Capgemini Engineering

Київ, Львів, Одеса, Рівне, Брашов (Румунія), Бухарест (Румунія), Клуж-Напока (Румунія), Польща

Коли написав заяву на звільнення, через 7 днів почалась війна. Я попросив щоб мене залишили, але мені сказали іді гуляй, процесс вже почався

Чудова компанія, приємний менеджмент та гарний соціальний пакет, а головне можливість працювати в команді з професіоналами.

Підтримали: Elmira VizenkoMariana Lylyk

Дякуємо Миколо! Радіємо, що ти з нами

Пропрацювала в компанії 1.5 року. Співпраця завершилась, бо закінчився проект, протягом часу на бенчі не знайшли цікавий для мене новий проект і я знайшла варіант в іншій компанії.

В цілому, компанія залишила дуже приємне враження.

Процес найму був дуже швидкий, фідбек надавали за 2-3 години після кожного етапа. Від першого контакта рекрутера до оферу минув тиждень. Першого дзвінка з рекрутером у мене не було, всі питання і інформацію про компанію вирішили в чаті, що для мене лише плюс. Технічне інтерв’ю по часу було 2 години, але пройшло в форматі бесіди, це не був екзамен, атмосфера була дуже приємна і час швидко промайнув.

Плюси:
+ патріотична позиція: вся офіційна комунікація лише українською мовою, співпрацюють з благодійним фондом по протезуванню, багато співробітників компанії здають кров і займаються збором коштів на ЗСУ
+ додаткові новорічні канікули
+ страховка, послуги психотерапевта, внутрішні курси, підписки на зовнішні тренинги, компенсація сертифікацій, вебінари на робочі і неробочі теми
+ головний менеджер (Влад) досить відверто і відкрито відповідав на всі питання під час All-hands мітингів, навіть на незручні.
+ круті офіси (була в Києві і Львові)

Мінуси:
— закритий процес переходу на новий проект і самі проекти (не всі цікаві і не завжди є вибір)
— чим більше компанія інтегрується в Capgemini group, тим більше стає секьюріті нововведень і затягування деяких процесів

Валеріє, дякуємо за такий розгорнутий відгук. Будемо працювати над покращенням процесів і сподіваємося, нам ще вдасться попрацювати разом у майбутньому! Успіхів у новому карʼєрному етапі!

Працював в компанії майже 6 років — тільки найтепліші спогади 🫶🫶🫶 Сподіваюсь, що колись ми знову будемо разом)))

Це були чудові шість років. Дякую за твій внесок і в проект і в компанію. І також дуже чекаю на можливості ще попрацювати разом :)

Працював у Capgemini один рік. Прийшов у компанію на конкретний проект, бо був дуже цікавий для мене домен та стек технологій. Це був стартап на MVP-стадії, який наша команда писала з нуля і я пропрацював на ньому до закінчення контракту із замовником.
Процес найму в компанію був дуже швидкий та комфортний для мене. Ці факти та зацікавленість в проекті зіграли ключову роль в тому, що я прийняв офер саме цієї компанії. І жодного разу не пошкодував!
Щодо умов праці все також було на вищому рівні: потужний лептоп, мінімум бюрократії, завжди вчасна зарплатня два рази на місяць.
Але головне — це люди! Я працював зі справжніми спеціалістами своєї справи, та просто приємними людьми. Це стосується як менеджменту так і технічних експертів. Всі проблеми вирішувались вчасно, жодних конфліктних ситуацій в команді не виникало.
Всі взяті на себе зобов’язання завжди виконувались вчасно і в повному обсязі!
Дякую компанії за цей досвід! Бажаю успіхів колегам в подальших проектах) Рекомендую Capgemini Ukraine, як комфортну для співпраці!

