You Gotta Frontend. Використай YGLFLovesDOU та спілкуйся із провідними спікерами зi всього світу!
  • Главная
  • Форум
  • Лента
  • Зарплаты
  • Работа
  • Календарь
  • Джинн

Одна из лучших продуктовых компаний в Киеве. Сфера деятельности и развития не ограничена должностью. Например, если ты — frontend, это не значит что с утра до вечера будешь закрывать теги или связывать редаксы с реактами ;) Хочешь что то насетапать на сервере, расставить баксы в РНР на удачу и благополучие, написать мобильное приложение, поменять / улучшить что то в архитектуре — тебе никто не откажет. Все идеи будут выслушаны, обсуждены и реализованы, если они стоят того. Это очень круто :) Здесь нет сверху 5ти сортов разных менеджеров с вопросами «когда?», нет задач «на вчера» и прочих демотивирующих приколов. Зачастую, есть глобальная задача, и каждый может повлиять на то, каким путем она будет реализована. Если монотонная гребля веслами, наводить марафет в носу днями напролет или 9-й дан по настольному теннису — не твое, советую рассмотреть ЛУН при поиске работы ;)

Як гуманітарію потрапити в IТ-сектор? Подати резюмешку на Update Specialist ЛУН.ua!
Згідно стратегії компанії працівники нетехнічних спеціальностей займають досить важливу нішу тут. Актуалізація інформації для користувачів сайту, створення найбільшого каталогу новобудов в Україні, робота з клієнтами — це все сюди.
Працювала 1,5 роки, у зв’язку з обставинами довелось піти. Що б хотіла відмітити? Чудовий офіс, дружня команда, відмінна робота HR та офісних фей, святкова атмосфера щодня та цікаві люди, завжди відкриті до спілкування.
Післясмак лишився досі: отриманий досвід роботи в колективі, подаровані книги на полицях, фото з корпоративів.
На підсумок, всі працівники ЛУН.ua почувають себе впевнено, не залежно хто ти, програміст чи гуманітарій =)

Знаете как это работать в компании, которая меняет жизнь своих пользователей? Приносить новое в отрасль, в которой ничего не менялось уже лет 150? Работать с ребятами, которых приглашают поделиться опытом на внутренних конференциях Google? Когда каждый из коллег готов помочь по любому вопросу? Предлагать идеи, а их встречает нулевая бюрократия и «давай попробуем!»? Когда приезжаешь в выходной день в офис, не потому что надо, а потому что твое дело тебя драйвит настолько, что ты не следишь за календарем?

Я знаю как это. Спасибо ЛУН и Flatfy.

Это просто самая крутая продуктовая компания из всех в которых мне доводилось работать!
Если вы хотите работать в компании профессионалов, делать онлайн продукты мирового уровня и при этом чувствовать себя в семье единодумцев, вам точно сюда.

Пригласили на собеседование, пришла, пообщались. Договорились, что через месяца 1,5-2 еще раз приду, если вакансия будет открыта. На сайте эта вакансия есть, но вот что ответила эйчар: «Сейчас уже взяли человека на позицию Junior Frontend Developer.
Повторно рассматриваем кандидатов не раньше чем через пол года, так как за месяц очень сложно кардинально подтянуть знания. Если бы мы видели, что это можно сделать за месяц-два, то сделали бы тебе оффер сразу.»

Лена, спасибо, что встретилась с нами, мы были рады пообщаться с тобой.
Пока действительно твоих знаний недостаточно и мы рассказали что нужно подучить, чтоб мы могли работать вместе. Думаю, по срокам мы неправильно поняли друг друга, не хотели тебя дезориентировать. Будем рады встрече с тобой в будущем :)

Работала в ЛУНе frontend разработчиком, остались только положительные впечатления. Задачи интересные, больше всего нравилось отсутствие сжатых сроков на их выполнение, что является большой редкостью. Безусловно, узнала много нового и интересного.
Отдельно хотелось бы отметить суперский коллектив, который мотивирует выполнять свою работу лучше. И конечно же отличный офис с кучей вкусняшек =)

Когда пришел в ЛУН, макеты делали в Иллюстраторе, а элементы сайта каждый раз перерисовывали с нуля. За два года перешли на Sketch, создали дизайн-систему с компонентами и правилами, написали плагины ускоряющие работу в 1000 раз. Вжух! Постоянно пробуем новые инструменты и подходы. Да, слышали про Figma, адаптивную типографику и атомарный дизайн.

