Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!

Хотел бы поделиться своими впечатлениями о работе в Lucid Reality Labs.
Если быть кратким, то Lucid Reality Labs — это динамичная, целеустремленная и современная ИТ-компания. Интересные и сложные проекты, которые компания вовремя реализит и поставляет заказчику почти всегда превосходят ожидания самого клиента. Профессионалы Lucid Reality Labs идут в ногу с AR/VR/MR тенденциями, команды разработчиков и тестировщиков в тесном сотрудничестве с R&D отделом разрабатывают концепты и предложения с индивидуальным подходом к каждому клиенту и всегда учитывают его business needs and expectations в разрезе максимальных возможностей AR/VR/MR технологий.
Дружественный и профессиональный коллектив всегда поддержит, подскажет и прийдет на помощь. Корпоративные праздники и уютный светлый офис на Подоле — располагают почти к семейной обстановке на работе. Менеджмент всегда открыт: выслушать и принять во внимание конструктивные предложениям и пожеланиям сотрудников по работе, процессам, условиям работы и просто выпить чашечку кофе на летней терассе с живописным видом на Подол — легко! В Lucid Reality Labs есть все возможности для профессионального роста и реализации своих талантов и навыков как ИТ-специалиста.

Хочу быть солидарным с прошлым комментатором в плане количества букв, но не настроением. Поделюсь своим позитивным и увлекательным опытом длиной в два года работы в Люсиде.
Это был теплый летний вечер в Харькове. Я на тот момент заканчивал магистратуру и очень горел VR. Познакомился на конференции по VR с Евгением (CTO люсида), вытащил его на кофе и предложил значит помочь мне с оборудованием для написания моего диплома на тему VR.
Ребята пошли навстречу, я им высылал билды, а QA мне записывал видео из шлема и проводил необходимые тесты.
В итоге появился взаимный интерес и компания помогла мне перебраться к ним в Киев и позволили дописывать диплом с прямым доступом к девайсам и работать на полставки на время подготовки к защите.
В фирме остался и после защиты, вырос в VR/AR R&D с богатым портфолио и коммерческим опытом, нашел много друзей и получил уйму жизненного опыта.
Считаю, что в люсиде сила, в первую очередь, в людях — это прекрасный коллектив и во вторую, в интересных проектах. Для развития в R&D это было просто шикарно — пришлось задействовать весь матан и алгоритмы из универа и программировать на шарпе, плюсах, питоне. Сделали уйму проектов которыми я горжусь.
Получил опыт общения с заказчиками на английском, опыт чтения лекций (это поощрялось и давалось время на сбор материалов). Поработал со всеми девайсам, что сейчас в тренде. Как только они появлялись, мы их сразу закупали, будь то новый Айпад с лидаром, вайв космос или квест 2. Удалось даже покодить для риалтайм обработки данных с мокапа. Чего стоит только обучение нейронки для поиска сосков для одного из проектов (ничего криминального, просто пластическая хирургия грудей).
В общем, было классно. Говорить можно много о каждом из фирмы, вспоминать корпоративы или интересные проекты.
Пока Люсид. Я ухожу дальше. Хочется пробовать что-то новое, что-то другое. Сейчас работаю в немного другом профиле на позиции computer vision r&d на очень хорошей позиции, спасибо люсиду за опыт. Поддерживаю связь с ребятами, иногда на почасовке что нибудь могу поресерчить, думаю может ещё какую лекцию прочитаю.
Таки да, на этом все.

Поздравляю Lucid Reality Labs с первым отзывом на Dou. Увы, крайне негативным.
К сути:
Постучалась ко мне в LinkedIn рекрутер компании Lucid Reality. Анастасия. Есть, говорит, для специалиста с вашим опытом отличная позиция у нас. Как раз нужен Senior PM. Возможно даже больше PMO. Компания мы небольшая, но хорошая. Проекты интересные и заказчики крутые. Бросайте, говорит, свою нынешнюю компанию и идите к нам. Давайте, мол, общаться. Альтернатив своей текущей работе не ищу. Но от возможностей хороших сразу не отмахиваюсь. Ибо глупо. Ну давайте, говорю, пообщаемся. За сим наметили мы с Анастасией предварительно встречу в офисе компании на вторник. Дело было в четверг. И времени у компании в целом и Анастасии в частности было предостаточно для того, чтобы время согласовать, адрес мне прислать и вообще хотя бы ивент в Google Calendar завести и мне приглашение отправить. 2020 год на дворе все таки. И вот, вечер понедельника. На часах 18:26. Пишет мне Анастасия. С вопросом о том, в силе ли наша завтрашняя встреча...
Как вы наверняка уже догадались, никаких уточнений, согласований и приглашений я до сего момента не получал. Компания умудрилась зафакапить даже не первый, а нулевой шаг коммуникации с потенциальным сотрудником, которого сама же хантит. На позицию SPM/PMO.
Господа и дамы Lucid Reality, если вы умудряетесь бокопорить в таких банальных тачках, как организация встреч с кандидатами, то мне блин страшно представить, что творится у вас в компании в целом. Вы ищете Senior PM-а с прицелом на PMO. И при этом показываете ему, что настраивать в компании нужно всё и с нуля. Фактически, вы говорите человеку, раздел Risk Management из PMBOK для которого является одновременно армейским уставом и библией, что вся ваша компания является для него риском. И что он, в случае принятия вашего предложения будет тонуть в микроменеджменте не только и не столько проектных команд, но и гребного рекрутинга! И вы после этого надеетесь на то, что такой специалист захочет с вами говорить хоть о чем-то? Хьюстон, у вас проблема. Лечите свой рекрутинг. Устраняйте разгильдяйство. Иначе ни один вменяемый и думающий наперед специалист к вам просто не пойдет. Даже под кайфом.

Андрей, здравствуйте.
К моему большому сожалению, увидеть публичный субъективный отзыв от вашего имени не было для меня удивлением, как я уже успела заметить — вы это делаете регулярно и в достаточно свободной форме. Полагаю, так вы тренируетесь в качестве журналиста.
Вы не учли, что я у вас попросила прощение за недопонимание в личных сообщениях. Но жажда публичности в вас победила.
Мне очень жаль, что я вам написала, что пыталась вас хантить. Простите, больше так не буду.
Называть рекрутинг гребаным — не самая отличная форма для коммуникации человека с уровнем РМО.
Очень жаль, что так вышло. Мы обязательно учтём все ваши советы, ведь от человека с таким опытом это очень ценно получить советы, даже такого рода.
С уважением,
Анастасия