Підтримали: Mariana Lylyk

Пропрацював у Capgemini Ukraine більше 1 року. Досвід максимально позитивний. По плюсах: оплата (в середньому більша ніж у інших аутсорс/аутстаф) компаніях, люди (залежить від проекту звичайно) і менеджмент і тімейти усі максимально лояльні та дружні, мій тімлід завжди мене сапортив і взагалі таке було відчуття що це супер-людина )), до загальних світових скорочень бенча була досить довга та оплачувана — з виплатами завжди усе стабільно і без затримок, під час війни компанія забронювала неймовірну кількість готелів та допомагала не тільки працівникам а й їх сім’ям, це прям ну дуже круто, мав можливість бути ментором на інтернатурі по Go — після якої 2х з 3х трейні були захайрені що дуже круто + підтримка з боку менеджменту також була на висоті. З мінусів: (теж дуже суб’єктивно) заходив на 1й проект але просидів (на A Cloud Guru доступ до якого дала компанія :) ) в очікуванні півтора місяці (оплачуваних звичайно :) ) бо менеджмент не зміг домовитись за захід ще одної команди в числі якої мав бути й я. На разі не працюю в даній компанії за зрозумілих усім у світі причин але звільнення було максимально комфортним (дотримання по договору 2х тижнів) + на той час менеджмент знав що я шукаю роботу назовні і розумів що якщо немає проекту в середині компанії то це ОК шукати щось назовні, тому на момент звільнення в мене вже був офер )

Дякую компанії за з користю проведений рік і бажаю успіхів усім працівникам з котрими я працював, та й загалом )

Підтримали: Lilia KuzykMariana Lylyk

Михайле, дякую за чудовий відгук. Нам також було дуже приємно з тобою працювати. Бажаємо тобі успіхів в кар’єрі і сподіваємося на можливість колись знову попрацювати разом.

Дуже хороша компанія. Приємний колектив, хороший соцпакет. В умовах війни компанія з розумінням відноситься до проблем співробітників і намагається допомогти. Наприклад, в моєму місті Дніпро в комапнії немає офісу, але компанія зазадалегідь забронювала декілька місць в коворкінгах для того щоб у співробітників у разі блекаута була можливість нормально працювати. Також в компанії є дуже велика кількість зовнішніх навчальних ресурсів, періодично проводяться внутрішні tech talks і курси. Дуже прозора і зрозуміла процедура performance review.

Віталік, дякую за відгук! Нам теж було приємно працювати з тобою! Сподіваюсь, ще разом попрацюємо :)

Дуже круте технічне інтервʼю (Senior iOS), якісна оцінка, більше було схоже на бесіду, ніж на екзамен!

Підтримали: Lilia KuzykSergij Boremchuk

Получив от HR предложение сразу на 3 действительно интересных проекта (по описанию), решил все же пройти собеседование в такого типа компанию. Zero общения HR зато 2.5 часа вечернего интервью исключительно по «матрице скиллов». Получив фидбек и рекомендацию переходить к этапу общение с проджект менеджером, неделя ожидания, оказывается все 3 проекта уже резко в подвешенном состоянии, обещание завтра-послезавтра все выяснить... Больше на контакт никто не выходил. Рад что закончилось все на данном этапе :)

Підтримали: Шпилька Олег

проходила співбесіду в вашій компанії, найдовша з усіх співбесід, порівняно з іншими компаніями. дві години — це все ж таки забагато, скоріше виснажуюча (виключно моя особиста думка, по відчуттям і стресу). хоча б на півгодини можна було б зменшити (при наймі для українських офісів зараз).
дякую, якщо дослухаєтесь.

Підтримали: Valeriia Nesterova

Наталіє, дякую що поділилися. Ми дійсно серйозно підходимо до співбесід, проте в середньому інтерв’ю триває 90 хв. Вийняток — коли кандидату потрібен додатковий час, щоб розкрити сильні сторони та вийти на позитивний результат. В будь-якому разі, передаю ваш коментар рекрутерам і відповідальним за роботу з технічними інтерв’юерами для опрацювання і виправлення процесу.

Одна з найкращих компаній в яких я працював! Хороші умови праці соц.пакет та те, що справді підкупило це дуже лояльне ставлення до працівників компанії. Рекомендую.

Вікторе, спасибі за відгук! Сподіваємось, зараз у вас теж класна команда і компанія. І нагадуємо, що ми завжди раді, коли колеги до нас повертаються :)

Пора написать отзыв) работаю не так долго, но уже сложилось мнение. Собеседование наверное самое длинное и жесткое, которое я проходил. Длилось около 2х часов, но входе собеса мне стало понятно, что ребята пытаюся понять где сильные и слабые стороны, а не просто захантить. У кого такие были ощущения? Потом был собес с деливери. У меня достаточно опыта в разных областях и я общался на разных уровнях, но деливери Максим меня удивил. Он так грамотно все рассказывает, что до сих пор есть желание учиться у него.

По проектам могу сказать их огромное количество на разный вкус и цвет. У меня проект с новым стеком. Работаю в небольшой команде с очень умным лидом. Он проводит ревью кода и помогает двигаться дальше. График гибкий, платят хорошо и вовремя. Кто хочет развиваться есть своя платформа с кучей вкусной информацией.

Отдельно хочу выделить заботу о сотрудниках и семьях в это нелегкое время. Сейчас война и компания заботится о сотрудниках. Делает все чтобы было комфортно для тех кто остался, вывозит в другие страны кто может выехать (селит, кормит и помогает обустроится).

На данный момент это топчик, в прямом смысле этого слова!

Кириле, спасибі за відгук! Радіємо, що Вам усе подобається!

Проходил собеседование в компанию.
Люди, которые проводили собеседование, а также рекрутер, оставили исключительно положительные впечатления. Фидбек приходил в день проведения собеседования, что тоже редкость и очень много говорит о компании.
Компания готова предлагать конкурентные условия работы.
На высоком уровне адекватность и хард скиллы технических специалистов, а также особенно впечатлила открытость и честность деливери менеджера, который проводил менеджерское собеседование, касательно проекта.
В целом впечатления от компании положительные, с радостью рассмотрел бы возможные варианты сотрудничества в будущем.

Романе, спасибі вам за відгук! У нас часто додаються нові проекти, тому сподіваємось, ще зможемо попрацювати разом!

Сотрудничал с Lohika год в течение 2020-2021 года. Замечательное место для работы, хорошие разнообразные проекты, лучшие условия(в Одессе по крайней мере). Из минусов можно назвать сложность перехода между проектами, достаточно бюрократизированный процесс принятия решений(что, в принципе, норма для компаний такого уровня). Если бы мне предложили вернуться на подходящих условиях с удовольствием бы принял оффер.

Максиме, дякуємо за відгук та співпрацю! В Lohika вам завжди будуть раді!

Сотрудничал с Lohika примерно год) из за кризиса, к сожалению, пришлось расстаться) хочу отметить комфорт работы, четкость во внутренних процессах и особенно хочу отметить бухгалтерию. даже спустя год после расставания меня консультируют и помогают по случайным проблемам в налоговой (сбой в налоговой во время прошлого карантина, неверно насчитан есв). спасибо им! очень надежная компания.

Логікаців колишніх не буває ж :) Спасибі, що написав! Нам це дуже цінно!

Работаю в Логике (о да, канешно, по-английски Lohika произносится именно так... а, нет) «si, senior» девелопером почти год, первые недели 3 или 4 в Киеве в офисе (норм офис, ± как у всех крупных серьёзных галер, печенек не было но можно было поджирать завтрачные хлопья, а по пятницам угощали по-крупному и празднично), потом простудился и пошёл поработать из дому, а потом бах — и карантин, и вот я так с тех пор в офисе и не был, чем весьма доволен. К компенсации вопросов нет. На корпоративах никогда не был (и честно говоря не собираюсь, не люблю), в других нерабочих ивентах компании участия не принимал, так что сказать тут нечего. Очень приятно, что есть более-менее регулярные all hands митинги, где высший менеджмент рассказывает о том, как у нас дела и что по плану будет с компанией в ближайшем будущем. Поддержка HR есть, админы решают ИТ проблемы быстро и спокойно. Тренинг центр и вообще доступ к тренингам/обучению внутри компании меня не особо впечатлил, но это вкусовщина. С бюрократией не сталкивался (но, правда, ничего кроме весла никогда и не просил). Митинг обсуждения результатов прохождения испытательного срока вместо через 3 месяца случился только почти через 6; но по сути это ни на что не повлияло. Проект видел пока что только один, и он довольно специфичный, так что тут рассказывать нет смысла, к Логике это не имеет особого отношения. Лайн менеджер с обезьянами обращается хорошо, микроменеджмента не замечал, принуждения к овертаймам не было. Тайм-трекинга «пришёл-нажал кнопку, ушёл — отжал» слава богу нет, да и вообще в целом график работы гнётся как угодно, главное успевай делать то, что надо. Информационная безопасность не параноидальная. В целом компанией доволен! С ребятами в проекте вообще повезло :)

Володимире, дякуємо за такий розгорнутий відгук!
Усі команди Lohika докладають багатьох зусиль, щоби працювати тут було приємно і комфортно.
Як ви зауважили, нам дійсно вдалося зібрати у себе класну команду. І саме співробітники є ініціаторами і драйверами багатьох змін на краще в компанії. І впевнені, що ваш відгук теж нам в цьому допоможе, адже для вдосконалення завжди знайдеться простір.

Проработал в Логике чуть больше года. Остались только положительные впечатления. Очень дружелюбные люди, минимум бюрократии, высокий уровень HR-a. Думаю, это одно из почти идеальных мест работы

Романе, спасибі за відгук і співпрацю! Ми завжди будемо раді бачити вас знову в команді :)

Поработал в логике около 2х лет, в том числе с предыдущим комментатором:)
Начну с того, что имея богатый опыт гребли на крупных галерах, логика мне показалась самой лучшей из всех до этого. Хорошие и не слишком бюрократизированные процессы, хороший менеджмент, если повезет попасть на хороший проект — вообще песня. Был момент острых споров с заказчиком, при котором менеджмент показал себя очень ориентированным на защиту своих специалистов. ЗП немного выше, чем в среднем на крупногалерном рынке.
И также я попал во время карантина на сложный для себя проект не по профилю и также нашел выход только в переходе в другую компанию так как не отпускали даже в урезанный бенч. Но тут менеджмент можно понять т.к. на не очень популярных проектах тоже должны быть люди.
В целом это и Star — те компании, куда бы я вернулся через время.

Олександре, спасибі за конструктивний відгук! Екс-логіканців не буває :) І ми завжди чекаємо вас знову в команду!

Проработал в Киевском офисе Lohika 1.5 года на позиции JS developer.
Коллектив в Логике замечательный, как с технической стороны так и с человеческих качеств. Нет излишней бюрократии, можно работать из дому (ещё до карантина). Но везде есть нюансы.
Было два проекта, первый — чуть больше года с современным стеком технологий, и второй — собственно из-за которого уволился. Проект на платформе ServiceNow очень устаревшей по технологическому стеку (лет на 10). Ужасная касомная система контроля версий, любой комит сложность, мерж боль, кодревью — длинная и монотонная процедура открытия перехода по ссылкам и открытия файла в окне браузера, уже молчу что бы посмотреть историю или дифы. Написать тесты на frontend не возможно с вытекающим от сюда регрессом. Но все это я понял уже в процессе работы, сразу сообщил своему Engineering Manager. Engineering Manager заверил что проект на 2.5 месяца, а потом мне найдут новый. Прошло 2.5 месяца Engineering Manager говорит что уговора по окончания проекта между нами не было и надо продолжать работать на ServiceNow. Написал заявление на расторжение договора, но по договору надо было ещё месяц отобрать. Все было подстроено что бы максимально долго удержать на неинтересном проекте. За три дня до увольнения предложили другой проект, но договориться не получилось.