В команде делаем релизы каждый день, маленькими быстрыми итерациями. Дизайнер принимает участие на всех этапах — от разработки до анализа результатов тестирования. Дедлайнов нет. На задачу уходит столько времени, сколько нужно.

Конечно, можно самому выбрать в каком направлении расти. Попробуй верстку, посчитай доверительный интервал для A/B-теста или напиши свою нейронную сеть. Компания оплачивает конференции, лекции, курсы. Например, осенью пошел на 3-месячный курс по леттерингу и каллиграфии в Projector.

ЛУН — семья. Каждый поможет в любой момент. И нет зануд. На кухне пьем чай, шутим и обсуждаем новый сезон Игры Престолов. Работать в ЛУН — кайф.

Працюю в ЛУН UX/UI дизайнером чи точніше UX/UI інженером майже півроку. Для мене основний феномен цієї компанії — це люди. Атмосфера, яка забезпечує і можливості, і мотивацію для росту великим чином залежить саме від оточення.
Я прийшла в компанію після роботи графічним дизайнером та курсів UX/UI дизайну й за цей невеликий проміжок часу відчуваю свій колосальний ріст як спеціаліста. В ЛУН завжди можна запитати будь-що у будь-кого та порадитися чи отримати нову ідею з найнеочікуванішого джерела. Дизайнер завжди пліч-о-пліч з розробниками, що насправді дуже важливо і корисно.
Звичайно макети ми створюємо в Sketch, звичайно автоматизуємо процес по максимуму (символи, власні компоненти, плагіни), звичайно всі рішення тестуємо користуючись аналітикою і якщо з‘явилось щось новеньке в сфері дизайну чи розробки ми уже в курсі, уже проаналізували і навіть потестили:)
ЛУН для тих, хто дійсно любить свою роботу і хоче робити її максимально круто.

Работаю в ЛУНе фронтенд разработчиком уже почти полгода.
За это время ощутил серьезное продвижение в плане профессионального роста. Способствовало этому немалое количество интересных задач, дружный и отзывчивый колектив, командный дух, в общем все те крутые люди, которые окружают меня здесь.
Шикарнейший офис и гибкий график работы — здоровеннейший плюс, так как я студент и вопрос совмещения учебы с работой весьма актуален на текущий момент. Так вот в ЛУНе у меня это получается без проблем.
Что касается технологий, то поначалу использовали AngularJS, потом решили попробовать React c Server-Side Rendering’ом на NodeJS (чтобы не страдало SEO). В итоге остановились на React’е.
С уверенностью могу сказать, что в ЛУНе всегда найдется место человеку, который действительно любит свою работу.
P.S. Кстати, сейчас расширяем фронтенд команды ;)

Працювала в ЛУНі «верстальщиком» 4 роки, по суті займалась розробкою і підтримкою фронтенд частини всіх їхніх проектів. Прийшла в маленьку команду, можна сказати, вчорашній стартап, а залишала уже серйозну команію № 1 в своїй тематиці. Було дуже круто працювати пліч-о-пліч з такими цікавими людьми. І, якщо говорити про ЛУН, то для мене це в першу чергу кілька десятків неймовірних людей, працюючи з якими хочеться і самому викладатись на максимум, ставати кращим і розвиватись у всіх аспектах(не тільки професійних, але і в них звісно також).
З робочих моментів важливим для мене було те, що думка кожного ціниться, і кожен робить робить свій вклад. Тут постійно відчуваєш себе частиною чогось великого, і це дуже мотивує.
Ах, ну і звісно, є шикарний офіс з печеньками, безперечний плюс =)

Работаю в ЛУНе разработчиком уже почти 5 лет. Все это время рос как специалист. Могу честно сказать, что мне нравится моя работа.

На наших проектах есть много интересных задач на разный вкус: от фронтенда и дизайна, до CNN (deep learning) и NLP, автоматизированного деплоя 33-х сайтов на стольких же серверах (при обновлении единой платформы), SEO больших сайтов, и т.д. Руководство заинтересовано в том, чтобы человек занимался тем, что нравится ему лично.

