста. Поэтому «сидеть на попе ровно» не получится, либо ты идешь вперед, либо в один день с тобой могут попрощаться, так как «хромые кобылы» никому не нужны.
— Корпоративы — по пятницам часто проводятся мини пати за счет компании.
— Отпуск/больничные/отгулы — оплачиваемый отпуск 24 дня, оплачиваемый больничный 5 дней, за отгулы нужно просто предупреждать заранее и решить этот момент со своим ментором.
Выводы: перспективная компания, с хорошими условиями работы, но реально надо трудиться и стараться.

Працюю в компанії більше року, прийшла на позицію Junior SEO спеціаліста ( так як досвіду в SEO у мене до цього не було),у мене було декілька Team Lead-ів так як в компанії є чітка градація на напрямках роботи. Мені все чудово розповідали, старалась. Через деякий час дали самостійно вести свої проекти, перший мій проект був на ринок Чехії. Через деякий час мені запропонували або рости по SEO напрямку або перейти в проджект менеджери, і я тепер працюю проджект менеджером в компанії ( вирішила змінити, так як до цього працювала теж проджектом і мені це цікаво) .
Колектив — команда, працюємо всі разом над досягненням цілі. Всі SEO спеціалісти -дійсно круті спеціалісти своєї сфери ( кажу це впевнено, так как знаю як вони висувають в ТОП найскладніші проекти)
Компанія дає можливості рости і розвиватись, як і професійно так і прокачувати особисті скіли. Але компанія не любить коли приходять «дармоїди» , якщо ти маєш бажання працювати і рости, а не просиджувати штани, то такі люди затримуються дуже довго і у них стрімка кар’єра.
є різні приємні «ніштяки» , оплачують забіги різні, екскурсії, проводять часто різні вечори відпочинку) позитивно.

Проработал в компании LUXEO 4 дня !!!!!!!!!!

Прошёл собеседование на позицию Junior SEO специалист. Собеседование было онлайн. Позвонили, что подхожу и сделали оффер. Я сразу говорил, что практического опыта у меня нет, закончил курсы. Никаких практических заданий никто не давал. Компания была готова обучать. К слову, согласовали уровень зарплаты — минимальный по меркам Киева, как не для квалифицированного труда.
В оговоренный день вышел на работу, это было где-то через 10 дней после собеседования. Офис находиться в обычной квартире старого дома, всё максимально аскетично. Встретили хорошо. В основном общался с директором Дмитрием и Team Lead Надеждой. Дмитрий мне показался странным ещё на собеседовании. Специфичный в манере общения и большинство примеров в работе и разговоров о ш**хах, п**рно и т. д. Не скажу,что это для меня было чем то неожиданным, так как много о таких вещах рассказывали друзья, которые работают в сфере IT. Непосредственный руководитель Надежда показалась доброжелательна в общении, рад был адекватному руководителю.
Знакомили с проектами, показывали, как работать с инструментами. Начал входить в курс и понимать, как делать те или иные задания быстрее. Замечаний особых не было. Всё было определённо и понятно.
В конце 4-го рабочего дня меня вызвала на разговор PM, которая кроме всего исполняла функцию HR. И сказала, что меня увольняют. Связно причину увольнения объяснить не смогла. Сказала, что это делают после фидбека Team Lead Надежды. Но причину чётко не назвала. Это был «удар в спину». Когда зашёл сказать пока, то Надежда сделала вид, что вообще не в курсе об увольнении. До сегодняшнего дня не могу понять в чём причина, по моему мнению, скорее всего взяли, а потом, когда надо было заниматься обучением, поняли, что они этого делать не хотят и решили просто выбросить. В пользу этой версии, за эти дни Надежда говорила, что вот сегодня у меня немного времени с тобой работать, а завтра, думаю, будет больше. Правда, что отработанные дни оплатили. В любом случае, это большой удар для человека, который пришёл в новую сферу с большим энтузиазмом и желанием. Да и жалко потерянных вариантов работы в других компаниях, которые могли стать возможностью в те дни, когда уже подтвердили мою кандидатуру и ждал выхода на работу.
В итоге скажу — судя по всему, в LUXEO безответственно подбирают кадры, а потом, если что, выкидывают людей. Знаю, что я пришёл на место человека, который проработал в компании год и которого тоже внезапно уволили, чем-то не устроил. Для данной компании, видимо, это нормально, так как у них и в работе много сумбура.
Кстати, на данном сайте много отзывов о компании, скорее всего они не настоящие, так как в компании работает около 10 человек и, как правило, о таких компаниях отзывов нет, а тут столько сразу.

Два года назад, имея образование, но совершенно без опыта работы в отрасли, я попала на собеседование в компанию Люксео. В результате меня взяли на стажировку с последующим трудоустройством в качестве проектного менеджера. Хорошая организация рабочего процесса и грамотное курирование джунов дают отличные результаты. За время стажировки и во время уже полноценной работы я ни разу не ощущала себя брошенной в сложной ситуации. На еженедельных совещаниях ПМ-ов мониторилось актуальное состояние проектов, проводилось обсуждение ошибок, мозговые штурмы для поиска выхода из критических ситуаций и улучшения показателей проекта. В любое время можно обратиться к руководителю проектного офиса и быть уверенным, что тебе действительно помогут решить рабочий вопрос.
Всегда поощряется профильное обучение и\или самообразование. Сотрудники часто выступают с докладами на семинарах в своей отрасли. Также сотрудники Luxeo регулярно посещают эти семинары в качестве слушателей.
Если набирается достаточно желающих, то проводятся speaking club’ы английского в игровой форме.
Корпоративы неизменно радовали :), всегда было очень интересно, весело и даже полезно. Например, мастер-класс и турнир по большому теннису на праздновании дня рождения Люксео.
Компания старается мотивировать сотрудников не только в профессиональной сфере, но и в плане личностного развития. Проводились challenge среди сотрудников: желающие ставили себе цель на ближайшие две недели, делали взнос в кассу. На взносы проигравших все дружно ели пиццу. Проигравших тоже угощали :) И это реально работает!
Руководство компании очень щепетильно относится к выплате зп — за два года ни разу не было ни задержки, ни каких либо спорных моментов при начислении бонусов.
Когда возникла необходимость в апгрейде рабочей техники, этот вопрос решился быстро и полностью покрыл мои потребности.
Резюмируя: мне Luxeo дала очень много — пришла с нулевым опытом, вышла с практическим опытом в управлении проектами и сфере интернет-маркетинга. Научилась организовывать рабочее время, положения тайм-менеджмента въелись на подкорку. Начала бегать по утрам и, — что важно, — не бросила. Сформировалось видение и план дальнейшего развития.
Минусы: лично для меня размещение компании было неудобным и дорога на работу занимала много времени.

Проработал в Luxeo почти полтора года на должности Project Manager. Хоть и пришел на работу уже имея опыт работы в данной сфере, но еще было чему поучиться.
Ежедневные митинги, Scrum подход, детальное изучение проблем и определение рисков, проигрывание сцен перед встречей с клиентом, чтобы быть готовым к любым ситуациям и поведению клиентов.
Команда собралась дружная, атмосфера в офисе спокойная. Задачи разной сложности. Все было круто.

Работала в компании чуть меньше года, ушла в связи с переездом. Честно, если бы не это — продолжила бы работать там. Считаю компанию отличным стартом для начала карьеры, в общем-то, как я и начала. Практически с нуля, был только теоретический опыт и никакой практики. Очень много помогают в развитии: тренинги как внутри компании, так и возможность пойти на платные конференции. Есть у кого спросить и кого мучать своими вопросами)
Коллектив дружный, никаких личных конфликтов за все время не было, хотя характер у меня весьма...не сахар)
В плане зп — работаешь эффективно и качественно — можно идти к шефу и просить больше:) да и вообще с любыми вопросами/предложениями можно подходить — у меня ни разу не было, чтоб меня послали)

Підтримали: Volodymyr Siz'on