Сергію, спасибі за ваш коментар! Ми в Логіці завжди намагаємося йти назустріч співробітникам і знаходити рішення, оптимальні для обох сторін. На жаль, це не завжди вдається. Щиро бажаємо вам успіхів у новій компанії і будемо раді, якщо наші шляхи ще перетнуться у майбутньому.

Поработав около 11 месяцев могу написать отзыв об Одесском офисе, прошу не закидывать потом в меня каманями)

Плюси:
1) Ассоциации с компанией — стабильность
2)У меня крутая команда была, я был счастлив быть частью такой команды.
3)Adminstaff — мне понравилось работать с со всеми отделами, все открыты и любим вопросом я мог подойти. Компетентные специалисты. Для себя много нового открыл и узнал от коллег из других отделов.
4)Мега крутые вечеринки.Плохо что их мало))) Спс за организацию таких мероприятий.
5)Плющки — страховка, игровая комната, спорт зал, английский, курсы внутренние. кофе и чаи и т.д.
6)Много хороших специалистов и интересных людей. Я рад был, что работал с такими людьми.

Минусы:
1)Личное мое мнение, ИТ компании должны стать катализаторами измиений в обществе. Хотлось чтоб ИТ компании больше вовлекались в жизнь города и общества.Это касается всех компаний.
2)Мало брендированной продукции. Сейчас некоторые подумают — любит халяву)))
Я люблю не только носить футболку, но и другие вещи(необязательно одежда). Я кайфую от этого и у меня сразу ассоциация о людей, с кем я работал каждый день. И когда уходишь — уже память о крутой команде.Что я был часть команды и компании в целом.
3)Тимбилдинги не оплачивались

Акоп, мы были очень рады сотрудничеству с тобой и надеемся, что оно не последнее 😊 В любом случае, спасибо за откровенный отзыв и за обратную связь!

Имел опыт собеседоваться на одну из позиций в Логике. Ввиду недостатка компетенций не удалось присоединится к Компании. Однако мне есть, что сказать за подбор персонала, особенно с учетом того, что с тех пор довелось «помыкаться» по собеседованиям)
По моим ощущениям самая профессиональная работа с соискателями — «от» и «до».
Спасибо, так держать!

Працював 2.5 роки у київському офісі. Сподобалось: прекрасний колектив; розслаблена, домашня атмосфера; гнучкий графік (як для галери); достойна оплата. Не сподобалось: забагато політики та підкилимових ігор, особливо у контексті підбору та поділу проектів. В цілому, рекомендую (якщо проект гарний).

Lohika is one of the best companies in Lviv. Provides very good and comfortable work places with interesting projects and management. That was very good time to be a part of this company! During that period I grown and improved my skills using communication with my team members — real professionals in IT area. I’m very thankful to this company and recommend it!

Чудесная компания, просто нет слов. Работал три года на одном из проектов, получил срыв. Попросил перевести меня на другой проект — перевели на бенч и сказали учить c#. На мои просьбы организовать тренинг мне вежливо говорили, что на это нет средств. Очень странно, что компания посягает на свободное время человека средних лет фактом запрягания необходимости читать книжки. Книго**ище тоже мне нашли. Сидел и учил его как мог. Потом резко перекинули на другой проект на мой c++, вернее это должен был быть он, а оказался питон. Как всегда я вынужден был опять сам этим заниматься и никто ничего не организовал из тренингов. Проект оказался какой-то не нормированный с митингами три раза в неделю в восемь вечера. Эти клиенты ещё хотели работы по выходным и в нерабочее время, на что и были посланы в одно место. На том наше сотрудничество и закончилось. Позволяют себе наглость — мониторить страницы в социальных сетях и высказывать замечания касательно публикуемого контента. Впрочем это не их дело, что я там публикую. Свечку бы ещё под одеялом подержали.

9-е місце в рейтингу роботодавців «800...1500 спеціалістів»