Конкретно в нашем проекте (Поисковик объявлений, www.lun.ua) сейчас используются такие технологии и сервисы:
— бекенд сайта: nginx, PHP, Yii, composer, MySQL, Elasticsearch, memcached, Node.js (server-side rendering для React), Google Cloud Storage, Google App Engine, Sentry;
— фронтенд сайта: есть много старого кода с использованием jQuery, который активно переписывается; попробовали Angular JS, но сейчас поменяли курс на React, в т.ч. с server-side rendering, используем webpack;
— получение и обработка данных: Python, gevent, MySQL, Redis, Elasticsearch, Google Cloud Storage; в будущем хочется еще хотим перевести очереди на RabbitMQ. В этой части проекта реализовано, и дальше разрабатывается много интересных алгоритмов обработки данных, в т.ч. текстов и изображений.

Для тех, кому в вебе более по душе Python: у нас есть команды, которые пишут бекенд своих сайтов на Python :)

Огромным плюсом для разработчика является то, что ЛУН — продуктовая компания. У нас нету deadline’ов, кучи митингов и разного рода бюрократии. Требования всегда ясны, т.к. заказчик — мы сами. Проактивность сотрудников поощряется, есть общая заинтересованность в успехе компании и ее продуктов. Команды дружные, в коллективе чувствуется какая-то общность :)

«Очень даже по-европейски» — мысль с первой встречи на собеседования, которую и сейчас смело могу сказать о ЛУН.
Двигающийся график дал возможность с 3го курса параллельно учебе начать работать в компании. Проекты и задания качественные и получаемый продукт на выходе всегда стоит усилий. К тому же, многое делают для максимального комфорта (отдельные капсулы-кабинеты для «подумать наедине», игровая комната с тренажером и библиотекой, уютная кухня с чаем и плюшками).
Меня безумно радует возможность развиваться. Уверенно осваивать новое как в своем направлении, так и расширять знания и навыки в сфере в целом.
Вижу как компания растет в профессиональном плане и в количестве единомышленников в виде сотрудников!)

Работаю в ЛУН более 2 лет. Нравится возможность открыто обсуждать идеи с командой и руководителями. Есть ощущение, что делаешь вклад в конечный результат, влияешь на продукт — это мотивирует. Также есть возможность влиять на свой набор задач. Обучение и повышение квалификации поощряется. Но круче всего — коллеги, умные и веселые ребята :)

Lun.ua — компанія стрімкого розвитку, особистих досягнень, кваліфікованих спеціалістів і (!мабуть, найголовніше) дружнього колективу з теплими відносинами. Тут ти ростеш, розвиваєшся і стаєш висококласним спеціалістом, перебуваючи в оточенні такиж же людей. Про можливість працювати тут — можна просто мріяти.

Прошло уже больше года, как я работаю в ЛУН и уверенно могу сказать, что тут ценят людей. Причем это можно сказать как про сотрудников, так и про пользователей, для которых мы все дружно тут трудимся.
Каждого сотрудника тут слушают и слышат. Если есть идея для проекта или появилось желание профессионально развиваться в новом направлении и делать что-то более классное, то тебя поддержат, помогу и, если надо, подскажут:)

Прислали тестовое, потратила на него 4 дня, отослала. И всё. Ответа не последовало, мои письма игнорируются.
Может мне тоже, хотя бы, здесь ответят, что я сделала не так?)

UPD
Несмотря на неприятную ситуацию в начале, всё сложилось хорошо =)
4 месяца работаю в компании, и за это время разглядела только плюсы. Приятный коллектив, интересные задачи, офис с печеньками ;-)

Максим, привет!

О зря потраченном времени:
1. Ты оценил тестовое задание, сам поставил ориентировочный срок его выполнения и опоздал на неделю.
2. С нашим СТО договорились задержаться на работе на час в пятницу вечером , чтобы тебе было удобно. В итоге ты опоздал ещё на час. Мы тебя дождались и провели собеседование.
3. Ответ по поводу твоей кандидатуры тебе дали через неделю.

По этому поводу могу добавить лишь то, что ты сам потратил как наше время, так и свое.

Дали тестовое задание, потом собеседование — сказали ответят в течении недели в случае любого решения — но тишина, зря потратил время.

4 года назад я пришла в маленькую компанию и стала, кажется, 12 сотрудником.
Теперь все кардинально поменялось, это очень круто, это мотивирует работать. В первую очередь потому что ты работаешь над украинским продуктом с профессионалами своего дела и все это время наблюдаешь рост — как компании, так и личный.

9-е место в рейтинге работодателей «81...200 специалистов»
  • профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами