1 квітня 2019 10:21

Lesya Frankevych

Два года назад, имея образование, но совершенно без опыта работы в отрасли, я попала на собеседование в компанию Люксео. В результате меня взяли на стажировку с последующим трудоустройством в качестве проектного менеджера. Хорошая организация рабочего процесса и грамотное курирование джунов дают отличные результаты. За время стажировки и во время уже полноценной работы я ни разу не ощущала себя брошенной в сложной ситуации. На еженедельных совещаниях ПМ-ов мониторилось актуальное состояние проектов, проводилось обсуждение ошибок, мозговые штурмы для поиска выхода из критических ситуаций и улучшения показателей проекта. В любое время можно обратиться к руководителю проектного офиса и быть уверенным, что тебе действительно помогут решить рабочий вопрос.
Всегда поощряется профильное обучение и\или самообразование. Сотрудники часто выступают с докладами на семинарах в своей отрасли. Также сотрудники Luxeo регулярно посещают эти семинары в качестве слушателей.
Если набирается достаточно желающих, то проводятся speaking club’ы английского в игровой форме.
Корпоративы неизменно радовали :), всегда было очень интересно, весело и даже полезно. Например, мастер-класс и турнир по большому теннису на праздновании дня рождения Люксео.
Компания старается мотивировать сотрудников не только в профессиональной сфере, но и в плане личностного развития. Проводились challenge среди сотрудников: желающие ставили себе цель на ближайшие две недели, делали взнос в кассу. На взносы проигравших все дружно ели пиццу. Проигравших тоже угощали :) И это реально работает!
Руководство компании очень щепетильно относится к выплате зп — за два года ни разу не было ни задержки, ни каких либо спорных моментов при начислении бонусов.
Когда возникла необходимость в апгрейде рабочей техники, этот вопрос решился быстро и полностью покрыл мои потребности.
Резюмируя: мне Luxeo дала очень много — пришла с нулевым опытом, вышла с практическим опытом в управлении проектами и сфере интернет-маркетинга. Научилась организовывать рабочее время, положения тайм-менеджмента въелись на подкорку. Начала бегать по утрам и, — что важно, — не бросила. Сформировалось видение и план дальнейшего развития.
Минусы: лично для меня размещение компании было неудобным и дорога на работу занимала много времени.